Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@jilia61286 Алеся всегда на ночь берёт стакан воды и пьёт перед сном, иногда хожит в туалет, но сама, утром горшок выливает.

А я свой городок люблю, есть и кафе и киношка, а если ещё что то надо то 180км и я в Питере, не проблема)) Из России не поеду никуда, там хорошо где нас нет! Тут с другом из Германии муж общался, те же яйца только в профиль! Те же ипотеки, дорогой бензин, денег не ахти и т.д. Да и вообще меня тут всё устраивает пока что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@_Isadora_ ну может тогда еще и на дачу жить уехать? Не, ну а че, москва то с иппотекой, раз иппотека, то не тянем. Я иду к своей мечте. Я хотела квартиру и машину. Я купила. Да, иппотека, да, та самая машина, но старая, сильно старая, я знаю что я куплю еще квартиру, потом у меня будет она - моя мечта, новенькая , с салона. И воообше, как говорится - когда мне сложно, если я опущу руки и смерюсь - лучше не станет) понимаешь? Поэтому я всегда жалуюсь и хочу лучшего) зачем жить по деньгам, когда можно ставить для себя новые рамки, чтоб было стремление зарабатывать больше

@Marusin круто, всегда мечтала об островке кухни как в америке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin ваауу круто круто и не банально! Мне очень нравится, какая ты умничка, красота!

@Lyagun а не хочешь раковину передвинуть? И окно будет открываться и ещё не будет на нём брызг, после мытья посуды, а брызги это разводы на окне. У Марусин хорошо по бокам так сделано и жир с плиты не летит на окно, и брызки с мойки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun гормоны пить не надр, но во внимание взять нужно. Гормоны это твоя жизнь дальше, а не только рожать. Я тоже не собираюсь, но ко врачу ходила и гистеру делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer ого, а отчего взбухло то, пролилось что то? У нас так после потопа на кухне вспучило столешку и нижний шкафчик, но там знатный фонтан хлестал из раковины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение эпопеи "кухня". Вчера установщик доложил, что сушилку, поддон, светильники и плинтус получил и завтра завезет и все установит. Ок. Приехал, поменял мне сушилку, поддон не поставил-там уже вспучило. Светильники просто мне ОТДАЛ, типа, они врезные и ваши шкафчики под них не приспособлены-провода внутри будут торчать. Твою мать. У меня нет слов. Какого хера мне сделали такие шкафчики, если я четко требовала врезные, а не накладные или диодную ленту... нет слов. Написала очередное гневное письмецо дизайнеру, позвонила менеджеру, и они пообещали мне накладку для установки светильников и замену модуля под мойку за свой счет. Ну ок. Подожду еще)) где две недели, там и три.

А вообще шок от такого. Знакомый владелец магазина кухонь(черт дернул не заказать у него) сказал, что кухня была закпзана под несчастливой звездой) раз в пять лет у всех бывает такой геморройный заказ) и расстроил, что даже по суду не поменять всю кухню/вернуть деньги, тк все в договорах прописывают модулями, а не целиковой кухней. Так что пока исправлчют косяки-это хорошо...

3 минуты назад, Nataly9 сказал(а):

@Spanish Dancer ого, а отчего взбухло то, пролилось что то? У нас так после потопа на кухне вспучило столешку и нижний шкафчик, но там знатный фонтан хлестал из раковины

Там стоит абсолютно сухое помойное ведро и совок. Ничего не текло, мойку еще не ставили, все подводы воды закрыты. Хз

Я спецом просила корпус делать из лдсп Е1. А тут явно фуфло дешевое.

Есть вариант, что тупо брак конкретной тумбы(косяк кромщика на производстве, например). Но у меня руки чешутся все кромки проверить с помощью воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer у нас было фуфло дешёвое, но чтоб просто взять и вспучиться, жуть конечно(
Кстати кран у нас тоже кайзер. Бронзовый правда, говняха такая! Управление удобное, но ТАК брызгается ужасно, мыть невозможно(( У нас высокий, и через 2недели на нём коррозия уже пошла! Притом что мы его постоянно протираем после мытья, насухо, т.к вокруг всё в воде. Надеюсь вам повезёт больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 он недешевый, странно, что так... ты обменяла-он же на гарантии. На ниэ большая гарантия.

А техника у тебя маунфилд?

