Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Tu-lu-la будет пробовать, если разрешат то конечно. Тем более сейчас до 3х декретные будут)

Типо того будет у нас, только без ящиков,открытые полки

fc136865fa99976aa5f82834cd3bd587.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Nataly9 мне кажется, что врят ли разрешат, ведь мама по-сути не работает, у нас у мужа коллега пробовал, жена у него очно училась, ему не разрешили, в итоге декретный оформляла бабушка. Так бы, конечно, хорошо, тебе можно было бы больше работать. У тебя самой есть родители, кроме мужа некому сидеть? Вот у нас никого рядом нет, вообще никакой помощи, а иногда так хочется сходить хотя бы в кино.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill у нас 2 разовое питание в апартаментах. Вычет получили и купили путевку. Потому что не накопим, не с чего копить, поэтому все потратила на путевку и ремонт машины. Я с метровой высоты на скорости спрыгнула на авто, а ему ничего. Считай болячки отремонтировали и путевку купили. Так и живем без плинтуса и дверей. Я вкладываю в впечатления. Буду умирать, а перед глазами впечатления и эмоции, это лучше, чем с дверьми и плинтусами умирать)

Муж думает отказываться от парковки в аэропорту и ездить своим ходом. 7,5т экономия. У нас бесп проезд. На зефирную  рекламу таргетированную последний касарь отдала.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 вот типо того

https://www.google.com/amp/s/pikabu.ru/story/layfkhak_kak_poluchit_dekretnyie_na_ottsa_i_ne_tolko_po_ukhodu_do_15_let_5113039%3fview=amp

Моя мама не может сидеть, во первых не тут живёт,во вторых здоровье не ахти. Свекровь с другой внучкой сидит постоянно и ещё нашей нагружать мне её жалко т.к у них итак дел куча с этой строкой. Насчёт кино и т.д я всегда найду выход. Либо племяшка попрошу, либо среди клиентов могу найти школьницу за небольшую оплату и периодически звать её посидеть/погулять. Или ещё у нас есть игровая комната, куда за 400р можно отдать ребенка под присмотр как в детский сад на несколько часов. Будет там играть пока мы в кино/больницу и другим делам если никак не взять с собой дочу. Хотя с Алесей мы уже вместе в кино ходим) с мелким сложнее конечно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 я не изучала этот вопрос, т. к меня он точно не коснётся. А вот на счёт того, чтоб оставить ребёнка с кем-либо, тут скорее я не готова оставлять с посторонними, у меня какой-то страх перед этим и переосилить я его не могу. В кино я могу сходить, если родители к нам приедут, например. Из родственников только сестра мужа в нашем городе живёт, но её попрошу в очень крайнем случаю, прям вообще. Свекровь как то сидела, а так очень плохо, что никого рядом нет, иногда хочется прям отдать сына на денёк до вечера, он всегда и везде с нами, везде орёт и истерит, вот это меня и выбивает больше всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 Такая же ерунда. Но у меня не страх оставить, а включение «яжмать». Не понимаю я этого, когда родители с утра до вечера работают, а ребёнок с няней. Мне кажется в самый нежный возраст ребёнку нужна мама и никакие деньги и супер работы не заменят маму. Я готова вешаться, трать на них и тд, но не могу оставить. Ещё в кино за рождение первого так и не сходили не разу. Было пару моментов по делу на весь день, родители мои сидели. Просто кайф. Готова летать! Но душа моя не спокойна, если я в кино допустим, а он с бабушкой. Да, знаю, про спокойную маму и тд. Но не могу и не хочу. Муж мой наверное всех бы уже оставил, регулярно мне говорит об этом, пошли туда, а этих оставим. Он даже в Испанию б поехал двоем бы, если б я заикнулась. Мне этого не понять никогда. Все эти раздельные отдыхи и няни в младшем возрасте. И никакие причины мне не интересны. МАМА есть мама, все остальное подождёт, если мать не одиночка без помощи

Я своего засранца каждый день тискаю, целую, обнимаю, сжираю его всего, в тисках держу, не даётся иногда, готова сожрать. И как я могу сидеть в кино, когда он сладость моя, с бабушкой? Я же его мама....но к старшему у меня другая любовь...не обьяснить....

