Перейти к публикации

Болталка мамочек


KATRIN_86

Полезные сообщения

Poison32,  я бы 4-8 брала!

Вы решили япошек купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Strekoza65

    1324

  • MilkaMi

    1144

  • //ЧиПолинка//

    1093

  • lisenka-kisenka

    905

На живот советуют выкладывать на твердую поверхность, чтобы их это стимулировало не просто лежать, а голову поднимать и напрягаться. На животе у мамы конечно хорошо)))

 

Я кстати тоже попу сразу не мою, а жду следующего кормления, мы тоже в премиум кеа и все нормально. Это все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Poison32, я бы 4-8 брала!

Вы решили япошек купить?

хочу попробовать, в эльдорадо ещё скидка на 500р, как раз по цене памперсов получатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На живот советуют выкладывать на твердую поверхность, чтобы их это стимулировало не просто лежать, а голову поднимать и напрягаться. На животе у мамы конечно хорошо)))

Дрюня на мне уже задирает голову и зыркает, причем высоко так уже поднимает:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каким кремом под подгуз вы пользуетесь?) в рд еще не купила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi,  я ушастым нянем

 

Я какая-то несчастливая((( рано радовалась, что Даша ночами спит, из-за этого сегодня проснулась с лактостазом((( тепература и грудь болит. Чего делать, кто знает? У меня это впервые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мять-разминать и повесить ребенка на грудь побольше. Самой потому оч сложно расцедить как надо.

 

MilkaMi, беаантен купила. И есть дет.крем умка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я ушастым нянем

 

Я какая-то несчастливая((( рано радовалась, что Даша ночами спит, из-за этого сегодня проснулась с лактостазом((( тепература и грудь болит. Чего делать, кто знает? У меня это впервые..

сцеживайся. Можно молокоотсосом, либо классно сцеживаться под душем - молоко рекой льётся. У меня так было в первый день после РД, тоже температура и до груди больно дотронуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  прикладывать ребенка подбородком с сторону уплотнения, они в первую очередь эту долю высасывают. Сейчас чаще прикладывать именно к этой груди, вторую подцеживаем до облегчения. Первые сутки можно в душе под теплой водой самой сцеживать, стараясь задействовать именно эту долю, поглаживая от основания к соску. Перед прикладыванием выпить теплое питье за 15-20 минут, облегчит отток молока. После кормления холод через пеленку на уплотнение на 10-15 минут

 

MilkaMi,  у нас Бюбхен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  прикладывать ребенка подбородком с сторону уплотнения, они в первую очередь эту долю высасывают. Сейчас чаще прикладывать именно к этой груди, вторую подцеживаем до облегчения. Первые сутки можно в душе под теплой водой самой сцеживать, стараясь задействовать именно эту долю, поглаживая от основания к соску. Перед прикладыванием выпить теплое питье за 15-20 минут, облегчит отток молока. После кормления холод через пеленку на уплотнение на 10-15 минут

Плюсуюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, бюбхен крем под подгуз?.. Что то видела молочко, масло, присыпку, просто увлажняющий крем... А под подгуз не видела...

Нравится?)

 

Мяу-Муррр, мять-разминать и повесить ребенка на грудь побольше. Самой потому оч сложно расцедить как надо.

 

MilkaMi, беаантен купила. И есть дет.крем умка

бепантен тоже взяла, но его ж наверно если покраснение. А под подгуз просто крем нужен...

 

Мяу-Муррр, а у вас ушастый нормально пошел?) там же вроде с травами или добавками, нам не советовали для малышей совсем..

 

Пусть грудь скорее проходит!!((( Дашулька пусть чаще сосет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, я саносан купила, так и назывантся крем под подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Мне то же самое делать? Сегодня стало приходить молоко. Грудь каменная, болит, но не сильно (как перед м). Мне начинать расцеживаться? Молокоотсос, под душем, вручную? Как лучше? Боюсь лактостаза до ужаса. И тогда идиотский вопрос: ели я все сцежу, то чем мне ребенка кормить? Она сейчас наедаться из 2 грудей первый день. Одной пока не хватает. И как часто сцеживаться? Она просится покушать каждые 3-4 часа. Каждый час ее прикладывать не вариант. Она спит, как убитая. Т е ее воообще никакими методами не разбудить. Ни за нос, ни за ушко, ни попу помыть...

 

И когда спит, то рот у нее зажат так, что без вариантов грудь вложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  как молочко пришло, надо начинать чередовать грудь по очереди. Две в одно кормление если давать, она будет высасывать только переднее молочко,, а ей надо привыкать трудиться и высасывать заднее молочко. Тебе все сцеживать не нужно, просто подцеживай слегка, чтобы тугой не была. Аккуратно разминай комочки в груди, круговыми движениями. Прикладывай холод к груди, чтобы приливов было меньше. Промежутки между кормлениями желательно 2-3 часа. Можешь ей памперс менять, они часто в эти моменты просыпаются.

Грудь так застудить нельзя, не переживайте, девочки

 

ANN-gell,  а пустышку сейчас даешь? Если да, тогда лучше убирай, потому что она удовлетворяет свой сосательный рефлекс у пустышки, соответственно меньше и реже требует грудь.

Про то, что одной груди не хватает- они до 10 суток кушают по количеству своих суток, то есть получается сейчас она у тебя кушает по 30-40 мл за одно кормление - это 2 столовых ложки максимум, думаешь у тебя столько нет? Я думаю есть и с запасом:)

 

MilkaMi,  да, бюбхен под подгузник, он в такой плоской закручивающейся баночке. Нам нравится, мы с Гошей тоже им пользовались. У нас вообще все бюбхеновское

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что без раздражаения чтото обязательно надо мазать под подгузник?

Вот думаю где бы себе пометить на какой странице вы говорили о том как правильно с грудью обращаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  пустышка выручает, если после кормления дать на 5 минут заснуть. Потом вытаскиваю, и она спит. 40 мл она последний раз съела, по весам определила. Спасибо, буду следить за грудью. Уплотнений нет, просто налившаяся вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  в идеале ребенок должен засыпать у груди

 

lisenka-kisenka,  крема под подгузник создают защитный слой. И если ребенок пописал или покакал, агрессивная среда мочи и какулек не дает воспалиться нежной коже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86,  у нас пока с этим сложно. Учимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANN-gell,  удачи:) следи за грудью, если Катюша спит, а грудь уже совсем тугая подцеживай обязательно до чувства облегчения. Чем больше сцедишь, тем больше молока придет, поэтому особо не усердствуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka86, сразу видно опытная мамуля))) я как и Надя подумала, копирнуть надо)))

 

Про крем спасибо) поищу) я масло бюбхеновское покупала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  если ты с телефона сделай скриншот)

 

MilkaMi,  я ничем не мажу. Все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла акушерка, помогла цедиться. У меня оч много вылилось. Из обеих грудей простыня вся мокрая. Еще и Катю покормила. Сказала, тоже, чтобы я не усердствовала, сегодня была тренировка )))

Про подгузы: я взяла меррисы, здесь либеро. Мне прям пачку принесли. Я попробовала один, потом второй, потом первый, потом опять второй. Разницы не вижу. Как в той рекламе, если разницы нет, зачем платить больше)) попробую эти либеро потом купить. У меня к ним пока н каких вопросов нет. У Катиной попы — тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас начал болеть животик, второй день как червяк извивается:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня спали всю ночь с 21:00 до 7:00!!! Я и моя грудь в шоке! В 3:00 не выдержала начала его будить, но ни в какую!!!! Пришлось сцеживаться! Спит много плохо, мало спит плохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...