Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Девочки, а как часто нужно трубы проверять?

Мне кажется 1 раза достаточно, а то могут образоваться спайки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LJane, моя Г говорит - один раз в жизни,

и проверив - я поняла, что такого больше не хочу.

хотя возможно, что может еще когда понадобится проверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

burunduchook, эт точно, я делала гсг, было реально больно, даже с моим терпением и порогом чувствительности,

но сделать надо, чтобы быть уверенной, что причина не в этом, ну и исключить возможности ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж 23 сентября. ИИ было в пн и вт! Я наверное пессимистка!Муж ругает меня за это!Говорит надо верить в лучшее!

 

 

Я согласна, что надо испробовать все возможности. Но когда вплетается финансовый вопрос - тут сложнее. Я сейчас буду тратиться на ИИ, а потом пока соберу на ЭКО!!!Через 3,5 года мне 40. Вот что меня тревожит!

Я сама недавно девочкам задала тот же вопрос. Лично я думаю также как и Вы. Я один раз сделала ИИ, к сожалению. пролетное. Сейчас все деньги пойдут на ЭКО, на ИИ тратиться больше не хочу. Но девочки рассказали, почему они идут на второе и третье ИИ. Полистайте темку назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один раз в жизни проверяют, допустим они проходимы, потом "занепроходимиться" они уже не могут?

Мне просто проверяли на лапароскопии 2года назад, что-то я заволновалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один раз в жизни проверяют, допустим они проходимы, потом "занепроходимиться" они уже не могут?

Мне просто проверяли на лапароскопии 2года назад, что-то я заволновалась...

Странно, а врач об этом знает, что на лапаре проверяли их? А ты не спросила почему тебя отправляют еще раз на проверку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Странно, а врач об этом знает, что на лапаре проверяли их? А ты не спросила почему тебя отправляют еще раз на проверку?

Нее, меня не отправляют, просто тут об этом написали, я и задумалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один раз в жизни проверяют, допустим они проходимы, потом "занепроходимиться" они уже не могут?

Мне просто проверяли на лапароскопии 2года назад, что-то я заволновалась...

Привет. Девочки а я вот проверяла в 2011 году, МСГ делала трубы были проходимы, а когда в 2014 пошла на Лапару оказалось что труба правая не проходима, продули, востановили. Но вот сейчас неделю назад делала гистеру и правое устье опять закрыто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, меня не отправляют, просто тут об этом написали, я и задумалась))

Тогда зачем тебе идти туда?! Если бы врач сказал делать.

А у тебя какой диагноз? (может ты и писала, я не помню...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, моя Г имеет ввиду что делать ее можно при острой необходимости, это и для труб не хорошо и больно очень (правда не все говорят что больно)

думаю, если воспаление какое-то, операции в брюшной полости, инфекции - все это может повлиять на проходимость.

Но об этих факторах ты всегда знаешь и можешь провериться, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама недавно девочкам задала тот же вопрос. Лично я думаю также как и Вы. Я один раз сделала ИИ, к сожалению. пролетное. Сейчас все деньги пойдут на ЭКО, на ИИ тратиться больше не хочу. Но девочки рассказали, почему они идут на второе и третье ИИ. Полистайте темку назад

Да, я читала. Я так думаю, если возраст позволяет и финасово нормально, то можно сделать 2-3 ИИ. А в других условиях наверное нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10,  у нас МФ, а у меня эндометриоз находили на лапаре.

 

 

Привет. Девочки а я вот проверяла в 2011 году, МСГ делала трубы были проходимы, а когда в 2014 пошла на Лапару оказалось что труба правая не проходима, продули, востановили. Но вот сейчас неделю назад делала гистеру и правое устье опять закрыто....

Понятно, значит, эта проверка временная, жаль

Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола10, у нас МФ, а у меня эндометриоз находили на лапаре.

 

 

 

Понятно, значит, эта проверка временная, жаль

Удачи вам!

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LJane, прям-таки не радужная картина. У нас тоже есть немного МФ, но больше дело во мне, ставят СПКЯ.....

Но у нас все получится в любом случае! Мы этого заслуживаем и заслужили!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LJane, прям-таки не радужная картина. У нас тоже есть немного МФ, но больше дело во мне, ставят СПКЯ.....

Но у нас все получится в любом случае! Мы этого заслуживаем и заслужили!!! ;)

Девочки у нас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!! Главное верить в это!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажите? Прогестерон вагинально по 100мг 2 раза вдень утром и вечером : принципиально чтобы через ровный промежуток времени (через 12 часов) или нет? Просто когда я пила Дюфастон - там надо было четко принимать таблетки через определенное время? А с вагинальными как? У меня не получается через 12 часов (ставлю перед работой утром часов в 8-00 и перед сном - часов в 11-00).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто нужно трубы проверять?

 

Моя Г говорит, что результат проверки труб действителен 1 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я проверяла трубы первый раз в 2007 году, были проходимы. В августе этого года проверила - одна не проходима(((( Так что запросто они могут "занепроходимиться"), и поэтому одна проверка за всю жизнь получается что не показательна...А мне кстати не показалась эта процедура прям чем то супер болезненным, неприятным да...но это ж быстро так. Да и пока я ждала результат, это где то минут 40, у меня уже и всё болеть прошло даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, по поводу труб, мне кажется самый достоверный результат - это лапароскопия или фертилоскопия, все остальное может давать ложные результаты..и даже если трубы проходимы, ВБ это, к сожалению, не исключает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...