Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

январяток мы родим - дружно обо всём поговорим...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чавой то тишина тут :)

 

Мы вот мучаемся с жопкой. Краснеет и всё тут. И голожопим, и подгузы меняли, и крема... хрен там. Жопка краснючая.

Вот сейчас саносаном начала мазать,кажется получше. От хваленых судокрема и бепантена толку ноль. Осталось только десятин попробовать.

 

Колики нас пока не сильно мучают, ттт, пукаем хорошо. В основном спим да жрём :).

И надо, пацан мой, в отличии от девок хотя бы понимает для чего нужна соска :) пару раз давала, теперь думаю, а стоит ли приучать...

 

Хочется погулять, но у нас -15. Стремновато, но надо выползать потихоньку.

 

Сегодня наконец ванночку привезли с дачи, хоть помоемся... пупок только не отпал ещё зараза.

 

Начала давать рела лайф и элькар, т.к. по мужу есть риск развития коллитов.

 

На НГ ела оливье, шоколадки пробовала - полёт нормальный. Сегодня икру хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера, т.е. сегодня ночью ела все подряд) не знаю, кряхтит малява много, как будто больше обычного. Но не плачет хоть

И я погулять так хочу! Но не рискну, мужики мои гуляли - лицо щипет аж от мороза! Жду потепления)

Лен, нам не разрешали купаться, пока пупок не отвалится, а вам ниче не говорили? Или ерунда это все?

А че жопка красная? Не от перегрева ли?

Щас мой котенок на мне лежит, боже, такой он класснючий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня,нам говорят всегда, что не купаться только в день отваливания пупка. Но я всё равно не купаю пока не отвалиться. Вот всё жду, у нас на соплях держится.

Жопка ХЗ - врач говорит контактный дерматит, а на что не понятно... все подгузы перепробовали - одна фигня.

Надеюсь пройдёт.

 

Завтра наверно всё таки выползем на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чето решила в большой ванне с кругом не купать пока совсем не заживет пупок. А то вчера искупали, покраснело немного. Буду пока в раковине ополаскивать.

Если контактный дерматит на попе, пока только проветривать и подсушивать. Главное не жирным чемто мазать. Судокрем хорош тем, что там цинк- он классно сушит.

Про еду- я чето забылась, жру все подряд. Все хорошо. Пару раз покряхтел подольше, или мне кажется.

Гулять врач нам не советовала в минус 15(( говорит маленькие еще такие, проветривайте каждый час комнату. А толку от проветривания? Через 5 минут опять жара( в минус 10 позавчера мы ходили, но в слингокуртке теплой. Там я уверена была, что ему тепло и комфортно. Наверное так и пойдем снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чето решила в большой ванне с кругом не купать пока совсем не заживет пупок. А то вчера искупали, покраснело немного. Буду пока в раковине ополаскивать.

Если контактный дерматит на попе, пока только проветривать и подсушивать. Главное не жирным чемто мазать. Судокрем хорош тем, что там цинк- он классно сушит.

Про еду- я чето забылась, жру все подряд. Все хорошо. Пару раз покряхтел подольше, или мне кажется.

Гулять врач нам не советовала в минус 15(( говорит маленькие еще такие, проветривайте каждый час комнату. А толку от проветривания? Через 5 минут опять жара( в минус 10 позавчера мы ходили, но в слингокуртке теплой. Там я уверена была, что ему тепло и комфортно. Наверное так и пойдем снова.

Блин, у меня дома самое теплое +19. Холодрынь. Мы газ на кухне включаем и обогреватель. Думаю, как бы не застудить малыша, когда появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в круге можно купать в большой ванне с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, одевать будете потеплее, а спится и дышится в прохладе легче

 

Я малого ничем не мажу, мне кажется от кремов наоборот вред, особенно в подгузах. Присыпаю иногда после подмывания, если надо сразу подгуз надеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас оказадлись не колики,сегодня дрыхнет и не плачек,может на погоду. У нас темпа на улице за 20 минус не погуляешь.Про крг на шее для купания педиатр сказала не реньше того времени как начнет голову держать,так что ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16,лучше с месяца, когда головку начнет держать хоть чуток, а то могут потом проблемы с позвоночником появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне моя массажистка, она работает вицмундире реабилитации детей, сирого-настрого ещё с первым ребёнком запрещала купать с кругом.

