Перейти к публикации

Болталка мамочек


KATRIN_86

Полезные сообщения

а мне всего 2 кг осталось до добеременного веса)))) сейчас 57, а до Б была 55. на учет 55.5 встала. но мне комфортно в весе 52-53 кг. буду к ним стремиться. джинсы пока не сходятся мои-хожу в беременных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Strekoza65

    1324

  • MilkaMi

    1144

  • //ЧиПолинка//

    1093

  • lisenka-kisenka

    905

У меня были аб сначала слабее, потом поменяли, сказали если не хочу проблем с животиком, то лучше пока сцеживать. Молозиво уже хорошо так капельками крупными идет при нажатии на грудь. Даю обе сиси, но если не докарлимать, он у меня совсем спать не будет, мы же крупненькие, выписывались с весом 3750 (родились 384). По поводу трещин, я мажу Пуреланом 100 и после сижу с голыми сиськами минут 10-15. Трещин нет, но при захвате всё равно больно. В общем надеюсь наладим все-таки наладить ГВ. Сосем хорошо.

 

У меня ушло 10 кг из 16, но в идеале мне скинуть еще 10. Лишнего веса доБ дофига. Буду пробовать скидывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka,  я больше трех часов не даю спать, бужу сама Дрюню. А так он у меня тоже еще тот соня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tushka, , к нам мед.сесттра не придёт из поликлиники. Деревня... Хочу сходить сегодня прикрепиться к ней. Пока ещё муж дома.

 

У ляльки козявки-сопли... Она чихала ещё в первые сутки, типа это норма сказали , а сегодня как-то задышала хуже во время кормления, я жгутиком давай вытаскивать и одна была зеленой ((( я блин расстроилась! Пойду куплю аквамарис сейчас. Надеюсь обойдётся. Вообще мы всей семьёй с соплями и я в том числе уже второй месяц... Но думала что у неё иммунитет и не будет пока ничего.

 

 

Я потихоньку отказываюсь от накладок. :) сначала с ней кормлю, сосок вытягивается, грудь становится не такой раздутой и тогда уже она берет без накладки. (До конрмления не никак не удаётся захватить).

 

Девочки кому делали эпизио. Опухлость ушла?? Мне кажется у меня нитки отвалились но все ещё такое опухшее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, у меня 2 недели после эпизио. только сейчас лучше стало. отечность ушла,шов сухой относительно. нитки давно поотваливались. вчера перестала зеленкой мазать. просто присыпаю банеоцином раза 3 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мне кажется нормальные у Вас перерывы. Ты же еще писала, что она минут по 40-60 висит на груди.

Мы днем едим с промежутком 2-2,5 часа

Мы начали наедаться быстрее!) молока пока очень много, я терплю-не сцеживаюсь. Оно прям подтекает сильно. Едим теперь минут по 20-30)) буду надеяться, что она наедается хорошо поэтому и спит. Вообще у меня есть весы, но я зареклась не взвешивать каждый день как в прошлый раз и не трепать себе нервы! Буду раз в неделю взвешивать. Вот за первую неделю жизни набрали 200 от минимального и 80 от рождения. Вроде неплохо. Двойняшки за первую неделю еще не вернули свой от рождения.

 

tushka,  я больше трех часов не даю спать, бужу сама Дрюню. А так он у меня тоже еще тот соня

ночью тоже караулишь? Я днем тоже поднимаю если больше 3 часов. Она вообще не плачет когда просыпается, а очень усиленно кряхтит))) и ищет сосок. Может и полчаса так кряхтеть если я не слышу. И уж если я совсем обнаглела и не подхожу, тогда заплачет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня еду швы снимать. Ни чем не мазала и даже не сиотрела туда, боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто у нас тоже после кесарева? Как у вас самочувствие? У меня пока все очень болит, шов с ночи дико жжет (даже не шов, а ниже сбоку лобка и онемевшая половина лобка). Утром встать прям сама не могу, муж поднимает. Хоть плачь. Днем расхаживаюсь и более менее становится. Но только в бандаже хожу. Душ принять - мучение, так как без бандажа, даже дышать тяжело. Я уж молчу про походы в туалет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за первую неделю как раз родовой вес набрали. Тоже зареклась взвешивать, только раз в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j,  желаю быстрее от накладок отказаться)) без них намного проще. У меня если грудь сильно раздувает от молока, сосок почти пропадает. Но мы уже научились присасываться и без соска, просто к ареоле. Со старшими так и не смогли отказаться от накладок, поэтому сейчас и не начинала. Но настюша сама смогла взять мою грудь и хорошо присасывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью тоже караулишь? Я днем тоже поднимаю если больше 3 часов. Она вообще не плачет когда просыпается, а очень усиленно кряхтит))) и ищет сосок. Может и полчаса так кряхтеть если я не слышу. И уж если я совсем обнаглела и не подхожу, тогда заплачет.

