Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Мы в сад записались в 2 месяца, вот и думаю, только мы такие сумасшедшие? :)

Gavrushechka, ого, как рано. Я думала в 2, 5 отдать, а потом поняла, что дети мои такими маленькими будут один раз, а работа моя от меня никуда не убежит, поэтому выйду в срок - 26 сентября 2018 года и ни днем раньше, а детей отдам с 1 сентября 2018го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой недавно про сад вспоминали. Знаю что надо записываться на сайте,да?

Девочки, тк мы январские, то это мне записывать уже на 18-й год, когда им по 2.9 будет, верно?! Или в 1.9? Со скольки берут то в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3-х вроде ясельная группа, а после 3-х - младшая.

Мы на сайте горупрвления образования записывались, я отдельно звонила заведующей сада и спрашивала - нужно ли так рано, Она ответила, что можно, тем более, что мы даже не первые в очереди на 18-й год.

Тебе самой решать, когда ты их будешь отдавать - в 2 или в 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, мне то решать- это понятно. Просто слышала что до 2 не берут щас в сад.

Короче буду выяснять.

Странно, что обязательно с 1 сентября идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  ну у меня к сожалению нет возможности сидеть в декрете до 3-х лет ничего при этом не теряя.

Во-первых, я адвокат. Законодательсьво меняется капец как. Если просидеть все три года, то можно безнадежно устареть.

Во-вторых, мы с мужем работаем сами на себя. И мое отсутсвие на работе очень сказывается на процессах и соответсвено на наших доходах.

Ну и в-третьих, и наверное самое главное, это то, что живем мы за городом. В частном доме. И у нас тут нет игровых площадок как в Харьковских дворах многоэтажек. Т.е. гулять и общаться с детками негде, только в своем дворе.

Я уже не раз сталковалась с тем, что детки которые пошли в сад раньше. Т.е. до 3-х лет, более общительны и развиты чем их сверсники, сидящие дома. Тем более в нашем случае отсутсвия деток с которыми можно погулять.

 

Так что попробуем пойти, а там как карта ляжет.

Записались в один из лучших садиков Харькова. Мои подруги туда возят деток, очень довольны. И почти все пошли около 2-х лет с 1 августа. Детки веселые такие, очень любят сад. Одна малышка даже на выходных спрашивает почему в садик не идем?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а, ну тогда понятно. В таком случае, конечно, ты ВЫНУЖДЕНА отдать раньше.

Мы сейчас тоже живем почти в селе, детей нет практически. Дочкам пока что интересно вдвоем, но через полгодика, им просто необходимо будет общение со сверстниками. Правда, это будет лето, в районе есть несколько детских площадок, будем искать, с кем играть. А вот когда вернемся к себе домой, там полегче - у нас молодой район - детей мегамного. Только на нашей лестничной клетке с нами 4 ребенка, соседки очень ждут, когда мы вернемся, вместе же веселее.

 

alena0102, берут. По крайней мере, у нас. Я тоже изначально хотела отдать в мае, что бы они привыкли, освоились, а заведующая и знакомая, у которой сын в том же саду, рассказали, что раньше 1 сентября нельзя. Вот и думаю, успеют ли мои дочки за 3 недели привыкнуть к саду? На крайняк, выйду из декрета и возьму сразу же отпуск или переведусь на полдня на первое время, благо бюджетное учреждение у меня, там что хочу ,то и ворочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько отдавать в сад - наверное, мегасложное решение....

Когда работа у женщины нелюбимая и/или низкооплачиваемая - тогда, вероятно, проще...

 

У нас с мужем мой доход равен трети семейного, т.е. ощутимо...

Очень сочувствую тем, кто стоит на пороге такого выбора, и даже не представляю, что буду делать я, когда наступит такой момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, как человек работающий там скажу,что берут с 1,5 года, а иногда попадались в 1.3 года, но основная маса1.8-2 года это ясли, младшая группа 3-4 года, 4-5 средняя, 5-6 старшая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего записала в сад в первые месяцы, когда время пришло - нам сами позвонили из садика , пригласили оформлять бумажки. В наш берут с 2-х лет, мы пошли с сентября - это в 2,9. Месяц походили только, потом начали болеть, пока сидим дома.

А вот младшего я записала в этом январе, на этот год - то позвонили и сказали, что мест нет, есть только на следующий.

 

(Мы тоже живем вдали от цивилизации и детей, и ничего, больше осваиваем природу и животных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а мягкие книжки когда покупать? Вижу интерес дочек к картинками, хочу что-то купить, но не знаю что.

 

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, хелп!

Что с животиком делать? Вопрос банальный, но когда коснулось своего родного, то капец как жалко его. Вроде и какает, но потом все равно ножки поджимает, тужится, плачет очень. Это нормально? Даем заваренный укроп, эспумизаны всякие еще не решились, там есть "Е" всякие. Что делать? Или это надо пережить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, Таня, эспумизан давай...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Эспумизаном спасались, в крайнем случае Риабал. Ну а так - это надо пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Эспумизаном спасались, в крайнем случае Риабал. Ну а так - это надо пережить.