А утром когда-приходит к нам, в кроватку, клубочек, за ушко схватит, трогает, нос к носу лежим, я его обнимаю всеми руками, целую, и как воообще его с кем то оставить. В сад то жалко вести, но он достаёт меня. Но сад немного другое, чем няня, так по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ я про командировочные, прмчем тут зарплата-то? Зп маленькая как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ты немного удивила про Можно не париться за деньги))) 

Думаю, что пошутила? Ведь сама про любовь-разлюбовь писала. 

Про оставить с бабушкой согласна, хотя у меня мама умничка и Аня умничка. Но мнк просто комфортно всей толпой, как волк я, не хочу со стаей разлучаться

???

Натали, Алеська сидеть будет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ а у вас как Аня к братик относится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jilia61286 сказал(а):

@_Isadora_ а у вас как Аня к братик относится? 

Да слава богу, без ревности, очень дружелюбно. Может позвать, соску принести. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ ну мне тож психологически так спокойнее, но если по чесноку они мне мешают конечно. Вот вчера с мужем и папой в заманите были, пошла за носками, так как забыла их взять в заманил, в итоге целый час ходила по магазинам. Муж правда смсками задолбал, но зато футболку купила за 500р и слипоны  за 450)))

@Spanish Dancer я не знаю, что такое командировочные и мне не ясно хорошо это или плохо. 800р за 6 недель кайф. Ну для нас было прям превосходно

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ ну дети, особенно трое мелких, не расслабон, конечно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ а когда денег нет совсем... чтоб ребенку секцию даже оплатить, ни на море свозить... и от зп до зп мужа доживаешь, чтоб коммуналку было и текущие расходы закрыть...  теперь становится понятней, почему детей вынуждено с кем то оставляешь? (Если б зп перекрывала няню, а бабушка в отказ пошла... то и няня б спасением была)

И нам хочется быть с детьми.. и целовать их сонные носики.. у меня вообще депрессуха по этому поводу, но выхода нет..

Девочки у нас тут случайно земельных юристов нет? У нас опа полная с новыми соседями по даче..  из за них...... дальше мат отборный мои дети без малины и  моря останутся.. в этот год.. но дело этим не кончится...это видать такой человек попался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да ладно, то спихнуть в сад т.к ребенок не выносим и достал, то не доверяю бабушке, мой любимый с собой в туалет возьму не на секунду не оставлю))

 

@jilia61286 а в садик как? Тоже ведь чужие люди,куча детей. А одна няня только за твоим смотрит. Да и дети большие,расскажут если что не так. Поэтому я не переживаю. Ну и не с улицы человек конечно,которого впервые вижу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, будь средства, я бы копала среди знакомых и по отзывам, Вера вон как ловко всех нчнь находила. А насчет чужой, а в саду не совсем, так часто те же воспитатели подрабатывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 не могу няне оставить, сад-это другое, совсем. Я же писала, для меня это психически тяжело, очень большая тревожно ть за него, я никогда не осуждаю тех, кто оставляет, но сама нет, никогда не оставлю, только с моей мамой. На край свекровь к себе привезу, к ней в деревню не отдам. За 3.5 года сына он 1 раз был у моей мамы в деревню 5 дней, я была в другом городе на операции, и 2 раза сидел по несколько часов в нашей квартире со свекровью, один раз в мороз я ездила в больницу, один раз, когда училась на массаж, пока все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще без зазрения совести оставляю ребёнка бабушкам. Бабушка это же член семьи ребёнка, такой же как мама и папа. И не понимаю как можно лишать их друг друга. Конечно при условии что Бабушка сама хочет. Меня родители на все лето отправляли к бабушке. И это было счастье для всех. Родители должны отдыхать от детей, дети от родителей. Пострадали ли отношения у меня с родителями после летнего перерыва -нет! Наоборот все были отдохнувшими соскучившимися и счастливыми. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда девочки либо перешагиваем через свои страхи и отлепляем детей от маминой юбки, либо не жалуемся как тяжело и хочется отдохнуть хоть немного без детей, это всё в наших руках и голове. У меня Алеся просится к бабушкам и спокойно остаётся со всеми)

