Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

1 час назад, Spanish Dancer сказал(а):

@Nelly S и не боится нырять? Какой умничка! Как научился?

нырять  его Майя научила  еще  когда на  островах инденезийских были.  А  сейчас вообще... Я  его   кидаю в  воду   он  ныряет  плавает, его  прет. И  просто  довольно  далеко  под  водой   плывет (  я  всегда очень  пугаюсь, тк  долго не  выныривает)

   мои  дети   почему то оба очень  воду  любят. Жаль  по Майе  бассейн  прям  плачет, но  далеко   ,  я  без  прав,  возить  неудобно,   уже и возраст  переросла она.   Она  тоже  сама   прям вот  плавать в  5  лет  научилась.   Надо  ее  учить  как следует,  правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@jilia61286 ты давай рассказывай, я в эту хрень не то чтобы верю, но в потусторонние силы иногда приходится верить....) бред бредом, а часто тоже вводит меня это все скептика в ступор...

@Lyagun есть смысл платить за хороший матрас. Поняла на своём опыте и опыте мамы. Самый лучшей матрас у родитеоей - за 30т. У меня было 3. И все они говно, к слову за 13, 16 и 18т

Что то я конкретно устало от детей и убеждаюсь в многократно раз, что до 3 лет это не мой любимый возраст. Хочется привязать детей, чтоб они не опали, не ходили, молчали, ели и спали. Это капец. Ангелочек сыночек стал кусаться до крови, дочка просто бандитка какая то, кошмарная баба растёт, муж сказал что я ее не люблю, потому что растёт такая же жопа, как и я))))) старший достал, орет везде, заколебал меня своими игрушками, отнимает у мелких все нафиг, но с ним стало комфортно, неожиданно ум появился, беседуем теперь, но это актуально когда мы 2, когда нас больше - можно просто закрыться в ванне и сделать вид что тебя нет.

 

Детей большк не хочу. Точней как, вынашивать точно не хочу. Жалко мне своё тело. Ну и денег уже воообще на себя нет. Плакать уже охото от этого бедствия, даже в Ашане/окей и пр магазины не езжу, просто в минус уходим, хотя беру только по списку и акционку. Денег не хватает катастрофически...муж стал ездить на карте социальной на работу и тратить в 2 разв больше времени, чтоб сьэкономить 4тр на парковке и немного на бензине....грустно как то :( но я прям вижу свои 150т ежемесячно через 3 года....в своих фантазиях наверное

Чем я думала когда покупала путевку в Испанию на налоговый вычет.............пц...........где моя голова..........я не знаю на что нам жить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится наша разница. Аня у меня хоть и маленькая стервочка, но до удивительного добрая, соображает и все может объяснить. Ненавижу только, когда скандалить начинает. Через год, надеюсь, совсем с ней мирно будем, когда мелкий везде лезть начнет))) 

@~Mira~ а как вы питаетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц. Жду кухню вот-вот. Готовлю на горелке, мою посуду в ванне. А мне сейчас говорят, что поставщик подвел со столешницей и ждать еще на после 9августа((( 

Про детей. Если нихрена не делать в плане ремонта, хозработ на даче итд., то дети норм себя ведут. Им необходимо мамино внимание постоянно. Тогда норм. Но я ими не занимаюсь, сейчас беда со временем и сроки сроки сроки везде... дети сходят с ума без внимания, огрызаются друг на друга, дерутся, детят игрушки итд

На ремонте экономлю. Ищу все в дисконтах и на авито (типа уже заколерованной краски, сантехнику на распродаже итд.) 

