Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, спасибо)))

 

У меня назрело 2 вопроса:

1) есть ли такие детки, которые на ГВ, спят всю ночь без перекусов??? А если есть-нормально все с молоком??? То у меня доча вторую ночь спит до утра !!! Это перерыв выходит 6-7 часов между кормлениями !!!

 

2) доча не пИсает в памперс почти!!! С прогулки сухая почти всегда ( а это 3-4 часа), а ночью очень мало( 6-8 часов в памперсе )... Это нормально??? Без памперса писает хорошо!!! По крайней мере раз 10/12 за день точно!!! Не голодна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Лёлька♥, за ночной сон-100% норм. у меня у всех подруг почти так. и с молоком все ок. одна вот только на днях перестала сисей кормить-год кормила.а за памп не знаю,главное,что бы не меньше 12 пописов было в день.думаю все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше спал 5-6часов, бывало и 6 в машине. А пару раз все 7. Но памперс весь зассанный после этого.

 

А что я одна банками кормить буду?) мне даже не то что не удобно по 100гр пюре готовить, я тупо не хочу. Зачем? Когда есть банки. Понимаю может денег у кого нет, но один фиг сомнительная выгода. Как то заморочилась считать, вышло дороже. Я до общего стола буду банками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама буду готовить пюрехи. меня просто это не напряжет,это же не 12-литровую кастрюлю готовить) плюс ко всему у нас все-все-все свое,огород у родителей,фрукты тоже все свои. мясо домашнее всех видов,молоко))) ну мне просто нафик не нужно тратить на банки деньги и кормить сомнительного качества продуктами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, у меня спить с 12.00 до 6-7 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Танюша такая холошенькая холошенькая (так мой старший говорит))!

Прикорм раньше полугода вводить не буду, банки гербер и кашки покупные давала старшемую не потому что впадло было гтовить он тупо не хотел есть то сто ч готовила а ту гадасть в банке ел, и вообщп пока гв не прикратила не ел нормальнт(((( в этот раз научившись на ошибках и имея куму которая за всё натуральное и сейчас вводит прикорм и из трусов выпрыгивает что бы деть ела,буду тоже мтармться что бы ребенок ел обычную еду! И считаю это самым правильным воспитать в ребенке культуру питания с пеленок))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше спал 5-6часов, бывало и 6 в машине. А пару раз все 7. Но памперс весь зассанный после этого.

 

А что я одна банками кормить буду?) мне даже не то что не удобно по 100гр пюре готовить, я тупо не хочу. Зачем? Когда есть банки. Понимаю может денег у кого нет, но один фиг сомнительная выгода. Как то заморочилась считать, вышло дороже. Я до общего стола буду банками

Я тоже буду банками кормить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, все у вас нормально)) У нас ночью стали большие перерывы, а с молоком наоборот приливы начались опять между кормлениями, аж подтекает. И жор опять(( Подгузы у нас тоже примерно так. Ночью много писает, изредка бывает сухой. А днем можем один подгуз весь день использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детям всем готовила прикорм сама... Дочке только покупала заморозку ( брокколи, цв.карусту) , а сыну-уже свой огород был) покупала только фруктовый салатик "фрутоняню", очень он его любил)))

 

Спасибо, девочки) успокоили немного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, почему это норму сцедить нереально? Меня мама до года сцеженным кормила своим, т.к. я ленилась сосать сиську. Ее всего лишь один раз раздоили и все. И цедила она руками.

♥Лёлька♥, про ночной сон - я б на твоем мпсте прыгала отсчастья :) многие мечтают, чтоб 6 часов ночью спать. А за еду не переживай, все ок. На прогулках мы тоже не писаем. А ночью писаем, но я думаю, что написывает весь объем к утру, но мы и едим всю ночь.

~Mira~, я буду банками кормить 100%, потому что покупные овощи проверить все нереально, а в последнее время очень участились случаи отравления овощами. По крайней мере в МО и в Москве, все овощи растятся на подмоковных полях китайцами на голых нитратах, мы когда на велах катаемся с мужем по пересеченке все это наблюдаем.

Доверять можно только фабрикам со своими полями, т.к. их хоть жестко проверяют.

А свое вырастит дай бог к августу, а то и позже. Да и не растим мы столько кабачков или цветной капусты, чтоб в день по кабачку гробить на 3 чайный ложки пюрехи.

Вот чблоки будем свои в сентябре трескать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира,я бы тоже кормила только банками,потому что то что продают на рынках (фрукты-овощи),мне кажется,более сомнительного качества ,чем детское питание,вот если есть свой огород тогда конечно...но у нас финансовая сторона,поэтому буду готовить сама большую часть еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я не понимаю чем так всем банки не угодили, по моему это чисто заморочки какие то. У нас кто на нестле работает говорят что такие же овощи как и на рынке гонят, все свежее, у них контроль за этим делом. Все стерелизуется современными методами, чтоб остались все полезные вещества, в отличии от свареных дома овощей.

