Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Yana-33, доця просыпается от малейшего грюка из-за поверхностного сна. Как раз то, что выше обсуждали. В итоге капризная и невыспавшаяся. Если сон глубокий, то можно греметь и разговаривать - не проснется.

Решила я ребенка сфотографировать на загран. Пришли в ателье, а она так крепко уснула, что ни на кого и ни на что не реагировала. Ни на шум, ни на свет, ни на раздевания и т.д. Не добудилась и унесла домой.

А дома сын или муж что-то громко скажут - все глаза широко открыты. И через 5-10 минут капризы - не выспалась.

Если ребенок от шума просыпается, то пусть муж его пару раз уложит спать. Посмотрит сколько усилий на это тратится. Я бы так и сказала. Я не против, но если ребенок не выспался, то сиди с ним и спать укладывай, а я пока еду приготовлю, постираю, уберу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, добрый день! Может быть кто-то из вас во время беременности покупал фетальный допплер и теперь готов его продать?) Если да, напишите плиз в личку. Заранее спасибо и здоровья вашим малышатам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, мы на ципочках ходим только вечером-ночью (после 22 как правило). В это время делаем темноту в комнате. Если с мужем смотрим сериал после, то либо очень тихо либо в наушниках. А днем ходим и грюкаем как обычно. Разговариваем вслух. Малышка, ттт, спит. Хотя иногда может начать кряхтеть, открывает глаза, но потом сама и засыпает.

А вот если была проблема с животиком, то она может спать очень чутко. Если очень важно, чтобы она спала - можем и днем ходить тихонечко.

Правильно пишет Таня, если у тебя реально есть проблема с укладыванием, то предложи мужу этим заняться. Может тогда будет ценить тишину в квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, Я думаю, что надо все в меру. Полная тишина у нас не соблюдается, но и специально никто не кричит и не гремит., разговариваем как обычно. Когда укладываю на ночной сон, то включаю ночник, но телевизор не выключаем. В интересах родителей, чтобы ребенок был выспавшийся и довольный, но и себя полностью ущемлять не стоит.

 

Сходили и мы сегодня к окулисту, поставили диагноз дакриоцистит новорожденного. Назначили массаж слезного канала и капать окомистином. Если за две недели не пройдет, то делать зондирование слезного канала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с самого рождения делали шум, но шум разный есть, резкий, громкий, внезапный, а если монотонный то ок. Сейчас вот днём укладывала, всегда телевизор работает, но чисто как шу , нет времени смотреть, но он так на него залипает, так я выключаю укачиваю он начинает засыпать, я включаю . Вечером что б укачать лучше всего это наши разговоры с мужем в пол тона , не шепотом но и не кричать, как обычно, и он сразу засыпает, и песенки и шиканье иногда не срабатывают а разговоры да. Мы с рождения рядом с ним много блтали. Даже в больнице, не могу уложить его, как кто то ко мне зайдёт в палату начну говорить, смотрю а он спит. И когда гости тоже спокойно прямо на руках за столом засыпает , но потом стараемся просто без резких Смехов и тогда спит . И да согласна есть разные сны, вот сейчас хожу на цыпочках , но телек очень тихо работает

Изменено пользователем nastya2015
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  Яна, у нас и мужья похожи))

Я бы хотела, чтоб мой ребенок засыпал и под телевизор и собака у нас,но я вижу по ребенку,что он быстрее засыпает в тишине. А когда я его укладываю с песнями и танцами третий час я готова всех поубивать,кто шумит рядом.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки, за ваши ответы.

Я так поняла, все нужно в меру. Тоже не хочется, чтобы ребенок потом как я сейчас, от каждого звука просыпался или не мог уснуть от жужжания мухи (я с этим очень мучаюсь, как зомби хожу). Буду днем значит приучать ко всем окружающим звукам, а вечером все делать по-тише и спокойнее.

 

Спросила и я у педи в вайбере, что с глазами делать, сказала к окулисту надо, если нет результата. Буду интенсивно делать массаж, Окомистин с Тобрексом мы уже недели две капаем... То проходит, то снова закисают.