Вот раковина круглая синего цвета-мечта)) урвала за 5500 вместо 13800)))круть же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ я точно также, могу последние деньги на отпуск потратить)) хотя дом еще не готов до конца, участок в порядок не приведен, ну не могу я все силы бросить только на ремонт, стройку и бытовуху, я тогда морально не выдержу, без впечатлений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сами вещи только норм фирм ищу, не подделки китайские. И ведь можно найти. Пенал в ванную с доводчиками за треть цены из-за вскрытой заводской упаковки продают-заказала, конечно же))

11ef4c6b997f.jpg

На даче тусим

 

f5ebeecbd25c.jpg

e76aa158b599.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer вашим троим хоть весело, а мой все ходит и ко мне пристает, чтобы я с ним поиграла)) вожу вот по паркам разным и площадкам, чтобы общался, второго чот не готова)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~   Просто  сложный  период  сейчас.  Выберетесь. Будут  у  тебя  твои  150тр )  Москва она  такая,  если  стараться очень и нагло переть - все может быть.   

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill тут дело не в количестве детей, а в самом ребенке... Кто-то сам ищет себе занятие (как мой Гошан например), а кому-то нужна туса и чтобы ему предлагали занятия и развлекали (как моим дочкам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вообще  если чего то очень хочешь - будет)

Я  вот сама   для  себя о  деньгах  не  думаю,  лишь бы  работать пойти,  да и не  тупа  просто куда нибудь,  а  со смыслом,   заниматься  конкретным  чем то, ну вот с  детьми  ,   в  чем у меня опыт,   училась,   и  с  осени  надеюсь   все таки пойду  учится.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У макса в садике с 1 июня был отпуск. Я со страхом ждала этого дня, что снова придётся каждый день с ними двумя тусить. И разнимать их драки. Но ничего, выжили. А сегодня макса наконец-то отвели в сад. Так теперь мне кажется с ним было легче. Они хоть какое то время друг друга занимали. Макс игры придумывал, ваню втягивал.  А сегодня ваня на мне виснет. Занимать его надо постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marusin у меня и с трехлеткой почти также, виснет вечно на мне, особенно, когда у меня дела какие-то, нужно в компе что-то посмотреть или вот сегодня делала чертеж, так сын как чертенок блмн, бегал, бесился и орал, то карандашом своим пытался мне на моем листе почиркать, то скакать по мне пытался, в общем, как только села что-то делать, так он из спокойного дитенка сразу в гиперактивного какого-то превратился и так постоянно. Если к нам гости приходят с детьми, то я прям отдыхаю, его не слышно, не видно, он чем-то постоянно занимается с детьми, играет, развлекает. Один он тоже умеет играть, но с папой, папа у нас спокойно может сидеть на диване, а сын также спокойно рядом играть, но ко мне у него какая-то прям ненормальная любовт и привязанность, все ему нужно со мной делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оох,  мои  друг с другом  в детской  сидят и во что то играют. Причем именно  старшая   мелкого развлекает, а он в такие моменты  просто  счастлив!

Но это только недавно так  стало.  Раньше они  вдвоем  страшно висели просто  каапец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет..мои сейчас все дома..с августа муж на работу выходит и Рома с Денисом в сад.Артем или один дома или дед будет с ним сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

я на работе и в ремонте. 

  Не на все хватает, но сделаем, на что хватит - я уж писала вам.

Мне тоже нужен баланс - не могу все только одним заниматься.

Поэтому в субботу ходила в баню, ходила на массаж - сделала курс для лица массажей - уже 5 штук - ну эффект есть, я вам скажу - брыли снизу подтянулись - мне это видно-заметно. Нижний контур лица стал более четким. 

Пришло заявление на отпуск мне - с 19 августа. Блин когда планировала - казалось, что это так далеко - а уже вот - скоро и август к концу)

предупредила хозяйку квартиры что снимаем - что мы до 16 августа живем и переезжаем. И мне честно пофиг - куда мы переедем - в бетон или в законченный вариант - все равно съедем. Я и так считаю - необоснованно, что я вот сейчас одна снимаю квартиру - дочка периодами то в беляево ночует, то у нас на съеме, муж всегда в беляево, а я считай одна под себя квартиру снимаю - жаба душит. 

