Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  Танечка, не против конечно же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником девочки!Пусть все наши мечты исполнятся!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого прикормы с лета начнутся, Киев- принимаю заявки на домашние овощи-фрукты на заморозку. У мамы дача в селе, будет садить все для нас, так что кому что надо- пишите, будем привозить по хорошей цене и стопятсот процентов вообще без капли химии.

Кабачки патиссоны,мороковь картоха,свекла, капуста, цв капуста. Планирую купить и затарить морозильную камеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Со дня на день жду племянницу :)

 

Первых двух детей сестра кормила по требованию, и говорит, что это очень тяжело. Дочь планирует кормить поначалу каждые 2 часа, потом каждые 3.

 

Девочки, а как у вас - вы своих деток кормите по режиму или по требованию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, если бы я своих в первые месяцы кормила по режиму - это было бы сумасшествие. Как хныкали, так и кормила. Ясно, что не через каждые 15 минут, но все же. Сейчас у нас уже более-менее налажен режим, едим, практически в одно и тоже время. Мечтаю, что ночью перейдем хотя бы на одно кормление, сейчас два.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за режим самых дней, ребёнка проще сначала научить чем через время переучивать. С первых дней жизни мы на кормлении через 3 часа, этот режим нам задала реанимация где мы были неделю, дальше я его просто поддерживала, между кормлениями дети прекрасно спали, а со временем по них можно было сверять часы. В 2 мес мы без проблем убрали ночное кормление, и теперь практически всю ночь мы спим, но даже если мы и спим то в 6.00-6.30 я всеравно бужу и кормлю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, да, нам тоже режим сделали, очень благодарна за это. А с двумя без режима наверное свихнуться можно, особенно если на сиське...

Щас пытаюсь сдвинуть ночные кормления, пока никак. Ну и вечером придумала засыпать их с бутылкой, даже если только час как поели. Проще вырубаются.

Вчера в 22 поклрмили, и ни в одном глазу. В 23-30 докормила чуть в кровати уже, вырубмлись до 2-30 правда всего. Потом в 5-30 проснулись, и в 8. Как с ночного в 3 часа уйти- пока не представляю. Не хотят( все равно просыпаются и орут голодные. Наверное рано еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

alena0102, мои в 2 месяца ели приблизительно в 20, потом в 2 или 3 часа ночи и потом уже в 7. При чем, ели быстро, минут за 15-20 и сразу вырубались. Лепота была.

А как в 3 месяца перешли на ИВ, так и начался кордебалет - ночью едят в 23, полночь, потом часа в 4 утра, и уже завтракают в 7. Теперь я просто мечтаю, что бы они снова стали кушать один раз ночью.

Мы последние несколько ночей начали хоть немного высыпаться, ТТТ. Придумали Элю к себе забирать - с родителями спит неплохо, если и Лиза додумается, что с родителями спать круче, чем в кроватке, то мужа придется выселить на пол в спальник, больше некуда.

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас - вы своих деток кормите по режиму или по требованию?

Месяцев до 2 было по требованию, но даже когда было по требованию - перерыв был не менее 2 часов между кормлениями. Достигла этого потому, что взвешивала детей до и после кормления. Если молока съедали меньше нормы - докармливала или сцеженным молоком или смесью. С 3 месяцев - на режиме, все расписано. Сейчас уже перерыв между кормлениями - 4 часа. Ночью спят с 23-23.30 до 06.00. Иногда сын может в 04 утра проснуться и захотеть покушать, но это уже редкость. Дочь спокойно выдерживает уже ночь без еды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, а если ребенок хочет есть между кормлениями - что с ним делать))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, а у вас одна с родителями спала? Ляпота))) у меня оба отловились спать со мной, вчера пыталась переложить- фиг там((

 

Или с родителями- ты имеешь ввиду с вами?

 

Мой муж уже даже не рыпается к нам. Спит отдельно(((( мне это ваще не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  старшая спит с нами, младшая пока в кроватке.

 

Девочки, читаю вас и назрел вопрос: во сколько Ваши детки ложаться спать?! Мы в начале восьмого начинаем купаться и в 20-20:30 они засыпают. Позже просто не выдерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со дня на день жду племянницу :)

 

Первых двух детей сестра кормила по требованию, и говорит, что это очень тяжело. Дочь планирует кормить поначалу каждые 2 часа, потом каждые 3.

 

Девочки, а как у вас - вы своих деток кормите по режиму или по требованию?

 

Мы на режиме с роддома. Макс сам установил интервал в 3 часа, даже когда еще молока не было, и он ел только молозиво.

