Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@~Mira~ что поделать, не у всех же работа "Не бей лежачего"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@~Mira~ не-не-не...у меня без жертв бизнес мамы) для него не стресс, он вполне умеет и без меня обходиться. Плачет утром только при передаче - забежала через минуту - шапочку оставить (унесла в руке), так уже тишина - сидит и кашу ест. Потом плачет перед сном переодевают - не любит переодеваться он. 

Вспоминаю - все мои дети уже на 2-3 день спали в саду. Привычка)

@jilia61286 а ты сама захотела с детками сложными работать? это твое желание?

 

@_Isadora_ ты учеников не брала на этот год?

Я троих уже набрала - новое место жительства, новые ученики/знакомства) интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У риты40,2 у гоши 38,9 у мариши 38,5

Ужас какой-то. Сейчас педиатр приедет, будем кровь сдавать

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer ужас и правда. Держись там! Оставвайся сама хотя б здоровой, чтобы за всеми ухаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, да я тоже еле живая) голова гудит, горло болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer я тоже пришла на работу - горячая я чувствую. Пошла в медкабинет - температура 37.2 правда и горло болит. Забрызгалась и работаю. Завтра улетаю в Вологду. До конца четверга буду в полях работать - некогда болеть все равно. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer капец, я бы с ума сошла с тремя болеющими, да ещё и с такой темпой. 

@Veraoka/// Вера, так это и есть моя профессия, я до декрета тоже в коррекционке работала, только была воспитателем, здесь я учитель нач. классов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз в садик пошли. В городе же нам не давали сад. Вчера перевезли оставшиеся вещи, и Василису)) 

Значит, место нам дали в младшей группе. Я когда только дверь открыла в группу, там как раз сразу все детки переобувались после прогулки. И мне бросается в глаза, какие они все малыши по сравнению с Василисой, все 16 года рождения. Я говорю воспитателю: тут какая то ошибка, нам надо в другую группу. И пошла я искать, кто такие вопросы решает. Нашла. Мне объясняют: младших две группы по 25-30 чел, а средняя одна, в ней уже 46, и нас туда никак не впихнуть. Есть вероятность, что через год среднюю поделят на две, тогда нас возможно переведут. А пока без вариантов. Так и пришлось идти в младшую. Сегодня были только два часа, и меня не отпускали. Хотя Вася без меня прекрасно себя ведёт. Завтра сказали также, на 2 часа, но я сидеть там не хочу, буду уходить. Пока что ей там всё понравилось, посмотрим как дальше пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun рома месяц ходил с малышами в одну группу,там 16 год тоже.так он еще крупненький у нас рост 108 и вес 22 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне предложили Гошу еще двух декабрьских переводить в среднюю группу, тк там есть места, чтобы они в школу пошли в 6,9 лет

Остальные в нашей группе пойдут только через год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ 22,батеньки!как ты его поднимаешь? 

Жанна, бедные. И мы с этим вирусом, ну, или не с этим. Ник из школы весь сопливый пришел, на следующий день уехал, а мы с вс вечера. В итоге вроде муж карабкается, я с Тихоном болею, причем он вроде по лайту, благодаря гв, а я ну капец. Как танк переехал. Все, о чем всегда молюсь при болезнях, болеть с детьми по очереди или вообще не болеть, тогда за ними еще возможно ухаживать, а так чуть не рухнула с ним ночью. Аня сегодня с дачи приедет лишь бы она не хватанула. 

Вера, пока вроде двое старых, новых боюсь пока, куда. Тихона не оставить шибко даже мужу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока думаем... у нас классные воспитатели, а в другой группе мульты целый день гоняют и все

Рита уже норм, а младшим постоянно темпу снижаю.. высокие цифры от 39до 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а зачем в школу в 6.9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну некоторые же идут в школу в не совсем полные семь лет) 

я вот ровнехонько в семь пошла - 1 сентября исполнилось и я уже в школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже крупная для девочки: 106 рост и 19 кг. И я планирую отдавать в школу в 6,9. Ближе к 6 годам конечно посмотрю на неё, на ее развитие, и решу точно. Вообще считаю, что мальчика можно к 8 годам в школу, а девочке лучше пораньше, если тянет мозгами. 11 лет школы + 6 лет института. Если в 8 лет пойдет в школу, то только в 25 закончит учится. Ещё надо пару лет поработать, чтоб квалификацию не потерять. А рожать? После 30? Каждое новое поколение здоровьем всё хуже и хуже. Рожать лучше пораньше, я считаю, лет в 25.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, думаю, гоша должен понянуть школу в почти семь... Риту наоборот в 7,11поведу. Получается, что оба пойдут в 21году

Таня, про рожать-это важная причина. Только вот не все институты оканчивают)) есть техникумы 2-3года)) кто-то еще на 1-2курсе мамой становится... ну не угадаешь))

Многие мальчиков позднее в школу ведут, чтобы меньше лет от армии бегать ему-вообще дичь по мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сегодня только сон мне про институт приснился, что я пришла философию сдавать, а все пары прогуляла и все заходят - сдают, а я все никак не зайду, потому что преподаватель меня в глаза не видел - надо конспекты показывать - жуть короче - сон мой страшный - мучают меня такие сны. 

