Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

я воду даю, но моя много не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже воду даю, но она больше бутылку мусолит, чем пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) у нас тоже жара, спит плохо, сисю просит часто. Вот тоже думаю может водички давать? И ночки с ручками влажненькие. Уже речь про прикорм завели! Я то думаю кормить пока молока хватать будет. Мы в 3 месяца размер 68 носим и 6 250 весим) а еще стал сам со спины на живот переворачиваться и смеяться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну вводила с 4 месяцев каши, доче наверное с 4-5 месяцев введу овощи. Пока есть свои с огорода буду ими кормить, каши успею.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули, привет) вот и лето пришло, но как всегда перебор, уж очень жарко)))

Спасибо за идею с водой, может из-за жажды мы перестали спать?? Завтра поэксперементирую. сегодня за день наспали не больше часа!!!! Спала по 5-15-15 минут. Я все на прививку грешила.

 

Я прикорм в августе- сентябре планирую вводить, начну с овощей, надеюсь посаженные мною на даче кабачке не засохнут))) я ж огородник еще тот)))

 

 

А есть еще такие же кабачки 3,5 месячные которые не переворачивается еще? Вот думаю, паниковать или подождать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... У кого жара, а у нас холода... Сегодня дождливая погода, время почти 5, а Алиса с 11 утра спала 2 раза по 40 минут. Я в шоке...

у нас это часто( Меня уже все соседи называют героической женщиной, так просыпаясь они видят в 7.30 утра меня с коляской во дворе))) Я своих в сад, школу (летняя площадка у сына) отправляю с мужем и выхожу пока прохладно. Вика более менее спит на улице. Дома по 20-30 минут и довольна). Я рано люблю гулять. Нет шумных детей..тихо..сонно все. Беру мороженое с собой (купили сразу коробку по акции в магазине, где свекровь заведует), сканворд, телефон и наушники. Пока Вика спит, ем мороженку, слушаю музыку и вычеркиваю среди букв слова. Это мои сладкие минутки покоя))). Днем Вика мало спит, а утром досыпает час-полтора. Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, Я на Клима, потратила ровно день.Туда сюда его крутила.Сейчас только на спину положила.он уже на пузике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, Вика только с живота переворачивается. Со спины я каждый день кручу её на живот, но сама она только-только начала делать слабые попытки перевернуться на бочок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. сто лет не писала...

время мчится. неделями отсчитываю) читаю вас регулярно, а написать все не соберусь

 

мы на ГВ. водичку я даю только в жаркие дни, особенно если на улице гуляем. но это лето жарой не балует (и слава Богу). мой в жару даже в парке в теньке с ветерочком спит ужасно. по несколько минут. тяжело ему: жара+влажность.

 

из умений у нас: держание головы, бъет по игрушкам, погремуху держит, когда вкладываю в ручку, тянется к игрушкам и хватает иногда за лапки, висюльки. гулит по настроению. уже смеяться немного пытается

 

переворотами пока не пахнет. бывает с живота на бочок заваливается. но вот стал в положении на бочке голову в поверхность вдавливать, как если бы хотел перевернуться. что такое - не знаю...

 

про прикорм пока не думала. хотелось бы не раньше 5-5,5 т.к. товарищ крупненький и когда ему станет нехватать - неизвестно. планирую начать с овощей.

 

девочки, а если головушка потеет у малыша, когда титю ест - это норма? в основном после ванны такое. раньше не было. или надо кальций и вит Д проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, привет! У моих потела голова. Я не давала никаких лекарств и витаминов.

Девочки, кто хочет пед.прикорм с общего стола вводить, расскажите как это будете делать и какие блюда. Что-то я заинтересовалась пока время есть подумать. Как это безопасно для пищеварения малыша организовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днем стала ванну набирать прохладную и периодически туда Лену с кругом запускаю, ей нравится. Раньше минут 10-15 максимум купалась, теперь по полчаса там бултыхается.

Грудь она тоже чаще стала днем просить. Воду пока не пробовала давать, хотя уже купила на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!, Переворачиваю ее давным давно, но пока сама никак.

