Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

qwerty28, нужно думать о хорошем, ну а вдруг беременность все таки есть, чудеса действительно бывают) Не стоит читать статьи про болезни, вызывающие высокий хгч, чтобы себя не накручивать.

так то бы оно да....только как то...слишком много должно быть чудесных факторов в моем случае....

Я просто устала уже...я так немного расслабилась...что отменили утрик, что и без него первый цикл у меня прошел и я настроила себя на работу над собой - в плане того, что пью метф. достинекс, ПП и спорт на ближайшие 3 месяца...а тут такое...одно дело - если бы это Б - тут никаких ни сил, ни средств не жалко...а тут похоже какая то вообще не хорошая бяка... или гормональный сбой или что... и это опять круговерть с анализами, выявлением причин и их лечением....я как представлю...устала. Конечно, жаловаться, оно как бы... у всех свои проблемы... и ныть не стоит... просто ...не знаю...сорри.

Сдам завтра еще раз ХГЧ,...если показатель существенно вырастет - тогда есть смысл о чем то думать в плане того, что это Б....если нет - ну значит вариант малоприятный - искать причины таких отклонений и пролечиваться.

 

Но в любом случае спасибо ВАМ всем, девочки....за поддержку и за участие... я так рада, что познакомилась со всеми вами...

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет!

Получила я свои анализы. И комп из ремонта получила. Надеюсь, теперь буду полноценно в теме бывать. Хотя, от компа уже порядком отвыкла :D

Так вот мои анализы, за исключением пролактина (не сдавалана 5дц, так как был бы повышенным) и андростендиона (в моей лабе его не делают, а где делают еще не было времени поискать по городу.). \

 

Посмотрите, пожалуйста, буду благодарна за комменты.

Запись к эндокринологу аж на 13 января. Так понимаю, до тех пор метформин и диета.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Получила я свои анализы. И комп из ремонта получила. Надеюсь, теперь буду полноценно в теме бывать. Хотя, от компа уже порядком отвыкла :D

Так вот мои анализы, за исключением пролактина (не сдавалана 5дц, так как был бы повышенным) и андростендиона (в моей лабе его не делают, а где делают еще не было времени поискать по городу.). \

 

Посмотрите, пожалуйста, буду благодарна за комменты.

Запись к эндокринологу аж на 13 января. Так понимаю, до тех пор метформин и диета.

 

 

Ссылки скрыты.

 

привет, ждала твои анализы как раз) на мой взгляд по гормонам отклонений не вижу, прогестерон и будет маленьким в первой фазе, а вот ГТТ как-то не очень, уже через час превышение показывает по сравнению с анализами от 5.12. Вот уж не знаю, не могло ли повлиять на это то, что ты анализ на метформине сдавала...я точно не знаю, просто высказываю версии, самой надо сдать гтт и не знаю, как поступить((

судя по всему да, пить тебе метформин, соблюдать диету и спорт

 

tyu3f1,  а высокий АМГ говорит о большом овариальном резерве, что тоже является признаком СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  я держу кулачки @@@ и в чудеса я верю)

Повторный хгч прояснит ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaMari, про ГТТ пойду к эндокринологу. Сама еще в тему не въехала.

Вот не знаю, сдача ГТТ на метформине влияет ли на результат.

 

С АМГ понятно все. Я его пересдала только потому, что прочла о том,что лапароскопия и любое вмешательство оперативное в яичники существенно снижают АМГ. Вот решила проверить, велик ли урон после августовской лапары :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaMari, про ГТТ пойду к эндокринологу. Сама еще в тему не въехала.

Вот не знаю, сдача ГТТ на метформине влияет ли на результат.

 

С АМГ понятно все. Я его пересдала только потому, что прочла о том,что лапароскопия и любое вмешательство оперативное в яичники существенно снижают АМГ. Вот решила проверить, велик ли урон после августовской лапары :D

 

сколько же тогда АМГ был до лапары? Напиши потом, что твой эндокринолог ответит про сдачу гтт на метформине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaMari, ты знаешь, в июле впервые его сдавала - хотела проверить, кто остался живой после двух программ ЭКО :D

Анализ показал 12,037 при норме 0,5-12,6. То есть АМГ был на верхней границе нормы. Но это была другая лаба. А сейчас выше нормы. Даже не знаю, корректно ли сравнивать - разные нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaMari, ты знаешь, в июле впервые его сдавала - хотела проверить, кто остался живой после двух программ ЭКО :D

Анализ показал 12,037 при норме 0,5-12,6. То есть АМГ был на верхней границе нормы. Но это была другая лаба. А сейчас выше нормы. Даже не знаю, корректно ли сравнивать - разные нормы.

