Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Katy555, я б 4-х бы оставила все равно)))) Это ж твои дети. Да ведь и обратный процесс бывает - например была двойня, потом один замер и через какое-то время исчез, а один полноценно развивается дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TataLapa,  каких четырёх ? Ты о чем? Почитай про это и какие дети рождаются. Есть риск остаться без одного при таком раскладе. Тест на беременность сериал не смотрела?))) там как раз такая тётя была , после эко с 4 мая эмбрионами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa, каких четырёх ? Ты о чем? Почитай про это и какие дети рождаются. Есть риск остаться без одного при таком раскладе. Тест на беременность сериал не смотрела?))) там как раз такая тётя была , после эко с 4 мая эмбрионами....

да-да-да,кстати,....это не игрушки,конечно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, не сериалы не смотрю. У нас в городе рожала одна 4х, не знаю правда после эко у нее или нет. В все хорошие детки))) А еще у нас недавно две тройни родились и обе, кстати, не эко. Ну а так то после эко и 5 и 8 рожают)))) Я б при 4х бы точно не стала избавляться.

 

А так то моей коллеге и при двойне после эко предлагали от одного избавиться, ну это вообще был верх дибилизма.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  это какой то бред, 8 сразу? Не верю. Тройня не ЭКО, это ещё куда ни шло. Тройня при спкя это уже риск. Даже 2 при спкя это риск, но на такой риск я готова)))

 

TataLapa,  верх дебилизма это закрывать глаза на показания. Есть исключения, когда нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, если есть показания то да. А ей не по показаниям предлагали, в том то и дело. Типо многие убирают. Но ведь это же тоже вмешательство, а вдруг оно на второго малыша повлияет.

Реально 8. И это не единичный случай был))) В Америке мамашка вообще пропиарилась на этом не хило. Я так думаю там в нарушение закона подсадку делали, но хотя все может быть, вдруг и разделились клеточки. А первый случай был вообще кажется в 90-х годах.

Ну не знаю про риск. Тут девочки с СПКЯ и двойни носили очень хорошо после ЭКО, и двойни были самостоятельные - тоже без проблем. Да и какие риски ты имеешь ввиду при СПКЯ? У нас тут многие девочки даже поддержку не делают никакую - противницы как я есть химию без показаний. И все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а для спкяшек график бт вообще информативен или бывает что нет? Как например тест на овуляцию))

 

TataLapa,  тут есть не все с полноценным спкя. Классический спкя это как правило прогестероновая недостаточность, но избыток эстрогенов. Есть много проявления спкя. А есть просто мфя. Много разных вариантов. И я за редукцию по показаниям, тут на Машу или Дашу смотреть нельзя, это не шутки. У меня например короткая шм. Двойню моя врач мне допускает, так как было два жт и она не была против)) Тут каждый за себя) каждый случай индивидуален. И надо думать вперёд . А не одним днём. все по ПОКАЗАНИЯМ!!!

Изменено пользователем Katy555
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555, полностью согласна, что все очень индивидуально и нужно делать все именно по твоим показаниям.

А вот про классический СПКЯ с прогестероновой недостаточностью - это я не слышала. Какой-то единой нормы нет - это точно, вариантов гормональных нарушений тьма - у кого что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не соглашусь про спкя с прогестероновой недостаточностью... Первый раз слышу. Обычно у всех прогик норм если О была. А так это наверно бредни тех же врачей что дюф с 15 дц назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, ну вообще даже тут практика показа, кто придерживается теории не нужности дюфа без показаний - у нас пока ни кому не понадобилось по анализам пить прог, все девочки прекрасно доносили Б. А вот кто начиаент сразу пить дюф у тех по анализам бывает меньше нормы и они увеличивают его. Но тут то все логично - дюф поступает из вне, следовательно свое жт постепенно снижает работоспособность, вырабатывает прога все меньше и меньше и в итоге совсем отключается. Некоторые прог пьют вообще всю Б - но этим вопросом я уже так сильно не интересовалась - как плацента реагирует на поступающий прог из вне и на его превышение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела у вас поинтересоваться...сегодня была на приеме у Г. (не у своего, лечащего врача, а просто надо было сдать мазок - пошла к другой)...она посмотрела всю мою историю болезни... ну и спросила всё ли пью, что указано, я сказала, что утрожестан отменила с прошлого цикла. Она так сразу - вы что и т.д. и т.п....ну я ей объяснила, что прог в норме, поэтому решено было отменить. И тут она мне такая выдает - ну может у вас и без утрожестана цикл будет, но вот смотрите, что бы ваш эндометрий (в основном у меня где то 9-9,2 во 2 фазе) - и так маленький (????) совсем не сдулся. Вообщем она утверждает, что утрожестан влияет на эндометрий и что мол без утрика мой эндометрий сойдет на "нет"....я что то в интернете никакой такой информации не нашла...может кто вкурсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  какой же он маленький то? А структура как она не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, какой же он маленький то? А структура как она не сказала?