Если ей немного помочь, положить на бочек, то она потом сама переворачивается, но вот сама на бок не может лечь. Как таракан руками и ногами дрыгает)))

irina1430, с живота тоже не переворачивается

 

dinred, Привет))

Вот у нас тоже с игрушками пошло дело, а с переворотами туго.

Игрушки берем, сосем, звеним)) маму за волосы хватаем))

У нас ладошки и ножки потненькие, даю вит Д

 

Девочки, вот по поводу сна, может у них к 3м месяцам слух лучше становиться?

Дочь стала просыпаться от любого шороха. Уложила ее, вздохнула всего лишь, так она от этого чуть в кровати не подскочила. На улице спать перестала, реагирует на все. Качаю, качаю, то там зашелестит что нибудь, то здесь машина проехала и так на все реагирует.

Сейчас сижу на кухне, даже телек включать боюсь, кран не трогую, хотя посуду мыть надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, да слух у них конечно чётче становится. Если ребёнок не сильно устал, то заснёт и будет от шорохов просыпаться. Моя вчера три часа гуляла, потом отрубилась на улице под звук сварки, болгарки и молотка. Но и изначально она спала под крики сына.

 

Пчеломама, с пед. прикормом рановатос сейчас. Со стола буду давать когда введу побольше всяких продуктов, месяцев в 8-9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,

у так же сон стал чутким, хоть не ходи и чуть дыши, пока это сокровище спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, мне кажется просто к 3 месяцем опять перестройка снов идет. Вот Вика ещё несколько дней назад спала по 4 раза в день минут по 30 (если, конечно, ничего не беспокоило. Бывали и по 10 минут сны), а последние для 3-4 спит по 3 раза минут по 40. И есть стала реже, но это я на жару списываю.

 

Пчеломама, педприкорм буду организовывать как и со второй (первая была на банках-коробках). Ничего сложного или особенного тут нет. Просто предлагаешь по чуть-чуть свою еду, естественно без всяких припав типа ролтона, уксуса, майонеза и т.д. Я даже и продукты особо не отслеживала. Аллергии не было. Я и макаронину давала пожевать и овощи из супа, и каши. Ничего не измельчала. Помню, в 5.5 месяцев особо заботливая коллега по работе сунула сушку. Ничего, помусолила, погрызла и выкинула. Но сразу оговорюсь, у нас зубы рано лезли (с 4 месяцев), поэтому заодно и десна чесали такой едой))))

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, педприкорм подразумевает сразу давать с общего стола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~

Подожди чуток, начнет спокоя не будет.:)

Теперь, одного не оставишь. Ложишь на кровать, минута и он на пузике.

А после кормления, хоть не ложи.Перевернется , срыгнет и возит там лицом. Опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже не переворачивается... Хотя сегодня впервые увидела, что она на боку лежит. Значит, и перевороты скоро)) Голову плохо держим, вечно назад она у нас заваливается. Еще умеем руками-ногами вверх торчать :) и ползти как червяк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вторую ночь оказываемся на животе.

до этого - массаж и занятия несколько дней подряд по переворотам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда Вику укладываю на руках (уже неделю сама не засыпает на ночь в кровати), то напеваю ей "А..а..аааа" и переминаюсь с ноги на ногу медленно. Сегодня припозднились, и я на часы не смотрела, и вот Вика руки тянет ко мне и поет "А..а..аааа")))))). Искупались, взяла на руки ее, и она сама "А..а..ааа" и смотрит на меня как бы со словами "Что, мать, песню не поешь"))).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Dragomira, У меня тоже головку держит плохо и заваливает назад(( еще голову не поварачивает лежа на спине только воду сторону, а вы сколько родились и во сколько? сколько сейчас весите?

еще не переворачиваетсяъ

.Svetik-S, средний аллергик хейнз щла хорошо, а еще у меня был и есть меджик булет-так вот я простую вареную гречу как себе сварила туда просто засыпала и водички немного и он так размалывал просо в кисель ее такой мошный и я и рис там так делала и все кашки просто супер мощь крем получается супер. Меджикбулет называется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430,  я сразу с общего стола не дам конечно. Вообще педприкорм нужен чтоб ребёнок проявил интерес к еде именно когда сидит за столом и повторяет за взрослыми. В 4-6 месяцев это рано по мне, в это время он будет познавать итак много продуктов.

