Перейти к публикации

Болталка мамочек


KATRIN_86

Полезные сообщения

Привет! Мне вчера сделали узи в роддоме и завтра выписывают! Ура!! Получается на 7 сутки после операции. А так все хорошо у нас - едим да спим. Но едим долго, от 40 минут до 3 часов подряд (одну орудь в среднем 30 минут и потом меняем и так по кругу). Вес скинули немного - с 3170 до 3050 и уже на 3 день начали набирать! Пупок не обрабатывают вообще ничем. Интересно, дома тоже не надо? Старшим в этом же роддоме 4,5 года назад зеленкой мазали каждый день.

А когда гулять можно начинать с такой хорошей погодой? Сразу? У меня правда пока очень живот болит, но надеюсь скоро смогу ходить нормально, пока не могу, хожу скрючившись и поддерживая шов в одном месте, где ужасно жжет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Strekoza65

    1324

  • MilkaMi

    1144

  • //ЧиПолинка//

    1093

  • lisenka-kisenka

    905

Привет всем. А мы родились 01.04.16 сынок вес 3630 рост 54, время 10:55

Поздравляю! Вы уже дома? Мы тоже в 10:55 родились, только 04.04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  с рождением сыночка! Здоровья Вам!

 

tushka,  хорошо, что уже домой))) соскучилась уже?!

 

Нам обрабатывали пупок в роддоме, дома я тоже обрабатывала хлорофиллиптом и перекисью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  очень хочется домой!! Но мои детки заболели впервые за полгода((( 39 у обоих. Поэтому, они пока у бабушки и даже встречать нас не поедут. Но ничего, мы зато освоимся за пару дней дома в спокойной обстановке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tushka, вот я об этом и говорила, и дома оьрабатывать не надо)

Поздравляю с узи и скорейшей выпичкой!)

Я в такую погоду планирую сразу начать гулять, по чуть-чуть правда)

 

 

leisanchik, с днем рождения сына!!! Поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  поздравляю!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leisanchik, поздравляю!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  поздравляю с рождением сыночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leisanchik, урааа !!! С рождением малыша!!! Здоровья впм . И сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Мы еще не дома, не все так гладко вышло, сейчас в деткой больнице на обследование. 1 апреля был одновременно самым счастливым и ужасным днем, вечером должны были принести сына, а пришла тетя и сказала что сын в реанимации. Я думала умру, я когда вспоминаю реву и сейчас реву. Малыш задышал сразу, но полвторого начал стонать и его забрали в реанимацию. Слава богу что на следующий день его уже перевели в педиатрию. Врачи сказали, что все таки была гипоксия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  поздравляем! Еще одна первоапрельская шутка, как и у меня)

 

leisanchik,  не переживай, все будет хорошо, малыш обязательно восстановится!

 

У нас в рд обрабатывали пупок чем- то коричневым, йод? Дома тоже перекись и хлорфиллипт

 

А у нас колики начались... Сегодня первый раз была адовая ночь. Три часа висела на груди, орала и выгибалась, соски изжевала и чуть вообще не оторвала к свиньям. В четыре часа прокакалась и вырубилась до девяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leisanchik,  сыночку крепкого здоровья!!! Сама скорее восстанавливайся!!!

Хорошо, что сейчас все хорошо, набирайтесь сил)))

 

Мяу-Муррр, про соски к свиньям))) насмешила, хотя понимаю, что тебе не до смеха... скорее соскам прийти в норму, береги их!!!

 

Что даете от коликов?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  блин, так рано колики! Чем спасались?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leisanchik, пусть все плохое вас стороной обойдет!!! скорее выздоравливайте!

 

tushka, с дочкой у нее колики еще в рд начались. я сейчас с ужасом жду.....

 

Мяу-Муррр, сочувствую(((держитесь!!!!!

 

почитала выписку сейчас детскую. такую хрень понаписали!!! окружность головы при рождении 30!см..это как вообще???? я точно помню,в родзале сказали 35. на узи намерили 35. бааааа.....вообще.....

 

а,еще у меня многоводие,написали-маловодие...

 

Девочки. Сын пукает с водичкой желтой. уже попа красная. У кого-нибудь было так? врача только на следующей неделе увижу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у меня какает желтеньким, а иногда пукает с подливкой. И получается желтенькие следы.

 

Девочки, а как научить малышку шире ротик открывать из положения лежа? Сидя у нас хорошо получается, а лежа мучаться стали пока не схватит как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tushka, у меня если выпендривается-не даю грудь. В конце концов с психа рот раскроет- тогда получает груд .

Тоже лежа только могу кормить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой колики вообще со второго дня в рд были, я не знаю, посему так.. Тут хотя бы недельку был спокойный ребенок.

 

От коликов даю Саб-симплекс и бейби калм перед каждым кормлением по очереди. Со старшей все перепробовала, но эти вроде больше понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Сын пукает с водичкой желтой. уже попа красная. У кого-нибудь было так? врача только на следующей неделе увижу.

У нас тоже так сынок пукает, но попка не красная! Попробуй помазать судокремом или цинковой пастой, думаю, что это просто от мокрого раздражение.

Девочки, а как научить малышку шире ротик открывать из положения лежа? Сидя у нас хорошо получается, а лежа мучаться стали пока не схватит как надо.

Подразнить)))

tushka, у меня если выпендривается-не даю грудь. В конце концов с психа рот раскроет- тогда получает груд .

Тоже лежа только могу кормить.

))))+1

 

У нас коликов еще пока нет, но пуки беспокоят, кряхтит и пыжится((( но постоянного плача нет, ттттт. Начала вчера давать эспумизан, разницы сильной не заметила. Пока его буду давать, потом посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда лежа кормила, а сегодня начала сидя. А то соски с одного бока все искусаны, теперь немног другой бок страдает) конечно лежа удобнее всего получается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leisanchik,поздравляю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  ну вот. Мажу кремом с цинком (Деситин) раньше всегда выручал. В этот раз что то не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  а давно мажешь? Часто "подливкой" пукает?

Вы и голопопите часто, странно, что покраснение не уходит(((

 

Таня, про "подливку" ты шикарно придумала))) и как я без этого слова обходилась с данной ситуации? )))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, подливка))) а мы если пукаем, то сразу с материальное частью, вся попа в какахах, причем обязательно в конце кормления когда уже вроде и спим. Если нести мыть, то разорется и снова по кругу, оставляю каканую до следующего просыпания. Какает раз 5-7 за день

 

Вот говорила же, что в мамской Болталке пуки-каки обсуждают, больше и тем нет)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет) пора присоединиться)

сегодня на 2 день отвалился пупок. кровище как полилось. хорошо что случилось на взвешивание и мы с мед сестрой побежали обрабатывать. я б одна в панику впала. все она сама обработала.

 

грудь начала утром на бухать. боюсь спать. одна уже ппц твердая. второй удалось неплохо покормить она мягче стала.

 

tushka,  заподбородок вниз опускаю и открывает. мне кажется я так сильно сыном делала иначе не знаю откуда такое придумалось.

 

Мяу-Муррр,  ну как нет )) я б свою еду обсудила. чем дома питаться?

 

уф... второй покормила, но в одной позе. так что вторая полпустая.ух как матка сокращается.. спать бы пока сами но пока больно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...