Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

mamaMari, вес очень маленький - это тоже может мешать Б. Вот я и подозреваю, что ты мало ешь. Кбжу либо самой все просчитывать, либо через сайты. Я пользуюсь дион. Там можно блюда выбирать, можно магазинные продукты, можно свои заносить.

 

anna ps, у тебя почти как у меня данные. Нома для б нужен меньше. Получается пограничные значения и может быть есть скачки в разные дни. Инсулин для планирующих нужен в районе 6, а НОМА меньше 2. Как-то так.

Спасибо, а то я уже сомневаться начала...а с хорошими врачами у нас проблема, занимаюсь самолечением....и исходя из 1 беременности делаю вывод что ИР у меня все таки присутствует. 3 месяца до Б пила сиофор, и за 2 -3 недели не пила ничего, никаких таблеток, но и не ела ничего(сильнейший стрес в жизни), да еще и рвота была, похудела с 55 до 53 за 2 недели, а раз не ела сахар в кровь не поступала....казалось бы организм истощен а нет вместо этого полноценная овуляция после 2 недель голодания и Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa,  спасибо, буду изучать этот сайт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Привет Галчонок)))) Как УЗИ, рассказывай, кто живёт в пузике?)))))

Про кровищу. Пересдай волчаночный. Остальные как у тебя с фибриногеном и ддимером?

Генетику сдавать тебе нет смысла, я серьёзно. её надо было бы сдавать, если бы ты только занялась планирование, эко и т.д Тратить сейчас деньги на паишные мутации, зачем?! Мониторь гемостаз это важнее, как мелкий питается, хватает ли кислорода. Гены нафиг. Ну имхо. Лучше на роды и приданое копи.

 

Девочки дорогие, все пока не читала, накатали вы будь здоров))))

Я пришла официально чихнуть на всех хочушек своим слюнявым двойняшниковым чихом))) и так ааааааапчхииииииии на вас всех)))))

 

Ловлю-ловлю-ловлю!))) Спасибо)))

Пусть и дальше всё у вас будет хорошо) двое-это так круто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  ура!!!! Ловлю!!! А тем более двойняшковый, моя мечта)))) спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, ловлю...здоровья Вам и вашим пузожителям!!!

Изменено пользователем anna ps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980, ловлю))) Двойняшки - это так замечательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня спкя... Диагностировали 10 лет назад. Нормально лечить начали пару месяцев как ( до этого приписывали ок).

Сейчас пью Глюкофаж. У меня появился вопрос: а чем отличается Глюкофаж Лонг от обычного? Дозировки одинаковые... Только скорость всасывания?

И мне назначил врач дозировку сначала 500 мг. Сейчас 850 мг. И сказала больше поднимать не будем.

А я прочитала что терапевтическая доза от 1500 мг. ( тем более вес у меня не маленький)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  ура-ура! Ты в июлята?

 

A-pelsin,  обычный всасывается сразу, а Лонг постепенно. Мне с Лонгом было комфортнее - побочек почти нет и пить один раз в день после ужина... Не надо думать постоянно что надо поесть и таблетки выпить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005

У лонга самая большая дозировка 850 мг. Как то это малавато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaMari, я сдала сахарную кривую в прошлую пятницу, потому что накануне в субботу анализ показал высокий (на уровне диабета) сахар через 2 часа после приема глюкозы.

Инсулин впервые в жизни сдала 11 ноября, был 9,48. И вот пересдала 5 декабря, уже 5,70.

Метформин принимаю с сентября. Уже 3-ий месяц, получается.

 

TataLapa, я фрукты не ела временно. Я начала 8-недельную программу I quit sugar (

Ссылки скрыты.

). Вот как раз 3 недели просидела без всякого сахара (скрытого в том числе), чтобы нормализовать гормональную систему, когда пришлось сдавать сахарную кривую. Вот думаю, может у меня на фоне полного отсутствия сахара так сахар подскочил - целых 75 грамм глюкозы попало в организм!

 

Когда мне в августе поставили СПКЯ, а потом назначили сиофор, я спустя пару недель приема метформина задумалась о том, что, возможно, надо препарату помочь еще и питанием. И попала на этот сайт, австралийка искала себе излечение от какого-то аутоимунного заболевания и придумала 8-недельную программу. Так вот среди отзывов я прочла 2-3 отзыва женщин со СПКЯ, которым якобы вообще прочили только ЭКО. И вот они после 8 недель питания без сахара сами беременели и рожали здоровых детей. Собственно, поэтому я и сидела на таком питании, без фруктов. У нее идея, что за 8 недель без сахара организм очищается и как бы калибровка заводская возвращается в плане метаболизма, углеводного обмена. А потом человек может есть сахар - норма 6-9 ч.л. в день. А может и не есть. И у некоторых людей в течение этого периода бывает ломка по углеводам. И якобы вкусовые рецепторы начинают лучше работать и пища становится более яркой на вкус. А сильно сладкое потом не воспринимается уже как раньше.

