Перейти к публикации

Болталка мамочек


KATRIN_86

Полезные сообщения

tushka,  поздравляем с выпиской!!! Пусть старшие скорее поправляются и возвращаются домой к вам)

 

barabashka86,  у меня в этот раз обильные были дня три выделения, потом средне, а сейчас вообще почти нет ничего, 10 дней прошло... Я думала, что это из-за чистки так. В прошлый раз чуть ли не месяц были.

 

Fishka_j,  вас тоже с выпиской!!! Мы тоже весь первый вечер только и делали, что защищали младшую от нападок старшей) уж очень ей хотели все потрогать и взять на ручки и попрыгать вокруг нее. Сейчас уже успокоилась.

 

 

Мы пользуемся меррисами и премиум кеа памперс, запах у вторых тоже не нравится, но все остальное норм, так что берем иногда как альтернативу..

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Strekoza65

    1324

  • MilkaMi

    1144

  • //ЧиПолинка//

    1093

  • lisenka-kisenka

    905

Мы пользуемся сейчас хагис элит софт, а так в арсенале еще муни, либеро))) тоде по акуии набирала)))

А салфетки я в Ашане беру БЕБИЛОН за 57 руб, мне нравятся) и пеленки одноразовые КАЖДЫЙ ДЕНЬ там же за 30 шт 200 руб, очень выгодно, а то они у нас разлетаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила детские салфетки влажные Aura в фикспрайсе - 72 шт в упаковке за 50 р. Запаха не имеют вроде, вчерв сестра ими пользовалась.

Памперс у меня вроде elite soft. Подарили упаковку 88 штук 2-5 кг. И я купила еще Хаггис маленькую упаковку на пробу.

 

Спросила сестру -а что мы реально размер 2-5 кг 100 штук используем в первый месяц? Надо мной посмеялись -говорит исеользовала 3 таких!

Это ж сколько памперсов в день???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  в день уходит в среднем штук 10 подгузников. Детки какают часто)

Нам во вторник 3 недели и мы использовали одну пачку на 90 шт, 2 пачки на 27 шт и уже около 20 шт из новой пачки)))

Про салфетки спасибо, возьму на заметку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в день уходит 5-7 штук. Мне жалко будить ребёнка, если она покакала и дальше спит :D :D :D Подруга меняет строго каждые 2 часа, даже, если девочка спит, а у меня сердце кровью обливается)))

ну и голопопим периодически. Пелёнки портим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, Poison32, спасибо по количеству подгузов) а то я не представляю сколько это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно 12 выходит в день, но я меняю, если он во время кормешки какает, потом просто опять к груди той же прикладываю и через 5 минут клиент готов-спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас наверное больше всех выходит...штук 15 в сутки. за ночь только 4 раза минимум. и все равно попа красная.ааааааа кошмар...я уже думала вдруг хаггисы не подходят, но наверное реакция на подгузы сразу же была бы(((

и я потихоньку меняю,если спит и обкакался. мне попу жалко. иногда даже получается не разбудить))) я уже сапер 100 уровня))

 

barabashka86, выделения тоже уже никакие. я переживаю все хожу,что мало совсем. а мне в роддоме сказали- с тобой сделали все что можно и нельзя. каких еще ты выделений хочешь? я так поняла,что это нормально все-таки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  а крем под подгузник исползуешь какой-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka, мы меняем минимум перед каждым кормлением. А так по обстоятельствам!

 

barabashka86,  мы пока используем крем под подгузник, очень боюсь красной попы!

 

С выделениями тоже плохо - их просто нет. В больнице были 2 раза в день после укола окситоцина. А теперь их нет. А вроде как должны быть. Если так и дальше будет, пойду к врачу через недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем штук 7 подгузов за сутки. Раньше пользовались памперс актив бэйби,но у сына пошло раздражение на попке из-за жидких пуков. Купили меррисыони отлично впитывают жидкий стул,попа практически зажила,а то прям прыщики были полопавшиеся. Под подгузник мажем десятин.

 

Выделения у меня идут уже бежевого цвета,хватает ежедневки. А былм недели три кровяные.

 

А нам вчера был месяц!!!!ура!завтра пойдем в поликлинику.

 

У сынули похоже цветение грудничков. Несколько дней обсыпало прыщиками на щеках,ушах,волосистой части головы. Сначала испугалась аллергия,но в такиз местах кпк уши и голова вряд ли она.

 

Кстати,живот быстро ушел. С первым на выписке была в беременных брюказ и блузке,живот был на месяцев 5. В этот раз на выписку одела свое добеременное платье облигающее. Единственное живот дряблый,но это дело времени.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds,  поздравляем Левушку с 1 месяцем!!!! Пусть растет здоровеньким!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Reds,с месяцем! Как время быстро летит)

У меня в РД пачка Гуннов 22 шт, дома пачка мерисов 90 штук до 5кг и пачка мерисов 80 с чем-то штук на 4-8 кг.

