Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Вик@Верю в чудо//, из списка я ем разве что цельнозерновой хлеб (пару кусочков), яйца (2 раза в неделю), картофель (редко, вчера был). Но вот хлеб и яйца я еще с самого начала ела и все было отлично. Грешу на грецкие орехи. Я себе их добавляю в печеные яблочки. В последние дни стала есть больше. Может они повлияли сильно на жирность молока, вот и не может доця справится?

Массажик животика делаю раза 3 в день, жабку, велосипедик, на животик выкладываю, вчера даже на фитболе качались. Но все дало только пуки. Сегодня ночью ставили газоотводную трубочку, так как уже не могли смотреть как доця в течении 20 минут постоянно тужится, выгибается(((( Вышло много густых какашек, а потом уже жиденькие. Зато видно, что ей явно легче. А еще запор как-то совпал с тем, что я перестала есть вареную свеклу... Сегодня снова ем, плюс уберу орехи и хлеб. Еще я последние дни съедала по дольке сырого яблока (семеренка). Но не верю, что это могло повлиять.

 

Вика, я все хочу тебя поблагодарить за рецепт скраба с оливковым маслом и сахаром) Ни единой растяжки!!! При этом я генетически к ним склонна (после похудения есть на бедрах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//, все, пекинскую капусту не буду. И аспиратор, так и знала, что это ерунда эта грушка. Спасибо. Купим новый.

belko,  Боботик можно давать с Мамалаком вместе.

ДашкаДашка, мне хлеба постоянно хочется так я ем лаваш и тонкий и толстый такой есть. И орехи раньше ела, по 1 в день, сейчас надоело. А вот яйца я ещё не ела, я думала нельзя. А вообще у нас много какает, ем я свеклу или нет, все равно 8 пампов из 10 с каками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка

вроде как яйца сильный аллерген,я еще до сих пор их не ем в чистом виде

 

Dasha1625

я пишу в контексте,что мне моя уверенность не помогла ни фига) когда я забила и расслабилась по этому поводу, молока стало больше, но его все-равно не хватает. Так и осталось у нас СВ. Надеюсь хоть до полугода дотянуть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, знаю что аллерген. Читала неоднократно, что если у меня нет аллергии на них - то немного можно пробовать. Мне еще в рд приносили вареные, я сначала съела, а потом прочитала что нельзя было. У ребенка не было никакой реакции. Так вот я 2 раза в неделю и кушала и никакой реакции не замечала.

Если конечно это отразится через время - тогда вычеркну их с рациона в чистом виде. Останутся только в запеканке творожной и котлетах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка

вроде как яйца сильный аллерген,я еще до сих пор их не ем в чистом виде

 

Dasha1625

я пишу в контексте,что мне моя уверенность не помогла ни фига) когда я забила и расслабилась по этому поводу, молока стало больше, но его все-равно не хватает. Так и осталось у нас СВ. Надеюсь хоть до полугода дотянуть

Ты как я и я как ты. Такая жеситуацияи такие же мысли;)

 

Летучая

А бобоьтк можно давать не в бутылочке а в ложкчке поямо в роьик? Как вы даете когда и сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, а как ты считаешь пописы? В подгузник же можно много раз сходить. Или ты постоянно контролируешь?

Стараюсь контролировать, но бывает пропущу и вижу что написял не раз, а больше. Скорее всего это не совсем эффективный способ определения.

 

Нам вчера консультант сказала что уменьшиться количество каках может с 1,5 месяца, в таком возрасте молочко будет полностью усваиваться. Я и заметила, что плавно пампики стали суше, раньше чаще и больше какал.

 

Вчера у нас были колики ровно три часа, с 22.00 до 1.00, я тогда вспомнила Комаровского. Мишка орал так, что я не знала что с ним делать. Еще и перевозбужденным каким-то был. Может на погоду реагировал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, синочок пампулічка ,а косок як багато супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, я все капли капают в лодку и набираю в шприц (без иглы конечно),так и даю. Масляные капли как Биогая и Мамалак даю с ложки, они со шприца плохо выдавлюются. Я Боботик на ночь сразу набираю 3 шприца на 3 ночных кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом и знаниями, мнением. вдруг кому пригодится.

1) мамалак даю уже месяца 2 спрашивала о нем врачей 4 3 разных педиатра, 1 лечащий хирург что нас оперировал , и все хором говорили, давайте, хуже не будет, это всего лишь фермент лактащы, и даже если нет недостаточно , а она в первые месяцы есть у всех деток , то будет хорошо. И коликов у нас нет, я не знаю крики по 2-3 часа. Да кспр зничает може. И плачет и орет, но не колики. Я не принуждаю давать мамалак, просто если хотите спросите врача любого и потом решайте давать или нет. Нас мучают зато газики, их у него очень много, ни один семитикон не помогает, мы заказываем в аптеке укропную водичку, вроде легче , пукает часто но тем не менее газы есть. Далее трубка, мы ставим ее и ставили часто, Леда в больнице ставили каждый день и даже дважды, газов много было, тогда укропной не было. И в е врачи и медсестры с опытом там сказали что это бред что он привыкнет к ней, не привыкнет, и будет сам какать как научится , они не умеют ещё просто нормально трудится и все это выдать . А в больнице ниуе не маленькие трубки использовали а ооооочень длинные типа катетера и я видела что выходит это жесть, как же они случаются с теми животикпми.

