Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

Алёшкина горошина,  я уже писала про сайт пойду сам. Там есть упражнения по-моему в первом этапе от запрокидывания головы. Можешь сама длма поделать.

А массаж это вещь. Мы сегодня курс закончили.

 

Алёшкина горошина,  и с трехмесячным рубежом вас ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алёшкина горошина, да,почитай этот сайт,я тоже видела там упражнения.массаж должен помочь.

мы занимаемся с сайта - выпрямляем дугу, когда лежит на спинке то как бананом сгибает ее

 

нам как маловесным велели вводить кашу, в итоге на безмолочную нестле полезла аллергия.

сегодня пробовала обычную гречку и в блендере, не очень, буду в кофемолке крупу перемалывать завтра.

позже может др фирмы попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчеломама, какие 120! ты что! последний месяц 70-90 и все. норма 1 мес.

 

Алёшкина горошина, молодцы! за вас особенно радуюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  нам педя сказала тоже прикорм вводить. И с каш начинать. В этом я вроде с ней согласна. А вот дальше пургу понесла: типа можно и манную, и молоко 2,5% пополам с водой и маслица можно добавить. Ага щас. Хотелось спросить, а клубники в нее не положить. Я с гречки планирую начать, надо только кофемолку купить. Варить на воде буду.

Другая педя в стационаре, когда я сказала, что с 5 месяцев хочу прикорм, на меня глаза вытаращила. Типа вы че, вы же недоношенные, жкт функционально незрелый. В общем истина где-то рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я буду прикорм вводить, когда вес станет мало набирать..примерно с 5 месяцев не раньше. У меня перед глазами пример сестры мужа. Они ребенку рано ввели прикорм без надобности с 3 мес. Хвалились, что она чуть ли не с 7 мес суп ест. Итог: дитю 5 лет, аллергик, лежат постоянно в больницах, то рвота, то понос, поджелудочная больная. Я в свое время с мамой этой малышки поругалась- она начала хвалиться, что ее дочка все ест, а моя худая (вес был в норме). Я с каш начну, но только покупных. Мне гречка Хипп нравится по консистенции. Манку, молоко коровье буду давать не раньше года точно. Нет в них ничего полезного...только так.. желудок набить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду месяцев с 5.5 потихоньку прикорм вводить. Покупать ничего не буду, будет есть с общего стола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,девчата, с этим прикормом я изнервничалась, что так рано((

но педиатры именно с больницы с дневного стационара по недоношенным куда мы ездили на реабилитацию настаивают на прикорме сначала каша,потом мясо.Это для набора мышечной массы которой у нас не хватает.

 

 

Ирина,если вес норм,то с 6 гестационных месяцев вводи.А ваша педя видимо в прош веке осталась жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже страдаю с весом(( детка в три месяца весит всего 5200 кг, и ест мало - насильно не впихнешь. Мы на смеси, и получается, что или разом 110, или "кусочничаем" по 50-60-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы в сурдоцентр. Тк Лешка срыгнул во время исследования, то оно оказалось неинформативным. Правое почти прошло, левое нет, но на звуки голову поворачивал. Надо ещё раз через месяц ехать.

А почему прикорм с каш, а не овощей? Я думаю через месяц овощи начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем прикорм так рано, тем более летом, в жару? Его вроде с 6 мес сейчас рекомендуют. Или это только для ГВ?

У нас третий день жара, +30 на улице, дома +25, Лена мучается с животиком, спит днем по 20 минут, истерит. Стала ее днем купать, вечером будем гулять выходить. Вообще на дачу хочу, но у дочки во вторник выпускной, так что раньше среды не получится уехать.

У кого дома нет кондиционера, чем спасаетесь? (или я одна такая несчастная?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне недавно знакомая рассказывала, что у ее дочери колики повторно начались месяца в четыре, и педиатр посоветовал ввести прикорм. Колики прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы прикорм так рано вводим (хотя нам через неделю 5 уже) главным образом из-за анемии. Все-таки между лекарствами и прикормом лекарства для желудка хуже. А мы с железа очень плохо ходим в туалет.

Почему прикорм с каш, а не овощей, из- за того, что родились маловесные и недоношенные. И врач считает, что каша при наших проблемах с животом пойдет лучше.

 

 

Svetik-S,  по набору веса все неоднозначно. Прибавки были неплохие по килограмму с хвостиком. Но даже если с мартовскими сравнивать, мы мелковаты. В этом месяце прибавим от силы 700-800 г. Но это и понятно, прибавки со временем замедляются.

Если тебе назначили ранний прикорм для набора веса, посмотри на форуме для недоношенных деток тему-опрос про прикорм. Все, кто его рано вводил для набора веса, не получили результатов. Повод задуматься

 

Dragomira,  у меня у подруги такая же история. Долголечили им дисбак, у ребенка постоянно понос был. С введением прикорма (каши), проблема решилась сама собой

 

Девчонки, у кого не первые детки, правильно я понимаю, что с введением прикорма надо покупать стульчик для кормления. У кого какой, делитесь отзывами. У кого-нибудь есть чико поли мэджик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, все правильно,надо с овощей.

но мы ж ради белка прикорм вводим, а он в мясе и кашах, причем каши на смесях для недоношенных.

 

Ирина_С, да, я проштудировала там и опрос и темы,поэтому разброд и шатания у меня.

Но все таки решила давать, видела в больничке девочку 1,5 года очень худенькую, не поправляется((от этого она очень слабенькая.

 

katirina255, мы окна закрываем картоном,занавески, по хорошему вообще плотной тканью надо закрывать.

живем на съемной вот и мучаемся

а мама моя у себя зарывала так -белая ткань сначала, а потом плотные пледы

я еще спец фольгу налепила,но не знай есть ли толк от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, мы спасаемся улицей и душем. Кондея нет.