Девочки, в СПб выдают подарочную коробку для новорожденных или только Москва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своей мамой я оставлю без проблем,проблема в том, что они живут в 110 км. от нас, но со свекровью только в своей квартире, в деревню к ним ездим часто, но сына я там не оставлю, нет доверия, не буду писать почему. С мужем спокойно сын остаётся хоть на весь день, со своей сестрой бы тоже оставила,с одной из мужевых сестёр оставила бы, но они тоже далеко от нас. Я не считаю, что дети должны быть только с мамой/папой, если бы мои жили рядом, то я бы точно сына приучила оставаться у бабушки с дедушкой, но один вопрос это родственники, другой-няня, вот я про что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне родители теперь стабильно 5 раз в неделю приходят и все время со мной. И им не скучно и мне. Но моя мама такая же как и я - не любитель развлекать людей, поэтому к приходу старшего из сада она уже раздражённая, злая и тд. Ругаемся. Она психует и уходит. Не выдерживает ее психика нас всех. Да и просить ее по делу посидеть - дело неблагодарное, в прошлый раз ремонт машины затянулся, поехали с мужем, обо всем в курсе держала, ребёнка Воспитатель домой после рабочего дня повела. Так мама психовавшая при моем приходе, сказала что я в край обнаглела. При этом сама сказала что справится и отпустила моего папу на дачу. В итоге я виновата, что 3 часа в пробке была. Выслушивала потом. И так с ней всегда. На похоронах друга были, тоже недовольная была, что приехали к приходу старшего, так как друга 300 человек хоронило и все долго было, плюс др конец Подмосковья. Вот папа мой не надёжный, Вплане обслуги. Накормить накормит, если все в тарелки наложить и инструкцию написать, с горем пополам и попы помоет, он прям тот ещё выдумщик. Детей любит искренне, играет с ними. Никогда и слова не скажет, если форс мажор, не бежит сверкая пятками от нас по приходу. Но он ненадежный, Вплане безопасности, позволяет много лишнего и может не услышать из-за плохого слуха что то. Поэтому теперь я в магазин прошу его посидеть, а надолго по делам редким - с мамой. С ней точно все накормлены будут и вымыты, но она вечно недовольная, в тягость ей, но помогает потому что у самой также помощи не было и понимает, как мне тяжело. Но по мне такая помощь мне и нахрен не нужна. Хочешь сидеть с детьми именно в кайф - лучше посиди часок. Чем весь день с говно настроением и ненавистью. Последний раз как мама психанула, поехали визу получать с детьми, плюнули нафиг на ее психи, она приперлась с папой моим, а мы уже вышли, все время распределили под получение виз, все приготовили и взяли, развернулись и сказали, что нам никакой помощи не надо, мама бешеная потом была. Но ей стоило понять, что мне такая ее помощь нахрен не сдалась. Я знаю что внуки ей втягость, ей тяжело и не интересно, как бы она это не пыталась скрыть. Я ее понимаю, я такая же. Поэтому всегда говорю, не надо мне помогать, мы только ругаемся и она уходит от меня с психами и негативом. Зачем мне это? Ну погуляй с детьми часок, получи кайф от общения со внуками и иди домой, и мы не ругаемся и сама не устала. Все должно быть в Кайф. Кому блин эти жертвы то нужны, мне? Да я до 2 лет сына одна растила, малышей до 1,2 г тоже одна. Самое Жопное для меня время я была с ними одна. Сейчас намного проще, да, с кем то веселее, но дертвы мне не нужны. 

Я люблю все контролировать, поэтому мне проще мучится, но взять детей с собой. Ну а ехать мне некуда, денег нет, куда мне ездить?))))))) поэтому гуляем с мужем и дети с нами) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.07.2019 в 15:18, Nataly9 сказал(а):

@Tu-lu-la будет пробовать, если разрешат то конечно. Тем более сейчас до 3х декретные будут)

Типо того будет у нас, только без ящиков,открытые полки

fc136865fa99976aa5f82834cd3bd587.jpg

У нас точь в точь. Мы с этой картинки когда то себе делали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще возраст у деток непростой. Сам просто знаешь все лайфхаки и кнопочки, где в какой момент что сказать и сделать, а мама не всегда, и вижу, что капризы Анины ее подчас раздражают, а мелкая этим пользуется, мне в мамином присутствии ее порой убить охота. Но я остаюсь с ней одной - и мне не за что ее ругать. 

