Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Вероятность работать с детьми есть и огромная! Говорю по себе, как мама двойни! Особенно первые месяцы. Я работаю- веду соцсети, пишу статьи, копирайт и тд. Конечно, не всегда получается быстро как раньше, иногда затягиваю чуть сроки. Мне помогает мама- раз-два в неделю приезжает. Но когда она приезжает, я за руль и убегаю по делам ))) маникюр, косметолог, магазины, врач.это то,где была уже. Если на вых- то с мужем уходим проветрится. При этом я готовлю, не все и не пироги, но еда всегда есть, сосиски не едим каждый день. Очень облегчает то, что малые на режиме и на смеси, двое на сиське- было б нав сложнее.днем не сплю. Последн раз спала в больнице днем )

А если с одним ребенком- мне кажется совмещать работу еще проще. Я б с одним по городу б нормально каьалась бы еще- тягала бы с собой везде )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, хорошо, когда дети спокойные и на режиме, как у нас с тобой ))). Но, после 3 месяцев спать они будут намного меньше и требовать внимания к себе...Тогда будет сложнее...Ну и есть такие дети, что 1 заменит 2...Тут все зависит от ребенка. Есть дети,которые постоянно кричат и плачут. Это я к тому, что нельзя однозначно сказать - можно/нельзя совмещать работу и воспитание ребенка. :sorry:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, восхищаюсь!!!!

Многие с одним ребенком ноют, а вы с двумя как пчелки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, Ага...хочется себе медаль повесить и сказать - какая классная я мама, но..объективно говоря, все зависит от детей. :D Если они относительно спокойные - это рай...А если колики мучат постоянно или еще чета - какая там работа и дела по дому...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, согласна, а еще очень многое зависит от мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, хорошо, когда дети спокойные и на режиме, как у нас с тобой ))). Но, после 3 месяцев спать они будут намного меньше и требовать внимания к себе...Тогда будет сложнее...Ну и есть такие дети, что 1 заменит 2...Тут все зависит от ребенка. Есть дети,которые постоянно кричат и плачут. Это я к тому, что нельзя однозначно сказать - можно/нельзя совмещать работу и воспитание ребенка. :sorry:

это моего описала)))))) 1 за двух...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила в Харьков про прививки, ожидают БЦЖ после 10 марта. Кому надо.

а кто недавно оформлял державну допомогу, нужно регистрировать место проживания ребенка или нет? вроде с апреля прошлого года отменяли регистрацию, или нет?

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила в Харьков про прививки, ожидают БЦЖ после 10 марта. Кому надо.

а кто недавно оформлял державну допомогу, нужно регистрировать место проживания ребенка или нет? вроде с апреля прошлого года отменяли регистрацию, или нет?

 

Ничего кроме твоего паспорта, кода и свидетельства о рождении малыша не нужно.

Если офрмляешь не по месту прописки, то нужна будет еще справка из собеса по месту прописки

 

Сдавай поскорее, так как деньги приходят сейчас не раньше чем через 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  не, я помощь оформила в октябре, а прописала в конце ноября, и то, только из-за субсидии.

 

Все, что надо - перечислила Гаврюшечка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, обрати внимание на Алису, она работает удаленно и у нее ДВОЙНЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), да я вообще в шоке)

у нас на форуме одни умнички, а в жизни у меня подружки прям как из фильмов ужасов - и умыться некогда, не то что работать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня все подруги,сестра ходят и ноют,что даже нет когда голову помыть.Неужели так у всех?Они вообще рассказывают как все ужасно и как портяться отношения с мужьями,что я не понимаю какого они вообще детей рожали.И это у них по одному ребенку.Теперь очнень переживаю за мужа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, не переживай, у тебя же двойня будет, наши двойни хорошо спят и кушают и не причиняют родителям неудобств :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, а ты им высший класс покажешь, как виртуозно можно с двумя справляться, всегда быть помытой, умытой)))и муж довольный)))скажешь нас так учили на "курсе молодого ЭКОшки"))))

