Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

(изменено)

Mrs_,  Оль, у нас такое было, правда, в возрасте месяцев 3-х. Лиза чего-то испугалась, и купаться отказывалась категорически: при входе в ванную начинался истерический ор, не говоря уже о погружении в воду.

В таких случаях советуют сделать перерыв в купаниях. Мы не купали её 3 дня, обтирали влажными салфетками. На 4-й день она прекрасно купалась и ТТТ больше проблем не было.

Может, и вам такой вариант поможет?

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте как приучить ребенка к купанию?

Мы вечером делаем ему массажик, он сначала спокойный, потом начинает орать как вроде его режут...

Потом мы его успокаиваем и несем в ванночку, там крик начинается сразу, может на секунду успокоится и потом опять!

Ничего не понимаю, в роддоме купали и он тоже кричал, но медсестра сказала, что это только первый раз такое, но вот дома тоже самое :(

Что делать? :not know:

вы кормите перед купанием? хоть говорят не желательно, но голодными они купаться не любят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, ну у тебя ж не два кормления в день))) можно повставлять.

мы ели утром рано в 6-7 смесь (мама просто не в состоянии что-то готовить в это время), в 9-ть кашу, в 12- овоще-мясо или подобие супчика с теми же ингредиентами, в 15-фрукто-творого-йогурт, в 18- кашу, на ночь смесь (ну приблизительно).

Даже сейчас так как-то и кормимся утром - каша, перед дневным сном овоще-мясо-суп, после - творого-йогурто-фрукты, на ночь каша или повторяется обед, на ночь один пьет молоко, другой его не пьет поэтому пьет чай или компот. Между едой стараюсь не кормить (я злая мать). Все печеньки-кинди у нас идут после еды, исключение - фрукты, их ставлю в тарелке рядом с детьми, когда дома (просто с работы непереносимость детей, которые "ничего не едят, только печеньки").

Мне такой режим удобно, привычно, да и дети едят разнообразно и достаточно. Портят этот процесс только бабушки-рецидивистки (им бы накормить вредностями и побольше, а следом удивиться, почему детё отказалось от еды).

 

Mrs_, может испугался или температура воды не нравится?

У нас первое купание - целый ритуал, вроде просто приходит мама "я покажу как купать", а на деле прям таинство получилось. У меня мама из села и там свои обычаи - первый раз ребенка в воду погружают в пеленке, а потом постепенно в воде разворачивают, с молитвой, с приговорами. Получается, что ребенок не боится - теплая пеленка постепенно намокает, ну и бубонение бабушки успокаивает.

Еще знаю, что некоторые мамы (или папы) сами с ребенком в ванну погружаются, тогда ребенку спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,

Так мое чудо не боится, ему впринципе не нравится все эти процедуры...

 

вы кормите перед купанием? хоть говорят не желательно, но голодными они купаться не любят

Нет, он просыпается голодный и кричит от голода, очень нетерпеливый парень у меня )))

Сегодня была медсестра у нас дома так тоже советует покормить перед мытьем, попробуем сегодня.

Кстати вы как часто купаете? Мне тут говорят, что каждый день не надо, 3х раз в неделю достаточно...

 

Инь@,

Вроде не пугался, температура 36-37.

У меня сейчас мама в гостях, так она его тоже в пеленке купает, чтоб ему комфортнее было, но никакого восторга ребенок не испытывает, как пытка для него эти купания, так что все у нас происходит очень быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, мы где-то за час до купания стараемся покушать или правильнее сказать выдержать час после еды, чтоб еще ж не бекнул в ванну. Были прецеденты, что купали перед кормлением, не выдерживал, тоже орал. И после ванны раньше кушать просит, аппетит просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  до сих пор каждый день и пока ничего менять не планируем.

Едят они в 18-18.30, как просыпаются после прогулки, а купание в 20.30 начинаем первую, вторую - в 21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,

А вы каждый день купаетесь?

Еще вопрос как вы спите ночью?

У нас спокойные ночи только при условии, что спим мы в обнимку с мамой, никакие другие варианты не катят. Мне страшно ребенка задавить ночью, но все попытки положить его хотя бы в бебинэст рядышком со мной, заканчиваются бессонными ночами для нас обоих... Никак не ожидала, что будет такая проблема :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через день купаемся. Каждый- у меня сил нет, да и муж на тренировках.

Не знаю, может и каждый надо, но реально нету сил порой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,

А вы каждый день купаетесь?

Еще вопрос как вы спите ночью?

У нас спокойные ночи только при условии, что спим мы в обнимку с мамой, никакие другие варианты не катят. Мне страшно ребенка задавить ночью, но все попытки положить его хотя бы в бебинэст рядышком со мной, заканчиваются бессонными ночами для нас обоих... Никак не ожидала, что будет такая проблема :(

Каждый день купаемся. Но вот вчера исключение - животик так беспокоил, что плакал непрерывно, а как накормили-успокоили, то уснул и уже до полуночи спал, не будили конечно.

А спит ночью т-т-т хорошо. Как-то даже глаза не открывает, помекает, знач кушать давай, мама, покормили, в кроватку положили и дальше спать. Поначалу конечно, до месяца, такого не было, веселуха была та еще, потом наладилось. Купили ночничок, в розетку вставляется, чтоб еле-еле свет был, так с ним всю ночь, чтобы ярким светом не разбудить.