Да вообщем то у меня структура всегда однородная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  я считаю это бред. Но в дискуссиях как то было, что если нет долго М то и какую то бяку с эндоиктрием можно заработать (я не разбираюсь в этих болячках). Но у меня самой всегда цикл был по 60 дней и все нормально с Э. Заб при Э=8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я такой первый раз слышу)))) Нормальный у тебя эндометрий. Тут главное сильно большие циклы не иметь, т.е. цикл в 60 это еще ничего, а вот дней до 80 думаю не стоит тянуть, т.к. эндик должен отторгаться и выходить. Просто у некоторых девочек реально М вообще сами не приходят, вот тут как ни крути, а дюф придется пить. Но опять же многие из них проводя грамотное лечение в итоге добиваются своих М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я считаю это бред. Но в дискуссиях как то было, что если нет долго М то и какую то бяку с эндоиктрием можно заработать (я не разбираюсь в этих болячках). Но у меня самой всегда цикл был по 60 дней и все нормально с Э. Заб при Э=8

Ну у меня,конечно, пока только один цикл прошел без утрожестана...ну как бы один самостоятельный...что будет дальше я не знаю, но надеюсь, что свой цикл все-таки будет и мой репродуктолог сказала, что больших задержек быть не должно. Я просто уже настолько боюсь, что бы не стало хуже, что слова этой Г. меня как то прям напрягли чего то...она прям так настойчиво говорила о влиянии утрожестана на эндометрий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я считаю это бред. Но в дискуссиях как то было, что если нет долго М то и какую то бяку с эндоиктрием можно заработать (я не разбираюсь в этих болячках). Но у меня самой всегда цикл был по 60 дней и все нормально с Э. Заб при Э=8

я точно не помню (у меня свои М приходят и большей дне 60-70 не бывают, а чаще дней по 25-35 вообще), но что-то типо эндометриоза что ли.

 

Ну у меня,конечно, пока только один цикл прошел без утрожестана...ну как бы один самостоятельный...что будет дальше я не знаю, но надеюсь, что свой цикл все-таки будет и мой репродуктолог сказала, что больших задержек быть не должно. Я просто уже настолько боюсь, что бы не стало хуже, что слова этой Г. меня как то прям напрягли чего то...она прям так настойчиво говорила о влиянии утрожестана на эндометрий...

у тебя с другими анализами сейчас что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, я такой первый раз слышу)))) Нормальный у тебя эндометрий. Тут главное сильно большие циклы не иметь, т.е. цикл в 60 это еще ничего, а вот дней до 80 думаю не стоит тянуть, т.к. эндик должен отторгаться и выходить. Просто у некоторых девочек реально М вообще сами не приходят, вот тут как ни крути, а дюф придется пить. Но опять же многие из них проводя грамотное лечение в итоге добиваются своих М.

Ага, понятно....ну вот я уже выше Masic2005 написала, что пока только один самостоятельный цикл был. Мы решили так то пока, что я активно худею, пью сиофор и все остальные медикаменты и даем организму шанс самому работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, это правильное решение. Если есть лишний вес и небольшие отклонения по гормонам, то шансво очень много, что организм заработает правильно. Если сильные отклонения, то в любом случае ситуация и анализы улучшаться, а это тоже хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно не помню (у меня свои М приходят и большей дне 60-70 не бывают, а чаще дней по 25-35 вообще), но что-то типо эндометриоза что ли.

 

 

у тебя с другими анализами сейчас что?

 

Ну вот последние октябрьские были у меня...я уже писала...

Ингибин В 15,7 (<273)

АМГ 1,85 (<12.6) ...а был 7,88 до операции :((((

Тестостерон своб 3,9 (<4.1)

глюкоза 5,1 (4,1-5,9)

холестерин 4,23 (3,32-5,75)

Т3 общий 1,3 (1,1-3,1)

Т3 своб 3,4 (2,6-5,7)

Т4 общий 93,9 (55-137)

Т4 своб 13,7 (9,0-22,0)

ТТГ 1,68 (0,4-4,0)

ФСГ 4,67 (1,37-9,90)

ЛГ 2,39 (1,68-15,0)

Прогестерон 1,0 (0,3-2,2)

ДЭА-SO4 3,9 (2,6-13,9)

Тестостерон 1,34 (0,38-1,97)

Пролактин 568 (109-557)

17-ОН-прогестерон 2,25 (1,2...)

 

Вот...решили пока с репродуктологом, что я ничего не сдаю, пытаюсь худеть, пытаюсь не заморачиваться УЗИ, анализами и прочим и через месяца 3 снова посмотрим что и как у нас поменялось и какой следующий этап будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, вспомнила)))

 

Худеть - это правильно. И не ешь сладкое самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, вспомнила)))

 

Худеть - это правильно. И не ешь сладкое самое главное.

Пока держусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  ну гормоны мне кажется почти в норме. Но!!! Пролактин!!! Снижай! Все может быть из-за него одного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, ну гормоны мне кажется почти в норме. Но!!! Пролактин!!! Снижай! Все может быть из-за него одного!

Уже))) пью достинекс...уже месяц как...надеюсь, что понизится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  а что ре сказала сказала про Пролактин? Надо к эндокринологу. Мне эндокринолог сказала по середине это хорошо. У меня по середине был ... Не помню, 300 вроде

 

qwerty28,  а , все, увидела что пьёшь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...