@Nataly9 если бы я заказала эту кухню за 60-70тр, то простительно такое фуфло, но 149тр-это просто наёб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer наш 6.5 вроде стоил, я если честно не помню сколько у него гарантия, но мы ж купили то ещё в марте, а установили только летом, как кухню сделали себе ну и везти менять в питер нам дорого выходит, не стали менять. Пусть он ржавеет к чертям, поменяю хоть. Меня больше брызги бесят и тут дело в кране т.к мы были в гостях у ребят и ещё в карелии в домике, там тоже выокие краны, но не брызгаются так. Мне правда проще в ванну сходить помыть, чем обтирать потом всё вокруг и себя(

Нет, техника разная, посудомойка и варочная вейсгауфф(варочная моя любовь!!), духовка канди обычная, но печёт хорошо, пока без вопросов к ней хоть и дешёвая. Вытяжка эликор вроде как, тоже хорошо работает и не особо шумная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin слушай, мебель сейчас выбираю временную, так сказать. Поэтому и не торопилась раньше. Потому что по поводу именно временной раньше были другие мысли. Например, вместо нашей кровати муж хотел сам делать подиум с местами хранения. А тут вдруг (за три недели до переезда) понял, что нихрена не успевает, и надо готовую кровать брать, причём такую, какая потом в нашу настоящую спальню переедет и впишется там в интерьер. А до нашей настоящей спальни ещё года два, поэтому я и не рассматривала пока никакие варианты конкретные. Просто образ в голове: белая /молочная мебель и бирюзовые/голубые акценты текстиля. Так же и детская мебель пока временная. У Саши уже был диванчик. Для Васи купили кресло-кровать, которое потом в качестве кресла будет использоваться. А года через 1,5 у девчонок будет своя комната (общая, 18 КВ), где у каждой будет по отдельной просторной добротной кровати. Кухни пока нет. Есть примерный план, где обозначены основные зоны, и подведена электрика. Сам гарнитур тоже будет года через два. Сейчас будет самый- самый эконом вариант: столешница из дсп, обтянутая клеенкой, и несколько полочек (даже не знаю пока из какого материала). Стол обеденный из советского прошлого его бабушки (стол-тумба), стулья вразноброд. Ни фартука на стенах, ни чего, только штукатурка(((  в гостиной вместо дивана на полу будет надувной матрас, где будут спать мои родители. Они завтра приезжают на неопределенное время. Может на пару недель, а может на пару месяцев (если муж уедет в командировку). Короче, всё печально у нас с мебелью ((( денег нет((( ни одного шкафа не будет (( даже не представляю, как без шкафов, куда что распихивать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у нас тоже есть и кинотеатр, и кафешка, и игровые комнаты, и частные больницы, но все не то, я этот город не люблю совсем.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun не переживай, все получится хорошо. Мы тоже в штукатурку въехали. Я только стены прогрунтовала, чтоб не мазались. Шкафов тоже нет. В гостевой комнате просто трубу прикрепили от стены до стены 2,5 метра и на нее плечики навесили. Там и рубахи, и шубы, и детское.  Остальные вещи в коробках просто стоят все еще. 

2 месяца на надувном матрасе это тяжело конечно. Я бы родителей наверно в этом случае на свою кровать отправила спать, а сами на матрас. А вобще кровать можно и не покупать. Матрас на поддоны положить и все норм. Потом не торопясь выбрать 

Вот так мы заезжали. Старах и ужас. На лестнице даже перил не было, и на вехней площадке. А ване всего 1,5 года было. Не объяснишь ему, что можно упасть. Да и сам подниматься/спускаться он не мог. Сейчас научился уж. 

Может кстати дешевские матрасы из икеи купить вместо надувного?.Они хоть не скрипят и не сдуваются

IMG-b4cc5fc8d135693bcde0a572c945d76e-V.jpg

IMG_20190112_152622_1-768x1024.jpg

IMG_20190113_162729-768x1024.jpg

IMG_20190127_094936-768x1024.jpg

IMG_20190208_161330-768x1024.jpg

IMG_20190119_214352-768x1024.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin кровать сейчас берём с подъемным механизмом, чтоб хоть что-то туда спрятать. С родителями да, определимся ещё, где им спать. У нас на втором этаже ещё кровать старая (знакомые отдали), но мама лестницу боится, спать там не захочет. Возможно, мы там, а они внизу с детьми. А спать на полу они сами пожелали на время жары, дома они так спят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun ну можно на икейских матрасах на полу. Мы так спали. Но надувной скрипит ужасно, не повернуться. Один лег, второго подкинуло. Его если на 1 ночь только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надувные мартасы-жесть))

Матрас на полу-наилучший вариант)) у меня до стх пор не мобрана кровать и я с марихой сплю на полу на своем матрасе) и ей невысоко падать во сне-у нее активная ночная миграция

