Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Блин, у Анки на миндалинах гнойники, температура держится. Вчера еще не было, вот ломаю голову, орви или ангина. Завтра врача вызову. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Spanish Dancer у тебя у ребенка проблемы со здоровьем изначально. Учитывая что ты упихиваешь в нее тонны лекарст, неудивительно, что за один день сопли превращаются в пневмонию. Давно доказано уже, что все эта стерильность, препараты на каждый пук, ингаляции и пр хрень, укутывание, оберегание в стиле шапочек в 15градусов и тд приводит к постоянным болезням ребенка. Ты безусловно считаешь, что у тебя больные дети, но это не так, ты сама их такими сделала. Ты не первый год на форуме. Уже миллион раз об этом тут втирали по 100500 раз. Сейчас то что на рожон лесть? Надо с малого начинать. Чего хорошего, что каждый раз бронхит? Не нормально это. 12 раз вирусников норма в год, но не бронхитов же, разбираться надо, что не так. Закалять и тд. Раз так легко заболевают. В саду за 5 лет что я работала, у нас самый болезненый мальчик 2 недели ходил, 2 дома сидел. И это были орви. А у Твоей уже не первый бронхит в этом году. Разбираться же надо что не так с легкими. 

Вообще многие врачи придерживаются мнению , что родители делают детей такими болезненными. Я вот устала, что ко мне вечно на улице пристают с тем, что дети с голыми ногами, типа где ботинки. А я просто за 10мин раз 500 их одеваю. Надоело уже. С одной стороны да, 10градусоа, а ноги голые без носок. Но с др стороны левадная права, и дети должны сами ощущать свое тело да и закалке это не помешает. Я вообще касаемо иммунитета, почти все разрешаю. Унитаз лизать не дам, но без шапки зимой, если ребенок хочет, ну пожалуйста. Придерживаюсь мнению врачей. Хотя мои тоже болеют. А учитывая что у младшего осложнено все тем, что его аорта выросла не так как нужно, не слева у позвоночника, а справа и огибает бронхи, засчет этого сильно затруднено выздоравление. Он болеет дольше и тяжелее, а учитывая что отток бронхов затруднен, стараюсь просто в случаях сильных соплей ежевневно его слушать. У него уже была пренатальная пневмония. На рожон не лезу, знаю, что болезненный, но тоже не залечиваю. Вообще опыт провела и всем троим не лечила сопли совсем, 3 недели ждала когда пройдут зеленые сопли. Не дождалась. Надоело. Помогли местные АБ. Без фанатизма. Я не говорю о том, что надо прислушиваться ко мне и тд. Просто обидно за Марианку, она у тебя безвылозно болеет. А в сад пойдет, так вообще там одна зараза. Жалко же ее. Доверяй, но проверяй. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Это фирма. Нашла пару частников и все на вопрос о цене, спрашивают "а сколько готовы заплатить?" Прям бесят эти торги. Вот решила поспрашивать сколько хоть берут за такую работу, чтобы сориентироваться.

Выздоровления всем болеющим!

Кудеся с соплями, то лучше, то хуже, вчера уже протарол купила, пшикаю после сада. А то в сад идёт нос дышит, приходит оттуда снова заложен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ тебе просто так кажется (про стерильность, тонны лекарств, и что хождение без шапки дает крутой иммунитет). Прошу больше не реагировать на мое нытье по поводу болезни моих детей

 

Врач сказал серьезнее к соплям относиться, не затягмвать и не запускать до бронхитов итд. Успокоил, что у нее до двух лет такое будет. Дальше-полегче 

 Тут дело скорее именно в том, что атака вирусами и бактериями идет не с одной группы садика, а с трех. Это такое месиво адское. Муж вот тоже слёг. У меня вторая волна пошла. 

Я тут всякие способы покраски стен пробую на стенах своей спальни-так интересно) две стены покрасила (на фото не передать) как под камень, такой с глубиной-интересно получилось. Сейчас над следующей стеной колдую)) буду пробовать колорвош-а то губкой мне не очень понравилось...

А то всю квартиру оклеила обоями и покрасила просто однотонно-как-то и скучновато вроде)) 

Сейчас еще надо часть потолка у девчонок покрасить-рита хочет фиолетовый, но в один тон мрачновато будет... может тоже как-то валиком с разводами сероватыми сделать-не знаю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer о, я на этой неделе решила дособирать всё необходимое к родам и для ребёнка. А потом срочно решать с ремонтом.. тоже не хочу просто обои, скучно. Что б придумать интересного и не особо дорого?

