Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

А отказ от груди может быть от чего угодно. Даже посещение врача может вызвать такое. Все зависит от психики темперамента и особенности каждого ребенка((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  почервоніло, припухлість є? У мене так нарвало, що вже ходити не могла... Робили примочки магнезією і левоміколем мазала, то прорвало і виходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  ты умничка, так держать!! А насчёт еды вот почти уверена что мало зависит колики и нашим от того что ты ешь. Они при сосании столько могут наглость. А чем скудней рацион тем хуже ну это мое мнение конечно. Сама я тоже много чего не ем. Но зефир это самое безобидное и он точно не даёт колики. Мне сладкое запрещали тока пока лечили себорейный дерматит, так как от сладкого он развивается но как пролечились опять все ем

 

А лечили дерматит целая схема была и мази и примочки и я таблетки пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ты дала кабачка? и как выражение лица, заинтересованное или так отморозилась ,даете значит буду есть! хочу свою доцю потом в прикорм снять на камеру)))

вместо 3 грамм положенных (пол детской ложки) скушала намного больше, ложек 6. Я прикорм ввожу по МОЗ

Ссылки скрыты.

, только нам кашу заменили на мясо, так как вес у нас нормальный. Худобой не страдаем. Каша после овощей нужна для маловесок) Сегодня 5й день прикорма и слопала 120 грамм кабачка с оливковым маслом и ещё требовала

 

А у нас другая беда. У малыша Аллергия. Я все думала, что это акне новорождённых, но сыпь все увеличивалась и уже пошла на головку, а сегодня ещё увидела пару прыщичков на шее. Медсестра до нас на прошлой неделе так и не дошла :(( завтра вызову Врача. Может у кого то был какой то опыт с этим связанный? Я сильных никаких аллергенов не ела. Грешу на сыр (ела 4-5 кусочков в день) и актимель (Пила 1 бутылочку в день). Хочу оставить в рационе гречку, хека, пюре на воде, курочку, говядину и печёные яблоки. Может и из этого списка что то нельзя, но надо же что-то есть!

это у вас не аллергия. У маленьких детей нет аллергии, почитай. Нам это дерматолог сказала, так как они на ГВ под твоей защитой. У вас скорее дерматит. Идите лучше к дерматологу. Такие вещи педиатр не решает. Мы прошли 4 месяца жуткого себорейного дерматита по всему телу, начиная с головы, лицо, шея, тело и все конечности. И жалею, что послушала педиатра в начале и упустила время.

 

А чем гексаксим от Инфанрикс гекса отличается? Только ценой?

Производителем

Инфанрикс Гекса (вакцина от коклюша дифтерии, столбняка, полиомиелита, гепатита В, Hib-инфекции, Бельгия);

Гексаксим (вакцина от коклюша дифтерии, столбняка, полиомиелита, гепатита В, Hib-инфекции, Франция).

Мы Гексаксим делали

 

В очикуванні дива, привет! Я тут, вас почитываю ))

А я хочу поделиться радостной новостью, мы перешли полностью на гв. Миша набрал 170 г за четыре дня очень счастлива Сейчас уже весит 4900.

Мы с ним опять залегли на пару дней и полностью ушли от смеси и бутылок. Кормлю по каждому писку, графика просто нет, ночью просыпается через каждые 1,5-2 часа. Я наконец поверила в себя и наступило спокойствие, чего не было раньше. Конечно не без помощи консультанта из Молочных рек и упорства моего мужа, отобрал смесь и бутылочку) Мне все казалось что мало молока, потом я и сама поняла, что он его получает и во время сосания вроде бы пустой груди. Теперь главное сохранить результат.

ух ты, ты большая умничка Изменено пользователем Вик@Верю в чудо//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка,  да, именно так как ты описываешь. Еще и нитка там присыхает постоянно, болеть начало, джинсы больно натягивать. Попробую левомеколем мазать и буду ждать посещения к врачу.

Вика, Настя, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не помнишь, в каком возрасте ушли от третьего дневного сна и четвертого?

в 6 месяцев ровно ещё 3 сна спали. М ы ввели режим дня ребёнка ещё начиная с 3х месяцев. Так как у мужа напряг с работами и мало свободного времени на семью. Нам нужен был график чёткий. Кормили/спали/гуляли/купали по часам

 

//Berkana//, я выбрала себе удобный график из предложенного, по возрасзу 1-3 м, 3-6м, 6-9м

http://razvitie-***ru/razvitie-rebenka-do-goda/rezhim-dnya/rasporyadok-dnya-rebenka-v-3-mesyatsa.html

Изменено пользователем Вик@Верю в чудо//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//

что-то ссылка не открывается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, какая ты молодец!!! С таким настроем обязательно сохранишь результат!

На вид пустая грудь - это обман) Я привыкла, что когда кормлю ночью у меня грудь налитая вся. А последнее время даю, а она мягкая как днем. Первая мысль - молоко не пришло. Но потом слышу, что доця глотает и еще разливает молоко по ходу еды. Поняла что все хорошо))))) Организм сам все знает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015

расскажешь,что гастро скажет? животики это дело такое. Моя племянница до 4 месяцев день и ночь кричала и с трубочкой жила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  у мене то була серома. Береш магнезію в ампулах наливаєш на бинт побільше і клеїш там де почервоніло раза три в день, і раза два мастиш левоміколем. Якщо кровить, то перекисю промити. У мене було нижче шва на сантиметрів 10,а шов зажив лиш маленька дірочка, то якраз туда і почало виходити. І ще, казали лежати на животі, що мені не виходило, бо молоко лилося.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, спасибо!!!

