Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapaутрик на качество яйцеклеток не влияет, желтое тело было очень хорошее и большое. Поэтому и ре и сказала мне сдать хгч. Так как оно работало и была уже задержка. Яйцеклетка вышла, значит есть надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katy555, не соглашусь. Во-первых, не было тут положительной статистики, т.е. наступления О на проге, хотя, да, у некоторых О происходила. Про качество - тоже не уверена, потому что в этом направлении инфу не искла, это лишь мое предположение, что могло повлият, потому что природой в нашем организме уже все предусмотрено - в первой фазе, когда идет рост фолликов прог минимальный и вырабатывается только Я, увеличивается прог только во второй фазе за счет работы жт, т.е. после О, при выработке прога идет сигнал другим органам, отвечающим за эндокринные процессы в организме, соответственно они начинают работать уже по другому и как минимум первоначально идет подготовка с помощью гормонов слизистой матки, для успешной имплантации, и блокируются дальнейшие О, дабы предотвратить многоплодные Б - все остальные фоллики останавливаются в росте, ну и на поддержку самой Б. Если бы не было предусмотрено природой механизма блокировки последующих О, то у нас бы женщины рожали бы постоянно по 2-3-5 и более детей за раз. Вот реально как кошки, собаки. Так что процесс на предотвращение дальнейших Б может запросто повлиять на качество клетки, на возможность имплантации и т.д.

Ну вот даже логично подумать если - зачем пить прогестерон в первой фазе, если это гормон второй фазы? Он же не просто так вырабатывается в нашем организме в определенный период. Зачем это менять?

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  почитайте про прогестерон просто и все вопросы отпадут. Зачем он нужен и когда и в каком количестве вырабатывается. Прогестерон блокирует О и все тут. Одно из его назначений именно для этого. Если даже О бывает то это исключение! Которое не является правилом и не надо его никому советовать. Мне кажется это не этично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я сама еще плохо разбираюсь в медицинских моментах, но может быть тебе до узи оставить утрожестан, ведь у тебя фолликулы были по узи большого размера. Они могут совулировать. На отмене точно начнется кровотечение.

 

Я думала об этом и штатный Г. так же сказала что оставить... но я все-таки доверяю своему Ре. - она же понимает последствия отмены утрика и знает ситуацию. Не знаю, честно говоря...не знаю.

 

TataLapa, Katy555, ...девочки....сорри, что вмешиваюсь...не встаю ни на чью сторону...просто хочу написать то, что сказала мне мой Ре., а так каждый решает сам. Когда я к ней только пришла и описала всю свою историю и задала вопрос - почему после лапары, при наличии О. (как минимум 6 раз точно подтвержденной УЗИ) и хорошей СГ - не получается Б. Она мне сказала, что,конечно, вероятность Б после лапары довольно высока, но не на утрожестане. Поэтому первое, что она мне сказала - отменяем утрожестан. Говорю опять же, - не склоняюсь ни на чью сторону...каждый сам ответствененн за свой организм...передаю лишь слова репродуктолога Клиники Нуриевых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, а это вечные споры тут))) Есть кто за, есть кто против))) Кстати, сейчас еще вспомнила, прогестероновые препараты до О назначают только в России и странах СНГ, и в таком количестве по показаниям и без пьют во время Б - ну не должны мы плодиться))) У меня много друзей/знакомых/одноклассников уехали за границу в разные страны, со многими общаюсь, тоже стоит задуматься почему в развитых странах его так нигде больше не назначают - все строго по анализам и нигде до О. А в некоторых странах они даже запрещены.

 

qwerty28, мне моя Г (очень хороший специалист) вообще сказала - ни один гормональный препарат не проходит даром для нашего организма и не надо их вообще бить без острой надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

qwerty28, мне моя Г (очень хороший специалист) вообще сказала - ни один гормональный препарат не проходит даром для нашего организма и не надо их вообще бить без острой надобности.

 

Соглашусь...просто в таких вопросах, мне кажется, надо исходить из вопроса предполагаемой больше пользы, нежели вреда. Исключения бывают из всего... может быть для нас, СПКЯшек прогестерон с 16 по 25 д.ц. - абсурд...но я так почитываю другие форумы - ведь многим не СПКЯшным девочкам дюф помогает заБ. Тут все индивидуально...вообще я уже писала тут как то...половина дела в нашем случае сделана, если найден хороший и грамотный врач. А таких единицы...судя по опыту многих тут девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, конечно при наличии явных показаний, подтвержденных анализами, без него никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  где вы прочитали что я его кому то советую? Вы все воспринимаете в штыки, что касается утрика. Я всего лишь написала, что есть исключения из правил и не этично говорить, что исключений нет. Перечитайте моё сообщение.

 

qwerty28,  если есть своя овуляция и достаточно прогика, то конечно надо убирать. Каждый организм индивидуален и именно ваш врач знает и видит реакцию вашего организма. Я лишь описала именно мой случай и что все возможно и исключать ничего нельзя.