Мы сегодня рискнули погулять, ну его в баню, я еле каляску закотила, мело так, что я света не видела)) Соседи подумали, наверное, что мамочка слегка ку-ку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Исиде наблюдался, что входит в послеродовой осмотр? УЗИ,анализы? Стоит идти или нет? У меня ещё осмотр у врача в роддоме, я там и УЗИ сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  у нас діти сплять в помірному шумі. Включений телевізор чи розмова, не шкодить, а ось різкі звуки: стук дверей, чи дзвін посуди лякає малого. А доці,коли сильно плакала, ми включали фен, міксер чи ще щось з шумом і вона заспокоювалася

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Очень давно не писала, столько в жизни произошло, что сил не было! С Малышкой слава Богу все хорошо! И это самое главное сейчас в моей жизни, не знаю чтоб я делала если б ее не было!

Мы разошлись с мужем, почти сразу после родов! Оказывается у него уже появилась новая семья на стороне. Вот такая Санта Барбара, я думала только в кино такое бывает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter, Оль, а я все думала, де ти пропала... Та все не хотіла тривожити... Дуже-і дуже шкода! Чоловіка в сад за ткий вчинок! А Ви з донею молодці, тепер у тебе найголовніше! Бажаю тобі, щоб ти як найшвидше забула все погане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter, Оль, а я все думала, де ти пропала... Та все не хотіла тривожити... Дуже-і дуже шкода! Чоловіка в сад за ткий вчинок! А Ви з донею молодці, тепер у тебе найголовніше! Бажаю тобі, щоб ти як найшвидше забула все погане

Дякую! Самий цінний скарб спить зараз біля мене:)

А час дійсно загоїть всі рани!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, мы не соблюдаем режим тишины. Я не хочу ходить на цыпочках пока малая спит, нужно же по дому дела делать.

 

Monika_ter, Оля, как же так!!! Ну его! Береги доченьку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Очень давно не писала, столько в жизни произошло, что сил не было! С Малышкой слава Богу все хорошо! И это самое главное сейчас в моей жизни, не знаю чтоб я делала если б ее не было!

Мы разошлись с мужем, почти сразу после родов! Оказывается у него уже появилась новая семья на стороне. Вот такая Санта Барбара, я думала только в кино такое бывает!

Ой ну и ну его в пень;) ты -молодая красивая женщина. У тебя все впереди!!!Пошел твой муж туда, куда все мудаки ходят:)Самое главное что у тебя есть чудо твое. Главное ее здоровье! Ты -счастливая женщина с ребенком!У тебя еще появится в твоей жизни настоящий человек, который будет любить и тебя и твою крошечку. А ты ему еще родишь ;)Так что радуйся что всякое фуфло от тебя отлипло:)Желаю вам с доцей здоровья и всего самого наилучшего!!:)

Изменено пользователем belko
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter

ну и скотина твой бывший муж!и правда хорошо,что все случилось сейчас, ты молодая женщина и обязательно встретишь мужчину, а не свинью

 

девочки,вы укачиваете деток на руках? меня сестра напугала,что нельзя, может кровоизлияние у ребенка случиться о_О как думаете,это из разряда страшилок? это ж как надо трусить ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, укачивала, по другому никак, иногда так приходилось трясти, чтоб истерика закончилась, думаю что-то сестра преувеличивает сильно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  трясти різко не можна. Доцю заколисувала і на руках і в ліжку, і малого постійно заколисую, скачу з ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter, да уж...ну туда ему и дорога..

Не понимаю женщин идевушек, которые с женатиками связываются.

Считаю раз от жены ушел, то и от нее может уйти...

 

Береги себя. У тебя есть смысл жизни. А он со временем будет просится назад, вот увидишь.

Ты обейзательно встретишь достойного, а не кабеля.

 

//Berkana//, и я укачиваю, но не сильно.

Преувеличивает немного твоя сестичка)

 

Yana-33, мы соблюдаем тишину, в 1 фпзе ее сна( где- то 30-40мин), потом ведем абсолютно обычный режим. Муж еще вечно чтото роняет,гахкает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Помню вы здесь уже обсуждали эту тему, но не могу найти:( как отличить аллергию от акне новорожденных? Вроде смотрю, с фотками в инете сравниваю-акне. Но переживаю-а вдруг нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  алергія по всьому тілу, а акне на голові

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, спасибо! Да, у нас на личике только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, про сон - глянь на сайті молочних рік у розділі вебінарии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monika_ter

Еще раз убеждаюсь, что самое главное для женщины это дети, а мужья- это уходяще-приходящее.

У вас все еще будет хорошо!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не укачиваю ребенка, ни в коляске,ни в кроватке, ни на руках. Ему это не нравится,кричит ещё больше. Могу покачаться из стороны в сторону сидя на кровати с малышом на руках, редко. Успокаиваю без укачивания.

Изменено пользователем Летучая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...