Перейти к публикации

Болталка мамочек


KATRIN_86

Полезные сообщения

Тишинка,  никогда не поздно!!! На груди если повиснете, то все придет)))

 

Мяу-Муррр,  Ого,сочувствую. Даже и не знаю, чем помочь то можно(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Strekoza65

    1324

  • MilkaMi

    1144

  • //ЧиПолинка//

    1093

  • lisenka-kisenka

    905

Мяу-Муррр,  пустышку даешь?

 

Тишинка,  я с первым ничего не ала про гв. В роддоме ничего не рассказывали, вечно стояла готовая смесь. Я - молодая и глупая, все сидела и ждала, когда придет молоко, его все не было и не было, потому что особо к груди не прикладывала и смесью кормила. В итоге после выписки кормила смесью, а грудь просто начала сцеживать. И вот только на 7 сутки врач увидев мое полупрозрачное сцеженное переходное молоко сказал что вот-вот молоко придет и зачем я вообще даю смесь?! И вот так мы перешли на грудь только на 7 сутки.

 

Главное, чтобы у тебя было желание. Надо посадить на грудь и кормить-кормить, молочко в любом случае придет. Мы в этот раз так усиленно сосали, что молочко пришло в ночь на 2 сутки:)

Если боишься, что наедаться не будет, считаем кол-во мочеиспусканий. До 10 суток их должно быть не меньше, чем кол-во суток ребенку. Если все же с докормом смесью, тогда сначала даем грудь, висим на ней максимально долго, только потом докорм из шприца без иглы. Пока молоко не пришло можно не соблюдать очередность груди и прикладывать то к одной, то к другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то еще остались проблемы с трещинами на сосках? Или я одна такая? Я прямо умираю((( никак не проходят, в начале кормления больно так, что выть хочется... Еще Даша висит на груди по вечерам 2-3 часа подряд, за это время опять все соски кровью наливаются и болят... Уже говном готова их намазать. Пробовала с накладками кормить - не берет.

 

tushka,  как твои соски поживают?

У меня по-тихоньку заживают. Пока еще очень больно прикладывать, но потом уже совсем не больно. Я думаю скоро заживут. Трещинки еще есть.

 

Девочки, а на какой день к вам медсестра после выписки первый раз пришла? Мы дома целыми днями не сидим, вот сегодня ездили оформляли гражданство, вписывали в паспорта и прописку делали. Итого нас не было 4 часа. Малышку естественно с собой всюду беру и максимум сижу с ней в машине, пока муж не позовет что-нибудь подписать. Ну и гулять начинаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  у нас получается так, мы в четверг выписались, мне позвонили из пол-ки и сказали, что в пятницу придет педиатр. Пришла. В субботу приходила медсестра. Сегодня опять приходила врач. Завтра придет медсестра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  к нам врач поишла на след день после выписки, была суббота. Потом 2 раза медсестра и еще одни раз врач. Уже неделю не приходят, я им отбой дала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сразу пришла педиатр,а через неделю медсестра.

 

Девочки,а где гражданство делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве гражданство не делают. Я со старшей узнавала, на меня как на дуру посмотрели. Это от региона зависит

 

barabashka86,  пустышку даю, но берет редко, прошарила, что в ней пусто и плюет. Иногда сосет минуты три и потом плюет...

 

Я сегодня начала соски проветривать, хожу в ужасном виде с задоаной футболкой и отстегнутыми чашками у лифа))) мне кажется, что соски сразу лучше стали... Чего я раньше так не начала делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds, в москве не делают. В мочковской области отметку о гражданстве поставили в паспортном столе в отделении милиции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не делают гражданство в Москве???

Нам отметки о гражданстве на свидетельстве о рождении поставили, и у дочери, и у сына!

 

e51aca84b28e.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, о! А почти всем отказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  а почему?

 

А мы и не просили) при прописке сделали отметку и все. Но я думала, что у всех такая процедура, а оказывается нет...чет я не догоняю...почему так???

 

Мы особенные что ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, типа ты ж родился и прописан в москве - значмт отметка о гражданстве не требуется-автоматически рф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  нам сказали, что сейчас гражданство не делают...

 

Да, нам тоже сказали, что типа есть свидетельство и прописка, зачем вам еще гражданство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я не понимаю...как так...один город, а все по-другому... чушь прям какая-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  я вообще не понимаю, свидетельство о рождении в РФ чем не доказательство гражданства? И куда это гражданство нужно? Слышала что-то про загран паспорт, так дочке делали его без гражданства, никто и не спросил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. подгузник у нас японский ) вроде бы гун сейчас. используем не очень много пока что. 7 наверное в сутки.

 

получили сегодня свидетельство о рождении :)

 

погуляли 20 минут. )

 

мне пока сложно ходить и стоять.. точнее больно. спать хочется... отрубилась в 20.30 сегодня. хорошо муж дома и сыном полностью занимался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы выписались в воскресенье же, в пн и во вт я ждала кого-нибудь из поликлиники. так и не дождалась. в среду позвонила-а они и не в курсе. данные про нас с роддома им не передали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла рожать 63.15... дома взвесилась на 4 день 55.9... живот конесноещё приличный. и ещё 7-8 кг до моего доберемпнного веса... так далеко. Живот вроде не добрый а такой мягкий как желе))) бе короче )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до беременности 65 кг, шла рожать 77, вернулась домой 71, и вот сейчас уже 67, вес сам тает на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка отвалилась, наконец-то:)

У Дрюни один глазик гноится начал. Жду медсестру, пусть скажет чем капать. Пока что чаем промываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще 5 кг лишних, вес уходит по чуть-чуть. Набрала 16 кг.Как сказала моя сестра, что сейчас печка раскочегарится и попрет вес вниз быстрее.

Вчера уже одела добеременные джинсы)))

 

barabashka86,  поздравляю с отваливанием прищепки)))

Я дождаться не могла, когда же она отвалится! У нас уже и корочек нет))

 

Пусть глазик поскорее пооходит у Андрюши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  спасибочки! У нас вместе со всеми корочками отошло сразу, аккуратненько так. Теперь пусть всасывается (как мне сказали в роддоме)

 

Я уже в минус пошла:)

До Б была в районе 60, рожать пошла 67.5

Из роддома вышла 60.3

Сейчас 58

Вообще мой комфортный вес 55-56, но так я не весила уже года 3. Так что у меня есть к чему стремиться все равно:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  тебе совсем немного осталось) класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я набрала 9 кг, скинула в роддоме 8, сейчас 54. Еще 1 кг остался! Но выгляжу как обычно до беременности, только живот пока полностью не ушел. Матка вроде до 6 недель сокращается. Ну и грудь на 2 размера больше)))

 

Странно с гражданством... У нас без этой отметки даже нельзя прописать ребенка и загранпаспорт тоже не дадут...

 

Прищепка пока держится, причем крепко.

 

Сегодня планирую уже в коляске выйти на полчаса погулять!

 

Девочки, как думаете, кормление раз в 3 часа днем и раз в 3-4,5 часа ночью это вообще нормально? Мы полностью на гв. За раз едим только одну грудь. Грудь из-за таких перерывов постоянно разрывает, но застоев пока ттт нет. Мне кажется уж очень редко, переживаю как-то. Старшие ели раз в 1,5-2 часа очень долго, а тут новорожденная и так редко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мне кажется нормальные у Вас перерывы. Ты же еще писала, что она минут по 40-60 висит на груди.

Мы днем едим с промежутком 2-2,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...