Так  к чему? Там со мной девчонки были, которые порожали еще на втором курсе, на третьем - те в 19-20 лет и ничего - сейчас на отметке 40 лет - все с высшими образованиями - ну некоторые не мой уже институт закончили, а другой - это детали - рожать в институте или потом. 

Я четно за ту версию, что рожать надо пораньше, но там блин не совсем угадаешь - от кого рожать, вдруг первый муж будет не на долго совсем, а ты уже нарожала троих, а потом к 30 годам случится второй муж, еще чтоли рожать? Так и 5 детей получится. Трудно со столькми детьми жить...

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// меня аналогичные сны мучают)) даже, что я в школу опаздываю, учебники не найти, какие сейчас будут предметы-не знаю, вся на нервяках))) ужас короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Spanish Dancer сказал(а):

@Veraoka/// меня аналогичные сны мучают)) даже, что я в школу опаздываю, учебники не найти, какие сейчас будут предметы-не знаю, вся на нервяках))) ужас короче)

Ага ага! И притом, что училась я хорошо и все норм знала. А сейчас какое-то отупение. 

2 часа назад, Spanish Dancer сказал(а):

Яна, думаю, гоша должен понянуть школу в почти семь... Риту наоборот в 7,11поведу. Получается, что оба пойдут в 21году

Таня, про рожать-это важная причина. Только вот не все институты оканчивают)) есть техникумы 2-3года)) кто-то еще на 1-2курсе мамой становится... ну не угадаешь))

Многие мальчиков позднее в школу ведут, чтобы меньше лет от армии бегать ему-вообще дичь по мне))

Круто! Еще и в один класс если

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Spanish Dancer сказал(а):

Яна, думаю, гоша должен понянуть школу в почти семь... Риту наоборот в 7,11поведу. Получается, что оба пойдут в 21году

Таня, про рожать-это важная причина. Только вот не все институты оканчивают)) есть техникумы 2-3года)) кто-то еще на 1-2курсе мамой становится... ну не угадаешь))

Многие мальчиков позднее в школу ведут, чтобы меньше лет от армии бегать ему-вообще дичь по мне))

у меня что то с математикой.... Рите сейчас почти 6 лет..... в школу через 2 года т.е. почти в 8... Гоше .. 3 года 9 мес... плюс 2 года = 5 лет 9 мес.....  как они оба в 21 году пойдут?)))) 

Сейчас чуток растроена, что Тима в этом году в школу не стала.. на это лето мега ТТТ прогресс... читает все что видит ттт (не знаю как еще поплевать.. только б интерес и навыки не растерял бы через год) .. математику свободно 1 класс тянет....  Псих момент у нас только непредсказуем.. вот жалею, может лучше б в школе если надо бы 1м классе 2 раза посидел бы.. Он такой рослый, что блин с ним первоклассники рядом мелкотня.. а через год ох... вообще дядя..   Лесика планирую в 6.9 отдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun мы тоже в младшую ходим. В том году ясли были. Декабрьских не брали в младшую в том году. Только тех, кто до 1 ноября родился. 

Всем болеющим выздоровлерия скорейшего. Мы сегодня тоже макса не повели. Кашлять стал

Зато вместо садика на велике гонял по двору. Оттачивает мастерство на своем двухколесном. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с моря сегодня вернулись.. Лесик сопливит тоже (бегает сопли ручьем, если спокойный день, то ничего весь день нет)..  деваться мало куда есть, пойдет завтра в сад.. 

Леся прям ждет садика.. новая группа - ее радует!! Старший ходил и пел песенку.. на море, на море.. на море в сад не ходим!!!))))) очень не хочет.. предлагаю выбирай или в школу или в сад... все же в сад согласился)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама два года в одном классе - по самооценке не стукнет? Представь, каково ему было бы, все одноклассники перешли в след. класс, а он нет. Так что все правильно у вас) Ну и что, что рослый. Потом сравняются. А пока первый будет в строю, командиром)) 

Может, вам не так усердно заниматься, подрасслабиться чуток) 

С приездом вас)) где отдыхали? 

 

 

Мои кашляют по очереди тоже. Младшие. 

Всем выздоровления!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня может и так .. 

Отдыхали в Крыму - Евпатория! Дети оторвались по полной.. мы там прошлись по всем развлекашкам. Больше всегдо детям аквапарк понравился(правда я не поняла почему в детском бассейне с горками была ледяная вода, а везде более менее теплая.. вот тогда то Лесик и загремела с тт с соплями). Жили в квартире.. в целом.. однозначно я отельный фанат.. и в след.раз только в отель с бассейнами и на все включено! чуть позже в инсту положу чего нибудь...

Я посчитала что дома в квартире я не была 5 мес.. представляете что тут у меня творится???  все какое то липкое, грязное... полы 5 мес не мылись!!! да ничего не мылось (муж тут был)..   сумки стоят с дачи + чемоданы... стирка за стиркой, завтра надо как то отправить детей в сад и на работу себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о кстати.. у моих детей оказывает фотодерматоз (аллергия на солнце ?) у Тима в меньшей степени (только грудь обсыпало и к утру уже уходило), а у Лесика бедняжки бляшки на все лицо и грудь были и по 3 дня не проходили....  поэтому мы с ней вторую половину отдыха ..прятались от солнца и мало были на пляже..

у кого нибудь была эта бяка? с возрастом пройдет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...