 

по поводу красной жопуи- попробуйте крем бюбхен с цинком, нас с сыном с одного раза спасал

 

в центре реабилитации *.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вобще запрещала или до какого то опоеделенного возраста?и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котофея, вообще строго запретила. причин не помню, честно. я на её мнение полагаюсь целиком и полностью, потому что она занимается детьми с дцп и занималась нами, у нас были проблемы, но к 9 месяцам она нас выровняла, мировая женщина. и со второй сразу к ней пойду, чтобы ничего не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  ого как! Интересны причины такого запрета. Первого купала почти сразу. Вот второго сейчас тоже хотела, как только пупок заживет. Теперь сомневаюсь.. А ведь такая популярная вещь, и прям с рождения же.

Как с коконом для новорожденных, французы изобрели, провели исмледование, запатентовали, весь мир на ура пользуется, а у нас некоторые врачм говорят что плохо для позвоночника. Вот как тут узнать? Я своего кладу в кокон и вижу кааак ему там удобно) спит прекрасно, живот не беспокоит)

 

 

Блин, у меня дома самое теплое +19. Холодрынь. Мы газ на кухне включаем и обогреватель. Думаю, как бы не застудить малыша, когда появится.

Это ж прекрасно! Первое время потеплее одевать. но при плюс 19 даж чепчик не нужен) его одевают если 18 и ниже. А так прекрасное закаливание будет! Я своим ночью устраиваю 21градус. Мелкий в слипике из плотного хлопка и хлопковое одеялко сверху. Чуть прохладные ручки, ножки и носик- все как положено))

 

Сегодня гуляли в минус 15 в слингокуртке) минут 40 походили- шикарно прям) нос замерз наверное, а так теплющий весь) ну не могу я дома сидеть! Все праздники у нас минус 13-15 будет, не гулять что ли? Ветра не было, кааайф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  ого как! Интересны причины такого запрета. Первого купала почти сразу. Вот второго сейчас тоже хотела, как только пупок заживет. Теперь сомневаюсь.. А ведь такая популярная вещь, и прям с рождения же.

Как с коконом для новорожденных, французы изобрели, провели исмледование, запатентовали, весь мир на ура пользуется, а у нас некоторые врачм говорят что плохо для позвоночника. Вот как тут узнать? Я своего кладу в кокон и вижу кааак ему там удобно) спит прекрасно, живот не беспокоит)

 

 

Это ж прекрасно! Первое время потеплее одевать. но при плюс 19 даж чепчик не нужен) его одевают если 18 и ниже. А так прекрасное закаливание будет! Я своим ночью устраиваю 21градус. Мелкий в слипике из плотного хлопка и хлопковое одеялко сверху. Чуть прохладные ручки, ножки и носик- все как положено))

 

Сегодня гуляли в минус 15 в слингокуртке) минут 40 походили- шикарно прям) нос замерз наверное, а так теплющий весь) ну не могу я дома сидеть! Все праздники у нас минус 13-15 будет, не гулять что ли? Ветра не было, кааайф)

А я переживаю, как голопопить бедем и пампы меня - замерзнет ведь. Я сама у трениках, носках теплых. А еслиина диване, то еще и флисовым пледом накрываюсь.

Я к подругам с маленькими детьми приезжаю - у них ташкент, очень жарко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ну переодеть это не долго, ничего страшного не случится) лучше немного померзнет, чем перегреется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  ну переодеть это не долго, ничего страшного не случится) лучше немного померзнет, чем перегреется)

Спасибо, успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё про купание вопрос: пока пупок не отвалиться купать нельзя? Моя сестра сразу купала, как из рд приехала, пупок еще был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пока не отвалится, обмывать частями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас пупок оторвали в рд на 5 день,купали в тот же день как выпиали на 6 то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, слушай, я не то что пугаю, но всё же что бы ты знала была такая же фигня недавно с попой у кумы дочки, что только не давала две недели не проходило, короче оказалось что с роддома молочницу привезли, поехали сделали соскрёб, и прописали лечение, за 2 дня всё начало проходить, так что смотри если что к дерматологу лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

totsik2,да нее, я перестала всякими кремами мазать и у нас всё прошло :)ТТТ сейчас попка хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, ну и отлично просто если долго не проходит то уже надо что то делать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

totsik2, ну это понятно. Мне б сейчас сиськи долечить, а то трещины плохо проходят. Вот думаю банеоцином их обработать, а то боюсь бактериалку подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажете хороший сайтик, где можно смотреть развитие ребенка по месяцам - что должен уметь делать, как его развлекать.

 

Ну и вопрос. Малыши на ГВ как какают? Мой второй день только при помощи раздражения трубочкой и густо как каша, а до этого прям вода вылетала. Ну и несколько раз в день, а сейчас сутки жду и помогаю. Такое ощущение, что воды ему не хватает, а вообще началось это после саб симплекса, хотя давала 3 раза всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...