Перейти к публикации

Болталка мамочек


KATRIN_86

Рекомендованные сообщения

Fishka_j, про еду поддерживаю)))можно написать,кто что кушает. А то фантазии уже нет)

 

Первые ночи спать не могла. Матка болела ужасно. Но без толку. Все равно не сократилась как надо.

 

 

Volpis Даша, еще в рд начала как только эту водичку увидела. Я с дочкой просто помню-мучались с ней до 3 месяцев. Вечно красная попа. Пока аципол не продавала не прошло. Но его с 3 мес можно.

Вчера бифиформ беби купили. Попробуем,может получше станет.

 

А на пупке все еще большая корочка. Интересно,когда она сойдет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Strekoza65

    1324

  • MilkaMi

    1144

  • //ЧиПолинка//

    1093

  • lisenka-kisenka

    905

Fishka_j,  я вчера тоже случайно догадалась на подбородок нажать слегка и рот открылся широко)))

 

У меня наконец много молока пришло!! Грудь твердая, но доча справляется. Едим теперь по одной в одно кормление раз в 3!!! Часа. Я в шоке! Хоть бы и дальше так было! Едим по 40-60 минут и спать. Во время кормежки тоже стабильно какаем или пукаем, но переодеваемся уже перед соедующей едой.

 

Пупочек у нас пока держится. Придется с прищепкой ехать домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прищепка только вчера отвалилась, на 9-ый день получается. Со сташей на 10-ый, тоже долго была..,

 

Про еду - я ем все обычное, исключила только капусту, бобовые и аллергены.

 

Наши колики две ночи назад были похоже следствием дрожжевых булок, которые я накануне съела в большом количестве... Теперь и булки под запретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  быстро у Вас пупок отвалился)))

 

У нас пупок только на 10 день отвалился. А у Вас прищепка была?

 

0la-0la,  нам для профилактики прописывали бифидумбактнрин, вроде. Может он Вам подойдет, его можно)

 

Я все кушаю) не ем вредятину, капусту(а так хочется), бобовые. Ну, и копченое, жареное и т.п.

из фруктов пока только бананы, из овощей ем кабачки, баклажаны и огурцы.

Остальное еще не ввела.

 

Но мне сладкого очень хочется все время, пока держусь)))

 

Корочка с пупка пару дней назад окончательно ушла! У нас теперь красивый пупочек:-)

 

tushka,  сын кушает минут 20-30 и спит потом часа 1,5-2, если на животик кладу, то и 3-4 проспать может. Вот вчера у свекра на ДР Миша только ел и спал))) ттттт, красотень!

 

Мяу-Муррр,  я булки сразу после рождома испекла, но мвежую выпечку не ела, не рекомендуют. А так ела по 2 булочки в день)))

 

Из дрожжевого ем хлеб)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сын пукает с водичкой желтой. уже попа красная. У кого-нибудь было так? врача только на следующей неделе увижу.

Оль, у нас тоже бывает. Дрюня так при педиатре пукнул, она сказала Линекс подавать. Я не стала давать ничего, вчера целый день был нормальный стул. Главное чтобы без зелени и слизи.

 

Девочки, у нас прям в день выписки у старшего ночью температура поднялась, у него все тело ломало. Фарингит поймали:( а мы еще все в одной комнате... Вот проводим профилактику с Дрюней, чтобы не заболел

 

В целом все хорошо, вчера первый день сходили погулять, перекутала я немного Дрюню. Молока очень много, подцеживать чуток уже перестала, но к кормешке все трещит по швам. Горячее ничего не пью и не ем, чтобы меньше приливало.

Ем вареное-тушеное, капусту и бобовые исключила.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  да была прищепка. Говорят зацепила раз так вышло... Я конечно расстроилась. Сегодня обработали там немного крови было. Через 2 часа ещё посмотрят.

Завтра скзаали начать зелёнкой мазать.

 

 

У сына никаких улучшений с кашлем. А нам через 3 часа выписываться. У меня паника.

 

Титьки разбухли. Соска теперь нет вообще! Молоко пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, поздравляю с молоком. Пупок уверена быстро пройдет. А вот то что сфнишка болеет, жалко конечно((( Он у тебя ласковый, полюбому захочет поцеловать и тебя и сестренку... может маску ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  с выпиской Вас!!!

Сыну скорейшего выздоровления!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добавила родивших в первый пост, перепроверьте плиз. У кого нет каких-то данных, пишите, добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, поздравляю с выпиской!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как у вас много уже родилось малышей, и как много родилось в 37 неделек... мамочкиииии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня выписались!!! Как же хорошо дома! Старшие тоже сильно болеют, поэтому пока у бабушки живут.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tushka, поздравляю с выпиской!!! Устраивайтесь теперь с дочурой дома) скоро старшие выздоповят и приедут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как с выделениями послеродовыми? У меня какие-то совсем скромные лохии...

 

tushka,  с выпиской, урааа!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tushka,  Таня, с выпиской Вас!!!

Дома хорошо)))

 

barabashka86,  Маша, у меня уже скудные идут. И в основном выходят при кормлении, сейчас тонкой прокладкой пользуюсь, но скоро перейду на ежедневку.

