Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Spanish Dancer другой вид смесителя, я вот думаю аэратор может снять,вдруг поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Привет!

@Lyagun какую кровать выбрала, расскажи? Я тоже сейчас ищу, хочу с подъемным механизмом.

На дешевую аскону не решилась - зашли в магазин их посмотреть, и продавец объяснила, что должна быть на ножках кровать, чтоб не скрипела, а не на боковых этих стенках. Ну как в дешевых. И с материалом не все так просто. Ээх, а уже готова была купить( Наташа, за совет все равно спасибо!

Нелегкий выбор. Не хочу очередную скрипучку... 

Фотка из окна напомнила мне мои ощущения) Я два лета жила в Лазаревском. И вот еду домой в автобусе, через пару часов горы за окном кончились, так чуднО, прям глазу упереться некуда, такой простор))

@Fialka1979 а если какой-то период поспать вместе? Пусть засыпает в маминых объятиях)  Потом отселишь, не бойся)) Че-то представила себя на ее месте, какой-то страх, защиты хочется наверное. А то забьется этот страх вглубь

 

А разговор о смесителях навеял у меня улыбку по поводу смесителей в Англии) Сестра на днях фотки присылала (живет там), очередной раз чертыхалась мне от их ржачной системы раздельных кранов) Если кто не слышал, почитайте, прикольно

 

У меня учеба началась, ух! Очень интересно, конечно. Вчера генетика была, сегодня латынь, мммм мечты сбываются)) Еще б память потренировать, явно мозг не так свеж, как раньше))) Дома еще сумбур какой-то - кого когда куда зачем отправить, самой кучу дел переделать, ниче не забыть. Жизнь бьет ключом, прям по голове))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня да мы и так вместе спим. Ночью. Днём в саду просыпается и плачет . Просит чтобы Воспитатель или Няня с ней посидели . Может на сон ее не оставлять пока . С другой стороны ведь нужно привыкать потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня блин вот у меня кровать на боковинах, не на ножках, хотя и массив дуба, не дсп какое-нибудь, и цена огого, а скрипела зараза, пока мастер не собрал по уму. Сейчас вот надо ее собирать-сами не решаемся. Зато подъемный механизм и куча бартхла помещается на дно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня кровать взяла местной фабрики: с подъемным механизмом, на небольших ножках (нам это важно, так как отопление через теплый пол, чтоб вентиляция была), изголовье мягкое (это условие мужа, он любит почитать и в тел повтыкать полусидя, оперевшись на изголовье). Обивку взяла ткань молочного цвета шиншилла, вроде легко чиститься должна. Матрас там же ортопед: независимые пружины, 2 слоя кокоса с каждой стороны и латекс. У меня на этой фабрике знакомая, она дала мне скидку 35%. Со скидкой кровать + матрас вышли примерно 40 т.р. Полная цена была: 25 матрас и 33 кровать. Когда привезут, покажу вам фото, если интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fialka1979 ааа понятно. А есть возможность не оставлять на сон? Стресса поменьше будет, конечно

@Spanish Dancer о как. Еще и от сборки зависит.. 

Даа, это место в кровати мне оочень пригодится)) 

@Lyagun по описанию супер! Буду ждать фотку, очень интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забирала Прошу из садика - он со второго дня уже до 6 вечера там. Так воспитатель сказала - ой, он уже к нам привыкает и будет хорошим мальчиком, типа играет сам, кушает сам, спит спокойно...какая она сообразительная, правда, догадливая воспитательница)

Ну она мне нравится - такая спокойная, понимает, что она на работе. Спрашивает у меня сегодня - до скольки будет Прохор? Я говорю - до 6, как и вчера. А она - ну хорошо, он будет один в группе после сна... я говорю - ну и прекрасно - индивидуально с ним проведете время. 

Андрей бежит в садик с радостью, ему там нравится. Воспитательницы вообще - классные попались, знаете - такие жизнерадостные они, ой, мы хотели сказать - он подкашливает, понаблюдайте за ним. Без вот этого излишнего трагизма....и так весело его встречают, расстаются. Он даже одну поцеловал.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень хорошие воспитатели. Сын утром бежит на зарядку, очень любит, но при расставании со мной каждое утро так и плачет, прям рыдает-хочу к моей мамочке... 

Девочки, прошла первая моя рабочая неделя в коррекционной школе, я в Шоке от всего-детей, огромного количества документации, особенно детки тяжёлые у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы плачем . Но больше сон меня волнует . Если рядом нет никого, вскакивает и ревет навзрыд. Сама же говорит не буду плакать, и рыдает. Кризис что ли какой?! Прошлый год на ура отходили в сад . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 расскажи о работе, что ты делаешь там с детками? Насколько тяжелые? Они там живут или как в обычной школе, приходят? Это в твоем городе вообще или ездишь далеко? 

@Fialka1979 мож с собой игрушку? Как вариант, с маминой фотографией на кулончике. Это из серии "надо же что-то делать")

 

У меня тоже неделя сумасшедшая. Вселенная проверяет меня на прочность)) У меня учеба началась, у старшего школа, средний заболел, младшая без меня не ест ни фига, отца в больницу положили, еще до кучи горячую воду отключили на 2 недели)) со вторника плюс у старшего бассейн, у младшей массаж (ее возить на машине) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// жесть какая то) бедный Прохор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня у нас кровать не на ножках, сама дешёвая, не скрипит вообще, стоит получается на изголовье и изножии. Хотя может времени просто мало прошло, всего 4года)

nU2nA2E1TUw.jpg

Screenshot_20190907-174522~2.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ~Mira~ сказал(а):

@Veraoka/// жесть какая то) бедный Прохор. 

