Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Юлия 12345, мазня 22 числа, а пошли только 29? Что то сильно вас мажет ....очень долго...

 

 

Не последние месячные были 29 ноября, потом 22 декабря 1 день коричневая мазня!

 

Юлия 12345, картинки вставляются через радикал по втрой ссылке... Фоликулы не растут , естественно эндик тоже. Для сиофора ещё рано очень. Хоть пол года надо пропить...

 

Юлия 12345, вы писали где то свои анализы? На какой примерно страничке, если писали?

 

 

Анализы

 

Тестостерон загальний (Т загальний) - 1.73 нмоль/л (0.290-1.67)

Лютеїнізуючий гормон (ЛГ) - 2 мМО/мл (2.4 - 12.6)

Фолікулостимулюючий гормон (ФСГ) - 4.1 мМО/мл (3.5 - 12.5)

ДЭА - SO4 8.1 мкмоль/л СМ. КОММ.( 0,9-11,7)

Пролактин - 15.07 нг/мл норма Жінки: (4.79 - 23.3)

На тощак:

С - пептид - 215 пмоль/л (298 - 1324 пмоль/л)

Глюкоза, ГТТ натощак - 4.8 ммоль/л (4.1 - 5.9 ммоль/л)

 

С нагрузко 75 глюкозы через 2 часа

С - пептид - 437 пмоль/л (298 - 1324 пмоль/л)

Глюкоза, ГТТ ч/з 2 часа - 3.7 ммоль/л ( 3.9 - 7.8 - норма

7.8 - 11.1- нарушение толерантности к глюкозе

>11.1 - возможен сахарный диабет)

- Картизол - 433 Норма (138-635)

ТТГ- 2,91 (( норма 0.4- 4.0))

Изменено пользователем Юлия 12345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлия 12345,  это какого года анализы? Диагностическую гистеру не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, это какого года анализы? Диагностическую гистеру не делали?

 

Это все вот сдано месяц назад!! Была лапороскопия в ноябре 2014 года! Все провели сделали надсечки, трубы 2 раза проверяли - проходимы!

Изменено пользователем Юлия 12345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katy555,  попробуй в аптеке Планета Здоровья посмотреть. У них ещё дисконтная карта есть, я там всё всегда беру. У них выгоднее всего получается. А почему так дорого? Он самый лучший?

Вообще обычный мазок покажет и молочницу и всё остальное, если что-то с флорой. Раз по мазку всё чисто, значит всё чисто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  да но чешется зараза.. У меня это началось после утрика вагинально... Я думала аллергия, сейчас не ставила уже второй месяц, все равно... Да, он считается самый лучший, не зря же его Таневский прописал)))) только в нем содержится два каких то компонента хороших... И именно на нем у нас морфология была 8 процентов вместо пожизненных 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345,  два месяца это вообще не срок, и Э растёт если растут фоллики. Вообще обычное УЗИ, Я кстати норм размера(почти)

 

Девочки, вот смущает у меня что лг у неё всего 2! Не типично для спкя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите пожайлуста и посветуйте что дальше делать! Я посчитала мазню которая была день - месячными! Вот получаеться сегодня от того дня 22 д.ц.! пошла на узи! И вот печаль! 3 мм эндометрий! Поликистоз так и отстался! Пью сиофор уже второй месяц по 1500!

Ещё раз пишу, раз вам помогал циклодинон для цикла, продолжайте его принимать совместно с сиофором только в таблетках. Циклодинон есть в таблетках.

А эндометрий всегда такой тонкий? Ошибки в узи быть не может?

Видимо поэтому и была мазня коричневая...отторгаться нечему...

 

Юлия 12345,  два месяца это вообще не срок, и Э растёт если растут фоллики. Вообще обычное УЗИ, Я кстати норм размера(почти)

 

Девочки, вот смущает у меня что лг у неё всего 2! Не типично для спкя...

Только сейчас обратила внимание. Вполне хорошие гормоны...тольео по нижней границе...реально не похоже на спкя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, два месяца это вообще не срок, и Э растёт если растут фоллики. Вообще обычное УЗИ, Я кстати норм размера(почти)

 

Девочки, вот смущает у меня что лг у неё всего 2! Не типично для спкя...

 

У меня ЛГ всегда такой даже вот достала 2013 год анализы ЛГ 1,34 мЕд/мл при норме (1,68 - 15,00)

 

Ещё раз пишу, раз вам помогал циклодинон для цикла, продолжайте его принимать совместно с сиофором только в таблетках. Циклодинон есть в таблетках.