 

От ночного кормления мы ушли в 2,5 месяца. Мое мнение, что это нам удалось только лишь благодаря купанию в 22.00-22.30. Мы старались по чуть чуть снижать температуру и когда достигли 31 градуса, Макс стал очень активно купаться. Были разы и по 45 минут. Сейчас в среднем 25-30 минут плещется. После этого кормится и вырубается до 6 утра.

Бывет конечно, что из-за живота просыпается, но я не кормлю его, даю или водичку от колик, или инфакол и укачиваю заново.

 

Кормление по требованию это как по мне -ад. Я охреневаю когда читаю рекомендации консультантов по ГВ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый месяц кормила по требованию, а потом по режиму. Но у нас все по режиму, не только еда, и сейчас уже большие, а режим - дело святое. Если б не режим, я б уже с ума сошла. Да и потом переучивать...

С режима разрешу слезть в 18 лет)))

Но если серьезно, то у нас тут нет демократии, тут мама решает, хочешь есть или нет, буду это или не буду, пора спать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, а если ребенок хочет есть между кормлениями - что с ним делать))?

Многие мамы просто затыкают дитю сиськой рот, чтоб не плакал. А причин может быть мульйон. Болит живот, голова и т.д., хочу на ручки. Не обязательно, это от голода рев

 

alena0102,  старшая спит с нами, младшая пока в кроватке.

 

Девочки, читаю вас и назрел вопрос: во сколько Ваши детки ложаться спать?! Мы в начале восьмого начинаем купаться и в 20-20:30 они засыпают. Позже просто не выдерживают.

 

Мы ложимся в 22:-23:00, когда как выходит.

В 20 часов кормимся и до купания вообще можем не спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, т.е., вы кушаете-купаетесь-спать?

а массаж когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  наоборот, голопопим, массажик, купаемся, едим и спать

 

Может непонятно написала. Вообще Макс ест 6 аз в сутки - в 6 утра, 9-10, в 12-13:30, 16:30-17, в 20 и 23. Вот в 20 едим, можем чкток поспать, а можем и нет, потом в 2 идем голопопить, деллать гимнастику на фитболе, массаж, в 22:30 купаемся до 23, вылазим и едим, спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, спасибо большое, всё понятно :)

Вы молодцы с малышом, так хорошо всё организовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня Эля впервые сама на животик перевернулась. Я прям офигела. Старалась-старалась и перевернулась. А Лизе ещё небольшая помощь нужна.

И сидят так потешно :)

Теперь каждый день что-то новое :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, не режим а сказка. Ты умница!!

 

Мы ранее 23 не засыааем . Хоть и купаемся ок 21, потом едим. Не устают наверное или рано еще, хз.

Сплю и вижу такой режим как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, так уж повелось что грудь у нас это не пустышка, а еда, когда я кормлю грудью дети знают, что надо есть, а ребёнок который наедаеться, интервал в 3 часа выдержит без проблем. А если и ребёнок не спит, то не обязательно он голоден, а если хнычет, то я с ними играю, разговариваю, могу на руки взять, на фитболе покатать и ребёнок успокаивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня Эля впервые сама на животик перевернулась. Я прям офигела. Старалась-старалась и перевернулась. А Лизе ещё небольшая помощь нужна.

И сидят так потешно :)

Теперь каждый день что-то новое :)

 

Разделяю твою радость, мой Максик тоже сегодня перевернулся сам. Ох и трудился для этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и назрел вопрос: во сколько Ваши детки ложаться спать?! Мы в начале восьмого начинаем купаться и в 20-20:30 они засыпают. Позже просто не выдерживают.

Инна, очень рано купаете их...Сдвигай купание и вечернее кормление. Мои ложатся спать в 23 часа где-то...Тогда до 06 выдерживают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас демократия. Кормимся по требованию. Ночью выходит через три часа (в 21-22, 1, 4 и 6-7), днем когда 2, когда 2,5, иногда 3. А когда деть орет "несамовито" пусть даже от колик, через час, то он успокаивается на сисе, расслабляется и засыпает. При этом слышно, что он глотает, а не просто сосет. Пустышка так не работает, к сожалению. И занять его ничем невозможно, чтоб дотянуть время. В роддоме малыш спал по 5 часов и разбудить его мне было нереально, чтоб приучить к режиму (может в реанимации медсестры и не панькались бы так, и приучили бы к режиму).

Хотя согласна, что демократия с детьми - зло, тоже стремимся к режиму.

Купаемся в 19-20 где-то, позже как-то уже недетское время, да и дикая усталость после 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...