А почему бедный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся наоборот спать любит, ругается что ей детки другие спать мешают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 блин блинский. Боюсь, с моей везучестью получится как в тех отзывах, где у всех скрипит и осыпается экокожа) то есть она нормально пережила переезд? А собирали сами? 

Наташ, а как полы под ней мыть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще кровать дешёвая, но вообще не скрипит)) 

Катюня, у меня класс детей с тяжелой умственной отсталостью, из 4х говорит только один, 2 девочки вообще даже сидеть не могут, орут, бегут, бьются головой об пол, меня уже пинали, хлестали, в нос головой дали, окно чуть стулом не вынесли, не буду описывать все, т. к по сути не имею право обсуждать этих деток, но очень мне жаль их родителей, прям искренне, подозреваю, что там +идёт и шизофрения, и аутичность. На индивидуальном мальчик аутист с тяжёлой ум. отсталостью+глухой, что с ним делать ума не приложу, а мама сидит рядом, чтоб он на меня не кинулся, т. е  я всецело под её присмотром+она развития хочет, чтоб было, ему лет много уже, не думаю, что у меня что-то выйдет. Самое интересное, что я до сих пор не отдала расчётный счёт и вообще не знаю сколько я буду получать, но у меня 2 полные ставки. 

Очень много документации, прям очень, я ничего не успеваю сделать, хотя сижу постоянно с ноутом. Я гипотоник, но уже неделю просыпаюсь с давлением 150/90

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 преподавание вообще тяжелый труд, а у тебя ещё детки тяжёлые . Я думаю со временем организуешь свой день и все устаканится . Иначе на долго может не хватить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 бедные дети, бедные их родители... Ох, ну и работа у тебя. Успеха тебе в этом деле большого пребольшого, пусть все получится! И здоровья конечно на все это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ого, тяжело как, я бы не смогла так работать(( а сколько детям, это начальные классы? Кто-то еще присутствует, кроме тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередной раз лазарет. В чт муж забрал детей из сада и они сходили за грибами напротив в наш лес. Там Гошу пропоносило. К вечеру 38,6 и понос опять. Сегодня уже норм. А вот Риту всю ночь колбасило 38-39, рвало. А днем в обед вообще 42. Отпаиваем, сбиваем.... вирусняк опять с югов привезли отдохнувшие детки. Каждый сентябрь одно и то же.

Гошину комнату почти сделала. Осталось светильник на морскую тематику найти и часы.

Девчачью комнату надо второй слой красить стены и часть потолка. Пока только ротбандом выровняла его-это жесть. Стены проще))) рита хочет часть сиреневого потолока, как и стена. Вот не знаю...

Туалет с ванной комнатой добили наконец! Осталось там только двери установить.

В целом ремонт идет к завершению))) что очень радует меня.мужу дали отпуск небольшой-надо сделать по-максимуму

Потолки везде натянули-сразу совсем другой вид)) светильник смешной на кухню установили, позже сфоткаю, прикольный на пульте все опции

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@К@тюня да, чего там собирать то, и первый и второй раз муж сам) переезд отлично пережила, причем не упаковывали же мы вещи, я потом протёрла только влажной тряпкой и собрали.
Под кроватью я не мою, там же вещи у нас в ней лежат, целый шкаф по сути, матрас поднимается и склад наш открывается. Если туда ничего не класть, тогда можно конечно поднять матрас и пройтись прям там тряпкой беспроблем

@jilia61286 тяжело,даже не представить как и тебе и родителям( А самое страшное что и непоправимо, неизлечимо это всё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ой как тяжело.. удачи тебе в этом нелегком деле и побольше возможностей хоть как то помочь таким деткам и их родителям! Сейчас нахожусь в таком месте где очень много инвалидов.. детей.. печально и больно(

Когда я чуток вольюсь в колею своей  жизни.. попробую взять кого нибудь, но легкого..  я очень переживаю, что тяжелому, ввиду отсутствия глобального опыта, не смогу помочь и только время упустят с "зеленым" логопедом.. хоть не в той сфере я сейчас.. тянет меня всеже к деф.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зарница-мама я как раз прохожу переподготовку на учителя-дефектолога. @AlinaVill у меня первый класс. За дверью некоторые мамы сидят, т. к дети некоторые не выдерживают урока, индивидуальщика мама рядом сидит,т.к он агрессивный. 

Дети не пугают меня, с ними знаю, как работать, а вот документация для меня новая, да и после почти 4х лет декрета сразу такое количество нового для меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fialka1979 ну я придерживаюсь мнения, что ребенка жестоко оставлять до вечера первые дни. Любая обстановка для малыша это стресс. И каждый этот стресс переживает по своему. Как бы мне не хотелось, я бы не оставила в первую неделю спать. Но Вера и нянькам на весь день оставляет. Такая вот жертва бизнес мамы) имхо конечно

@jilia61286 круто!

пиши, очень интересно.

моя тема и специализация. Тоже работала с уо, шизо, даунами. Но с последними легче всего, как с аутистами. У них хоть голова работает, а с уо сложно, с шизо интересно, но сложнл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ у меня все в комплексе у 1 ребёнка+тяжёлая ум. отсталость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...