У меня у сына первый зуб вылез в 8 месяцев и с едой у нас было вначале не очень, он давился и рыгал, какой уж там педприкорм, тут хоть что- то ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили, а то по разговорам подумала что все уже крутятся- вертятся, а мы одни кабачком валяемся)))

 

По поводу прикорма каш, с сыном каши babi ели, мне самой молочные нравились) Но как вспомню с какими для меня мучениями вводился прикорм, так вздрогну. Он есть перестал когда зубы полезли, до сих пор у нас с едой беда((

 

Кто нибудь ниблером пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут у своего крохи обнаружила небольшую шишечку на попе, рядом с анусом. До этого тоже бывало, но пару дней и проходило, а сейчас почти неделю. Врач которая массаж делала говорит бывает у малышей, от того, что тужаться когда какают, что ничего страшного. У кого нибудь было такое? Начиталась про паропроктит, теперь гоняю всякие мысли. Хотя ни температуры, ни изменения поведения особо не заметила.

Сегодня пыталась водичку дать, не впечатлила она его, сися лучше))

 

Крутится со спины на живот научился, теперь не остановить, и в кроватке и в коляске! Зато голову лучше держать стал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, ну, видимо, каждому своё. Первая у меня была баночная-коробочная. И аллергии были, и с животом проблемы (до сих пор). Вторая на педприкорме. Ттт, ничего вообще не было. Про 4 месяца речи и не шло, конечно. Начала примерно в 5,5 (села она тоже рано, поэтому сажала уже с собой за стол). Во-первых, мне жалко было денег на все эти баночки-коробочки. Каши я и так могу сварить (читай "съест пару ложек из моей тарелки"), а баночки... Какой толк кормить ребенка, допустим, кабачковым пюре, если в нашей семье никто кабачки не ест, я их не готовлю и, следовательно, ребенок их в будущем есть не будет. То же самое и с брокколи, цветной капустой и т.д. А даже если бы и ели, то мне не трудно и из своей тарелки дать, помяв по первости вилкой. Поэтому, мне проще было выловить из супа морковку (картошку, капусту, макаронину и т.д.) и дать помусолить её. Да и жалко дать 1 ложку пюре, а остальное выбросить. Пока это там ребенок будет целиком банку съедать... И вот так потихоньку месяцам к 9 Аля "ела" уже обычный наш суп, макароны, картошку, каши и многое другое. Что касается фруктов и ягод,то давала тоже кусочками. Вообще ей никогда ничего не перетирала. Вот только единственное, не помню, что у нас с мясом было. Но, скорее всего, начинали с каких-нибудь котлеток, чтоб жевать легче было. И вот что интересно. Первая была полностью на баночках. Итог: больной желудок, аллергии, мясо не ест до сих пор (видите ли, жевать ей его трудно, хотя и заставляю есть. Часто просит мясные баночки). Вторая на педприкорме: аллергии нет, с желудком пока (ттт) всё впорядке, мясо любит в любом виде. Может, конечно, и совпадение. Но для меня педприкорм - это только плюсы и возможность накормить ребенка в любом месте, не заморачиваясь с банками.

 

МиМиМишка~, я пользовалась со старшей. Сейчас не буду. Мне не понравилось. Например, яблоко "уползало" наверх и Лена не могла его нормально укусить. Банан весь раздавливался и в рот почти ничего не попадало - всё текло по рукам и одежде (тоже самое и с другими мягкими фруктами-ягодами). Сама сеточка чистилась трудно. В общем, со второй я уже давала просто кусочками. И сейчас так же буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ. Я не допаиваю. Мой просит через 1,5-2-3 часа грудь, хоть и жарко.

 

Про набор веса, смотрят начальный вес, первую прибавку, мой по графику скатывается к маловесным детям, поэтому намекают на докорм.

 

А наш Марк иногда лежа крутится, что я нахожу его поперек, хотя в кроватку укладывала вдоль. И смеется с папкой в голос, такой забавный. За старшей любит наблюдать, любит по сторонам смотреть, ттт спокойный парень, дочка пищала и ныла больше, и сейчас не может себя иногда ничем занять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...