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer это Жанна не нае*. В хороших кухнях не использует формальдегид, используют другие вещества, более качественные, но такие кухни при плохих стыков очень чувствительеы к воде. Об этом говорят. Ус фармальдегидом и прочей отравой меньше вздуваются, но ты дышишь этой дрянью. У меня кухня была из стильных кухон за 300 000р. Мне сразу сказали и не скрывали этого в магазине, что все стыки надо закрывать и перепроверять. У меня там был еще колхоз. Предупредили что они обработают при установке, но это не заводская кайма, поэтому имейте ввиду, может вздуться. Сейчас у меня леруа за почти 100. Это дешевая кухня, считается, там встройка, а шкафы для встройки дороже. Так это такое днище. Я для себя решила что ввделю денег и куплю норм кухню. Леруа провал полный во всем, начиная от сытья фасадов до качества. В стильных кухнях просто шикарная кухня была. Я не разу не жалею о ней. Это вот тот самый уровень, о котором я писала раннее, что попробывав качество, возвращаться уже не захочешь. Так вот, когда нас залили сисиемы отопления, мои стыки где проходила труба в шкафу, тоже вздулась. Я про дорогую. Дешевая с леруа это провал. Да, более устроичивая к взбуханмю, но вся уже неприглядная и все гвозди просто выпадают, когда ты готовишь. 

@Marusin блин круто, представляю себя в твоем доме в америке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun я бы точно не стала пить дюф((( Еще бы в свободное время сходила бы на фолликулометрию например. Там сразу понятно, как растет эндометрий, какой толщины в начале цикла и перед меськами сходить, какой стал

@~Mira~фармальдегид в лдсп, которым активно запугивали, выделяется при нагреве свыше 140гр, но об этом не говорят. Убили все норм мебельные фабрики, которые делали на века. И пиар кампания прошла успешно-теперь все кухни делают из некачественных зарубежных дсп, говоря, что экологично якобы (зато недолговечно, чтобы чаще меняли, неужели ты это не понимаешь)

Леруа-я вообще туда ни ногой. Абсолютно все спецы-ремонтники поливали этот леруа за дешевый и некачественный материал, будь то водорозетка, кабель или электрокоробка. Самое дешевое некачественное дерьмо там. Включая кобобки для переезда (не выдержали даже один переезд-все рассыпалось по дороге)

18 минут назад, ~Mira~ сказал(а):

@Spanish Dancer  Так вот, когда нас залили сисиемы отопления, мои стыки где проходила труба в шкафу, тоже вздулась. Я про дорогую.

 

И ты считаешь, что это есть качество?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ ну я согласна, что нужно ставить цели и илти к ним. Я говорила вроде, что смогла отработать до 1 апреля всю годовую нагрузку, предварительно повоевав с начальством, получила на 80000 больше, чем если бы просто шла в декрет по срокам, открыла вклад и у меня еще прилично денег. Да, я не куплю сейчас себе машину, но я вообще решила сделать паузу. Этот первый декретный год должен быть радостным и относительно легким, чтобы не вспоминать его в таком кошмаре, как первый. Вот на это сейчас идут средства. По поводу ныть, ну, одно дело цели и их достижение, и совсем другое то ощущение, что тебе всегда плохо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ я мужу так и сказала, что сделала себе кусочек америки)))) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin сколько кухня кв.м?

У нас вариант есть на случай, если наше объединение квартир через общий коридор будет слишкомр геморойным, обмен на двушку с кухней 38кв.м))) и мансардой с видом на залив.... там точно островок можно замутить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Привет девочки, как у вас сейчас у деток с дневным сном, все спят? Я не имею в виду детский сад, а именно, когда дома? У меня сын, когда встает в 9.30, то потом днем не укладываю его спать, чтобы он в 9 вечера заснул, а если раньше, то укладываю часа на два. Так вот мне уже моя мама все мозги проклевала, что днем в любом случае нужно спать, т. к. он маленький еще. Как думаете, действительно, так необходимо, даже, если просыпается поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill надо по ребенку смотреть. В саду все спят, а вот дома не уложить из-за позднего подъема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Дом свой вообще мечта ! Но пока дети маленькие - анриал ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer 38 кв и есть. Кухня гостиная 

@AlinaVill мои спят дневной сон почти всегда. Часа 3.

@Fialka1979 у нас среди соседей один дом с пенсионерами, а остальные все с детьми садиковского возраста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ремонтом , я помню трешку ремонтировали как купили . Это трэш был . У нас сроки поджимали . 3 месяца всего . Но Правда средства позволяли . Перессорились со всеми соседями. Вспоминаю как кошмар

@Marusin а Школа , секции разные есть ? 

Вопрос как добираться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...