да, ночью будильники себе ставлю через каждые три часа. Мой так же, если просыпается, лежит себе кряхтит, вообще не плачет, когда просыпается.

Старший вот орал, как проснется сразу, но спал тоже долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Посмотрела я на свидетельство старшего сына и вспомнила, нам сказали тогда не делать гражданство так как родители граждане РФ и ребенок автоматически тоже становится гражданином. И дали Указ президента РФ от 13.04.2011 г. №444, действует не зависимо от региона. Где требуют гражданство - незаконно, можно предъявить этот документ.

 

barabashka86, у нас тоже гноится, где-то с 2х недель. были у окулиста прописали целую схему действий. Со старшим вообще зондирование пришлось делать, надеюсь в этот раз обойдется

 

tushka, у вас отличный режим, я только могу мечтать о таком, особенно ночью.

 

Были сегодня в польке, вес в одежде намеряли 4860 г, записали 4600 г, а рост 54 см. Набрал 1600 г и вырос на 4 см. Дали направления на всякие узи.

Желтушка наша никак не проходит, сказали еще 2 недели пить хофитол и если не пройдет, то направят в НИИ акушерства и педиатрии на консультацию. Живот постоянно мучает его какает хорошо, но постоянно пыхтит, кряхтит и напрягается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds,  а ты что-то даешь от животика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, даю плантекс и эспумизан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сняли мне швы. Сказали, что нитки рассасывающиеся, но сами долго выходить будут, а у меня уже все зажило, поэтому отрезали. Теперь сказали промежность как у девочки красивая)))

 

Про УЗИ врач сказала в идеале через месяц после родов делать, так что сегодня не стали, поеду в конце месяца еще раз

 

Reds,  ничего себе у вас прибавка! Наели щеки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds, как хорошо вы накушали за месяц!!!) Ттт на вас)

 

Теперь сказали промежность как у девочки красивая)))

А мне петушиный гребешок нашили. Такая жуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы едим каждые 2 часа, правда максимум 10 минут. А тау хочется побольше перерывы,но он плачет и сиську ищет. Сдаюсь и не дожидаюсь 3х часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds,  ну и нормально. У меня может проспать 3 часа и не попросить,но когда грудь наливается- подсовываю ему во сне. А во время бодрствования может и 3 раза за час приложиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  ахах, гребешок))) у меня тоже от первых родов от эпизио гребешок, все врачи ужасаются, какой огромный и грубый шов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds,  какая отличная прибавка и подрасли хорошо)

 

Я ночью не бужу ребенка, едим 1-2 раза за ночь. Дочь у нас с 2 месяцев всю ночь спала, тоже не будила, но грудь разрывалась, а потом прошло)))

 

В общем, как проснется так и кормлю) бывает и через вас, а бывает и 3. По-разному!!!

Вот начали бодрствовать минут по 30-40, а раньше ел и спал.

Изменено пользователем Volpis Даша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  у меня тоже все врачи в шоке от такой красоты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Даша начала бодрствовать, но не одинаковыми интервалами, а какими-то заходами... Всю ночь спит с перерывами на поесть, а утром 2-3 часа гуляет, день обычно тоже спит, вечер опять гуляет. А сегодня вообще почти весь день без сна, один раз поспала 4 часа и все... Что за ерунда? Висит на руках или груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  у меня сегодня тоже большие периоды бодрствования были. 2 раза по паре часов с перерывами на пососать и подремать при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а чего не спите то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша,  а хз... Сосет вроде засыпает, грудь забираю - опять открывает глаза и спать не хочет. Идем гуляем на ручках, потом опять пробуем спать, но все повторяется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...