 

Ирина_С, у меня чикко полли. Мэджик или нет - не знаю. Мы во всю им пользуемся, очень выручает, когда я на кухне. Теперь я спокойно ем и готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430,  ты стульчиком довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да, очень. Но мне не с чем сравнить (у старшей был деревянный стол и стул для более старшего возраста, а у второй складной, но без лежачего положения), может есть такие же удобные, но дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тоже жара 30 гр, сегодня дома было максимум 27( весь день мы на улице в теньке, дочки тоже хуже спят.

Прикорм думала вводить около 5 месяцев. Со старшими начали с 4 с овощей из-за проблем со стулом. Были ужасные запоры, дюфалаки и энтерфурилы не помогали. Как тогда объяснила педиатр, в идеале на гв вводить прикорм в 6мес, на ив в 5. Если есть проблемы с весом, то начинать с каш, а так овощи первые. Мы были на св, поэтому из-за проблем со стулом посоветовали ввести раньше. Наладилось именно в 5 мес, когда ввели каши. Да, про масло тоже говорили, что нужны жиры(класть немного). Начиталась я тогда Комаровского и готовила каши сама по его рецепту с добавлением небольшого количества молока. Аллергия, ттт, была только на сахар, поэтому ничего не подслащивала лет до 1,5. А еще странный факт. У Алисы была аллергия на смесь, пила ГА. Но на молоко и все молочные продукты никогда не было. В 8мес перевели ее на обычную смесь +гм+прикорм.

Стул купили попозже, первое время кормила на диване на подушке. Но это неудобно, лучше сразу в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  хорошо когда частный дом и есть тенек, а у нас вроде и северная сторона дома, двор затенен, но воздух все равно нагревается сильно, я уже даже и не пытаюсь днем на улицу выходить, сегодня в 8 вечера вышла, и то жарко было.

У нас стул-шезлонг 2 в 1 Хаук, т.е. на складную основу можно или шезлонг поставить, или сиденье. Шезлонгом с рождения пользуемся, очень пригодился когда я Лене докорм давала со шприца. А сейчас она просто в нем лежит на кухне, играет с подвешенными игрушками. Даже не представляю, что без него делала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, каша сытнее для маловесных детей и вес должен по идее нормализоваться. Я просто чувствую, что мне такая схема ближе.

katirina255, так рано, потому что ИВ. На грудном вскармливании, если ребенок доволен и набирает вес, то намного позже можно.

Ирина_С, стульчик буду новый позже покупать, когда будет хорошо сидеть. Пока буду в шезлонге кормить. Мне так удобнее. Вообще по поводу стульчика заморачиваться не буду. Главное съемная столешница, ремни безопасности. Как можно быстрее буду пересаживать ребенка за общий стол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наверно введу прикорм пораньше , хотя мы и на ГВ. Но набор веса маленький. Думаю с каш с 5 месяцев начать, а там уже и овощи свои пойдут.

 

Вот надо у педиатора нашего спросить , что думает. Парню лет 30 , только умничает. Постоянно я с ним в контрах. На вызовы приезжает раза с 3, и то после того как я орать начинаю.

 

Мы Полио и от Гепатита сделали, перенесли хорошо.

 

У нас стульчик типа Поли, подешевле . Свой Поли я подарила(( мы давно пользуемся им, в кухне модем целых 10 минут полежать ) я даже чай пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стул Пег-перего паппа зеро или как-то так, по цене как полли маджик здесь. Пользуемся с месяца, лежит по игрушкам на дуге лупит и разговаривает с ними.

 

Мы во вторник на прием, взвешиваться. Т.к набирает 1200-600-600, типа мало для его графика, самой интересно что Педиатр скажет, но я прикорм не раньше 5,5 планирую, СВ тоже не хочу, молока хватает, идет в середке по нормам ВОЗ в табличках, хотя на их графике заваливается кривая, они эти рервые 1200 учитывают почему-то, что так и должен дальше набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера прикупили стульчик chicco polly. Мне понравился и с кухней сочетается (а этож, блин, самое важное).

Сделали нам в среду Акдс+гепатит и полиомиелит. Перенесли все нормально, только на второй день с утра была темпа 37,4, но к 12 дня уже спала.

Девочки, я вот читаю про прибавки и все пишут, что 600 грамм это мало. Почему? Для 3 месяца это вполне нормально. Если у вас малыши будут по кг прибавлять в месяц, то сколько же к году будут весить??? Мы вот ходили в 3 месяца, прибавили за последний 650 грамм, и все прекрасно. Весим 6250 и рост 62. Так вот остальные, кто был на приёме в 3 месяца значительно мельче нас и тревогу никто не бьёт. Главное, чтобы малыш развивался нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, ну тенек у нас местами. Воздух тоже очень сильно нагревается. Зато есть ветерок, дома очень душно.

У кого детки на гв, вы их допаиваете или чаще грудь даете? Мои малышки стали чаще на груди висеть, меньше сикать. Вот думаю из-за чего. Толи в жару им жидкости не хватает и надо допаивать немного, толи лактационный криз и как можно чаще грудь давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  мы на гв я допаиваю и достаточно много. Раньше сомневалась. Но однажды он такую истерику устроил. Я почти час бегала- и грудь, и игрушки, и памперс, и грелку на живот. Ничего не помогало. Потом дошло воду попробовать дать и он сразу успокоился. После этого случая плюнула на рекомендации воз и пою водой регулярно. В жарудаю побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... У кого жара, а у нас холода... Сегодня дождливая погода, время почти 5, а Алиса с 11 утра спала 2 раза по 40 минут. Я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...