Перейти к публикации

Болталка мамочек


KATRIN_86

Полезные сообщения

Мяу-Муррр,  понятно. Желаю, чтобы все со сном наладилось!

Как твои соски?

У нас сын взял таки соску авент))) ее охотнее сосет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Strekoza65

    1324

  • MilkaMi

    1144

  • //ЧиПолинка//

    1093

  • lisenka-kisenka

    905

А у нас сегодня прикол.

Мне нужно было в ЖК ехать, в 6 покормила Веру, потом стала собираться, пока оделась, накрасилась, сцедилась на всякий случай...8 часов. Думаю, надо покормить и ехать. До ЖК 30 минут туда, там минут 40 обычно и 30 минут назад. Стала будить ребёнка - хрен там! Спит и всё. Я и отнесла её в ванную, помыли попу - спит. Закапали кали в нос, вытянули сопли аспиратором (обычно орёт как резаная) - спит! Мы и тормошить, и целовать.... Бесполезно! Разбудили в 10.30 :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  соски лучше! Я купила себе накладки для проветривания, сразу лучше стало! Надеюсь, в ближайшие дни заживут.

 

Volpis Даша,  а соску долго сосет? Моя берет, но быстро выплевывает( пока дольше пяти минут не сосала...

 

Poison32,  так всегда - когда не надо спят, амкогда надо - не уложишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по сколько вы гуляете и как начинали? Мы вчера первый раз с коляской вышли и сразу на 40 минут. Можно сегодня часик погулять? Погода просто шикарная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  каждый день по 15-20 минут прибавлять можно

 

Poison32,  да, закон подлости:) когда надо, фиг разбудишь!

Мы вчера так же собирались Андрюшу прописывать, пока растормошили уже контора закрылась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  прикольно. Причем, спят когда надо, чтобы не спали)))

 

Мяу-Муррр,  соску недолго сосет, но уснуть помогает! Тоже мин 5-10, не больше.

 

tushka,  мы начали с получаса, потом час гуляли. Сейчас около 2 часов гуляем. А с хорошей то погодой, вообще благодать гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в памятке из рд написано начинать гулять на следующий день после выписки 10-15 мин, увеличивая время каждый день на 15-20 мин. Мы первые разы на балкон выходили. Сейчас тепло, думаю, что можно и сразу надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, мы первый раз вышли на 30 минут, на следующий день-уже на час, на третий-гуляли утром и вечером по часу. мне из-за 15 минут так лень затеваться было. мы с 2мя собираемся только минут 40)

 

тем более солнце на улице,тепло))не зима все-таки)

 

мы в рд смеялись с девочками) Дети спали,когда мамам никуда не надо было. как только мама в душ собралась, туалет, кровь или узи или другие процедуры-сразу возня и вопли))))они как чувствуют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне из-за 15 минут так лень затеваться было. мы с 2мя собираемся только минут 40)

Хаха, такая же история)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, красная попа у ребёнка, не вся, а когда раздвигаешь ягодицы, и мелкие прыщи - это потница или что это? Что делать? Присыпка, бепантен, детский крем... чем мазать?

 

Блин, в эльдорадо появились бонусы, купили по ним большую пачку Premium care 78 штук. И началась эта фигня. В Либеро этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, бепантен и почаще голопопить. Мнп кажетчя ксли б была аллергия, то было не только между ягодиц, а там где с подгузом соприкосается... это мое предположение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  судокрем очень хорошо помогает при таких

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, бепантен и почаще голопопить. Мнп кажетчя ксли б была аллергия, то было не только между ягодиц, а там где с подгузом соприкосается... это мое предположение.

с голопопием у нас беда-беда)))

2 минуты от силы, а потом орёт как резаная. Прям со слезами. Так горько-горько! Приходится хотябы пелёнкой накрывать, но всё равно не долго держится. А стоит подгуз одеть - тишина и спокойствие.

 

Единственная уловка - это раздеть и сразу сиську пихать, пока ест молчит))) Сиську выпускает и опять истерика, приходится бегом в подгуз запихивать.

У нас эта ерунда ещё в роддоме началась. Пока все дети голожопили на подоконнике, моя лежала в пелёнках, медсёстры прикалывались, что чересчур стеснительная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, какач прелесть) а на узи пряталась раньше?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, на первом скрининге пряталась, потом нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  это раздражение от каках, мне кажется... Значит, в вашем случае эти подгузы не подходят. Мазать можно и бепантеном, и скдокремом, и защитным под подгуз с оксидом цинка.

 

А как это голопопили на подоконнике??? Я себе не представляю это.

 

А у кого дети сколько на животике лежат?

Моя орет сразу дурниной, старшая так же вела себя, в итоге оказалось, что у нее сильный тонус в ручках, пока массажи не стали делать, не лежала на животе вообще... Боюсь сейчас повторения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  я клала на столько сколько ему приятно лежать))) 30 сек, значит 30 сек... сецчас и 5 минут может полежать, ноловой уже крутит в разные стороны)))

И спать на животе полюбил! Вырубается моментом)

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, раздевали и выкладывали на подоконник на солнышко. На пелёночках, естественно)

Ну и сами с ними были. То есть не оставляли одних))

Изменено пользователем Poison32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  прикольно) у нас в рд маленькие подоконники) а медсестры у вас не ругались на это? У нас, мне кажется, ворчали бы

 

Volpis Даша,  вот меня и пугает, что ей вообще ни сколько не комфортно... Мне кажется, это не нормально. А через плач я не хочу ее заставлять, не просто же так она плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  прикольно) у нас в рд маленькие подоконники) а медсестры у вас не ругались на это? У нас, мне кажется, ворчали бы

 

Volpis Даша,  вот меня и пугает, что ей вообще ни сколько не комфортно... Мне кажется, это не нормально. А через плач я не хочу ее заставлять, не просто же так она плачет...

так нас медсестры и заставляли это делать. Это было в те дни, когда солнечная погода была, и в палатах была духотища
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  моя лежит максимум по минуте, не нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  я себе на живот Дрюню животиком кладу. У ему хорошо и я кайфую:)

 

Poison32,  Диан, а ты писала, если покакает и спит, ты не меняешь подгуз, будить жалко. Может из-за этого еще быть раздражение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, это было с Либеро. В памперсах этих стала сразу орать как только покакает, а сегодня ещё и попа покраснела.

 

Девочки, а Меррисы какие покупать, если вес 4 кг? Которые до 5 кг или 4-8кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  я тоже так кладу, но угол другой получается и им так комфортнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32,  меррисы при весе 4 с копейками могут протекать, так как уже маленькие, лучше 4-8 кг брать. У меня так со старшей было, я их сначала прокляла, что протекают, а потом поняла, что они тупо маленькие уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...