Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

irina1430, ну мы овощи едим поэтому в баночках я давала все что ел.

В прошлый раз с каш начала, проблем у нас не было. Были запоры, но это даже когда со стола нашего питался, просто он без супа не может.

В этот раз начну с овощей в банках и как догоним до объема полноценного обеда переведу на свои овощи. Сын у меня тоже вначале ел банки, потом свои кабачки, капусту, морковку и т.д. Я ему отдельно варила суп на два дня. Баночки вводила довольно быстро. И параллельно с этим уже давала пробовать с нашего стола. Короче вопрос пары месяцев.

 

МиМиМишка~, мне он не понравился. Племяшка мусолила, сын так и не проникся им. Легче дать так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, мы прикорм так рано вводим (хотя нам через неделю 5 уже) главным образом из-за анемии. Все-таки между лекарствами и прикормом лекарства для желудка хуже.

мама поехала сегодня за выпиской и врач настаивает на введении мяса из-а гемоглобина тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня сделали АКДС. Вот думаю, давать супрастин и нурофен или не стОит. Вроде, по состоянию нормально.

 

Врач в п-ке сказала в такую жару допаивать водичкой. Я сказала, что Вика воду практически не пьет. Тогда она посоветовала сварить слабенький компотик из яблок и чернослива (На 200 мл воды 3 чернослива и 3 кусочка сухих яблок). Решила попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сварила из сухих яблок, но мой и это ни в какую не пьет. Просто давится ею. Вот уже и незнаю чем поить. Ни фенхелевый чай не пьет, ни простую воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали 80 гр воды пить,ога, ни фига она ей не нужна,нам молока хватает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой то же водой плюётся.

А вообще с какого возраста им можно компоты давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сварила компотик из чернослива и яблок. И, о чудо, Вика выпила за 3 часа целых 40 грамм. Ну, буду хоть так допаивать, раз воду ни в какую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут у одного папы в Инстограмм вычитала рецепт компота: 1 литр воды, 2 зеленое яблока нарезать и как закипит варить пару минут. Пили они его с 3 месяцев, какой то супер врач им порекомендовал и столько хороших отзывов об этом компотике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а компот варить без сахара? А то мы какаем 1 раз в 4-5 дней. Нервы мой это не понимают. Вот попробовала дать сегодня пюре с персиков (может какать почаще станет). Пюре с 4 месяцев. Мы на ГВ но весим 8 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, нам тоже сегодня утром эту прививку сделали. Я не давала ничего..не хочется пичкать лекарствами. Если температура поднимется или еще что-то, то муж поедет в круглосуточную аптеку.

Вика отвратительно есть стала(((( Сегодня ела 4 раза 90-110-100-60 и уснула( Воду поет немного. Думаю поменять смесь на Малютку (она послаще).

Natacik, ого какие вы крепыши) У меня сын так какал до года..столько всего перепробовали. Ели пюре из чернослива, чтобы хоть раз в 3 дня какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik,  без сахара точно. Ого вы какие крупные )) мы 5700 в 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, с какого возраста, точно не скажу, везде по-разному пишут и говорят. Но с 3, я думаю, можно, раз в пк нам сказали.

 

Natacik, да, без сахара

 

Пчеломама, вот и я ничего давать не стала. Капризничает, конечно. Но тут мне трудно понять, то ли от жары, то ли от прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,  мы 23 идём за аттестатом)) причём закончил без троек))) даже 5 есть ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  вы тоже 9-й класс закончили или уже 11-й?

Моя тоже без троек закончила, самое главное что без каких-либо усилий с моей стороны (я в этом году даже на родительские собрания не ходила).

Завтра пойду писать заявление на зачисление в 10-й класс.

Сегодня вечером пока старшая на выпускном отрывалась, мы успели съездить на дачу, первый раз в этом году, на разведку и вещи кое-какие завезти. Я разочарована, у нас домик в лесу на берегу реки, сейчас там мокро и сыро, лужи, куча комаров, уровень воды в реке очень высокий, наш мостик затопило. А уже планировала завтра туда с ночёвкой на несколько дней ехать, теперь не поеду, буду дальше страдать от жары в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255,  мы тоже 9, заявление уже в 10 написали. Тоже на собрания даже и не ходила в этом году. С меня только репетитор по русскому был нанят, теперь у нас 5 в аттестате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это так волнительно, выпускные и последние звонки. Твой ребенок такой красивый и счастливый, эмоции наверное через край)))