Видимо, ювелирно провели лапару)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaMari, судя по появившейся у меня, наконец, овуляции, да. Я довольна.

 

Кстати, я же правильно понимаю - метформин со временем способствует истончению капсулы фолликула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaMari, судя по появившейся у меня, наконец, овуляции, да. Я довольна.

 

Кстати, я же правильно понимаю - метформин со временем способствует истончению капсулы фолликула?

 

да, где-то я про это читала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyu3f1,

 

Кстати, я же правильно понимаю - метформин со временем способствует истончению капсулы фолликула?

 

и это хорошо или наоборот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary__Lu, это очень хорошо. При СПКЯ обычно толстая оболочка фолликула, из-за этого фолликулу сложно овулировать. У меня позапрошлая овуляция произошла очень поздно, ближе к месячным уже, даже 5000 Хорагона не помогли вовремя лопнуть. Скорее всего, к моменту овуляции яйцеклетка моя уже перезрела и была не способна к оплодотворению. А в прошлом цикле фолликул совулировал сам на 16 дц. Вижу в этом динамику. Надеюсь, это метф так работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyu3f1, ясно, у меня как то не ясно есть ли своя О или нет. Ну будем продолжать смотреть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  я все таки думаю что это Б! И жду твой хгч. Даже если это б*б то это уже маленькая на победа и в следующем цикле у тебя есть шанс. Ты метф отменила или не пила? Диету держи. Не мажет уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ну ничего страшно, что жалуешься))) Кто еще выслушает то. Мы тут все периодически делимся и жалуемся. Да, думаю можно сдать чисто для успокоения хгч еще раз, хотя я не знаю, как он растет/не растет у кого гормональный сбой или еще какие бяки. А так то по анализу - если 2 недели Б, то твоя О должна была быть как раз во время М по срокам. Вот в этом случае очень плохо, что не ведешь график БТ (базальная температура)(( И вопрос про узи - тебе хоть что-то подробнее сказали? На руки результат давали? Структура эндометрия какая - на какой дц похожа, например? Просто понято хоть какой у тебя реально дц. Если М были 2 декабря, то сейчас только 15 дц. получается. Будем надеяться, что у тебя просто гормональный сбой из-за длительного приема прога и отмене его - в любом случае организм не может на этот беспредел отреагировать. И если это так, то по идеи через цикл-другой должно нормализоваться.... По крайней мере стоит подождать еще раз свои М - посмотреть придут ли, когда придут... Тут главное, чтобы сами пришли.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я все таки думаю что это Б! И жду твой хгч. Даже если это б*б то это уже маленькая на победа и в следующем цикле у тебя есть шанс. Ты метф отменила или не пила? Диету держи. Не мажет уже?

Сегодня сдала ХГЧ повторно...мой врач Ре посмотрела мои результаты ХГЧ понедельничные и сказала, что с 20 до 100 это серая зона...велела отменять утрожестан и транексам...вообщем я так поняла, что она считает, что Б либо не сохранилась, либо что это БхБ. Она написала, что в любом случае говорит о том, что мы ждвигаемся в верном направлении. Но я как дура все еще надеюсь, поэтому сдала сегодня ХГЧ и оставила еще на 1 день утрожестан...завтра с утра узнаю результат и отменю утрожестан если показатели ХГЧ упали.

Сиофор Ре велела отменить на время этих "не поняток", но вчера вот написала, что бы возвращала все лекарства обратно...Мазать не мажет. Диету соблюдаю...да и в таком состоянии подвешенном нахожусь, что есть совсем ничего не хочется.

 

qwerty28, ну ничего страшно, что жалуешься))) Кто еще выслушает то. Мы тут все периодически делимся и жалуемся. Да, думаю можно сдать чисто для успокоения хгч еще раз, хотя я не знаю, как он растет/не растет у кого гормональный сбой или еще какие бяки. А так то по анализу - если 2 недели Б, то твоя О должна была быть как раз во время М по срокам. Вот в этом случае очень плохо, что не ведешь график БТ(( И вопрос про узи - тебе хоть что-то подробнее сказали? На руки результат давали? Структура эндометрия какая - на какой дц похожа, например? Просто понято хоть какой у тебя реально дц. Если М были 2 декабря, то сейчас только 15 дц. получается. Будем надеяться, что у тебя просто гормональный сбой из-за длительного приема прога и отмене его - в любом случае организм не может на этот беспредел отреагировать. И если это так, то по идеи через цикл-другой должно нормализоваться.... По крайней мере стоит подождать еще раз свои М - посмотреть придут ли, когда придут... Тут главное, чтобы сами пришли.

