Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

@Mescaline мои родители болели в средне тяжёлой форме. Я ездила к ним за 40км возила продукты и медикаменты. Просто чтоб они не выходили. А тут... Обидно, что именно те, кто легко переносит чаще всего и халатно относятся к мерам безопасности. Мои родители и маски, и антисептики... В гости не ходили. Мама в школе работает и то не заразилась. А папу на работе заразил коллега, зная что у него дома болеет жена уже неделю, он ходил к папе в кабинет без маски. И зараз ещё много народу. В том числе их начальника, который месяц почти лежал в реанимации и за день до смерти сказал : пусть не приходит ко мне на похороны этот подчинённый.... 

Здоровья всем! 

@Mescaline@Miracle23

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с А откуда сейчас его вообще везут? БЦЖ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 вроде Индия была. А сейчас хз где будут брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы отлучали от ГВ. Меня оно уже просто жутко раздражает, бесит. А мой на дс без груди в истерику впадает. Иногда удаётся уложить, но это исключение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom мила, а на ночной сон и ночью кормишь ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom поступово, починаючи з року забирала по одному годуванню. До півтора року залишила тільки на сон. Денне легше пройшло з нічним було важко, бо спав або з цицькою в зубах, або на відстані повернутої голови🙃. Ночі три-чоти відучувала перекушувати вночі. Зовсім перестала годувати в 2,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom мой тоже орал, недели 2 пришлось это терпеть, но с каждым днём плакал всё меньше. В полтора года остались только ночные кормления каждые пол часа((( их убрала за 2 ночи, сын тоже орал, но после этого стало легче всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom у меня в графиках март посмотри. Я описывала. А вообще, еще от возраста зависит. В год фиг бы мы так легко свернулись. А в 2.3 получилось хорошо. Но! Я в декабре начала “легкое отлучение” - не давать грудь, предлагать больше питья, отвлекать, заигрывать и не садиться отдохнуть, чтоб не провоцировать залазенье на ручки. Днем грудь оставалась на сон и в экстренных ситуациях (упал, заболел)Ночью сосал меня как всегда. Сейчас попробую в инсте найти был вебинар по мягкому отлучению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom вот нашла: https://www.instagram.com/tv/CJ_hE1zAk-K/?igshid=2m50062nsrfi

Эфир в трех частях, это первая. Остальные в том же профиле. Главное, что четко внятно и понятно, без “воды”

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grinasha нет, на ночной сон засыпает сам, но просит грудь где-то за час до сна. Ночью под утром требует, а у меня иногда нет сил слушать капризы и даю

@natо4ка у нас годування немє, лиш на денний сон зочу сісю і пару разів за день вимагає почмокати. Але у мене вже молока краплі, на 2-3 ковтки. Нам 13 місяців

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сто лет не читала BP, зашла, - и тут не без ковида. Всем здоровья! 

Очень рада почитать про деток - наших ровесников. В одинаковом возрасте похожее поведение. Моя тоже после 2 лет сразу стала отказываться от дневного сна, все прошло, вернули. 

У кого деток двое - герои! Вы действительно молодцы, что все успеваете! 

Мы Превенар делали до садика, в 2 года и неделю. Но в саду хватает все простуды, часто болеет, потому что аденоиды увеличены. Даже было 2 эпизода аденоидита. Осложнений нет, возможно, доля участия Превенара в этом есть. Или аденоиды как защита срабатывают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оставлю небольшой отчетик.

Игорешке 2 с половиной года! Здоровый парень (92 см, 15кг, 26 размер обувки). Любит ходить в сад и играть с детками на площадке (уже получаются какие-то взаимодействия, а не каждый сам по себе, как раньше). Говорит уже ВСЁ! Повторяет любые слова, даже самые сложные. Считает до трех (ра, да, три), называет основные цвета (красный, синий, желтый, зеленый), и основные фигуры (шарик, кубик). Хотя, если ему называть цифры, цвета, фигуры, то назовет и другие. Всякая мелочевка у него - “штучки.” Говорит простыми предложениями. Уже называет имена и даже обращается к нянечке по имени-отчеству. С каждым днем речь понятнее и чище. Помогает маме на кухне и папе на стройке. Как и все детки, обожает сладости. Очень сильно полюбил дедушку, тянется к нему. Спит почти всю ночь в своей кроватке, правда, пока еще приставленной к нашей кровати. Забирается в нее, укрывается и сообщает: “Я спать.” Очень любит ”гулять на люлицу”. Готов много времени проводить там, ни дождь, ни холод не помеха. И еще уже очень много ходит ножками - пройти 2-3 километра не проблема. А еще месяц назад я о таких расстояниях даже не мечтала. Короче, растет у нас очень открытый общительный мальчик.

P10509-134253.jpg

P10510-092712.jpg

P10502-122742.jpg

P10502-114158.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TwinAngelsMom то, можна спробувати замінити годування обнімашками. У мене було багато молоко, тому розтягувала відлучення для природного завершення

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, кто ведёт деток в садик, не пожалейте денег и уколите превенар и себе. Я вот пожалела и это полная Ж...😭я в жизни так не болела, малая приносит каждую неделю почти новую заразу, у меня все уходит в бронхи моментально, видимо, иммунитет сбойнул после беременности и 3 лет недосыпа, теперь не могу выбрать период между болезнями, чтоб себе вколоть. В добрый час сказать, у малой все вирусняки проходят быстро и без осложнений, ттт🙏я же это ппц, уже третий раз за 3 месяца бронхит, а в прошлый раз ещё и с плевритом. И вот сейчас опять осипла и кашель, в субботу немного осипла малая, а я ж с ней постоянно, в понедельник уже у нее с голоском был порядок, зато теперь я вообще тупо потеряла голос😭😭😭убейте меня

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Berkana// держись! Я тоже пришла к выводу, что Превенар таки нужен всей семье, а не только дитю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...