Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Напоминаю, данная тема информационная. В ней обсуждаем только процедуру искусственной инсеминации, пожалуйста не флудите!

Предыдущие темы ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть1

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 2

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 3

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 4

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 5

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 6

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 7

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 8

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 9

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 10

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 11

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 12

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 13

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 14

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 15

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 16

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 17

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 18

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 19

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 20

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 21

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 22

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 23

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 24

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 25

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 26

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами! часть 27

 

***********************************************************************************************

Разговоры на все темы, поддержка, кулачки, пожалуйста, в эту тему

О нашем, иишном... часть 3или в эту ИИшечки,ЭКОшечки - каждая станет мамой крошечки!

 

Тема-опрос Искуственная инсеминация (ИИ), беременность после ИИ (опрос)

 

 

И еще раз о главном. Не устраивайте, пожалуйста, из этой темы болталку! Не надо здесь отмечаться (чтобы не потерять тему, на нее можно просто подписаться). Только по существу вопроса.

Не обижайтесь, если ваши сообщения, которые не относятся к теме, будут удалены

 

***********************************************************************************************

 

Искусственная инсеминация

 

Искусственная инсеминация является одним из методов вспомогательных репродуктивных технологий. Данная технология является методом лечения бесплодия и наиболее приближена к естественному зачатию.Суть искусственной инсеминации заключается во введении спермы мужа в половые пути женщины в период овуляции.

 

При процедуре искусственной инсеминации осуществляется введение специально подготовленной спермы мужа или донора катетером в полость матки.

 

Искусственная инсеминация в естественном цикле проводится за один день до предполагаемого срока овуляции и в день выхода из яичника ооцита. В одном цикле, как правило, введение спермы проводится несколько раз.

 

Искусственная инсеминация может проводиться как в естественном цикле, так и при предварительном стимулировании овуляции, что намного эффективнее. В последнем случае женщине назначаются препараты, стимулирующие функцию яичников и содержащие фолликулостимулирующий гормон или антиэстрогены.

 

Обязательным условием при подготовке к искусственной инсеминации является подготовка спермы, которая перед введением в матку обрабатывается определенным образом, создавая среду из наиболее подходящих к оплодотворению сперматозоидов.

 

 

 

 

Искусственная инсеминация – показания

Бесплодие может быть обусловлено как мужским, так и женским фактором, поэтому и показаний к проведению искусственной инсеминации достаточно много. Искусственная инсеминация имеет следующие показания:

  • снижение оплодотворяющей способности спермы (субфертильная сперма);
  • малый объем эякулята и высокая вязкость спермы;
  • наличие антиспермальных антител в сперме;
  • состояние после вазэктомии.

  • бесплодие неясного генеза;
  • состояние после операций на шейке матки (конизация, ампутация, диатермия, криотерапия);
  • цервикальный фактор бесплодия;
  • хронический эндоцервицит;
  • овуляторная дисфункция;
  • иммунологическая несовместимость пары, когда сперматозоиды гибнут в шеечной среде.

Процедура искусственной инсеминации

Процедура искусственной инсеминации несложна и абсолютно безболезненна. Проводится на обычном гинекологическом кресле. В полость матки через специальный катетер вводится очищенная сперма, и после искусственной инсеминации женщина должна 30-45 минут находиться в лежачем положении. По истечении этого времени разрешается вести привычный образ жизни, однако, необходимо воздерживаться от секса и поднятия тяжестей.

 

Как правило, процедура искусственной инсеминации производится троекратно в течение одного менструального цикла для повышения шансов на беременность. При отсутствии месячных ориентировочно на 18 день после процедуры искусственной инсеминации назначается тест на беременность.

 

В случае не наступления беременности после искусственной инсеминации процедура производится повторно во время следующего менструального цикла.

 

Подготовка к искусственной инсеминации

Подготовка к искусственной инсеминации заключается в обследовании специалистами различного профиля, а также в сдаче определенных анализов для искусственной инсеминации.

  • осмотр терапевта и, при необходимости, консультация узких специалистов;
  • общее гинекологическое обследование;
  • анализы мазков на флору, скрытые инфекции;
  • проведение функциональной диагностики для определения предполагаемого времени овуляции и особенностей менструального цикла;
  • кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты;
  • определение резус-фактора, группы крови;
  • исследование проходимости маточных труб и состояния матки;
  • гормоны крови (при необходимости);
  • заключение терапевта об отсутствии противопоказаний для вынашивания беременности;
  • исследование спермы (спермограмма) мужа или донора (с перерывом в 2 недели).

Если анализы для искусственной инсеминации в норме и нет каких-либо противопоказаний, можно проводить процедуру.

:http://www.probirka....seminatcia.html

 

***********************************************************************************************

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

новый домик много :tectik:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь будем в нем все очень пузатеньким :t8313: :t8313: :t8313: :t8313: :t8313:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Принимайте меня в свои ряды. На декабрь планируется ИИ со стимуляцией. Клиника с врачом в другом городе, а у меня куча вопросов. Может кто-нибудь подскажет. Чем стимулировались, по какой схеме? Когда делали укол для овуляции, до ИИ или после? Сколько было вливаний? Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схемы у всех разные,у меня был клостилбегит по 1,5 т с 5 по 9 дц и пару уколов гонала по ситуации,укол прегнила до ИИ,у меня было 2 вливания,овуляция была между первой и второй,вырастало по 2 фолликула,первый раз к первому вливания лопнул один,ко второму второй,во второй раз ко второму лопнул один,а второй во время УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМаша1984,  привет!