 

TataLapa,  и да, мне ни кто не назначал препараты до овуляции. Сколько можно писать одно и тоже!!!!!! Так получилось, что именно сама стала ставить утрик во время отдыха от стимуляций и заметила, что овуляция стала происходить сама!!!! Именно у меня!!! Не у соседки, ни у подружки!!! А у меня. Цикл, два, три, потом сделала узи! И действительно это овуляция. Спустя несколько дней после окончания приёма утрика. Позвонила врачу и она сказала, что такое имеет место быть, редко, но не исключено. Пойду к ней на приём и специально поинтересуюсь, чтоб объяснила мне что и как и почему в моем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, после стимуляции у многих на следующие циклы своя О. И непонятно совсем в какие дни ты вообще утрик вставляешь, если после отмены только через несколько дней наступает О???? Зачем ты его вообще начала принимать? Эндометриоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, нет у меня ни какого эндометриоза... По крайней мере подозрений нет. Без утрика у меня месяки по пол года не приходят. Вставляла после овуляции , на стимуляции. А потом ушла отдыхать и чтоб цикл не терять решила один месяц поставить, на 16 день цикла по 25 . Первый раз как сейчас помню шарахнула овуляция на 18 день цикла... Второй раз на на 21 что ли... А третий раз уже не следила, бок сильно заболел, терпела неделю и испугалась, пошла к своей ре... С бак посевом мочи общим анализом, так как думали на почки, очень уж явно болело, ни в туалет сходить нормально, ни на бок лечь , а оказалась огромная киста жт в левом. Было у меня один раз такое, что тест эвик выдал полосочку, слабую. Была в шоке, решила на след. день ещё сделать, а там уже ничего.... Наверно реагент. Но ре ругалась, что не сдала хгч.

У меня вообще организм живёт своей жизнью. Я первый раз увидела яичный белок , который перед овулей бывает на приёме Диане -35..... Вот и пойми чего там за игры гормоны играют. Он у меня есть даже если овули нет.... И когда она есть, тоже есть))))

Последняя стимуляция была в июне! А когда киста жт была, а значит и овуля, цикл был 47 дней. Это утрик был на 16 по 25 день . Вот и думай))))

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, ну выделения в виде яб - это не особо уж показатель О. Так что не у одной у тебя яб есть, а О нет - такое бывает. У некоторых за цикл яб по нескольку раз бывает.

Разбалансировка тоже может быть. О можно точно считать, что была и на какой именно день только подтвердив на узи. Она у тебя могла быть и раньше, а могла и вообще не быть. Вот когда кисту жт увидели - это точно признак, что была, но это не значит, что она у тебя случилась на приеме утрика, а запросто, что до него. Т.е. боль могла быть не вовремя самой О, а только после того как киста выросла. У меня подруга была прям 100% уверенна, что у нее О, в какой день - по болевым ощущениям, на узи до этого несколько раз подтверждала. А когда длительное время не могла заБ, начала капитально обследоваться, то выяснилось, что она за О принимала не только О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше дюфастон назначали без подтверждения О с 16 по 25 дц. Только начав общаться здесь, поняла, что это неправильно. Этот цикл был первый за 1,5 года без дюфастона, но месячных вовремя не пришли, пришлось принимать дюфастон для их вызова, так как анализы сдала, а новый доктор ждет меня на определенный дц.

Сегодня начались М) Я так рада, что наконец-то можно ехать к доктору, показать результаты ГТТ, услышать его план лечения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  я уже несколько раз проверяла овуляцию по узи. Именно когда боль у меня и отдаёт в кишечник и не могу разогнуться, именно в этот момент я была на узи и фолик был деформирован... Значит началось.... Жт ещё не сформировалось естественно.

В этом цикле я без утрика. Только на сиофор, инозитол и всякие витаминки, посмотрим будет овуля или нет))

 

Девочки а кто что слышал о препарате Инофолик? Название такое смешное))) может кто принимал?

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, фоллик может быть деформирован не только при О, может быть неполноценная О с возможностью перерастания этого фоллика в кисту. Точнее не напишу, давно про это читала.

Вот у меня и подруга так прям была уверенна, что О у нее, ведь подтверждала же. А когда стала долго обследоваться, то оказалась, что у нее не всегда это О

 

Tanechka 3, а с какой целью тебя врач ждет на определенный цикл?

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, я уже несколько раз проверяла овуляцию по узи. Именно когда боль у меня и отдаёт в кишечник и не могу разогнуться, именно в этот момент я была на узи и фолик был деформирован... Значит началось.... Жт ещё не сформировалось естественно.

В этом цикле я без утрика. Только на сиофор, инозитол и всякие витаминки, посмотрим будет овуля или нет))

 

Девочки а кто что слышал о препарате Инофолик? Название такое смешное))) может кто принимал?

Может вы имели в виду Иноферт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega,  нет)) Инофолик )))

Нашла уже тут темку

http://www.babyplan.ru/otvety/_/inofolik-otzyvy-r18393

Изменено пользователем Katy555
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, это аналоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buhvega, это аналоги

Да тоже сейчас нашла в интернете. Только там в одном саше дозировка больше. Но по сайтам аптек прошлась. Такого препарата нет в наличии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Все-таки хочу услышать Ваши комментарии к моим гормонам (на стр.9);

Благодарю заранее! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  это овуляция. Меня три репродуктолога в этот день смотрели, до овуляции и во время и после через несколько дней. Когда жт уже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tyu3f1, метф стоит попить - нарушения по ГТТ. АМГ высокий - ну у СПКЯ это так и есть чаще всего. Вес/рост какой? не помню может и писала ты про это

 

Katy555, а зачем 3 аж? Одна не справляется?))) Ну а вообще дело только твое, что пить))) Мы тут только свои мнения высказываем. А дальше уже каждый сам за себя)))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  а ты не знаешь что значит просто инозитол и миоинозитол который в составе... Есть разница в этих инозитолах или все одинаково?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, рост 160, вес 80

На метфе 3 месяца как сижу.

 

Ну и начала на днях инозитол принимать.

Взяла фирмы Now. По инструкции написана принимать 1 капсулу в день. Девочки, Вы так и принимаете инозитол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  так получилось. Там длинна история описаная у меня в цикле ИИ . Мне делали несколько вливаний вместо запланированных , потому что фолик не хотел лопаться... Поэтому и за один день попала ко всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, не, не знаю. А в нете, что нет инфы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...