 

Врач УЗИ ничего даже не оформляла...просто глянула. Я на полноценное УЗИ иду в пятницу. Там вот уже все и напишут и посмотрят хорошо. Но я уже вчера логически рассуждала и к таким же выводам пришла, что даже с учетом того, что может быть была поздняя имплантация, то все равно это совпадает с меськами. Сейчас, я уже писала Masic2005, выше, что моя Ре отменила всю сохраняющую терапию, ибо считает, что нечего сохранять. И,конечно, я сейчас еще очень боюсь того, что я принимала утрожестан 4-5 дней эти и на отмене начнутся выделения или еще что то... - в середине цикла ..и потом мне не понятно - придут потом меськи как обычно или уже нет и не собьется ли вообще все нафиг из-за этих 4-5 дней приема утрожестана и его последующей отмене...организм и так балансирует на грани получается из-за того, что я так долго сидела на утрике, а потом отправила организм в свободное плавание...а тут ему еще опа-на в середине цикла на 4-5 дней прогестерона напичкала...и я боюсь, что он мне щас как выдаст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ну его все равно надо будет отменять, тут уж никуда не деться. Будем ждать тогда ХГЧ и узи. И если сиофор пьешь - есть надо хорошо, больше 1000 ккал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ну его все равно надо будет отменять, тут уж никуда не деться. Будем ждать тогда ХГЧ и узи. И если сиофор пьешь - есть надо хорошо, больше 1000 ккал.

Да...отменять то,конечно...просто врач -Г. (не мой, а штатный в клинике) сказала, что бы я оставляла утрожестан еще дней на 10 типа если отменишь, то кровотечение точно начнется и что от того что оставишь точно хуже не станет. Лишний раз убеждаюсь, что сколько врачей, столько и мнений...но,конечно, раз я доверилась своей Ре, то слушать буду ее...с завтрашнего дня отменю всё...а там что будет, то будет.

Да...то, что во время приема сиофора надо питаться нормально - я уже тоже тут на форуме читала... надо просто морально-эмоционально взять себя в руки. Все-таки когда очень надеешься на что-то...тем более когда этого так ждешь и хочешь, а потом надежды как бы рушатся...все равно немного тяжеловато. Конечно, понимаю, что не конец света...просто надо пережить и топать дальше.

Изменено пользователем qwerty28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, тебе нужно немного отпустить ситуацию - расслабиться, отдохнуть.... Твоя задача норме один - это наладить работу своего организма. И ты ему должна помочь - спорт, правильное питание и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, тебе нужно немного отпустить ситуацию - расслабиться, отдохнуть.... Твоя задача норме один - это наладить работу своего организма. И ты ему должна помочь - спорт, правильное питание и т.д.

Да...будем стараться значит. Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я сама еще плохо разбираюсь в медицинских моментах, но может быть тебе до узи оставить утрожестан, ведь у тебя фолликулы были по узи большого размера. Они могут совулировать. На отмене точно начнется кровотечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3, на утрике не может быть О. Это прогестероновый препарат - он создает искусственно вторую фазу, и является также защитой женского организма от многоплодных Б, а то б как кошки по 4-6 детей каждый раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ну что значит не может ? У меня же овулирует после утрика.... Всегда есть исключения из правил. И тут вроде я читала, ещё есть такие , у кого на утрике была овуляция. Организм не предсказуем до конца. Лично у меня были три овуляции после приему утрика, а месяки пришли не после отмены естественно а после овули на 12-14 день. Все бывает. Я тоже не верила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  ясно, я не думала, что на нем не может быть О. Мне просто раньше доктор объяснял, что он не влияет на овуляцию. Теперь буду знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanechka 3, прог содержится во многих ОК

 

Katy555, бывают исключения из правил, но во-первых очень редкие, а во-вторых, твои О не увенчались успехом, может быть утрик сам факт разрыва и не остановил, но кто даст гарантию, что он не повлиял на качество? Да и тут, из тех кого я знаю/читаю - у кого была О на проге никто не заБ.

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...