Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@jilia61286 согласна абсолютно. Кому как нравится, хочется - тот так и живет. Ничего в этом плохого. 

Просто надо помнить, что по другому тоже возможно - может стоит пробовать, искать для себя более удобные варианты. 

Жизнь одна все таки - я пришла к теории круговой диаграммы - у каждой сферы жизни свой сектор, там у меня в процентном соотношении - я, муж, потом дети, потом работы, потом развлечения, друзья, путешествия. И не люблю перекосов, пусть всему будет своя часть, не больше и не меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

  С няней тоже не оставляла ьы постоянно, может на пару часов разве что. Но я просто часто вижу нянь на площадках, разных. Мне не нравится почти никто из них. Хотя с некоторыми даже болтали. В целом, им не сильно интересны обычно сами дети, им нужно привести детей домой целыми и сохранными. Ни о каком развитии обычно речи не идет. Точнее, ребенок, конечно, развивается сам по себе, но совсем не так, как со своими взрослыми, родителями, тетями или бабушками-дедушками, видно, что для большинствп это не любимый человечек, а просто работа. Хотя есть одна няня, которая относится к детям, как к своим, которая развивает, занимается, следит и отпускает от себя на растояние дальше, чем обычно делают няни. Но видно, что отношения с мамой детей у нее другие и поэтому она может позволить себе долю риска. Дык редко такую встретишь. В основном работа есть работа((

 

  Мне вот со своими родителями не нравится сына оставлять, считаю, что они пытаются впихнуть в ребенка неправильные установки, считают, что нужно воспитывать, вместо того, чтобы просто возиться с ним, как с внуком. Все эти "дядя будет ругаться" "не делай так, на тебя же смотрят люди" "делай как все" и т. д. меня просто убивают. Хотя знаю, что ребенок будет чист и сыт, если оставить им на время, но моменты воспитания меня абсолютно не устраивают. Поэтому, когда родители приезжают на денёк ко мне, абстрагируюсь от них, отдаю внука на прогулку и поиграться и все счастливы. Обычно в течение дня занимаюсь свлими делами, чтобы не слышать каких-то таких фраз. Но, надеюсь, что за день такие установки не впечатаются в голову сына))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// Егор? МАМА моя сказала, хороший мальчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ зефир заказывал?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня в моем списке - на первом месте я, потом муж и родители. Дети на 3. Но конечно в первую очередь я куплю все детям, а потом себе. Но и на маникюр схожу на последние деньги. Так что не знаю, я люблю себя, но я не хочу своих детей не с кем оставлять сейчас. Да, с 3 тяжело, но я хочу чтоб они были рядышком и контролировать мне легче, чем оставлять с кем то. Не хочу и не буду. Мне так спокойнее. Побежала за старшим в сад, неделю дома был, соскучилась, пойду заберу после полдника

@Veraoka/// да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом и втором месте сын слишком долго я его хотела быть мамой и долго к этому шла, сейчас очень рада роли мамы. Я и мужу говорю, что сына я люблю больше всех. @AlinaVill мы тоже часто ездим к моим родителям, раз в недели 3 точно, если нам с мужем нужно, то мы едим в город за покупками, даже в кино раз ездили, сын с моими родителями у них. Но я не работаю пока, поэтому нет смысла его оставлять, что я одна буду дома делать, да и родители мои оба работают, они ещё молодые у меня, маме 52,папе 54 только исполнилось. Когда подрастёт, то, возможно будет там оставаться, но пока он не останется там один с ночёвкой, будет плакать-где моя мама, когда папа приедет и т. д. 

Сорри  за пунктуацию-фильм интересный параллельно смотрю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Всех детей в сады оформила! Ура товарищи! Мужу социальную карту оформила! Сижу- ужинаю в маке и читаю вас- не жизнь- сказка)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ну в целом ты права, неважны даже причины, истинные или поверхностные, главное, мне (условно) так комфортно и все. Все оправдания бессмысленны, одному это чушь, другому важно...

Ну допустим , неважен тебе процесс, важен результат. А если тебя потом попрекают этим результатом?

