Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

irina1430, моя тянется, но долго не держит, так пытается в рот игрушку запихнуть и теряет.

Мы завтра первую после БЦЖ прививку сделаем, если анализы пришли хорошие. Завтра буду доставать мед сестру: "Покажите ампулу. Дайте срок годности посмотреть.", заставлю в карте все написать и прочитаю. Прививки у меня страх до сих пор вызывают, хотя особых осложнений никогда не было тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже пока не переворачиваемся... Я сама её ворочаю.... Только начали на животе без сильны скандалов лежать. Голову держим хорошо, интереса к игрушкам кроме мобиля особо не испытывает!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У других наоборот дети с живота на спину переворачиваются сначала
вот у меня с живота переворачиваетмя на спину, т.к. на животе не любит. Это плохо, это признак гипертонуса мышц спины и шеи. Должен по правильному как у тебя сначала со спины на живот. Мой ни в какую не хочет, он даже не пытается на живот сам. Хотя когда я начинаю переворачивать, сам переворот делает хорошо, но тут же в ор.

 

После массажа стал за ручки с горизонтальной поверхностт подниматься практичесеи в положение сидя. Из любой позы теперь пытается сесть. Но вот как полюбить лежать на животе это вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, нам массаж помог и с головой и с пр,и суставы рязмяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, а мне на приеме в 3 месяца, наоборот, сказали, что с живота на спину легче, вот и начала переворачивается сначала так. Про то, что это плохо, ни слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430,  это гипертонус. Должно быть: перевороты со спины на живот, ползанье по пластунски, перевороты с живота на спину. В такой последовательности. Правильный переворот с живота на спину формируется, когда ребенок опираясь на ручки тянется на животе к игрушкам и свободно переворачивает на ручках туловище в сторону (ну как бы на боку полулежит на вытянутых руках). Мой же раскачивает туловище из стороны в сторону и оттолкнувшись рукой перекатывается на спину. На сайте "пойду сам" это называется завалы на спину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день на работе... как же тяжело оставлять дома мою малышку и идти на работу. Хорошо еще что муж взял отпуск и побудет с ней две недельки. пока она и я

Сцеживаю на работе один раз и везу домой в термосумке. Получается 120 мил.

 

Режим кормлений у нас такой:

2-3 ночи

6-7 утром

10-11 утром

14 днем

16:00 вечером

19:00

22:00

Вечером с 18:00 до 22:00 может повисеть на груди по желанию.

 

Увидела у дочи на верхней десне две белые точки в месте будущих зубок :-) неужели уже пробиваются?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже голову держим, с живота переворачиваемся, болтаем, с положения полулёжа голову поднимаем, пытаемся садиться, а вот к игрухам равнодушна только если поболтать с ними ну и на живот не стремится переворачиваться, даже на бок не хочет.

 

Ир, хорошо что ты напомнила мне про этот сайт, я с сыном по нему занималась. Пойду гляну упражнения.

 

Девочки, ещё вопрос, посоветуйте занятия для подтяжки живота, чтоб дома позаниматься.

 

lusyka, вначале нижние лезут, если по правильному. А белые точки это могут быть маленькие кисты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ,

 

шейпинг с Синди Кроуфорд ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ,  джиллиан майклс. Мне больше всего нравилась программа с названием сто-то там про запуск метаболизма. А так лучше всего абонемент на фитнес или спорт-зал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я бы с удовольствием в зал тем более что он рядом с домом только муж не согласится, он от дочи воет, точнее она с ним воет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ,  я своего уже готовлю потихоньку к моим походам на фитнес ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, а где ты на сайте пойду сам смотришь,чето там я мало инфы нашло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Мой вот тоже, только с живота на спинку переворачивается, обратно нет, головку хорошо уже держит в положении "лежа на животе"А вот игрушками тоже сильно не интересуется, следить, следит, но в руки не берет, если только "насильно" запихать))) Зубы по моему начинают, психует сильно под вечер и руки со рта не вынимает, мажу гелем, вроде полегче ему становится. И вот уже пару дней соску стал сосать, видать ему так легче видать, из за зубиков. Сегодня едем на взвешивание и первую прививку. Как у вас детки первую прививку перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, моя и ползает, только в моём понимании "по пластунски" - это вообще не отрывая тело. А Вика как червяк: попу подняла, отталкнулась, продвинулась вперед. Или это и есть "по пластунски"? А на живот перевернуться даже попыток нет. Зато на спину переворачивается, только я не обращала внимания как она это делает. Но на приеме никто про гипертонус не говорил.

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, мой тоже по началу против был, чтобы я в зал ходила (у него паника, когда он один с Викой остается :D ). Но на один раз я всё равно его уговорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ после родов с упражнениями на живот надо осторожнее, если есть диастаз, "качать пресс", планку, некоторые другие упражнения делать нельзя, живот больше станет.http://ferrum-body.ru/diastaz-pryamyih-myishts-zhivota.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу интереса к игрушкам я немного успокоилась. Сегодня в поликлинике увидела плакат ещё советских времен, что должен делать ребенок. Вот там написано, что в 3 месяца ребенок только случайно может задевать игрушки, в 4 месяца уверенно держать, а в 5 уже осознанно тянуться к ним. Т.ч. я успокоилась, у нас есть ещё 2,5 недели, чтобы научиться их держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430,  по пластунски это на руках, подтягивая тушку вслед за руками.

 

Svetik-S,  в разделе методика внизу ссылки на каждый этап подготовки. Вот например перевороты со спины

Ссылки скрыты.

А в разделе диагностика подробно что и как должен делать ребенок. Вообще оучше прочитать все упражнения с начала, с 1 этапа. Там все подробно расписано в 1 этапе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, спасибо!в диагностику я и не заглянула.

а оказывается это наш самарский центр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  а ты из Самары? Я еще думала, что везет тем, у кого в городах подобные центры. У нас ничего подобного. На форуме для недоношенных занятия с этого сайта пользуются большой популярностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у врача. Прививку нам не сделали, так я мочу Викину не сдала, а сдали только кровь. В 3 мес. мы 6380 г 63 см. Набрали за месяц только около 400 гр. Норму смеси она так и не выпивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ога,из Самары.

только ездить мне туда далеко, мы на реабилитацию ездили так муж больничный брал чтоб нас возить.В очередной раз пожалела,что у меня нет прав((

 

почитала сайт нашла рекомендации по нашим проблемам - лежа на спинке голову любим только в одну сторону поворачивать и так называемая "дуга" тела у нас.

пишут что очередь туда огроменная и советуют заниматься дома, наверное туда детки с ДЦП много ездят лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  у меня есть права и стаж вождения. Но мелкого я все равно пока не вожу, боюсь чего-то. Да и покрикивает бывает в дороге, если я за рулем, а он сзали, то никак не успокоить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, нас успокаивает если на ручку люльки повесить игрухи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  это хорошо, когда игрухи успокаивают. У нас с игрушками отношения непостоянные. Может поиграть, но уж если начал кричать, то там тушите свет. Даже папа за рулем начинает нервничать. Особенно бесят его светофоры, когда на красный свет встаем ))))) иногда нормально едет, иногда спит, а иногда вот так с ором. Тут не угадаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...