А эндометрий всегда такой тонкий? Ошибки в узи быть не может?

Видимо поэтому и была мазня коричневая...отторгаться нечему...

 

 

Только сейчас обратила внимание. Вполне хорошие гормоны...тольео по нижней границе...реально не похоже на спкя.

 

 

Да все время на нижней границе ФСГ и ЛГ смотрю динамику ФСГ всегда 2 в среднем что в 2013 что в 2015 ЛГ 1,34

 

У меня ЛГ всегда такой даже вот достала 2013 год анализы ЛГ 1,34 мЕд/мл при норме (1,68 - 15,00)

 

 

 

 

Да все время на нижней границе ФСГ и ЛГ смотрю динамику ФСГ всегда 2 в среднем что в 2013 что в 2015 ЛГ 1,34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, но при этом глюкоза обвалилась через 2 часа после нагрузки - тогда что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TataLapa,  вообще не знаю...загадка...

Может ещё какие анализы сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, почитала, бывает при ПКЯ пониженный ЛГ.

 

Вот вроде диагноз у нас один, а сколько различий..... Не удивительно, что мало хороших врачей - в таком может разбираться только тот врач, который любит свою работу, который хочет ее выполнять качественно, который стремится к постоянному развитию.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, почитала, бывает при ПКЯ пониженный ЛГ.

 

Вот вроде диагноз у нас один, а сколько различий..... Не удивительно, что мало хороших врачей - в таком может разбираться только тот врач, который любит свою работу, который хочет ее выполнять качественно, который стремится к постоянному развитию.

 

Причем на узи она меня спрашивает что с анализами? я ей пониженные ЛГ и ФСГ , и по вышен тестостерон...она помахала головой и говорит: типа на стимуляцию яичники не отвечают! Я ей ну да!!! Она ну Вам на ЭКО все сделают - удачи, приходите к нам уже беременные!! Девочки уже не могу...ну как это никто ничего не может мне сказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, напомни, ты метф пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345,  тебе надо проконсультироваться, может напишешь мой репродуктологу в Инстаграм или вотс ап? Есть возможность? Может подскажет что делать ещё можно?

 

А больше не знаю чем тебе помочь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, напомни, ты метф пьешь?

 

Да пью второй месяц сиофор 1500 в день!

 

Юлия 12345, тебе надо проконсультироваться, может напишешь мой репродуктологу в Инстаграм или вотс ап? Есть возможность? Может подскажет что делать ещё можно?

 

А больше не знаю чем тебе помочь(((

 

А как с оплатой и т.д.? это же мы разные страны! А ты не можешь ей скинуть эти анализы спросить в чем причина может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345,  не надо ни какой оплаты, просто зарегистрируйся в Инстаграмм если тебя там нет, я тебе дам её страничку и напишешь в Директ ей сообщение личное.... Или вотс ап на телефоне есть у тебя? Он же тоже просто через интернет ... Это когда звонишь, снимут роуминг, а так, просто через интернет!

 

Просто она будет задавать вопросы по ситуации а я то не знаю твоей ситуации в полном объёме и не смогу ответить, будем как сломаным телефон. Можно ещё на почту ей написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, не надо ни какой оплаты, просто зарегистрируйся в Инстаграмм если тебя там нет, я тебе дам её страничку и напишешь в Директ ей сообщение личное.... Или вотс ап на телефоне есть у тебя? Он же тоже просто через интернет ... Это когда звонишь, снимут роуминг, а так, просто через интернет!

 

Просто она будет задавать вопросы по ситуации а я то не знаю твоей ситуации в полном объёме и не смогу ответить, будем как сломаным телефон. Можно ещё на почту ей написать...

 

ну кинь мне инстаграм! Просто как я ей напишу? Что говорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345, а можете сказать кто Вам лапару делал в Днепре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 12345,  сейчас кину, до дома доеду)) ты увидишь её страничку и сама поймёшь , там все пишут)) ничего страшного нет. Ты только опиши все как было, что делали, что пила, стимуляции, все анализы... И т д. Что. Она видела всю картину полностью...

 

Только сформулируй свой вопрос правильно, ну если хочешь естественной беременности например. Потому что она все таки репродуктолог... Может посоветует что, а может тоже скажет ЭКО .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...