А дома что? Ну возьмем кабачок, ну отрежешь ты от него 5 см, чтоб на пюре, а остальное куда? Самому тоже чтоль кабачки трескать каждый день? А в морозилки совать, так по мне это потом уже не как с грядки выходит, я не люблю перемороженные овощи, да и вряд ли кто дома моэет похвастаться наличием шоковой заморозки. Да и сколько должно быть посажено кабачков, чтоб в день по кабачку срывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, у меня не выходит норму сцедить. и так по часу стою в ванной+ на работе. уже синяки на сосках,блин. что бы сцедить норму,мне две сиськи доить надо и часа полтора в ванной.

А кабачок можно пустить на кабачковую икру))) придумать можно,что приготовить,другое дело желание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ВК добаивла видео. Америку никому не открою, но вот такие простые упражнения помогли нам поднимать и держать голову. До них вообще не поднимал.

Ну и если у вас фитбол меньше, то на животике надо, чтобы ножки практически касались поверхности дивана.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроенна готовить в скороварке там даже в рецептах есть раздел прикорм ребенку!

Не знаю как у вас но у нас в сезон кабачкоч их как грязи в прошлом гобу их просто ввбрасывали че то не шли и стоили они копейки, другой вопрос как сделать из этого что то съедобное для ребенка что бы ел! Как по мне только добавлять его к чему то перетертым.....кума в меня сейчас прмкорм тыкву дает и в восторге ребенок ест с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, такая лапуля!)) для меня открытие вот так на край стола класть

 

Я кабачки жареные обожаю, готова каждый день есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробую и банками и с огорода, когда пойдут овощи) не вижу смысла покупать в магазине кабачки и тд. Уж лучше банки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке покупала в Подмосковье у фермеров. Против банок ничего не имею. Но как только она стала есть банки, ничего другого не хотела потом. В Черногорию как переехали, еле слезли с них.

А так, я супчики варила овощные, быстро и не трудно. Сама доедала с удовольствием :) правильное питание :)

А фрукты : купила нимблер. Вообще вещь:) ребёнок может по про часа сидеть и сосать персики )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши скорее всего из коробок будут. Старшие обе "самоварные" каши плевали. Хоть в кофемолке крупу мололи, хоть через сито потом кашу протирай.

Вводить прикорм начну с банок, потом уже сама варить. Овощи с дачи свекрови. Кабачки и тыкву морозила (не вижу в этом трагедии, ягоды морожу каждый год, зелень. У меня, конечно, не шоковая минутная заморозка, но вкус нормальный сохраняется).

Мясо тоже из банок. Запускать скороварку из-за махонького кусочка говядины нецелесообразно, а нам мясо готовится, как правило, со специями, с подливой и т.п. Курицу сама варила. Рыбу начинала баночную.

Изменено пользователем DarkLedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина,  ой, а собаченция такая милаха прыгает и лизнуть пытается ))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, как вы МОЛЧА на фитболе катаетесь. Мы при таких управжнениях орем как будто убивают. Причем не плачет, а именно орет.

p.s. Собачка прикольная! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а дл меня только дошло: а зачнм ты сейчас багеи собираешь/покупаешь? Там же точно так приходишь к педе и она выписывает прикорм? Или ты хочешь и на елку залезть и попу не ободрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, такая лапуля!)) для меня открытие вот так на край стола класть

Нам массажистка показала. :)

 

Вреднюлина, ой, а собаченция такая милаха прыгает и лизнуть пытается ))))

Да, Такерочек любит Егора очень)

 

Вреднюлина, как вы МОЛЧА на фитболе катаетесь. Мы при таких управжнениях орем как будто убивают. Причем не плачет, а именно орет.

p.s. Собачка прикольная! :)

У нас тоже кричит бывает, когда какое настроение. Сегодня вот было спокойное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, ой какие волосики у вас уже длинные))) милаха такой)))) я не поняла там одно видио или больше? а где не фитболе? или его не было)))) тоже буду пробовать!!!!

Насчёт банок, не то что бы я против но и вправду что туда добавляют что они их едят с удовольствием, я как попробовала цветную капусту отвратная а он лопает((( и не верю я в то что там нет консервантов.

Давать буду в банках, но вкусняшки пюрешки, фрукты и т.д., а всё остальное буду стараться сама!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, ой какие волосики у вас уже длинные))) милаха такой)))) я не поняла там одно видио или больше? а где не фитболе? или его не было)))) тоже буду пробовать!!!!

Егор с такими волосами родился)) уже выкатываются :)

Там 3 видео. Одно на столе и два на фитболе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...