И касательно себя, ну даже легче мне всей толпой... Вроде не жаловалась). По правде сказать, еще ни разу с рождения Тихона не была даже сутки с двумя одна???, все время кто-то на подхвате причем по доброй воле. Но я знаю, что справлюсь, в случае чего, а дозированную помощь принимаю с благодарностью. А забирала тут мама Аню на 3 дня, блин, да мне скучно уже в первый))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира!!!

434a8e8c19d1.jpg

Софин молодой человек мне передал)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// он такой милый, пц он так хотел обрадовать маму своей девушки) капец) заранее заказал и вкусы выбирал самые вкусные, советовался, типа ты очень хотела и он просто жаждал тебя порадовать, прям так душевненько. Думаю какие мимишества)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ ага, знал бы он меня)))

это после того, как я в конкурсе твоём участвовала- он и проникся наверное.

а я подумала- он своей маме заказал. Иду домой сегодня, думаю- хоть бы он Софье купил маааааленькую коробочку) так мне хотелось попробовать.

а мне Софья протягивает целую огромную))) я честно порадовалась. Ему удалось меня обрадовать...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ я бы тоже попробовала, если бы рядом жила, очень хочется попробовать из смородины. Сейчас у мамы созреет смородина-попробую сделать сама) 

А мне с утра сегодня воспитатель сына нахваливала, сказала, что он все помнит и все знает, помогает ей с малышами, успокаивает новеньких))) Было очень приятно. Девочки, у вас детки дерутся? Могут сдачу дать? Мой вообще не дерётся, даже пока не понимает что это, наблюдала, как они с сыном подруги сцепились из-за машин (оба жадюги), так тот старается ударить, укусить, а Ростик смеётся, дразнит его, забирая у него его машинку, но на попытку ударить вообще ноль реакции. Я ему говорю, что если тебя бьют, то ты в ответ тоже бей, а он мне-а он что скажет? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// так вы и не знакомы?) офигеть))) по общению будто в инсте и не скажешь)))) он даже разговор начал мол ему сааааамую большую коробку для мамы его девушки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ Не знакомы, конечно. Но я заочно наблюдаю за ним- хороший мальчик. Учится, работает, пишет проекты социальные, участвует в олимпиадах. Поступать будет в бауманку. У него приличные увлечения. 

На меня подписан! На все страницы)

она ездит в мск- гуляют они там все. В парках. В книжных магазинах. 

Муж мне- ага, мы тоже с тобой гуляли)))

К него есть две сестры старших, которые знают Софью очно-заочно)

мама зовёт софью в гости- я посоветовала не ходить- лишнее.

принлашали ее на дачу поехать с их семьей, я тоже не советовала) муж говорит, Софья не связывайся с семьёй- потом не выпутаешься))))

 

 

@jilia61286 драки своего Андрея не видела. Когда Прохорок на него кидается - может по лицу стараться ударить или пиннуть - Андрей поворачивается и смотрит на меня - не отвечает ему, в конфликт не вступает и говорит - мам, ну он же малыш у нас. 

А ситуация с Андреем была с другим мальчиком, когда Андрей сел на чужую машину и мальчик хотел ее получить обратно - тот орал на Андрея, толкал. Андрей сидел спокойно, потом встал и сжал руками его лицо - в этом я узнала своего мужа - спокойный до последнего, но если гнев вышел за края - бегите все - действия не предсказуемые.

Дети же копируют нас, когда они вдали от нас, с мамами ведут себя по детски, а без мам ведут себя так, как мама учила - помогают, стараются, принимают ответственность, решают свои вопросы.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// о, у меня Ростик так делал, сжимал лицо старшей двоюродной сестре, когда у них был конфликт и визжал при этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ так ты дразнишься своим зефиром, что и мне захотелось попробовать. Заказала Сашке на ДР знакомой девочке, а он у неё не схватился, типа из-за влажности высокой (как раз дожди прошли и похолодало). Так я и не попробовала домашний зефир((((

 

Девочки, а я не боюсь оставлять детей. Может я неправильная какая, может сильно от них устаю, а может просто выбора нет иногда. Но оставляю на несколько часов всего. Максимум на 1,5 суток оставляла дважды со своей мамой. Но если мне куда-то нужно по делам, а дети там явно лишние, то оставляю без проблем, тому кто готов взять. Мои родители живут за 700 км, пару раз в год приезжают. Свекровь живёт за 300 км, приезжает раз в 2 мес на пару дней. В остальное время, когда бабушек нет рядом, подкидываю подругам на 1-2 часика. Причём, это не близкие подруги, а знакомые мамочки с детской площадки. Есть более близкие подруги, которые готовы и на полдня взять детей. Если все заняты, никто не может их взять, а мне срочно надо, вызываю няню за деньги.  Причем, пару раз приглашала нянь, с которыми до этого лично не была знакома, но это были знакомые моих знакомых, которые своих детей ей не раз оставляли.