Спится ему лучше в кроватке. Под боком мама будит постоянно, крутится, одеяло дергает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,

А вы каждый день купаетесь?

Еще вопрос как вы спите ночью?

У нас спокойные ночи только при условии, что спим мы в обнимку с мамой, никакие другие варианты не катят. Мне страшно ребенка задавить ночью, но все попытки положить его хотя бы в бебинэст рядышком со мной, заканчиваются бессонными ночами для нас обоих... Никак не ожидала, что будет такая проблема :(

купай каждый день и подмывай после какушат, не используй салфетки, их только чтоб какушата убрать. Нужно промакивать каждую складку и если необходимо использовать масло итд, не используй постоянно,если там порядок. купать с шампунью мыло раз-два в неделю. Кстати,яйки опустились? уделяй внимание под яйками и писюнчиком. насчет сна,то мы первый месяц приучали к манежу,но я намучалась, сейчас сплю с сыном,хотя противница такого,ну нечего поделать не могу, зато наладилось гв. он на одной половинке, я с краю))) подползает покушать, иногда ногу закинет. Первый месяц всем тяжело, позже станет легче, сыночки маменькины и хотят чувствовать тепло мамы,запах сиси.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  не парься и спи с малым. Я так первые три недели отмучалась. Ходила что зомби.

 

Попробуй положить его к себе на живот, а под руки себе две подушки, так он не съедет в бок. Мы так спали с 1,5 месяца до 3. Это было золотое время. А сейчас ему уже так не удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы!

Я ж еще совсем "зеленая" мама, куча вопросов :)

А как вы относитесь к соскам?

Я не хотела давать, но мой сынок такой сосун, только сосание его успокаивает, вчера с соской купали и после еды, так прошло все в тишине хотя бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не признал никаких сосок,пробовали разные, а с бутылочки соса самое оно это мы любим, ну а к сисе любовь с первого взгляда) сейчас кулак любимое занятие посмоктать, пыталась опять соску ни к какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы относитесь к соскам?

положительно. успокаиваются с сосками во рту.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не признал никаких сосок,пробовали разные, а с бутылочки соса самое оно это мы любим, ну а к сисе любовь с первого взгляда) сейчас кулак любимое занятие посмоктать, пыталась опять соску ни к какую

да-да, кулачек сосет так смачно, иногда даже после кормления))) Соску даем, норм, иногда помогает успокоиться и расслабиться. Вообще присасывается ко всему в последнее время: носишь на руках - на руке с внутренней стороны засос, столбиком - на шее, у папы на плече имеется))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю мамаш на других ветках, все так рьяно ставят прививки, и по три шт за раз, а вы как-то молчите)))вы не ставите?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ставлю... нету у нас, даже купить нету...

А так бы я да...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1460552189' post='16141137]

Девочки, читаю мамаш на других ветках, все так рьяно ставят прививки, и по три шт за раз, а вы как-то молчите)))вы не ставите?))

делать буду все. гепатит пока поставили и бцж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, мы купаем каждый день исключения составляют дни, когда дочка плохо чувствует себя ил график бывает сбивается, но это редко, думаю с 6 мес, поменяю режим купания, перейду на 3 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1460552189' post='16141137]

Девочки, читаю мамаш на других ветках, все так рьяно ставят прививки, и по три шт за раз, а вы как-то молчите)))вы не ставите?))

сделали бцж только, дальше нету пока чего делать, ищем

Mrs_, мы купаем каждый день исключения составляют дни, когда дочка плохо чувствует себя ил график бывает сбивается, но это редко, думаю с 6 мес, поменяю режим купания, перейду на 3 раза в неделю.

уже 6 месяцев! поздравляю с юбилейчиком, растите здоровенькие!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24,  Танюш, поздравляем тебя и Машеньку с 6-месяцами! Пусть дочурка растёт здоровенькой на радость родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, Спасибо Иннуся, даже не верится, что так время пролетело, как же быстро растут наши детки)

 

//TanyaChan//, Спасибо большое за поздравление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24,  время летит просто невероятно быстро! Что умеете уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,За месяц набрали 470 гр, Маша активная очень, переворачивается со спины на живот и обратно, очень высоко поднимается на руках, но ползем мы только назад, при этом постоянно крутим попой, это очень смешно наблюдать) Сама поднимается на 45 градусов, я начала ей помагать и высаживаю ее, т.к лежать она не любит, плачет и требует что бы подняли повыше. Очень любит музыку, поет по вечерам нам))) Прикорм еще не вводила из-за того что болели, много лекарств было и вес потеряли, поэтому начнем на днях.

Гуляем на улице 2 раза в день, в друзьях у нас одни мальчишки, но все же интересно, т.к почти одного возраста все, интересно наблюдать за малышней)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочурки на живот сами не переворачиваются, ленятся, хотя, когда я их стимулирую, то могут перевернутся. На бочок ворочаются, но только на один, при чем, одна влево, другая вправо. С животика на спинку Эля не переворачивается, а вот Лиза научилась давно, поскольку на животе лежать не любит, а от мамы фиг дождешься, пока она перевернет. зато теперь чуть только я её на живот кладу, она уже вмиг на спине лежит.

Зато сидят уже очень хорошо, Эля даже стоит в кроватке сама, держась за спинку. Недолго, конечно, но минуту выстоять может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...