Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

gala_gala, галчонок милая приветик, в декабре 12,12 должны придти сейчас определяюсь с клиникой Питер или Самара или Екатеринбург хотела тюмень а она по омс от янао отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот что ещё думаю, если я в жк напишу спкя, а не дай Бог вылезти у мужа плохая спермограма , у него стресс постоянный на работе и врач сказала что это может гулять туда сюда, то хорошо, то плохо, то мне квоту не дадут?

Квота - это смешанный фактор.. По полису ОМС (либо МФ либо ЖФ) - это другое направление.. Об этом надо сразу указывать в выписке (и в направлении) потому по квоте денег больше почти 2 раза и подразумевается ИКСИ..

 

И тут она мне такая выдает - ну может у вас и без утрожестана цикл будет, но вот смотрите, что бы ваш эндометрий (в основном у меня где то 9-9,2 во 2 фазе) - и так маленький (????) совсем не сдулся. Вообщем она утверждает, что утрожестан влияет на эндометрий и что мол без утрика мой эндометрий сойдет на "нет"....я что то в интернете никакой такой информации не нашла...может кто вкурсе?

Утрожестан как и любой прогестерон влияет на эндометрий.. Говорят чуток подращивает - я по себе не заметила, мне больше в этом плане дюф помог, а вообще во второй фазе эндометрий становится другой структуры.. 9мм - этого вполне достаточно до овули чтобы всё прикрепилось как надо.. У меня было 8 или 8,5 мм с натяжкой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:JC_goody:

Дорогие мои, я сегодня три часа спустя получила таки свое заключение эндокринолога!!!!!!! :embrace::JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже))) пью достинекс...уже месяц как...надеюсь, что понизится)

Снизить пролактин (по моему опыту) можно если пить 1/2 таблы в неделю или по 1/4 2 раза в неделю.. 4-х недель такого приема достаточно чтобы снизить до 200-100.. (я принимала через 5 дней - был 0 через 4 недели).. Пролактин можно сдавать в любой день цикла.. Сдай сейчас - убедись что упал.. Потом некоторое время можно попить по 1/4 таблы 1 раз в неделю для поддержки.. У меня после отмены вообще достинекса он опять вырастал..

 

schamka, и????? Когда уже начинаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, квоту в нашем регионе я ждать годами буду (((((((((

 

Снизить пролактин (по моему опыту) можно если пить 1/2 таблы в неделю или по 1/4 2 раза в неделю.. 4-х недель такого приема достаточно чтобы снизить до 200-100.. (я принимала через 5 дней - был 0 через 4 недели).. Пролактин можно сдавать в любой день цикла.. Сдай сейчас - убедись что упал.. Потом некоторое время можно попить по 1/4 таблы 1 раз в неделю для поддержки.. У меня после отмены вообще достинекса он опять вырастал..

 

schamka, и????? Когда уже начинаешь???

ооо нужно с клиникой определится, потом минздрав оповеститьи решить с клиникой у меня квота 2015 года а в протокол хочу в 2016 в январе вот теперь незнаю как поступить примут ли 2015 годом

 

gala_gala, какую выбрать питер самара или екатеринбург

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, вот странно, а у нас наоборот - предлагают покопаться в МФ и сделать квоту - потому что остались места, а по полису - очереди на следующий год.. Я так понимаю это от области зависит..

 

Я бы выбрала Питер, конечно.. Хотя в каждой клинике свои плюсы и минусы - надо бы обратиться к девочкам экошницам - они подскажут конкретнее.. Пролеты могут быть везде.. Я бы сказала это больше от врача зависит.. Ё-бург я так понимаю к тебе ближе всего.. Там по слухам тоде ничегошные клиники были.. Опять-таки надо отзывы пособирать..

 

Я со своей стороны могу только духовную часть предложить.. Чтобы все получилось как надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  а, поняла... Мне по Омс надо...

 

schamka,  поздравляю)))) много тебе ещё осталось?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, написала Вам в личку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veka84, зря ты (можно на ты) такие вопросы пишешь - я свою ИР так и не подтвердила.. не дошла )))

Лучше задать этот вопрос тут - девочки со стажем и подскажут как лучше сделать.. Тем более как я поняла не только скачок инсулина после нагрузки говорит об ИР..

