Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

anna ps, ну на ок то меня тоже сажали))) я прям отказ писала))) но фигушки им)) а ещё говорят типа начитаются интернета и приходят)))) да если бы не интернет и эта группа - сидела бы я на ок ещё не известно сколько! И пыталась береиенеть на отмене - вот и все лечение!

Не у меня за интернет ничего не говорили, а вот принести распечатанные статьи просили)))

 

anna ps, почему мазня периодически? Это ж не нормально

Не знаю по УЗи картина СПКЯ как обычно, единственно после первой Б добавились расширенные вены на матке(узи нет с собой не помню более конкретно написано) , и что то по структуре эндометрия узистке не понравилось, но она была в этом не уверена, она себе под нос пробормотала и в заключение кроме СПКЯ ничего не значится. Сама очень переживаю, что за ерунда...придется видимо очередной обход местных Г делать в поисках адекватного.

Мазня может громко сказано, выделения в обычном количестве, только либо с прожилкой крови либо слегка коричневые, и не в течении всего дня либо днем либо вечером.

Изменено пользователем anna ps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите вот как можно распознать хорошего врача с первого приема, какие вопросы им в лоб задать что бы наверняка понять сможет врач мне помочь с гормонами или нет. Лишний раз боюсь глупые вопросы задавать или слишком навязчивой быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите вот как можно распознать хорошего врача с первого приема, какие вопросы им в лоб задать что бы наверняка понять сможет врач мне помочь с гормонами или нет. Лишний раз боюсь глупые вопросы задавать или слишком навязчивой быть.

Вопрос конечно интересный и индивидуальный...назначение прогестерон содержащих препаратов тупо с 16 дня цикла, не знание про инсулинорезистентность или если говорят что она может быть только у полных и т.д. - это лично для меня показатель. Почитайте форум особенно начало где все про СПКЯ написано, хороший врач это должен знать, а не пациент ему рассказывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я с операции , удалили мне мою фиброаденому! Я довольна до безумия!! Просто супер и ничего не больно было, 15 минут и пол часа со льдом полежала и домой! У врача золотые руки, какой раз уже убеждаюсь ни при пункции ни при операции ничего не почувствовала! А сколько к нему в очереди беременных девочек сидит.... И все его хвалят! Если боженька даст ребёночка и будут с грудью проблемы буду у него вестись! А то начиталась Интернета , что это больно, ни капельки.... Сиофор сегодня не пила, хотя моя ре сказала пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, оооо галчонок ну вот поздравляю с хорошим узи и дочей я тебе сразу сказала доча))))) а я все таки выбрала Екатеринбург , выписка готова _)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps, почему мазня периодически? Это ж не нормально

здесь, скорее всего, нестабильный гормональный фон + нестабильный эндометрий, если не ошибаюсь, результат относительной гиперэстрогении, как-то так это звучит. У самой так было и есть.

а насчет эндометрия, сделайте хорошее узи, чтобы посмотреть, что там со структурой. Полип, гиперплазия тоже могут давать кровомазания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот в раздумьях...наверное пора вызывать М, 48 день цикла по ощущениям О и не собирается :( , плюс переодически мазня...

Я бы подождала, у меня был цикл 100 дней, а потом моськи полноценные пришли. надо на узи сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь, скорее всего, нестабильный гормональный фон + нестабильный эндометрий, если не ошибаюсь, результат относительной гиперэстрогении, как-то так это звучит. У самой так было и есть.

а насчет эндометрия, сделайте хорошее узи, чтобы посмотреть, что там со структурой. Полип, гиперплазия тоже могут давать кровомазания.

Полипов нет, по крайней мере на 9 д.ц не было..на узи схожу. И послушаюсь девочек подожду, тем более глюкофаж еще и месяца не пью...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто принимал метформин (Сиофор)? мне сейчас врач назначила, принимаю пока только 2 дня, ужасно тошнит, но она предупреждала о таком побочном действие в начала приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто принимал метформин (Сиофор)? мне сейчас врач назначила, принимаю пока только 2 дня, ужасно тошнит, но она предупреждала о таком побочном действие в начала приема

Тут практически все принимают метформин - кто сиофор, кто глюкофаж... Кто то не переносит сиофор, но хорошо переносит глюкофаж, к примеру. Ну и наоборот... вообще Ваш врач правильно вам сказала - симптомы должны пройти после некоторого времени от начала приема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna ps,  читаю вас и тоже подумала о полипе. Их редко на узи видят. На гистере сразу определяют.

Они часто мешают наступлению Б. Ещё с полипами бывают схваткообразные/тянущие боли внизу живота. Понаблюдайте за собой несколько циклов.

 

Katy555,  поздравляю с успешной операцией. Желаю скорейшего восстановления) пусть всё будет хорошо)

 

anna ps,  кстати, может вам на узи сходить? Размеры фолликов посмотреть, эндометрий и т.д. тем более метоморфин принимаешь. Может на днях овуля будет, кто его знает.

 

P.S.моя бывшая врач перед вызовом М всегда на узи отправляла, вдруг овуля вот-вот наступит или наоборот вот-вот М начнутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто принимал метформин (Сиофор)? мне сейчас врач назначила, принимаю пока только 2 дня, ужасно тошнит, но она предупреждала о таком побочном действие в начала приема

надо его правильно принимать и диету соблюдать.