 

Ещё совет. Трубочкой не глубоко вводите и водите по часовой стрелке стимулируете и ребенок сам покакает, нам недавно так педиатр посоветовала , и нам отлично помогает) и да в больнице говорили, свечки вреднее ставить чем трубочку, это если сравнивать .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015,  спасибо, мне не хватало отзывов про Мамалак. Я уже не знаю что мне делать с этим животиком, на Мамалак возлагаю большие надежды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, ну ты рисковая, ребёнку ещё и месяца нет, а ты яйца топчишь) Из своего наблюдения ребёнок плохо себя чувствовал, когда я ела свежий лаваш толстый и картошку. Я вычеркнула эти продукты из рациона. Кушай лучше не хлеб, особенно свежий нельзя, а перейди на житние хлебцы, если совсем не можешь. Орехи мне педя запретила сразу.

Кстати я генетически тоже склонна к растяжкам, я много набрала за беременность, если ты помнишь +21,5 кг, всё сбросила и ни единой растяжки. Даже на бедрах старые ушли. Отличное средство. Передам рецепт Полине по наследству :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая,  Мамалак давала с рождения с 2 дня роддома нам прописали его, давала до 3х мес сейчас уже не даю, а с 3х даю Боботик нам с ним теперь хорошо )) меньше пукать стала я бы сказала меньше Пердеть как старый дед ))), а стала пукать как ребенок. И не скручивается в позу ЗЮ.

 

nastya2015,  Настюха, у меня все так же ))) только сцеживаю я целых 3 мес, покормить удалось дней 10 и на этом грудь не в фаворе. Тоже тяжко конечно , но я стараюсь нацедить перед кормлением хотяб за 30 мин пока она спит, чтоб небыло криков хотя не всегда это выходит. Молока пока хватает, но она и ест немного. Решила небуду мучать себя не физически не морально, если небудет молока щначит перейду на смесь.

Как твой зайченок, идет на поправку? Уже как новенький?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki

А сколько мл за кормление у тебя съедает малая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, я все капли капают в лодку и набираю в шприц (без иглы конечно),так и даю. Масляные капли как Биогая и Мамалак даю с ложки, они со шприца плохо выдавлюются. Я Боботик на ночь сразу набираю 3 шприца на 3 ночных кормления.

А по сколько капель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki

А сколько мл за кормление у тебя съедает малая?

в основном авентовскую бутылочку маленькую -125мл это с 3х мес приблизительно +/-4 дня. Бывает раз в день 100мл а вчера наночь аж 150-160 рубанула)). Доза увеличивается, мой молочный наркоман растет )))

 

 

А по сколько капель?

я и мамалак и сразу перед кормлением в ротик капала... у меня если капризы были, то капельки попадали в ротик они сладкие и малая успакаивалась, кайфовала. Изменено пользователем zuki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, Боботик как в инструкции по 16капель. При каждом кормлении.

 

Девочки, те кто сцеживается, вам нужно памятник ставить. Я так и не научилась сцеживаться молокоотсосом, руками быстрее получается. Но для меня это кошмар и ужас. Это не кормления, а мучения. Вы умнички!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая, я и руками не научилась сцеживаться... Мне как в РД говорили это делать - я в ступор впадала и говорила "пусть лучше круглосуточно на груди висит". Хотя умом понимаю, что надо научиться. Разные ситуации бывают в жизни...

 

Вик@Верю в чудо//, я рисковая - это да))) Но по факту я сначала съела яйцо, потом прочитала что нельзя) Реакции, ттт, не было. Решила, что если не часто - то ничего страшного. А месяц нам вчера исполнился. То у линеечки в феврале больше дней чем нужно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki

а сколько раз в день кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belko, Боботик как в инструкции по 16капель. При каждом кормлении.

 

Девочки, те кто сцеживается, вам нужно памятник ставить. Я так и не научилась сцеживаться молокоотсосом, руками быстрее получается. Но для меня это кошмар и ужас. Это не кормления, а мучения. Вы умнички!

Спачибо огромное! Девочки, не дай Бог конечно, но случайно никто гриппом при кормлении не болел? Я так мучаюсь. Темпа скачет до 40 , я сбиваю пью Энгистол номеопатию. Но уже 5 дней-рещультата ноль:(Может вам какие-то другие препараты назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня малая отказывается от смеси :( плюется и все. грудь кушает,ттт. И едим мы раз в 3.5 часа, раньше не хочется ей. Очень переживаю,что мало кушает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, поздравляю вас . Растите здоровые и счастливые :girl_dance::mama:

 

belko, попробуй детский Нурофен сироп, только доза шприцов 2-3. Мамочки так часто температуру сбивают. Я еще пила с мужем Синупрет капли, от вируса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спачибо огромное! Девочки, не дай Бог конечно, но случайно никто гриппом при кормлении не болел? Я так мучаюсь. Темпа скачет до 40 , я сбиваю пью Энгистол номеопатию. Но уже 5 дней-рещультата ноль :(Может вам какие-то другие препараты назначали?

Гомеопатия при 40 бессильна, тебе бы вызвать врача, можно так и сгореть... Тут серьезное дело. Сейчас вирусов ходит мама не горюй, надо чтобы тебя осмотреть врач
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, мне кажется , что тут нужно ориентироваться на набор веса. Если набирает правильно, то малышке все хватает!!!

 

ДашкаДашка, поздравляем с первой серьезной даткой!!!:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...