 

Девочки, кто-нить метфогамму принимает? Эндокринолог советует на него перейти. Я как-то и к глюкофажу привыкла. Сиофор у меня не пошел - дикие головные боли и высокое давление постоянно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метфогамма стоит гораздо дешевле...850 мг. 330 р. Производят в Германии. Но об это мрепорате впервые слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-pelsin,  я пила по 750 2 таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, ты знаешь, наверное присоединюсь к июлятам, но думаю конец июня мне светит))))) а ты в июлятах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Привет Галчонок)))) Как УЗИ, рассказывай, кто живёт в пузике?)))))

Про кровищу. Пересдай волчаночный. Остальные как у тебя с фибриногеном и ддимером?

Генетику сдавать тебе нет смысла, я серьёзно. её надо было бы сдавать, если бы ты только занялась планирование, эко и т.д Тратить сейчас деньги на паишные мутации, зачем?!

ПРиветик!!! Ух как ы за вас рада!!!! Держитесь крепенько друг за дружку!!! Потом напиши королевская двойня или близняшки.. Я сегодня с узи.. Как все вокруг и говорили (кроме мужа, конечно) - будет девочка.. Прям 100%.. Показали бабушкам фоточку - не сразу поняли где что.. забавно..

 

Про кровищу - да.. хочу вытребовать волчаночный из бесплатной - они там его точно делают.. Генетику - тоже верно - ну ее в болото.. ))) Фибриноген повышен.. Последний раз сдавала 2 декабря вместе с д-димером - результат еще не знаю.. В бесплатной странно принимают - сдавай и приходи через месяц.. Кровь со скрина на генетику так до сих пор не удосужились сказать - уже больше месяца прошло.. Ну их вобщем, буду в инвитро сдавать - там 1 день делают.. Вот гемостаз у них дороговат, да и РФМК в нашем городе не делают.. Это буду сдавать в ЖК.. они теперича должны её у меня брать раз в месяц.. правда они пока об этом не знают.. ))))

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Привет Галчонок)))) Как УЗИ, рассказывай, кто живёт в пузике?)))))

Про кровищу. Пересдай волчаночный. Остальные как у тебя с фибриногеном и ддимером?

Генетику сдавать тебе нет смысла, я серьёзно. её надо было бы сдавать, если бы ты только занялась планирование, эко и т.д Тратить сейчас деньги на паишные мутации, зачем?! Мониторь гемостаз это важнее, как мелкий питается, хватает ли кислорода. Гены нафиг. Ну имхо. Лучше на роды и приданое копи.

 

Девочки дорогие, все пока не читала, накатали вы будь здоров))))

Я пришла официально чихнуть на всех хочушек своим слюнявым двойняшниковым чихом))) и так ааааааапчхииииииии на вас всех)))))

Приветики!!! Ооо как классно поздравляю!!! Чих поймала!! :) Не удержалась и сделала тест в суб вечером и утром в воскр..Появилась вторая призрачная полосочка..Незнаю может это еще ХГЧ выходит, хотя колола я в предыдущее воскресенье (прошло 6 дней)! О предположительно во вторник была. Ну буду очень надеяться что будет нам подарочек на новый год!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizik1980,  да я в июлятах) и двойни у нас там тоже есть))) заходи!

 

 

 

gala_gala,  я гемостаз сама сдаю. От жк ни норм ни показаний не добьешься... Вот после скрининга сдам снова

 

manya120392,  это ещё след от укола скорее всего, тк выходит 8-10 дней в среднем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я даже не знаю относится это к этой теме или куда то в другое место писать. Вообщем 2 декабря были меськи...вроде как обычно. И вот в эту субботу просыпаюсь ночью от боли внизу живота и пояснице, иду (сорри за интимные подробности) в туалет - кровяные выделения...выпиваю 2 таблетки но-шпы, боль вроде утихает. Днем,естественно, практически штурмом попала на прием к гинекологу (не к своему, у кого было окошко свободное) - она меня посмотрела, сказала, что ничего ТАКОГО не видит...типа повышены лейкоциты (мазок брали)...надо делать УЗИ...в субботу на УЗИ после обеда,естественно, я нигде не попала -все частные либо до 2, либо тупо врача УЗИ нет. Вообщем я в панике звоню своему врачу репродуктологу (она в другом городе) - она велит на всякий случай сделать тест (я,конечно, практически пальцем у виска покрутила...но....)...короче - 2 полоски - яркие, проявились сразу. Через 1,5 часа сделала второй тест - полоска тоже такая заметная, бледнее, конечно. чем в первый раз...у меня паника началась еще больше. Вообщем она мне назначила сохраняющую терапию - 4 табл.транексама 3 р.в день, плюс утрик 2 раза в день. На след утро делала тест...полоска видная, но бледнее, чем предыдущие...вообщем явная такая отрицательная динамика. Сегодня утром сдала ХГЧ, результаты будут только завтра...на УЗИ нормальное попаду только в обед. Я уже всего поначиталась... выделения кровянистые только утром были, тянущие боли внизу живота сохраняются. Просто ...может у кого такое было? Я понимаю, что маловероятно, что если это все-таки Б, то масенького удалось сохранить...и потом меськи были...как так вообще в голове не укладывается. И если это не Б...а какое нибудь воспаление...то почему тесты полосатились....