Изменено пользователем Яша :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня все подруги,сестра ходят и ноют,что даже нет когда голову помыть.Неужели так у всех?Они вообще рассказывают как все ужасно и как портяться отношения с мужьями,что я не понимаю какого они вообще детей рожали.И это у них по одному ребенку.Теперь очнень переживаю за мужа)

Ну тут многое зависит от отношений друг к другу. У некоторых дети только скрепляют брак, а других - наоборот. Женщина всегда должна смотреть за собой, как бы сложно не было. Никто не говорит про ежедневный макияж, лак на ногтях и т.д, но голову мыть таки надо ))).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

голову мыть таки надо )))

Голову помыть никогда не помешает))) но и от мужа многое зависит. Ему ого-го сколько терпения понадобится. Жизнь совершенно новая, жену гормоны штырят и все такое. Если не выдержит, никакие макияж с укладкой не спасут...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего пытаюсь как то подготовить)Во-первых,сразу как приедет вручу ему Магний В6 антистресс)Он очень нервный у меня,в силу своей работы.Во-вторых,пытаюсь ему донести,что без него просто физически не справлюсь и вся надежда только на него и надеюсь,что все таки то,что он так хотел этих детей нам поможет)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Duduka, я думаю, наши мужья в протоколах напрактиковались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову помыть никогда не помешает))) но и от мужа многое зависит. Ему ого-го сколько терпения понадобится. Жизнь совершенно новая, жену гормоны штырят и все такое. Если не выдержит, никакие макияж с укладкой не спасут...

Лариса, согласна...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ViktoriaSui, не переживай, у тебя же двойня будет, наши двойни хорошо спят и кушают и не причиняют родителям неудобств :love:

Мои - исключение из правил. Ночью спят отвратно, особенно старшая: я сегодня сидела с ними с 22.30 до 02.30. На руках засыпают, крепко спят, ложу в кроватку - 5 минут и сна нет. Опять на руки - сразу сон. Утром меня будто поездом переехало.

А вообще этот ночной кордебалет - это прерогатива мужа, он у меня умница. Я редко когда так сижу.

 

ViktoriaSui,  муж мужу рознь. Зачем тогда детей рожать, если хочешь, что бы все было как прежде.Так уже не будет никогда.

 

 

Duduka,  ждём твой рассказ о первом годе девочек.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, мой муж предположил, что им в кроватке холодно, может ее нагреть, предварительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлый четверг собирались к неврологу. Но она на курсах в Харькове, попасть к ней не смогли. Зато получили рекомендации - в 5 месяцев нужно на живот уже переворачиваться. А у нас и с поворотом на бок беда. В общем, взялась я основательно за повороты и начало понемножку получаться :) А то отстаем от графика.

Правда, бабушка мне всю плешь проела.), мол, не мучай детей - когда время придёт - сами перевернутся. А ещё они очень хотят садиться, но девочкам до полугода не желательно. А девицы мои зляться, что им садиться не дают, орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, я хочу только,что б все не было так ужасно с мужем как у подруг!и не хочу строить себе иллюзии как мне все будут помогать.

Мужики все разные,кто то может очень хотеть детей,но считать что если он хорошо обеспечивает материально,то все остальное это не его забота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, мой муж предположил, что им в кроватке холодно, может ее нагреть, предварительно

Мне самой туда лечь сначала?!

Ты уже мужу форум цитируешь?

Не холодно, просто на руках же всяко лучше, чем в кровати.

 

ViktoriaSui,  пока не родишь - не поймешь. Он может говорить, что все будет делать, но окажется, что ему тяжело и он не такого ожидал. А может души в них чаять не будет и без конца ими заниматься, как мой, ТТТ.

 

Девочки, муж вчера анекдот рассказал по этому поводу: жалуется девушка подругам: муж к ребёнку не подпускает - кормит, гуляет, купает, спать укладывает - все сам. Что делать? А ей ответ: НЕ СПУГНИ!!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, это точно)поэтому я губу не раскатываю на помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...