 

Tanusha//, у меня тоже подобное веселье.. и бросает, и накидывается потом... но мне кажется, что малыш просто высасывает все молоко, а потом так на пустую грудь реагирует. Буду сегодня опять взвешивать.. вдруг ему банально не хватает молока.

у меня так делает тоже иногда. По опыту Тани я поднимаю столбиком, иногда срыгивает или просто воздух отходит и ест дальше. А иногда бывает уже в конце кормления. Видимо, ему становится лень сосать, он устаёт. Хотя надавливаю на грудь-молоко есть. В этот момент предлагаю другую грудь-он радостно сосет минут 5 и все хорошо

 

Yana-33, это просто чудесная новость!!! Поздравляю!!! Вы молодцы!!!

 

утром 10-10,30- минут 40, и в обед 13-13,30 - 2 часа, в 21 отбой, подъём в 6-6,30-7

классный режим! Молодцы!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//, у меня со сном не выходит.. Спит то 2 часа, то 15 минут. В итоге никакого режима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//, спасибо за совет! Думаю что так и сделаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki

ручки заворачиваешь в пеленку и конец пеленки с каждой ручкой под спинку. Получается как бы плащ из пеленки сзади. Надеюсь,понятно обьяснила))) у нас тоже веселье с едой. Видимо,когда сосет,беспокоят газики :( поджимает ножки,крутится,психует. уже и хеппи беби даю и боботик, не знаю, что делать, есть стала плохо

 

 

а не помнишь, в каком возрасте ушли от третьего дневного сна и четвертого?

получается ляля лежит на пеленке спинкой концы пеленки обматывают ручки и складыввются под спинку?

 

Малая спит 5 снов меньше не получается нервная и конючит, если меньше спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  Оки, расскажу. Ох эти животики капец(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто со смесью, будете кормить попробуйте пожалуйста смесь и раскажите какой вкус

 

Очень надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо 3 грамм положенных (пол детской ложки) скушала намного больше, ложек 6. Я прикорм ввожу по МОЗ

Ссылки скрыты.

, только нам кашу заменили на мясо, так как вес у нас нормальный. Худобой не страдаем. Каша после овощей нужна для маловесок) Сегодня 5й день прикорма и слопала 120 грамм кабачка с оливковым маслом и ещё требовала

 

это у вас не аллергия. У маленьких детей нет аллергии, почитай. Нам это дерматолог сказала, так как они на ГВ под твоей защитой. У вас скорее дерматит. Идите лучше к дерматологу. Такие вещи педиатр не решает. Мы прошли 4 месяца жуткого себорейного дерматита по всему телу, начиная с головы, лицо, шея, тело и все конечности. И жалею, что послушала педиатра в начале и упустила время.

 

Производителем

Инфанрикс Гекса (вакцина от коклюша дифтерии, столбняка, полиомиелита, гепатита В, Hib-инфекции, Бельгия);

Гексаксим (вакцина от коклюша дифтерии, столбняка, полиомиелита, гепатита В, Hib-инфекции, Франция).

Мы Гексаксим делали

 

ух ты, ты большая умничка

у нас была аллергия, на смесь, правда только на лице. Каждый ребенок индивидуален, с Дз сложно ставить на словах, нужен врач и осмотр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//, повтори пожалуйста ссылку я тоже хочу режим дня вводить для малыша. А то у нас режим такой: поел,поспал,погулял,поел,поспал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, я не можу суміш попробувать бо мені бекать хочеться зразу ,колись ще за малим попробувала то фе на зубах довго мені той привкус був.

 

Вик@Верю в чудо//, який у вас графік суперовий, моя вже три рази поспала по 30 хв, он проснулася співає ще має бути один сон довгий якщо гуляти підем,якщо непідем то буде ще два по 20-30 хв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki

фрисо похожа на сладкое молочко. которая от запоров погуще и напоминает мне манную кашу

 

да,получается ножки свободные совсем,а руки связаны)))

 

я, бывает,допиваю за малой смесь,чтоб молоко полезнее было) мне не противно абсолютно. Просто смеси разные и вкусы разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, пробывала нутрилон 1 - никакой вкус, как белая водичка или сильно разбавленое молоко, 2 - уже более насыщенный вкус, 3 - более сладкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми погуляли трохи мала ще досипає, сьогодні почали другий курс масажиків дисплазія + загальний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,  Хип комбиотик похож на сладкую воду, отдаленно напоминающую молоко.

 

У нас сегодня после бессонной ночи никакого режима. Обосновались на диване - едим и спим. Исключение на смену памперсов, тогда можем минут двадцать поагукать игрушкам))

 

Девочки, у кого во втором триместре была молочница, что Вам назначали?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик@Верю в чудо//,

что-то ссылка не открывается

я не знаю, что с ней .Забей в гугл *график бодрствования ребёнка на 3м месяце, выскочит сайт razvitie-***ru

Режим дня ребенка в 3 месяца - Я Ваша Кроха

 

Вик@Верю в чудо//, повтори пожалуйста ссылку я тоже хочу режим дня вводить для малыша. А то у нас режим такой: поел,поспал,погулял,поел,поспал...

ну вам ещё рано. Начни понемногу с 2,5 месяцев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива

Мне гинофорт крем назначали. Один раз вводишь - и все прошло)))

 

У нас как то с режимом не слаживается, хотя уже три месяца. Единственное, что неизменное каждый день - это купание, отбой и подъем. Это всегда в одно и то же время. А вот на протяжении дня - каждый день по разному)))

Изменено пользователем Delfira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...