П.С. Сорри...просто прям очень переживаю...ни о чем думать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  главное спокойствие. Если живот тянет пей ношпу 3 раза в день, магне б6, фолиевую. И лежать обязательно.

Сходи на УЗИ - возможно просто отслойка, на таких сроках часто кровиь, повод для госпитализации...

Также сдай ещё завтра хгч, динамика нужна.

 

Малыша можно и спасти, но для этого надо приложить максимум усилий и веры! Если уже не кровит, сегодня ещё выпей трпнексам, а завтра не надо. И не маловато ли утрика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, главное спокойствие. Если живот тянет пей ношпу 3 раза в день, магне б6, фолиевую. И лежать обязательно.

Сходи на УЗИ - возможно просто отслойка, на таких сроках часто кровиь, повод для госпитализации...

Также сдай ещё завтра хгч, динамика нужна.

 

Малыша можно и спасти, но для этого надо приложить максимум усилий и веры! Если уже не кровит, сегодня ещё выпей трпнексам, а завтра не надо. И не маловато ли утрика?

 

Не знаю насчет утрика......мне бы до обеда дожить...там УЗИ сделают и уже понятно будет. Просто мы так ждали маленького, что мне кажется, что я не переживу, если сейчас мы его потеряем.

Кровить не кровит...такие выделения просто...как бы окрашенные...с оттенком ...не знаю как объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, 2го декабря были М - это начало или конец М? У некоторых М бывают во время Б, при этом нормально вынашивают и даже ничего не пьют. Тесты бывают показывают ложноположительный результат у некоторых. Но в любом случае, не нервничать!!!!! Если все-таки Б, то нервы - это зло. Да и от тебя ничего все равно не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  тогда ещё принимай, его до 5 дней можно.

На УЗИ если совсем маленький срок могут не увидеть ничего... Ты этого не пугайся! Жди! Смотри по хгч - это тоже важно, если растёт значит все нормально, если падает то уже конечно мало что поможет, укол хгч ещё иногда ставят - но я не знаю как зачем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, вообще-то при Б на ранних сроках бывают выделения и это норма, забыла только что это. У нас просто девочки противницы всяких утрика и дюфа и у многих кровило на ранних сроках, они писали, что это, но память дырявая))) И не надо так все сильно воспринимать. Если с масиком реально все хорошо - значит будет там держаться как надо. А если нет, то никакой утрик не спасет - все природой продумано, не жизнеспособные просто выходят и все. Такое бывает. И сам факт Б - это уже победа для нас СПКЯшек, значит твой организм может правильно работать и беременеть. Сейчас максимум что ты можешь сделать для малыша - это успокоиться. А мы будем держать за вас кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, 2го декабря были М - это начало или конец М? У некоторых М бывают во время Б, при этом нормально вынашивают и даже ничего не пьют. Тесты бывают показывают ложноположительный результат у некоторых. Но в любом случае, не нервничать!!!!! Если все-таки Б, то нервы - это зло. Да и от тебя ничего все равно не зависит.

 

2 декабря - это начало цикла (первый день месячных). Я понимаю, что бывает ложноположительный....но не на 4 -х тестах же....хотя не знаю...но тут вы правы в одном - от меня ничего не зависит...кроме как успокоиться я больше ничего не могу.

 

qwerty28, тогда ещё принимай, его до 5 дней можно.

На УЗИ если совсем маленький срок могут не увидеть ничего... Ты этого не пугайся! Жди! Смотри по хгч - это тоже важно, если растёт значит все нормально, если падает то уже конечно мало что поможет, укол хгч ещё иногда ставят - но я не знаю как зачем...

 

да я в глубине души еще надеюсь, конечно...но судя по динамике тестов ((((( Завтра еще сдам хгч...буду смотреть. Про укол то же узнаю. В любом случае надо сделать все, что можно...

 

qwerty28, вообще-то при Б на ранних сроках бывают выделения и это норма, забыла только что это. У нас просто девочки противницы всяких утрика и дюфа и у многих кровило на ранних сроках, они писали, что это, но память дырявая))) И не надо так все сильно воспринимать. Если с масиком реально все хорошо - значит будет там держаться как надо. А если нет, то никакой утрик не спасет - все природой продумано, не жизнеспособные просто выходят и все. Такое бывает. И сам факт Б - это уже победа для нас СПКЯшек, значит твой организм может правильно работать и беременеть. Сейчас максимум что ты можешь сделать для малыша - это успокоиться. А мы будем держать за вас кулачки

Буду надеяться....я с ним вчера даже поговорила...

Спасибо вам...мне так важно сейчас, что я не одна, что вы меня поддерживаете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  тесты прям сильно светлее стали? Бывает просто разница на тестах от того в какое время суток сделаны. И не у всех утром они самые яркие, у некоторых вечерние ярче. Так что это не показатель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...