Купили смесители, купили ванную, купили плитку - не помню что я вам писала из этого. Кстати я уже забыла, что требовала с мужа гигиенический душ в туалет, а он мне его поставил, 14 тр правда стоит этот душик.

Окна вот уже третий день ставят - объем большой и не успели. Ну что-то еще не правильно намеряли и доделывать/переделывать будут к концу недели. 

Сегодня надо выбрать столешницу для кухни и подоконников - каменные решили делать. Надо с цветом определиться. Хочу белый, но меня склоняют к серому. Сегодня надо решить уже и заказать, потому как пора штукатурить откосы. И все, как Жанна говорит - сроки, сроки, сроки...но я не иду в сравнение с этими героическими женщинами - дачи, квартиры, трое детей...

ремонтом занимается муж, я только финансирую, готовлю и передаю еду, согласовываю и контролирую процесс. 

Детьми сейчас бабушки занимаются. Дочка дома, гуляет и с репетиторами занимается. 

Отпуска с морями не будет, хотя мы надеялись что-то останется с ремонта и мы рванем на море с малышами. Но нет. И это реально в пять человек - дорого в несезон даже. Поэтому вывозить на море будем всех частями - то в одном составе, то в другом. Из постоянных участников - только я))))

 

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера , ну это хорошо))) мы вот и не знаю, когда побываем. Думаем с подругой и 4мя детьми, последняя из которых скоро должна родиться, рвануть в следующем году на месяц, снять хибару у моря и тупить, а мужья как получится с отпуском)) 

Жанна, какие у тебя прелестные дети. Марианка даже на фото с открытым ртом, крикушка наверняка))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ классно - если не дорого - можно и снять хибару и тупить на море - тепло, светло, без развлечений и попоек и не дорого может получиться.

Мира, а я в раздумьях - буду ли еще рожать. Не могу пока сказать. Вот если б кто за меня все подготовительные моменты прошел и сказал - все оформленно - иди в криопротокол - может и сейчас бы рванула. Один фиг - что сейчас , что потом - все будут против прибавления в нашем семействе, ну кроме мужа и меня. 

@Spanish Dancer я тоже отметила для себя, что Марго все время в улыбке, Гоша все время хитрец такой, а Марианка - крикушка)

банда блин, и ты с ремонтом - я не могу себе в голову взять, да еще надо изхищряться - что-то купить, что-то урвать, при этом  самой все это планировать и устанавливать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, не, без попоек на море нельзя!)) 

А мне кажется, у Жанны Гошан самый позитивчик))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ а  куда  , на  черное?  Там точно  без попоек  как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в детской заканчиваем ремонт,пол меняли,и обувь поклеили,в пятницу потолок натяжной сделают и дети в детскую переедут,а то как цыгане все в одной комнате спали...

и я тоже в августе в отпуск))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... меня госпитализируют с ожогами лица, груди и рук...

Ппц я осталась без лица. Как жить дальше 

Нет ресниц и бровей, челки нет, волдыри везде

Невозможная боль

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer Жанна, о боже, что случилось? дети с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Spanish Dancer сказал(а):

Девочки... меня госпитализируют с ожогами лица, груди и рук...

Ппц я осталась без лица. Как жить дальше 

Нет ресниц и бровей, челки нет, волдыри везде

Невозможная боль

о господи, пусть все  залечится!!!!  пусть не  так  сильно ожег!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар. Как так. Пусть все быстрее придет в норму. Детей куда определила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на  самом  деле я надеюсь что там   ожоги не  тяжелые , при нужном   лечении  пройдет.      А так  ну  пересадку  кожи  даже  делают  и  тд. У  меня  давно по лицу  очень сильная  инфекция   пошла,   прям  кожа  послезала    ,   за  несколько лет  прошли даже шрамы..

 За  Жанну  кулачки  держу!  @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...