Кстати вагонкой на кухне мы очень довольны, уже 2раза разлили чай и какао прямо на стену. Обои пришлось бы переклеивать, а вагонку просто тряпочкой протёрли, ляпота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 хихихи, как это вы так пили, что какао прямо на стену?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ Алеся чашку забела, локтем толкнула и прям плехнулось всё на стенку, потом и я ковырнула также чай. Стол вплотную к стене стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я хочу что-нибудь на кухне кроме обоев, девы, вы же все знаете-посоветуйте, что можно, вот в октябре сдеру обои и что делать? Я полный 0 в этих вопросах, что-то одно лунное хочу, чем стены покрывают сейчас? Наталья, что за вагонка? 

Не одно лунное, а однотонное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 у меня везде стеклообои под покраску. Это практично (антивандальные, имея детей) и возможность много раз перекрашивать. Причем красить можно и миксуя цвета, и под мрамор, и под дерево, и с трафаретами-супер. У меня даже в с/у часть стен покрашена, остальное нейтральная плитка. Сейчас синий цвет, но чувствую скоро надоест и перекрашу в бирюзу)) 

Короче нет границ для полета фантазии) а цена-одна-две банки краски)))

@Nataly9 вагонка-тоже интересно! Как крепили к бетону? Много места сожрала конструкция?

Я сейчас к вагонке ровно-вся дача в ней, хотя тоже в ярких цветах-не унылый простой лак

И еще. Дети второй раз на светлой стене на кухне рисуют иероглифы свои. Ручкой, красным карандашом... оттирается легко обычной влажной губкой)) я довольная как слон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам кровать, наконец, привезли. Кто просил фото? )) Темноватое фото ,правда

Ссылки скрыты.

Внутри короб очень вместительный, влезли и одеяла, и подушки, и запасы постельного белья. Ткань в одном месте уже испачкали дети, но пока не пробовала чистить, там не заметно. 

Сейчас стоит в маленькой комнате, и смотрится очень огромной и вычурной. Когда переедет а нашу спальню 20-тиметровую, будет нормально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ну даже Левадная много раз говорила, что сопли не спускаются в легкие. Но да, твои врачи конечно же умнее тех, на кого опираются другие более мелкие врачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж скидывала фото, у нас фартук и половина стен вагонка. А-ля деревня) крепил муж к направляющим, вроде 15мм, надо уточнить. Я уменьшения пространства не заметила 

Ссылки скрыты.

q7XYKCiqr5w.jpg

 

1PhdJ0x2CIo.jpg

В прихожей хочу сама сделать кирпичную стенку из штукатурки, только скорее всего серо-синего такого цвета, т.к мебель белая будет

 

udalenie-skotcha.png

d48dde6321cd8545315549f624b74c3b.jpg

malenkaya-prihozhaya-v-sovremennom-stile-dolzhna-byt-dopolnena-vstroennymi-tochechnymi-lampami-ili-neonovoj-podsvetkoj-e1511249011280-456x590.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала такие кирпичики. Увлекательное занятие. Сначала правда долго это все лепить, но потом как волшебство, так интересно снимать скотч. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы все рукодельницы.

Наташа, вспомнила, что кухню я видела на фото, но сейчас мне понравилось все снова) молодец)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ~Mira~ сказал(а):

Жанна, ну даже Левадная много раз говорила, что сопли не спускаются в легкие. Но да, твои врачи конечно же умнее тех, на кого опираются другие более мелкие врачи)

Так сопли никуда не "спускаются". Это ж еще Комаровский говорил. Сопли и вовсе не болезнь, а ее проявление. И сопли могут быть как однодневной фигней, так и началом бронхита. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin быстро потом сохнет? Мне клиентка идею подкинула, она на 9м месяце беременности за 4часа себе стену сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun о высокая кровать! И правда места внутри много. Моя в два раза ниже, но тоже много хлама помещается))

2 часа назад, Marusin сказал(а):

Я делала такие кирпичики. Увлекательное занятие. Сначала правда долго это все лепить, но потом как волшебство, так интересно снимать скотч. 

Кинь фотку, как получилось!

1 час назад, _Isadora_ сказал(а):

Так сопли никуда не "спускаются". Это ж еще Комаровский говорил. Сопли и вовсе не болезнь, а ее проявление. И сопли могут быть как однодневной фигней, так и началом бронхита. 