 

Katy555, и правильно - лучше по ОМС в проверенной клинике и с хорошим врачом, потому что не все клиники работают с квотами - у нас в Нижнем из трех клиник по ОМС только одна (ПОМЦ - областной центр) - работают по квоте.. В остальных можно доплатить при необходимости за ИКСИ, а по квотам они не берут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться, вот мой вопрос:

 

На основании каких данных ставится диагноз "инсулинорезистентность"???? Я себе голову сломала... Мы сдаем глюкозотолерантный тест НАТОЩАК измеряем глюкозу и инсулин, затем идет нагрузка, через 2 часа по новому... Инсулинорезистность ставится на основании формулы - глюкоза натощак - инсулин натощак/ 22,5. Еще раз подчеркиваю, что все считается НАТОЩАК. После нагрузки мы смотрим на глюкозу. т.к. по глюкозе ЕСТЬ НОРМЫ ПОСЛЕ НАГРУЗКИ - так мы проверяем глюкозотолерантность. Норм для ИНСУЛИНА после нагрузки НЕТ, в некоторых лабораториях пишут <100.

Вопросом я задалась после того как искала нормы после нагрузки для с-пептида (с-пептид более показателен чем инсулин) и вот что отвечат на этот вопрос лаборатория инвитро:

Референсных значений для С-пептида после проведения ГТТ не существует, так как определение данного гормона не рекомендовано ВОЗ и международными Ассоциациями диабетологов в качестве маркера глюкозотолерантного теста. Повышение концентрации С-пептида после пероральной нагрузки глюкозой в несколько раз указывает на нормальную эндокринную функцию поджелудочной железы в регуляции обмена глюкозы.

Получается что и адекватных норм для инсулина ПОСЛЕ НАГРУЗКИ тоже нет. ИНСУЛИН ПОСЛЕ НАГРУЗКИ ДОЛЖЕН ПОВЫСИТСЯ -ЭТО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА

Девочки, объясните тогда , почему врачи ставят диагноз инсулинорезистентность при нормальных значениях натощак, но повышенном инсулине на выходе???? Зачем вообще сдается анализ инсулин с нагрузкой????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а, поняла... Мне по Омс надо...

 

schamka, поздравляю)))) много тебе ещё осталось?)))

приветик. минздрав ждет уже выписку, остался ткрапевт заключение завтра, и в понедельник момолог и все думаю выписку во вторник отправят))) если анализы завтра нормальные придут)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veka84,  сейчас девочки подскажут, я тоже не сдавала этот анализ, в списке он был, но это единственное что я не сдала)) так как метф я начала пить раньше )

 

schamka,  ты первый раз будешь узи мж делать? Я когда брала справку у терапевта, то она меня ещё заставила сдать мочу, кровь, хотела ещё ужи почек и печени , но я там поныла малёк и она написала))))

 

schamka,  я бы тоже выбрала Питер ... Есть там какая то известная ЭКО клиника, забыла название... На форуме у экошек можно выведать, там с Питера много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veka84, сейчас девочки подскажут, я тоже не сдавала этот анализ, в списке он был, но это единственное что я не сдала)) так как метф я начала пить раньше )

 

schamka, ты первый раз будешь узи мж делать? Я когда брала справку у терапевта, то она меня ещё заставила сдать мочу, кровь, хотела ещё ужи почек и печени , но я там поныла малёк и она написала))))

 

schamka, я бы тоже выбрала Питер ... Есть там какая то известная ЭКО клиника, забыла название... На форуме у экошек можно выведать, там с Питера много)

ооо мне и биохимию и экг и все))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veka84

Мне вот тоже интересно. У меня инсулин до 10.89 после 34.68...девочки до этого тоже комментровали что это инсулинорезистентность. Хотя в лабораторные нормы вкладывается...Начала прием Глюкофажа, так как думаю что ИР все таки есть....А вот врачи, исходя из изучения многих форумов, при таких (близких) показателях очень часто комментируют что все хорошо и метформин не нужен....

Девочки, и еще подскажите у кого была такая проблема: принимаю Глюкофаж 1500, чувство тошноты прошло ....а вот апетити будь здоров остался, и самая большая печаль - запор, без слабительных в туалет вообще никака :confusion:

Изменено пользователем anna ps
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veka84

Мне вот тоже интересно. У меня инсулин до 10.89 после 34.68...девочки до этого тоже комментровали что это инсулинорезистентность. Хотя в лабораторные нормы вкладывается...Начала прием Глюкофажа, так как думаю что ИР все таки есть....А вот врачи, исходя из изучения многих форумов, при таких (близких) показателях очень часто комментируют что все хорошо и метформин не нужен....