 

Риабала в сиропе ща нету. Поговаривают не гуд он для деток. Но слышала о нем только положительные отзывы в плане срасения от коликов

 

//TanyaChan//,  пробуй Эспумизан, Инфакол.. не вредные они вроде бы как. Мы первое время инфакол пили перед каждым кормлением.

 

Если симетиконо содержащие не будут помогать, пробуй куплатон, там другое действующее вещество - диметикон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспумизан , укропная вода- у меня хэппи бейби и терпеть. Сама третью ночь не сплю от коликов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, как тебе с двойней? кто помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, хелп!

Что с животиком делать? Вопрос банальный, но когда коснулось своего родного, то капец как жалко его. Вроде и какает, но потом все равно ножки поджимает, тужится, плачет очень. Это нормально? Даем заваренный укроп, эспумизаны всякие еще не решились, там есть "Е" всякие. Что делать? Или это надо пережить?

Я тоже так мучала малыша, потом все-таки дали коликид, эспумезан, укропную воду итд... Каждому подходит свое. У нас режим с 18-23 или до 24 ор! Каждый день! Делаем велосипедик, голопопим в это время, повороты, на животике лежим, пока не наорется мы не спим... Но у нас и газики идут и какаем, просто вот так вот...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, поздравляю, вам уже месяц! Какие молодцы!))

Начали давать вчера через раз с укропной водой Инфакол. Наблюдаем. Теперь режим такой: покушали (10 мин)-поулыбались, поспали (20 мин)- потужились, покривились, наорались (1 час и 30 минут), проголодались - снова кушаем. И да, к вечеру хуже, утром спит дольше. Ожидаем, что все же через денек должно начать действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, поздравляю, вам уже месяц! Какие молодцы!))

Начали давать вчера через раз с укропной водой Инфакол. Наблюдаем. Теперь режим такой: покушали (10 мин)-поулыбались, поспали (20 мин)- потужились, покривились, наорались (1 час и 30 минут), проголодались - снова кушаем. И да, к вечеру хуже, утром спит дольше. Ожидаем, что все же через денек должно начать действовать.

Это мальчики крикушки, я уже вошла в колею, привыкла, на автомате...

Спасибо)) Сегодня фотосессию вечером сделаем))

 

Мишина Зайка//, поздравляю, вам уже месяц! Какие молодцы!))

Начали давать вчера через раз с укропной водой Инфакол. Наблюдаем. Теперь режим такой: покушали (10 мин)-поулыбались, поспали (20 мин)- потужились, покривились, наорались (1 час и 30 минут), проголодались - снова кушаем. И да, к вечеру хуже, утром спит дольше. Ожидаем, что все же через денек должно начать действовать.

я и сама пью укропную воду каждый день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  Ксюха, поздравляю с месяцем. Капец, как быстро время летит - вроде только недавно роды твои обсуждали - уже Максу месяц. Пусть растёт здоровым на радость родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ситуация, прошу совета :).

 

Сестра рожает, но работу бросать не планирует. Работает удаленно, в офис ездить не надо.

 

Какая вероятность, что получится совмещать работу и ребенка? Нулевая)?

 

Есть мама, которая работающая пенсионерка. Предлагает уволиться и смотреть за ребенком.

Все бы ничего, но она живет в другом городе, и каждый день ездить - не вариант, т.е, это надо жить вместе.

Квартира двушка, комнаты не проходные, но вряд ли зятя обрадует такая перспектива...

 

Что думаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, ну, вероятность того, что получится совмещать уход за ребенком и работу есть. Все зависит от ребенка. Скорее всего, первый месяц точно не получится, ну а в дальнейшем, если будет режим у ребенка - все возможно. Если в обед будут спать по 2-4 часа на балконе/веранде, то это время подруга может использовать для работы. Вариант с переездом мамы - крайний случай. Пусть подруга родит - там видно будет.

 

П.С. пишу с своего опыта - у меня детки на режиме сейчас, в обед спят на балконе (с 14 до 17.30). В это время я могу делать что хочу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,спасибочки большое! А ты когда успеваешь спать? Я так понимаю, что детки ночью будят тебя.... Днем не спишь, когда они спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю понемногу. Да, это не официальная работа с официальной зарплатой, но и сроков у меня нет никаких. Есть вдохновение и желание - пишу, нет - не пишу. Заработок небольшой, но мне сейчас каждая копейка важна. Если у сестры будет один ребенок, да еще и спокойный - она наверняка сможет выкроить время на работу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,спасибочки большое! А ты когда успеваешь спать? Я так понимаю, что детки ночью будят тебя.... Днем не спишь, когда они спят?

Не...днем я ваще не сплю...Сплю ночью. Сын просыпается 1 раз ночью поесть часов в 03 ночи - это минут 15. Дочь, зачастую, спит до утра. Перед уходом на работу муж кормит их (это часов в 6-7 утра), следующий прием пищи у них - это в 09.30 где-то. Встаю в 08.30, быстро мою бутылочки, в ванну и вперед ))). Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...