Расскажу про себя - было 2 ИИ.

Первый раз - стимуляция менопуром 75, далее укол прегнила 5000 и на след.день - вливание. Через день после вливания - подтверждение овуляции, потом поддержка утрожестаном. Пролет, увы ((

Сейчас второй раз - стимулировалась пурегоном 100, схема с прегнилом та же и тоже одно вливание. Ждем-с )

 

Девочки, а ведь после ИИ в баню нельзя ходить?

А просто в бассейн можно?

Едем на выходные за город с друзьями, не хочу ничего им говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМаша1984, Сперва гонал 75 /5 уколов. Потом схему поменяли клос +гонал 75,

укол ставила за 1,5 дня до ии.

2 раза была овуля один раз все переросло в кисты.

Все 3 ии пролетные

А да 1 вливание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМаша1984, все зависит от организма, у нас в клинике чаще всего используют гонал-ф, один раз стимулировали менопуром, но организм мой плохо отреагировал - М. были просто мучительные и врач сказала, что препарат плохо переносит и делаем паузу перед следующей попыткой (был пролет тогда). Укол обычно делают до ИИ, но устанавливает врач в зависимости от размера фоликов и других показателей. У меня ДС, поэтому вливание одно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМаша1984, привет!

Расскажу про себя - было 2 ИИ.

Первый раз - стимуляция менопуром 75, далее укол прегнила 5000 и на след.день - вливание. Через день после вливания - подтверждение овуляции, потом поддержка утрожестаном. Пролет, увы ((

Сейчас второй раз - стимулировалась пурегоном 100, схема с прегнилом та же и тоже одно вливание. Ждем-с )

 

Девочки, а ведь после ИИ в баню нельзя ходить?

А просто в бассейн можно?

Едем на выходные за город с друзьями, не хочу ничего им говорить

Бассеин можно баня нет

 

МамаМаша1984, все зависит от организма, у нас в клинике чаще всего используют гонал-ф, один раз стимулировали менопуром, но организм мой плохо отреагировал - М. были просто мучительные и врач сказала, что препарат плохо переносит и делаем паузу перед следующей попыткой (был пролет тогда). Укол обычно делают до ИИ, но устанавливает врач в зависимости от размера фоликов и других показателей. У меня ДС, поэтому вливание одно

А еще дозировка зависит от весса и от яичников
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаМаша1984,  1я ИИ клост С 5 по 9 день по 2таблетки + прогинова С 2 по 26 день по 2 таблетки, укол за 36 часов до , 1 вливание, утродестан через день попосле, результат пролёт( 2 ИИ клост по 2 табл С 6 по 10 день,С 11 по 26 прогинова, на 11 была на узи, что то как то пошло не так поэтому укол сделали сразу и на след утро вливание, хотя планировалось через день, так же утрик в поддержке, пока жду результат, и да укол ХГЧ 5000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки клост хуже, чем гонал и менопур или наоборот лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, у меня на гонале росли куча фолликов но все одного размера а на клосте один хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  кому как, видимо. Мне клост вообще не идет, у меня и так проблемы с эндиком, а на нем вообще пипец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ни разу врач не предлагала клост, вот и задумалась чего это так

 

pupsya//, у меня на гонале обычно 1 фолик, очень редко 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85, как мне сказала гиня у меня яичники отлично подходят на эко.Каждый раз в них по 12-18 шт и все по 10 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я ж спросила сегодня у врача по поводу резерва фолликулов, она сказала их много и я рано начала парится, так что АМГ пересдавать пока не буду, прям от сердца отлегло

 

вот как влезет какая-то шальная мысль в голову, потом начинаю мозг себе взрывать и по анализам и консультациям бегать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте в новом домке!! Была сегодня у врача на узи, 11дц сегодня, справа вырос 1 фолик и овуля была или вчера или сегодня, желтое тело, а слева 3 фолика 14мм, 10мм и 9 мм. В четверг опять на узи и там решит гиня когда вливание делать.

Держу за всех нас кулачки!!!!! У нас все получится!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте в новом домке!! Была сегодня у врача на узи, 11дц сегодня, справа вырос 1 фолик и овуля была или вчера или сегодня, желтое тело, а слева 3 фолика 14мм, 10мм и 9 мм. В четверг опять на узи и там решит гиня когда вливание делать.

Держу за всех нас кулачки!!!!! У нас все получится!!!!

 

Так если овуля уже была и есть желтое тело, то что решать уже. Уже поздно делать вливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера была на контрольном узи, слева фоллик лопнул, а справа еще один дозрел до 19 мм. Решили с гиней, что колоть еще раз прегнил и делать вливание снова не будем, сами с мужем будем стараться. Единственное, лишь бы не перерос в кисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siry, Уколи прегнил и сами старайтесь

 

Хуже не будет будет только лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я ее и не поняла, сказала на контроль в четверг, пойду, а там она сама решит что делать, у нас ведь врачи долго не разговаривают, мы делаем ИИ в гос-венной, а у них конвеер, я сегодня узи только 2 часа ждала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsya//,  думаешь, кольнуть повторно?

Хммм, тогда надо сегодня колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siry, коли конечно 19 мм это шанс

 

я бы колола не думая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsya//,  спасибо, шансы нам нельзя упускать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siry, коли и удачи тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...