 

Так классно вас читать) уже тоже хочется своего увидеть) хотя мне др сих пор как-то не реально, что через пару дней-неделю вся жизнь изменится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у кого проходят купания? Кто во сколько купает, нравится ли малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, оль, а ты мажешь попку чем-нибудь? Или присыпаешь? Я помню ты писала что с дочей вообще присыпкиа не понадобилась...но может попробовать с сыночком-нам она реально помогала всю красноту убрать.

 

Reds, Поздравляю с месяцем!! Какие вы уже большие))

А я ещё даже не родила)) ахахха))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера был месяц!!!!ура!завтра пойдем в поликлинику.

 

У сынули похоже цветение грудничков. Несколько дней обсыпало прыщиками на щеках,ушах,волосистой части головы. Сначала испугалась аллергия,но в такиз местах кпк уши и голова вряд ли она.

С первым месяцем Вас!!! Новых умелок и здоровья Левушке!!!

Как раз цветение появляется на 3-4 неделе жизни, думаю это оно!

Отпишись, как в поликлинику сходите. Интересно, жутко)))

Девочки, как у кого проходят купания? Кто во сколько купает, нравится ли малышам?

У нас отлично, купанмся еще пока в ванночке. Может плескаться мин по 20, а может и 3 минуты. Вроде, ему нравится.

В месяц в ванной начнем с кругом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления! Самой ее верится как пролетел месяц.

 

Мы купаем в период 20.30-21. Первые купания испугался малой,купала одна без мужа,воды было немного. Заплакал,вцепился мнк в волосы.

Сейчас нрввится ему,наливаю уже с крана воды побольше и попу под краном любит мыть,сразу притихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, Котёнок с Коготками, Деситин крем. Он сначала как-то не особо помогал,а теперь улучшение вижу. но при этом я стала еще чаще менять))) Короче надо ждать месяцев 3х как с дочей. А присыпку попробовала уже-еще хуже стало. Может кожа такая... приспосабливается к внешнему миру)

 

Reds, поздравляю с первым месяцем!!!!Растите здоровенькими!!!)

 

barabashka86, мы часиков в 8 купать идем. В маленькой ванночке на горке. ему очень нравится. Истерика любая в воде прекращается. И попу мыть любит-тоже сразу успокаивается и лицо такое серьезное делает))))

потом переодеваю и сразу спать на ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла у них информации, по москве они доставляют, не знаешь?

мы сами забирали на фрунзенской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, им кинь ссылку в личку плиз, что то так не открывается

 

Reds,  с первым месяцем вас! Скоро умелками хвастаться начнешь!!!))

 

У меня вообще не понятно что с выделениями было, у меня было ручное изъятие плаценты. После первого узи назначили сокращающие уколы и сильные антибиотики. Из-за этого кормит нельзя было. Сейчас есть молозиво, но не много, сын не наедается, приходится докармливать. В первые 3 дня шла только кровь, без сгустков, после уколов с меня повалило (по другому не скажешь) один разья вообще очень напугалась, прямо в трусы вывалился кусок сгустка крови размером в кулак!!! После этого еще вываливалось но не такие большие, сейчас выделения уже скудные. Живот еще большой((( Девочки! Как вы думаете есть шанс всё таки полностью на ГВ уйти или все? Поезд ушел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  странно что врачи не разрешили кормить и очень жаль((( мне 5 дней кололи антибиотики и 6 сокращающие и кормить было можно! В любом случае можно наладить гв. Молозиво у меня лично при очень активном сосании сменилось молоком на 2-3 день, но сосали мы и по 5 часов подряд бывало. Плюс в это время был докорм, но не из бутылки. Бутылки и соски надо полностью убрать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, мне в роддоме тоже кололи аб,дома еще допивала курс и окситоцин кололи 2 раза в день,грудью кормила,единственное в роддрме давали ребенку бифидумбактерин.

Наладить можно,в идеале было бы найти коесультанта по гв,они помогают в практически безнадежных случаях. А так самый эффективный метод,чтобы ребенок висел на груди весь день,завлиться вместе в кровать и кормиться,кормиться .

Надеюсь у вас наладится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне после чистки два дня ставили капельницы с аб, но сказали кормить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде сейчас много антибиотиков, которые можно совмещать с ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то еще остались проблемы с трещинами на сосках? Или я одна такая? Я прямо умираю((( никак не проходят, в начале кормления больно так, что выть хочется... Еще Даша висит на груди по вечерам 2-3 часа подряд, за это время опять все соски кровью наливаются и болят... Уже говном готова их намазать. Пробовала с накладками кормить - не берет.

 

tushka,  как твои соски поживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...