Перейти к публикации

Болталка мамочек


KATRIN_86

Полезные сообщения

Volpis Даша,  Даша, а у вас прищепка была? Говорят прищепки долго отваливаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Strekoza65

    1324

  • MilkaMi

    1144

  • //ЧиПолинка//

    1093

  • lisenka-kisenka

    905

barabashka86,  да, прищепка! А что еще бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  у меня у Гоши не было прищепки, просто как-то завязан был и на 2 сутки в роддоме отвалился этот хвостик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, нет, не оькручивали. И пртщепки вроде не было. Я приготовила мирамистин, не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  время как летит, недавно завязывали, а теперь эти прищепки. Все не так плохо, если бы не ее размеры(

 

lisenka-kisenka,  Надя, а я даже и не знаю, не подскажу!

У меня в памятке было написано обрабатывать перекисью, хлорофиллиптом или зеленкой. С дочерью тоже обрабатывала хлорофиллиптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  у нас с прищепкой на вторые сутки еще в РД отвалился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reds, я наверное так же буду спать. Одна с одной,другой-с другой стороны)))

 

Volpis Даша,  а нам тут вчера пупок открутили. Он на одной ниточке повис,как раз перед обходом детским)

 

lisenka-kisenka,  перекись капать,там все шипеть будет и корочки выходить будут. Зеленкой можно,по желанию. Врач нам сегодня сказала-как хотите. Можно и мирамистином потом обрабатывать.

Изменено пользователем 0la-0la
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0la-0la, да просто свекровь сестры (она неонатолог в роддоме) ей тогда сказала ято ничем оьрабатывать не будем!это прошлый век, и пупок и так сам заживет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  расскажи потом, как доченька на братика отреагировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто когда планирует давать пустышку? Я прямо уже очень хочу, без груди во рту не спит вечерами, а грудь и так уже в хлам раздолбанп. Но пока боюсь давать, чтобы не испортить гв... Когда можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала предлагать пару дней назад. Пока только учимся ее сосать) даже несколько раз меня спасла уже. Положила сына в кровать, а он весь елозит, предложила соску и он ее буквально 3 раза соснул и вырубился, выплюнув соску.

С дочерью соску начала с месяца только предлагать. А сейчас прям вижу в ней необходимость, иногда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, планирую. Потому что хочу раздельный сон попробовать. Если будет хорошо засыпать без соски - значит будет лежать до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не выдержала и дала - засосала ее сразу и уснула. А то висит на груди, там уже ничего не льется, как соску ее мусолит, соскам очень плохо уже((( мне кормить подолгу не сложно, но соски не выдерживают. Поэтому будем пробовать соской спасаться...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  а у Вас соска какой фирмы? Я думаю может нам поменять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  у нас авент, старшая тоже их сосала, остальные не пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, у меня сынок в подгузниках категорически отказывается находиться! Я 2 дня пытаюсь понять причину постоянных воплей и выгибонов. списываю на живот, а тут раздела и он лежит балдеет. тряпочки только менять успеваю) ужас ужас))))

 

Volpis Даша, дочка братика целует,обнимает,наглаживает.)) спать все вместе ложимся-она братика обнимает. и говорит что любит его)))

Но по факту поведение испортилось. истерит и скандалит со мной. ревнует. Думаю,пройдет)

 

а у вас как?

 

Мяу-Муррр, я уже дала. на прогулке с ней. иногда дома даю,чтобы полежал тихонечко. Соска нук силиконовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,вот это сынок дает,уже свои пристрастия с голой попой)))

Тяжко без подгузов,они кпждые 20 мин.сикунякают.

Старший у нас ведет себя обычно,как обычно плохо)))) у него видисо кризис какой-тр и началрсь еще рождения брата. Любит спорить,язык длинный.

Вчера были в гостях у моей сестры,так Макс предложил поменяться,им отдать леву,а нам взять их соню(1,5 года). А в течение дня и целует и жалеет,говорит он милый у нас.

 

Соску не берем,тоже нук. Причем из бутылки авент мое молоко не пьет????!!! Только плантекс с удовольствием.

Под утро мучает живот и просыпается кажлый час,я ужасно не высыпаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас похоже тоже животик начинается, кряхтит ужасно и тужится, как покакает успокоится. И тае раз пять-шесть в сутки. Начала давать беби калм и симетикон

 

0la-0la,  я даже не представляю жизни без подгуза. А спит он без подгуза? Не беспокоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через сколько после родов нужно показаться гинекологу в ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нет. Я теперь снимаю только на период бодрствования. А спать укладываю в подгузе. Не могу пока дела в кучу собрать. А тут еще сон без подгузника-я с ума сойду. Посмотрю как дальше будет.

Очень любит попу мыть и купаться. Сразу молчит и поислушивается к ощущениям)

Сегодня сами гулять ходили без папы) еле выперла коляску. Нагулялись и швы мои прямо разболелись(((

Но оказывается нет ничего невозможного)))

 

А через сколько после родов нужно показаться гинекологу в ЖК?

Мне сказали через месяц. Но я уже сходила по поводу контрольного узи и мне его через 10 дней назначили.

 

Reds, мы ночь спим,ночь-нет. Кряхтит и выгибается. Или сиранет чуть и орать начинает.

Дочка назвала его маленький сруль))) я хохотала-не знаю где она такое слышала)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали через 10 дней снимать швы и через 2-3 недели УЗИ и осмотр

 

0la-0la,  у тебя ж дочка в сад не ходит? Как справляешься? Моя в саду, но вечерами у нас атас))) начала жутко ревновать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, пока нормально. Я с ней стараюсь все делать пока малой спит. И если кормлю-она рядышком лежит-я ей рассказываю что-нибудь иди просто обнимаемся.

Но не без скандалов конечно. Но она и до Вовы делала че попало периодически. Так что сильно ничего не изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, 0la-0la, девочки, у меня сыну 4 года, в августе - 5, живем в одной комнате все. Я вообще не представляю, как будет дальше. Сейчас у меня сын привык засыпать с ритуалами (сказки/песни/пляски) и шумит часто, и спать укладывается в 22:30 только. Договорилась с ним, что учимся засыпать в тишине без всего, если он не хочет, чтобы я потом ругалась. Но как на деле будет - вообще без понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  у нас, ттт, пока все хорошо. Даже, если дочь сильно выражает свои эмоции, то сыну это нисколько не мешает спать. Любит спать на животе))) ночью не кладу на живот, очкую!

Дочь постоянно его гладит, целует и просит на руки))) ревность ярко не выражается, но если просится на руки или требует внимания, в оо время, когда Миша на руках, то беру их двоих) во время кормления с Машей читаем или играем!

В общем, меня пока все устраивает, ттттттттттттттттт

 

Мяу-Муррр,  у нас несколько дней назад начались кряхтения и пуки. Сегодня муж эспумизан купит, начну давать! А так пока не плачет из-за этого

 

Apple1312,  у меня в выписке написано через 2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...