Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, ооох. Пусть все будет хорошо 

???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Пусть все сработает, как часы...и сердце снова заработает, и все приживется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ пусть все пройдёт хорошо !! Папе здоровья и долголетия .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Срочный вопрос. Сестре мужа сегодня ЭКС сделали, почти 39 недель, у малыша двусторонняя пневмония и брадикардия. Ни у кого таких историй нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, пусть все пройдёт хорошо у папы. 

Жанна, я про стеклообои, я в нете глянула, правильно я поняла технологию? - Сначала гмунтуешь стены, это дело высыхвет, приклеивашь стекло холст этот, опять все высыхвет и красишь? Эта краска потом не мажется, как эмульсионка? И ещё-краска сильно пахнет? 

Эти стеклохолсты имеют разный рисунок или я не правильно поняла? Жанна, покажи вблизи свои обои плизз

@Marusin красота эти кирпичики, объясни пожалуйста, как их сделать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 так там на фото с печкой по чамовой стрелке как раз весь процесс. 

Грунтуешь- наклеиваешь скотчем полоски горизонтальные, потом по ним внахлест вертикальные. - далее замазываешь все это слоем штукатурки- немного подсохнуть, но не сильно- снять скотч - можно сгладить углы и поверхность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin я тугодум, не поняла 1 замазать штукатуркой прям весь скотч? Почему тогда его видно из под штукатурки? 

Все посмотрела внимательнее фото, скотч до штукатурки ведь видно, ну я вообще... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Meliksa у младшего моего было. Жив здоров)

 

сегодня высадили младшего со справкой, сопли типа зеленые. Сходила ко врачу. Весь день дети дома, где там они зеленые нашли....прозрачные. Даже к 2 врачам ходила. Та сказала ну да, прозрачные, капайте називин чтоб сузить сосуды и не холите в сад)))) че то новенькое)))))))) ну ладно, посидим

 

спасибо всем за кулрчки. Инфы пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ операция же закончилась, почему нет информации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ а я не люблю Називин. Стараюсь его пореже. 

А про цвет соплей, помню, Катюшка писала, что по сути то и не важно, какой он)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына всегда нос закладывает так, что дышать не может и недели на 2,вот тогда пробивают нозивином,ходим на увч, за прошлую зиму 3 раза физио делали с носом этим, а то никак не проходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 вчера в 22 дозвонилась, сказали еще идет. Больше всю ночь трубу не брали. 8 утра сказали еще нет инфы, не было планерки. Хирург сказал даст свой номер после операции(((((

@_Isadora_ я вообще не буду им капать. Пусть выходят, если они есть. Зачем я буду убирать их просто сужая. Ну кароче детя в сад не повела. Скорее всего их смутил хрип его, у него же аорта проходит по легким и он всегда хрипит, особенно после еды и когда сопли прозрачные, хрипит как туберкулезник. Хотя я 35 раз сказала об этом, но принесу документы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне, и мне кулачков самых крепких, самых волшебных! Все-таки будут резать ногу сейчас папе, уж простите за подробности.. Я почти смирилась, теперь главное чтоб операцию перенес вообще

Девочки, кто курит, тыщу раз подумайте, нах оно такое надо(( хирург так и сказал, что причина в курении, и сколько таких лежит, ужжжас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ ну вот, вышли в садик первую неделю(((бррр, как вспомню. 

Катюня, ооох, и вам удачи. Что ж такое в мире творится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ спасибо) 

Сделали операцию, мож увидимся вечером, пока в реанимации лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья всем) и папам, и деткам.

Прохора в саду начали к горшку приучать воспитатели, у нас отказывается категорически. А в саду слушается и ходит на горшок. И вообще говорят - послушный мальчик и очень милый)))

а орет с утра, будто не послушный и не милый...

Вчера Андрей въехал в Прошу на улице на самокате. Тот рухнул прям как шел в полный рост - лбом в покрытие (ладно хоть мягкое). Но шишка как в мультике Том и Джерри. 

Про пневмонию двустороннюю при родах - Андрей у меня такой. Выходили) и много деток таких рождаются, главное - правильная терапия интенсивная на несколько дней и все будет в порядке - абсолютно это не критично.