Этим летом у нас же переезд. Думала, отвести детей в Волгоград к своим родителям. Но потом подумала, что детям там будет скучно. Мама живёт в квартире, а не в доме, рядом всего одна небольшая детская площадка. Детей подходящего возраста по близости нет. В итоге, вызвала родителей к себе. Приедут в конце августа, будут заниматься детьми, а мы с мужем переездом. Поживём две недели на два дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 мой не дерется совсем и пока всячески это пресекаю, мал пока, чтобы сдачи давать. Если кто пытается замахнуттся или побить сына и родитель не рядом или не реагирует, то говорю самому ребенку строго, что нельзя так делать, обычно, если этт не совсем малыш, то действует.  А в случае с машиной и вообще, когда отбирают чужие игрушки, считаю, что не так уж дети, которые защищают свою собственность и не правы. Да, драться плохо, но, видимо, их тоже вот родители учат так отстаивать, это конечно неправильно. Но и мама ребенка, который претендует на чужое, должна объяснять, что это чужое, брать только с разрешения, тогда и конфликта не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lyagun это из-за нарушения технологии. При влажности он просто сохнет дольше, не 24 а допустим максимум 2 суток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill у меня сын отберёт своё, он жадный стал, как у сад стал ходить. Воспитатели говорят, что он за своё стоит горой. И на площадках, если кто его что-то взял, он орёт-это мое, не дам. Как я его только не учила, что нужно делиться-не прокатывает. Его спрашивают-можно взять, сын-нет, не дам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 ну и пусть - это же правда - это его игрушки - пуст сам и решает кому и что давать. Совсем не парюсь по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286  так это нормально, зачем гастаивать делиться, если он играет только своими игрухами. У моего одно время тоже было, что не делился, я ни в коем случае ни на чем не настаивала, не хочешь, не делись, просто чужые в этом случае тоже не берешь, если же хочешь играться не в свои машины, значит меняйся. Сейчас нормально почти, бывают, конечно, приступы "мое", ну и ладно, сидит тогда и не трогает ничего чужое. Единственное, что когда приезжают гости с детьми, я говорю, чтобы делился и играли вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill не, не, я не настаиваю совсем, я понимаю, что для него это важно и глобально. Я говорю, что если не будешь делиться, то и с тобой никто делиться не будет, не хочет-его дело. 

В смысле, я объясняю зачем нужно делиться, до этого неправильно объяснила-никогда не настаивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я окончательно переехала в новые квартиры и передала съемную вчера!

Хорошо, что хозяйка с мужем не предъявили за разрисованные обои))

У меня готова только ванная комната. Бойлер новый не работает, гвс нет.. моем там руки и посуду))

Кухни тоже нет, да мне и платить нечем за сборку(( у мужа на карте по факту оказалось на 30тр меньше... отложила за доплату кухни, ипотеки, страховки и осталось 800р на жизнь до 30июля... вот такие дела

ed255e90873e.jpg

213ea8ae191f.jpg

dc5a72949d33.jpg

Света нет кроме ванной нигде, две розетки на всю площадь)) ппц)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer поздравляю с переездом!!! Ну и... Держись!!!! Сил тебе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 кстати, почитай психологов, они все пишут, что ребёнок не обязан делится, мы тож на 3 курсе это проходили. Ну Тоесть он имеет полное право не давать. Ему не понятно с какого фига он должен взять свою любимую машинку и отдать другому. Да, делится надо и это хорошо, но если не делится - это не плохо и не характеризует Тебя как плохую мать, а его как жадину. Мой не делится, но и не возьмёт чужого, если только подразнить. А так да, своё не даёт и не берет чужого. Но просветы доброты бывают, он меняется, когда хочет другое, так как это единственный способ получить чужое, без проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...