 

А у тебя линеечка считает? А то у меня нет, а смотрю на одном сайте у нас сделана

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  у меня вообще кровавые были только три дня, с четвертого кофе с молоком, с 6 вообще цвета топленого молока. С 5 суток уже тоже с обычной тонкой прокладкой хожу.

Кстати, живота тоже почти уже нет( в графике фотки нсть, кому интересно), вчера одела свои штаники с "добеременных времен", они на мне висят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  отлично животик уже ушел) класс!

А я только сегодня добеременные джинсы откопала) завтра поглажу и посмотрим влезу ли!!!

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  я как-то и не ожидала, что так быстро уйдет, потому что со старшим у меня только к месяцу уходить начал. А до месяца было брюшко как на 4 месяце беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  у меня не такой красивый, как у тебя, но совсем небольшой остался, уходит по-тихоньку...у меня, наоборот, после первых родов ушел быстро, сейчас дольше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дайте ж и я напишу)))

Нам прищепку с пупочка сняли на 3 день в роддоме. Сейчас уже последние корочки отвалились, так что мы тоже с пупочком теперь)

 

Я ем каши, варено-тушеное и чай пью с сушками и печеньем Марья и Юбилейное утреннее.

Выделения стали не такие обильные, пользуюсь ежедневками, только меняю их часто. Просто я совсем не люблю толстые прокладки, меня от них прямо трясёт)))

 

А ещё я как вышла с РД сразу заболела. Температура, потом горло, насморк, сейчас кашель долбит. Так что кормлю дочу заразным молоком, передаю ей антитела))

 

Девочки, какими вы подгузниками пользуетесь? Я попробовала Хаггис Элит Софт, Либеро нью борн и Памперс нью беби. Фавориты у меня Либеро, потом Хаггисы, памперсы эти зелёные вообще не понравились. Сегодня купила Премиум Кеа, но тоже не очень. Наверно, остановлюсь на Либеро... японские пока не пробую, уж очень они дорогие. Это потом можно, когда уже ребёнок не так часто ходит в туалет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, поздравляю с молоком. Пупок уверена быстро пройдет. А вот то что сфнишка болеет, жалко конечно((( Он у тебя ласковый, полюбому захочет поцеловать и тебя и сестренку... может маску ему?

Плакал очень что маску заставляли одевать. В итоге целовал в головку, ручку, ножку... Совсем запретить не вышло. Но стараемся ограничивать контакт, проветриваем постоянно.

Пупок лучше! На выписке сказали уже вечером обратить зелёнкой после купания. Пока в раковине купали по-быстрому. Скорее от лени... И так день суетной, не было сил ещё ванночку набирать и все такое.

 

 

Fishka_j,  с выпиской Вас!!!

Сыну скорейшего выздоровления!

Спасибо!

Fishka_j, поздравляю с выпиской!!!

Спасибо!

Мы сегодня выписались!!! Как же хорошо дома! Старшие тоже сильно болеют, поэтому пока у бабушки живут.

С выпиской вас!!! Мы в итоге не стали с сыном разделять, я думаю обойдётся. Уже вторую неделю болеет... По идее уже не заразный, просто у него осложнения пошли. :(

 

 

 

Мы дома! Ух... Сложно это ребёнка ограждать от Пелагеи. Остальное нормально. Родители сами стол накрыли, сами поели, вина попили, мне тоже немного перепало еды, но в целом то кормила но сыну запрещала в кроватку лезть к доче )))

Муж потом посуду всю убрал. Я свои пакеты разобрала. Искупалась нормально! ))) кайф :)

Порядок вроде даже навела и стирку успела закинуть ))) спааааать хочу ))) Пелагуша на выписке была просто идеальным ребёнком! Ни разу не плакала! Всю дорогу тоже спала. Кину позже немного фото в контакт. А фотограф фотографии только через 3 недели передаст.

 

barabashka86,  все правильно :) у меня ровно 41 неделя :)

Изменено пользователем Fishka_j
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poison32,  я в роддом брала маленькую пачку хаггис элит софт, очень понравились. А вот памперс премиум кеа, так расхваленные многими в моем окружении не понравились. Во-первых, протекают у нас иногда, хотя все хорошо расправляю. Во-вторых, запах что-то с чем-то... А мы их купили 4!!! больших пачки по акции, блин.....

С первым пользовалась только либеро. С Андрюшей еще не пробовали их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

японские пока не пробую, уж очень они дорогие. Это потом можно, когда уже ребёнок не так часто ходит в туалет.

многие, кто пользуется японскими, наоборот считает, что пока ребенок мелкий, нужно япошками пользоваться, а как подрастет, можно и подешевле памперсы покупать.

Я с первым сыном Меррисы покупала, потом перешла на Pampers Active baby.

 

посмотрите подгузники вот здесь www lytkarenok info

у них акции на подгузы - распродают. я купила сразу на 10тыщ подгузов и влажных салфеток. Дешевле, чем в том же Метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, поздравляю с выпиской!!!! Представляю как плакал сыночек((( он так ждал!!!

Вот и я так же пларирую выписку дома) надеюсь у меня малышик тож спокойным будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  не нашла у них информации, по москве они доставляют, не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...