К нам сегодня приходили родители, бабушка, брат, ашлыки делали. Были небольшие проводы- брат в четверг в армию уходит. Мама тоже волнуется и заранее скучать начинает. Все говорит, как же быстро летит время, как быстро он вырос, уже 19 лет. А мне все кажется, что дочки так и будут малышками)))

 

Девочки, кто на гв, вы допаиваете с ложки или из бутылочки? И есть те, у кого детки сосут пальчик, а пустышку нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  Яна, у нас пока можно сказать была генеральная репетиция выпускного, т.к. еще 2 года в школе учиться будем, поэтому не очень волнительно было, просто радовалась за дочку и любовалась ею. А вот у племянницы год назад на последнем звонке я рыдала )))

Моя не сосет ни пустышку, ни пальчик. Пальчики только недавно стала в рот засовывать и облизывать, изучать.

Я сейчас ничем не допаиваю, пробовала воду давать с ложечки - Лена как-то не очень её пьет, больше мимо (хотя до этого эспумизан нормально пила с ложки, но он же сладкий и густой).

Да, с этим выпускным у старшей чуть не забыла, что младшенькой принцессе сегодня 3 месяца :). За этот месяц она сильно подросла, вытянулась, весит примерно 5800 (+1200 за месяц).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  я раньше с ложки поить пыталась. Но это очень долгий процесс и половина была на одежде. Сейчас из бутылки. Мой в жару выпивает по целой бутылке 125 мл воды за день. Жажда это или нет фиг поймешь, чувства меры у него нет. Ест и пьет, пока не отнимут. Мне кажется дашь литр и литр засосет. Моему все равно из чего давать: из любой ложки, из любой соски(хоть советского образца, хоть авентовские) с любой дыркой, из любой бутылки. Кулаки тоже отлично насасывает и пальцы от 1 до 3 за раз, мои пальцы тоже пытается, игрушки, которые в рот можно хоть как-то запихнуть. В общем мой как пылесос

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, у меня когда у старшей в саду был выпускной и то еле слезы сдерживала.

 

Я допаиваю из бутылки. Пальчики тоже сосет, пустышку через раз. Иногда, бывает, пытаюсь пальчики изо рта вынуть и сунуть вместо них пустышку - если сонная может и прокатить, но чаще всего пустышка плюется и снова пальцы в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас пальцы тоже вкуснее, пустышка ток на сон идет,это и хорошо, за пустышки нас психолог-логопед-дефектолог ругала в стационаре.

мы вот из соски советской что на бутылочку хорошо сосем лекарства, решила с нее воду давать попробовать.

 

Девочки а компот варить без сахара? А то мы какаем 1 раз в 4-5 дней. Нервы мой это не понимают. Вот попробовала дать сегодня пюре с персиков (может какать почаще станет). Пюре с 4 месяцев. Мы на ГВ но весим 8 кг.

смотри, после персиков-то безвкусные овощи не запихнешь.

лучше с кабачка начинай,он клетчатку даст и он самый мягкий для незрелого кишечника

Изменено пользователем Svetik-S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  я с ложечки пою, он привык, рот открывает) соску не берет, точнее он вроде непротив, ртом ловит, когда сую, но что с ней делать, не знает, гоняет из щеки в щеку, словно жует, да еще и болтать начинает. та же история и с бутылочкой - жует, переминает, но не сосет, потому все из ложки. может из бутылки что и попадает ему, но с ложки получается быстрее.

 

я еще смотрю на родничок, если западает, то предлагаю вводичку, потому что всякий раз грудь давать не хочется, прибавки и так приличные.

 

а пальцы да, наше все, причмокивает, насасывает только так. при этом редко один палец сосет, чаще три. вообще, все что в руку попадает, тут же тянет в рот. пока несла на руках, поймал ремешок от сумки, тянет в рот, к руке присасывается, палец свой ему суну, тоже в рот тянет, игрушки давно все попробовал, одеяло сосет. в последнее время умудряется круг для плавания сосать, подбородок вниз опускает так, что кромка круга, что по шее идет, оказывается во рту. я стала давать ему на плавание пустышку, круг ее подпирает и онаа не вываливается, плавает жует, все рот чем-то занят) может научится наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, ниблер сеточкой неудобный. самый нормальный с силиконовым концом тк сеточку и не промыть.

 

Yana_L, оо с пальчиком эпопея была. Ульяна была на ГВ, так вот от пальца мы ее зимой отучили почти в 2 г, до этого она засыпая сосала палец .

 

Лидочка за 2 нед набрала 200гр, с 4 мес начну каши. варить еесно не буду молоть итд. хипп в коробках:):):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, мне силиконовые не попадались ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, Я Ульяне сначала сеточкой купила, не высывалась еда и засыхала, а потом вот такой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...