А сыночку 13го был уж месяц)) 

Натали, вообще ничего не выдают. В 15 году куча подарочков и пробников от разных компаний, сейчас только от Памперс пара пробников

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что-то там противоречие за противоречием с этими мамами, бабушками, нянями. 

Не оставлю ни за что - потому что считаю, что должны быть с мамой...никто не заменит мать младенцу в нежном возрасте.

Не оставлю ни за что - маму напрягает эта помощь...

Не оставлю ни за что - повышенная моя тревожность...

Не оставлю - мне надо контролировать...

Не оставлю - не доверяю тому. тому, тому....

Не оставлю - нет ничего дороже детей....

Не оставлю - мама далеко....

Девочки, я сейчас без лиц, просто все собрала, что вспомнилось . 

Так вот - часть из этого - оправдания. А часть из этого причины. И то не правдивые. Причина одна - я так хочу. И каждая покапается и к этому придет. Ничего это не для детей, не для родителей...а просто в итоге - я так хочу. 

Мама в 110 км - отвзите на неделю ребенка к маме - ну если есть у мамы желание и возможность. 

Формирование привязанности - ну успеваем мы формировать привязанность при наличии садиков - дети нас не забыли и не винят в наличии садика в их жизни- это норма. А что норма - решает в семье взрослый. А не деть!!!!

Маму напрягает помощь - все психуют, ну надо значит проговорить все с мамой - постараться выяснить все до начала сеанса с детьми, а не во время и не после. 

Контролировать любите - работайте над собой. В контроле совсем нет радости. Надо научиться делегировать - передать с контролем и посмотреть на результат. Мне не важно сколько раз сменили подгузник - от слова совсем не важно, сколько раз и чем промыли нос. Мне нужен результат - попа не красная и насморк за неделю ушел - это результат в двух конкретных задачах и процессах. Процесс мне не важен, если я кому-то что-то поручила. 

Не доверяю - учитесь доверять, ищите нужных людей. если они вам нужны. 

Нет ничего дороже детей - поверьте есть. Я последнее время детей расцениваю, как работу - такой себе проект на 18 лет, повезет - на 16, а не повезет на 50)))) Пришли дети - я им организовала, полюбила, оплатила, показала где надо учиться и как взаимодействовать с людьми и все - закрыли проект - общаемся по обоюдному желанию. 

И вот закончится эта радость, а я что? так и буду их семьи контролировать и долбать контролем, потому что я прорасту корнями в них и ничего другого себе не создам за это время. нееее - я не смогу. 

 

Я, конечно, пошла работать не из острой необходимости, а просто для сохранения и улучшения уровня жизни - я люблю жить. И хочу чтоб дети мои тоже любили. Разную жизнь . И подруги, и кино мне нужны. И даже в командировку я люблю ездить - ибо я там умная, а дома я хозяйственная. Так вот - я себе выбрала так, потому что этого хочу я. 

А у каждой по своему и так, как этого хочет каждая...не пеняйте на обстоятельства - выберите так как нравится и самое главное - не бойтесь себе в этом признаться...себе...можно даже не нам тут.

зато вчера дочь рассказывала про семью своего мальчика. И говорит - а папа...а папа у него как наша мама....

мы с мужем притихли - это какой? и она говорит - ну папа спрашивает - куда, кем, что ты хочешь от жизни...ему отвечают его дети и он им говорит - ну значит я бы сделал так - туда и туда, тебе надо вот туда, а тебе вот так - раздает векторы и помогает все оплатить каждому - кто что выбрал из детей. а я уж голову вжала в плечи - думаю щас выдаст дочь - всю правду про меня...но я осталась довольна услышанным.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя правда и свои манеры воспитания,жизни, человека не так просто переделать, да и зачем? У каждого свои стереотипы и каждый считает, что именно он делает правильно и живёт правильно, так он и будет жить, как считает нужным

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286  мои родители в ближнем подмосковье живут в 75 км от нас, ездим где-то раз в 2 недели, причем туда-обр одним днем, не так уж прям далеко получается, так что если доверяешь маме, то привози иногда сына, почему нет-то, тем более у вас машина есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...