Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

К@тюня, спасибо!!! о, у нас тоже тут морозы были и даже снег выпадал))) а потом опять погодка наладилась) и стало тепло +20 даже вчера было)

Крисик стал болтать потихоньку :) мы уже беседы можем вести, все рассказывает, пока еще не полные слова, часто слогами и по своему, но мне понятно))) а Лиза вообще отлично все распознает)))

Жаль, что ты к нам в вайбер не хочешь :) у нас там и весело и очень хорошо) и не так и много времени отнимает) кто может, тот и общается) мы уже так привыкли друг к другу все)

 

я бы с тобой с удовольствием бы общалась)

 

что еще из новостей) я занялась активно собой, спортом, уже не просто как обычно, для поддержания, а именно на результат. Обзавелась гантелями дома, хожу много с утяжелителями с Крисом :) и плюс диета спортивная с массажем :) уже месяц почти, мне и окружающим результат очень заметен :) плюс в одежду в S вхожу без проблем, а порой и XS бывает в самый раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тюня,

Привет)

Катя, так много всего.

Из основного и положительного: доча уже без пампов, ночь+сад+дом. На улицу одеваю, но это мои страхи. Сын только дом, сон и улица с пампом. Вот так, начал раньше, но процесс затянулся. Доча стала балтушкой, говорит много, понятно и длинными предложениями, знает много песенок и стихотворений. У сына с речью гораздо хуже, отстает примерно месяца на 3-4 от сестры. У него заметный прогресс начался около 2 недель назад.

А так болели месяц почти, с середины февраля, то одно, то другое. С понедельника в сад выписали нас.

 

А Дима как? Как речь, и с подгузами?

Да и вообще что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angel7, ~NIKA~, привееет! Я знала, что вы откликнитесь)))

 

angel7, +20, обалдеть!!

 

Ооо, диета, спорт, ну как, как у людей хватает силы воли на это??? Я ленивая ..опа((( Поэтому и брюхо висит, и.., и.... . Блин. Не хватает мотивации ну никак(( Ксюш, что за диета? Долго наверное писать.. Но так интересно!))

Ты ж вроде высокая, куда тебе XS??))

 

~NIKA~, ух, не болейте больше!

Молодцы твои котята :)

Подгузов мы больше не покупали, когда я там про них писала последний раз - в январе примерно. Редко может напрудить ночью. А в целом, когда крутится во сне, я его кладу на спину, подставляю баночку))) И он писает, так раза два за ночь. Сегодня вот ночью вообще ни разу. Когда перестанет просыпаться ночью (попить, пописать), отселю к брату в комнату. Пока ждем)

С речью фиговенько. Ну так, не молчун, нет, новые словечки появляются, хотя корявенькие очень (тот - торт, гас - грязь). Но радует, что он хоть иногда изъявляет желание повторить. Иногда сам вдруг говорит слово в тему. А то ведь вообще не заставить было что-то сказать. Вчера научили говорить, сколько тебе годиков - четкое "два"!) От брата отстает примерно на год, тот в 1,3 уже много чего болтал, по два первых слога слов.

Зато спортсмен такой. Любит по лестницам лазать, прыгать с возвышенностей, через препятствия прыгает. Только вот энергии многовато. В садике на физкультуре не слушается часто, бегает по залу (это мы вместе на развивашки ходим). В последний раз в стену влетел щекой, ревел сидел. И блин потом опять носился точно так же. Иногда думаю про какую-нибудь неврологию, гиперактивность. Но к неврологам идти не хочу. К остеопату вот ходили, он сказал, что послеродовых проблем нет, как я боялась. Вот, может после него начал чуть более активно болтать. Надо еще на один прием сходить, но с финансами не очень. Все оставшиеся накопления потратили))

В садик попасть в этом году прям призрачные шансы, очередь отодвигается все дальше, а говорят, на наш возраст только 1 группу наберут. Посмотрим в мае, что нам ответят на заявления..

 

 

Девчонки, спасибо большое за приглашение в вайбер!! Не сомневаюсь, что у вас там очень дружно и весело)) Но пока воздержусь, а то я такой маньяк прилипчивый, как втянусь во что-то, потом оч сложно отлипнуть. А мне и так не хватает времени на реальную жизнь, много в виртуальной провожу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Катя, а Дима какает тоже на горшок? У меня проблема прям с этим у сына, дочь полностью на горшок все делает. Сын просит памп ему надеть, когда хочет. Вот только пару дней как немного сдвинулось, ходил на горшок сам. Хотя сегодня с прогулки (минут 10 гуляли) за руку тащил домой "покакал, снять надо". пришлось идти переодевать.

У тебя места много дома для бега? Мои тоже в сад приходят и забеги устраивают (тоже на развивашках я с ними и вижу), мы даже раньше минут на 15 приходили чтобы набегаться до. Дома негде. А вообще наш папа доче говорит "будешь хоккеистом как мама"))) она тоже спортивная. Я все детство играла в хоккей зимой и футбол летом, лет до 14.

Про садик, я звонила в департамент недавно. Мне сказали, что в обязательном порядке дадут место максимум к 3 годам, если не будет мест в саду по желанию моему (из моего списка), то предложат временную альтернативу. Хоть я недавно и меняла свой список садов и теряла место в очереди.

 

Ты ошибаешься про вайбей. Я тоже думала засосет, спать с тел. будешь)))) неееее, все не так, и работать не мешает. Но всегда есть возможность обсудить/получить совет/посоветоваться, девочки,правда, все классные и дружные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

~NIKA~, ага, какает на горшок)

Бегать дома в принципе есть где, но кругом люди нервные))) Да и все равно этого мало. На улице тоже бегает с удовольствием. В саду сказали про него - он прыгучий и бегучий. Обожает прыгать, перепрыгивать. По лестнице еле идет за руку, все норовит спрыгнуть))

Вот это ты спортсменка!! А что потом, после 14, почему перестала в такие игры гонять?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Катя, Дима молодец! У вас пока басс только, куда-то еще планируешь отдавать в ближайшие год-два? Я про спорт.

 

После 14 лет смена интересов) я ж не профессионально играла, хоть папе многие рекомендовали в спорт меня отдать, вроде как уровень игры хороший был. Не отдали родители, да и возраст уже был такой, в котором я сама за себя думала. Это ж 8-9+ классы) Даже вел ушел из моей жизни и появился вновь только после универа. Запустила себя жутко за это время, включила силу воли после 27, активно заниматься начала и скидывать вес, но я вообще пухан, если расслабляюсь.А в детстве папа интерес привил, он играл во все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, так интересно читать))

 

Спасибо)) Неа, не планирую никуда так рано, мож лет в 5-6, или на плавание как старший с 7. В саду бассейн есть, куда хотим попасть (и куда ходим на занятия), там учат прям неплохо плавать. Думаю, этого будет достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! Как попасть к вам в группу в Вибер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Как попасть к вам в группу в Вибер?

Скажите, вы нашли чат в вибере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добавте меня в вайбер пожалуйста))) 0934856665

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,извините,пожалуйста,но мы в вайбере уже больше двух лет,да и тут около года общались.знаем друг о друге очень много и принять нового человека очень сложно.Еще раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...