Девочки, и еще подскажите у кого была такая проблема: принимаю Глюкофаж 1500, чувство тошноты прошло ....а вот апетити будь здоров остался, и самая большая печаль - запор, без слабительных в туалет вообще никака :confusion:

ин

Veka84

Мне вот тоже интересно. У меня инсулин до 10.89 после 34.68...девочки до этого тоже комментровали что это инсулинорезистентность. Хотя в лабораторные нормы вкладывается...Начала прием Глюкофажа, так как думаю что ИР все таки есть....А вот врачи, исходя из изучения многих форумов, при таких (близких) показателях очень часто комментируют что все хорошо и метформин не нужен....

Девочки, и еще подскажите у кого была такая проблема: принимаю Глюкофаж 1500, чувство тошноты прошло ....а вот апетити будь здоров остался, и самая большая печаль - запор, без слабительных в туалет вообще никака :confusion:

сулин должен быть 6
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инсулин должен быть 6

А исходя из какого источника 6? Откуда такая информация? Мне такие статьи не попадались...Если есть ссылочка дайте пожалуйста... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самое интересное, что ни у одной лабы нет референтных значений инсулина после нагрузки. Склоняюсь, что их вообще не существут. Просмотрела более 100 форумов.... и все пишут на увеличение инсулина после глюкозной нагрузки в разы, ну не может же у каждого быть эта резистентность. И фактически нет такого анализа ГТТ на глюкозу и инсулин с нагрузкой, есть 2 теста: ГТТ на глюкозу и ГТТ на глюкозу и с-пептид. Инсулин все сдают по желанию.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самое интересное, что ни у одной лабы нет референтных значений инсулина после нагрузки. Склоняюсь, что их вообще не существут. Просмотрела более 100 форумов.... и все пишут на увеличение инсулина после глюкозной нагрузки в разы, ну не может же у каждого быть эта резистентность. И фактически нет такого анализа ГТТ на глюкозу и инсулин с нагрузкой, есть 2 теста: ГТТ на глюкозу и ГТТ на глюкозу и с-пептид. Инсулин все сдают по желанию.....

Я сдавала в сити лаб там все и глюкоза и с-пептид, и инсулин все в одном анализе, называется расширенный...а раз есть такой анализтак значит он иформативен.....Только вот почему нет норм после нагрузки а анализ есть не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veka84, сейчас девочки подскажут, я тоже не сдавала этот анализ, в списке он был, но это единственное что я не сдала)) так как метф я начала пить раньше )

 

schamka, ты первый раз будешь узи мж делать? Я когда брала справку у терапевта, то она меня ещё заставила сдать мочу, кровь, хотела ещё ужи почек и печени , но я там поныла малёк и она написала))))

 

schamka, я бы тоже выбрала Питер ... Есть там какая то известная ЭКО клиника, забыла название... На форуме у экошек можно выведать, там с Питера много)

пирогова) неттам мамолог и узи мж ножно обязательно независимо от терапевта. нет не первый раз делаю

 

А исходя из какого источника 6? Откуда такая информация? Мне такие статьи не попадались...Если есть ссылочка дайте пожалуйста... :)

практика, мнение многих репродуктологов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как правильно этот анализ называется в ситилабе, лаборатория около дома есть, но я звонила, сказали что такой анализ не делают вообще... (сама очень удивилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka,  я уже пришла с Экг и биохимией, поэтому она меня долго не мучила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schamka, я уже пришла с Экг и биохимией, поэтому она меня долго не мучила)))

я тоже но она просрочена :confusion: оказалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как правильно этот анализ называется в ситилабе, лаборатория около дома есть, но я звонила, сказали что такой анализ не делают вообще... (сама очень удивилась)

 

Иди в Н*риевых. Я в своё время там сдавала. Они всё правильно там делают. Называется анализ: "тест толерантности к глюкозе с инсулином". Берут кровь до глюкозы, через час после и через два часа.

И нормы лабы у них есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в Н*риевых. Я в своё время там сдавала. Они всё правильно там делают. Называется анализ: "тест толерантности к глюкозе с инсулином". Берут кровь до глюкозы, через час после и через два часа.

И нормы лабы у них есть.

И даже нормы инсулина есть после нагрузки? если не тяжело не можете сейчас скинуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди в Н*риевых. Я в своё время там сдавала. Они всё правильно там делают. Называется анализ: "тест толерантности к глюкозе с инсулином". Берут кровь до глюкозы, через час после и через два часа.

И нормы лабы у них есть.

http://citilab.ru/search.aspx?search=%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9

 

Авал в сити лаб называется: глюкозотолернтный тест расширенный стоит 1900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...