 

А по поводу ингаляций и ОРВИ. Ну мы часто на ингаляциях. И то что часто - никак не влияет на дальнейшие заболевания. Хоть просто сиди и дыши вечно) Были на Вавилова у пульманолога с регалиями - прям прописала как ингалировать про спазмах. А то что спазмы эти - ложный круп - так это особенность строения горла, у мальчиков встречается чаще, чем у девочек. К пяти годам израстутся. Вот жду.

У меня наготове всегда уколы, которые снимают спазм. Дексиметазон или преднизалон. Прям ампулу вкалываю в начале ночи, когда еще не задохнулся, но я слышу, что щас будет... или уже когда началось. И все - отек уходит, дышим пульмикортом. Так что с нами всегда шприцы, ампулы, пульмикорт. Его , мне сказали, даже внутрь употребляют при интенсивной терапии. О как. 

А что такое ингаляция? Я часто включаю просто минералку или физраствор при заболевании, так как не могу обеспечить детям нормальные условия проживания при болезни - прохладный чистый воздух, либо влажность я не регулирую. У меня всегда свежо и проветренно, но влажность - не умею и не буду заморачиваться даже. У меня потолки не натянуты даже - какие мне увлажнители. И стены у нас белые)))отшпатлеваны)))и дверей межкомнатных нет. даже в туалет) вот дожились. 

Масквачи, епти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 стена штукатурится, грунтуется, шпаклюется, грунтуется.  Грунт берешь именно глубокого проникновения, можно самый дешевый, это непринципиально. Клеишь стеклохолст (только не бери эконом-заипешься клеить, лучше подороже, фактурный, плотный) Хорошо грунтуешь слегка разбавленным клеем поверх обоев. Красить легче будет. Сохнет сутки. Потом красишь. Запах от краски зависит от самой краски. Есть дешевые вонючие, есть почти без запаха. В два слоя. 

Рисунок на обоях есть на любой вкус. Лучше брать без подгонки рисунка на первый раз, и обрезов не будет.

@Veraoka/// а сколько Прохору? Я думала, он давно на горшке у тебя.

 

У меня, кстати, радость. Мари с 11 сентября сама ходит на горшок по малой и большой нужде. Т.е. в 1,10 получается щелкнуло у нее. Я, честно, забила на приучение))) и забыла про это. И вот она сама доросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer Прошику 2 года и 2 месяца.

Он приучен только пописать в ванну. Ставлю и говорю - писай, могу воду включить. 

А на горшок и унитаз - ну никак и все тут. Дело в том, что Андрей и не сидит на горшке - все время только на унитаз и не было у нас такого времени, чтобы на горшке сидел. И вот Прохор от горшка как черт от ладана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer ни фига сё работы, чтоб приклеить этот стеклохолсты, без штукатурки и грунтовки совсем никак?)))) Ты сама все делала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// у нее тоже не было наглядного примера-старшие только на унитаз ходят. Она сначала тоже начала истерить и проситься просто посидеть на унитазе. Потом случайно туда пописала-мы ееочень хвалили. Потом опять просто посиделки без выхлопа. Потом на горшок села, потом писнула туда и понеслось. Но она ходит на горшок тооько если без трусов. Если что-то одето, то писается

@jilia61286 штукатурку мне делали-я сама только чуть выровняла шпаклевкой. Если стены ровные, то можно погрунтовать и клеить

Кстати, мелкие неровности, трещины и тд стенлообои маскируют хорошо! Они же еще и укрепляют саму стену. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все приклеено без всякой штукатурки и шпаклевкой, мне главное чтоб держалось)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрунтовать перед оклейкой надо обязательно! 

2 минуты назад, jilia61286 сказал(а):

У меня все приклеено без всякой штукатурки и шпаклевкой, мне главное чтоб держалось)) 

В смысле на бетон прямо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грунтовку я поняла)) Что то подумываю про эти стеклообои 

@~Mira~ как дела у папы? 

@Spanish Dancer да, мы просто содрали старые обои и приклеили новые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну зачисти стену от старых обоев, прогрунтуй хорошенько и поклей)

И бери без рисунка лучше, типа елочку, капли, точки... Когда рисунок с большим раппортом-это усложняет в разы(( 

Кстати, может найдешь такие, типа как у девчонок моих в детской "бабочки"-там рисунок есть, но эти бабочки по центру рулона идут и ты стыкуешь полотна между собой без рисунка

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу без всяких рисунков, что то максимально гладко и однотонное)) Знаю только, что серого цвета) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...