 

qwerty28, у тебя то как дела? На узи сходила?

 

Katy555, ну и хорошо, что все так гладко прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

qwerty28, у тебя то как дела? На узи сходила?

 

 

Привет! Да. сходила...УЗИ делать особо (ну как обычно) не стала...врач сказала, что если я Б, то все равно срок маленький и не увидит...так поверхностно глянула - в ЛЯ есть большие фоллики, состояние как будто перед О (где то в конце недели по идее она сказала), жидкости в матке не увидела, по поводу ПЯ вообще ничего толкового не сказала..но и ЖТ там не увидела...(((( А врач Г. только руками развела...типа подождать надо ...позвала к концу недели. Когда я у нее спросила по поводу возможности Б на фоне мес. она ответила, что чудеса бывают. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня.

 

последние пару месяц не очень следила за БТ (базальная температура), прошлые М пришли почти вовремя, всего на дней 5 задержались, правда О врядли была..

А тут решила опять мереть БТ, периодически, и впала в панику.. 35,6 в начале, сейчас 36,2.. Неужели все так плохо.. и метф пью и диету стараюсь соблюдать и спорт..

Что делать?

 

Срочно нужна поддержка.. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, вообще не информативный график, всего 2 показателя, этого мало, к сожалению,чтоб оценить ситуацию.Пейте метформин, ждите М, в следующем цикле обязательно измеряйте БТ (базальная температура), для того,чтоб хоть какая-то картина была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  спасибо) все хорошо) запаслась таблетками обезболивающими, а ничего и не болит... Странно даже)

 

TataLapa,  ага, сама в шоке) как говорится, не так страшен черт, как его малюют) тоже самое было, когда я начиталась, что прегнил больно колоть) вся сжалась, приготовилась и ничего... Укол как укол в попу)))) аж обидно стало)))

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, спасибо) все хорошо) запаслась таблетками обезболивающими, а ничего и не болит... Странно даже)

 

TataLapa, ага, сама в шоке) как говорится, не так страшен черт, как его малюют) тоже самое было, когда я начиталась, что прегнил больно колоть) вся сжалась, приготовилась и ничего... Укол как укол в попу)))) аж обидно стало)))

 

Вот всегда обычно когда боишься очень чего-то - оказывается, что зря прям так трясся))))) П.С. Рада, что у вас все прошло хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle23, так уже мерила до этого и метф уже скока пью. О была только после легкой стимуляции.

Я хочу сейчас просто наладить цикл, О., что бы когда захотим Б, все было норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Да. сходила...УЗИ делать особо (ну как обычно) не стала...врач сказала, что если я Б, то все равно срок маленький и не увидит...так поверхностно глянула - в ЛЯ есть большие фоллики, состояние как будто перед О (где то в конце недели по идее она сказала), жидкости в матке не увидела, по поводу ПЯ вообще ничего толкового не сказала..но и ЖТ там не увидела...(((( А врач Г. только руками развела...типа подождать надо ...позвала к концу недели. Когда я у нее спросила по поводу возможности Б на фоне мес. она ответила, что чудеса бывают. Вот как то так.

что за глупость???? Как это не увидит? Если ты Б, то это только в прошлом цикле, следовательно у тебя как минимум уже должно быть 4 недели от О, а акушерских и того больше. Уже плодное я должны видеть, не говоря уже про функционирующее жт. Значит не у тебя Б, если врач уже не совсем слепой. А вообще, если хгч скачет, то надо провериться и выяснить причину. Ну и желательно график вести, чтобы хоть что-то понимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за глупость???? Как это не увидит? Если ты Б, то это только в прошлом цикле, следовательно у тебя как минимум уже должно быть 4 недели от О, а акушерских и того больше. Уже плодное я должны видеть, не говоря уже про функционирующее жт. Значит не у тебя Б, если врач уже не совсем слепой. А вообще, если хгч скачет, то надо провериться и выяснить причину. Ну и желательно график вести, чтобы хоть что-то понимать.

 

Ну значит неБ...потому что врач однозначно не слепой, врач очень хорошая. Я ей доверяю на все 150%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, в конце недели еще сходишь, врач посмотрит и может что назначит тебе. Ты темпу не мерила случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, в конце недели еще сходишь, врач посмотрит и может что назначит тебе. Ты темпу не мерила случайно?

 

БТ (базальная температура) нет, не меряла....я так плохо сплю, ночью встаю раз по 5 - то пить, то еще что...так что измерение бесполезно...не получается у меня 5-6 часов спокойного сна.

Просто пыталась сейчас в инете найти причины повышенного ХГЧ при отсутствии Б...ничего путного не нашла...кто то про онкологию пишет - что при опухолях бывает завышенный ХГЧ у неБ...

 

Думаю может уже нет смысла утрик вставлять...

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  а хгч сдавала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, а хгч сдавала?

Да....26 (по нормам лабы 2 нед.: 25-300)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  нужно думать о хорошем, ну а вдруг беременность все таки есть, чудеса действительно бывают) Не стоит читать статьи про болезни, вызывающие высокий хгч, чтобы себя не накручивать.

Изменено пользователем Tanechka 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...