Ну это образно, конечно же)

Если заснет с сопливым заложенным носом, то утром уже кашель сухой, к обеду с мокротой тугой. Она носью начинает дышать ртом, к утру осиплый голос появляется. Если голос осип, то стопудово пойдет все ниже. Врачи (разные, но как один) сразу прописывают ингаляции с пульмикортом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer Жанна, у Ани был ларингоспазм первый раз в жизн, вот тоже назначали этот пульмикорт. А часто получается им пользуетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был ларингоспазм. Один раз пока Слава Богу. Ночью начала задыхаться . Я вспомнила, что где-то читала про первую помощь. Понесла ее в ванную включила кипяток и сыпанула соды от души.  Сразу полегчало. Ну и скорую параллельно . Теперь пульмикорт наш вечный спутник.

Кстати врачи тогда сказали что спровоцировать могут обычные сопли . Теперь как только появляется сиплость в голосе - делаю ингаляции .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer у меня только такие фото есть. Печку свекрови в бане в порядок приводила. Там фоткала в процессе. 

Screenshot_20190917_223125_com.android.gallery3d-800x794.png

Screenshot_20190917_222926_com.viber.voip-800x451.png

@Nataly9 быстро сохнет.  Печку я обычной декоративной короедом делала, хоть там и пишут что тонкий слой должен быть, но рискнула. Год норм держится в условиях экстремальных перепадов температур. 

Гипсовая штукатурка быстрее сохнет, ее даже рекомендуют по чуть чуть разводить, чтоб успеть нанести. Скотч надо снимать буквально как только немного схватится, иначе неровно оторвется.  На фото видно, где успело сильно схватиться. 

Мне короедом больше понравилось. Но он не белый изначально, если под покраску только. Мы вобще колер в саму штукатурку добавляли кирпичный красный 

Screenshot_20190917_223709_com.viber.voip.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Isadora_ сказал(а):

@Spanish Dancer Жанна, у Ани был ларингоспазм первый раз в жизн, вот тоже назначали этот пульмикорт. А часто получается им пользуетесь? 

нечасто, стараюсь до этого не доводить, хотя всегда теперь в аптечке... в этом году два раза к нему прибегали. Еще беродуал, пока не так критично, как раз для таких, у которых бронхит с обструкцией сразу. Хотя я и боюсь без назначения давать-так и сказала педиатру, на что он мне сказал, что називин не боитесь (и никто не боится), а беродуал считай тоже самое. Сказал, для вас -это первая помощь.

Короче она сейчас пока без пульмикорта. Беродуал, амброксол, капли в нос и аб. Уже сегодня гораздо лучше.

@Marusin ты же не выравнивала перед скотчем? И какой скотч использовала? 

Про штукатурку я на опыте поняла, что чем дольше открытый мешок и чем старее штукатурка, тем быстрее сохнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer Ну гипсовая по определению быстрее сохнет чем цементная.

По поводу скотча. Это боль. Мне нужен был размер 12-15мм. Малярный скотч нашли самый узкий 19мм. Это много. Некрасиво наверное было бы, ненатурально.  Идеально подходила изолента, но она нифига не клеилась. Обычный скотч тоже отваливался. Поэтому в итоге брала широкий Малярный скотч, и канцелярским ножом по кругу отрезала нужную мне ширину. Это самое противное из всей работы. Стены не выравнивала конечно, просто грунтовкой прошлась. На печке там вобще перепады огромные были. См 3 примерно Их сначала немного обычным клеем плиточным выровняла. Иначе короед просто отвалился бы. 

Я и верхний слой специально не выравнивала, чтоб такой корявенький был. 

 

Screenshot_20190918_011937_com.android.gallery3d.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin отлично вышло! О, точно, можно же добавить сразу колер и потом даже не красить, ещё быстрее дело пойдет, супер, спасибо за идею)

Осталось уговорить мужа влезть в это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, круто! Да вы штукатурщицы прям готовые и маляры!!! стены красят, печки шпатлюют)))

 

У нас молодой человек доделывал откосы и шпатлевку. Так вот муж ему предложил короедом балконы сделать. Тот говорит - я не пробовал ни разу декоративной работать. А муж ему - ну хочешь - поучись на наших балконах, но цена вот такая - мизер назвал. Тот согласился и вышло - замечательно и нам, и ему опыт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 как красиво! Как в фильмах

 

девочки, прошу кулачков, пожалуйста.

папу в обед забирают на операцию. Сердце остановят, клапан отрежут, поставят итальянский, если подойдет, кровообращение будет искусственное, как и дыхание. Дайбог чтоб проснулся.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...