Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я страдала что все делаю после работырдна ( ну как бы работы немного стрирку кинуть, ужин сделать, посуда, развесить стирку). И вот что я сделала: прихожу переодеваюсь и...ложусь отдохнуть...молча )))

И капец, он в это время посуду моет если есть, и кушать делает нам ну или спрашивает что надо и начинает делать ужин...

Ну и все в этом духе. 

А раньше: он в тлфоне сидит, я все делаю бегаю еще и злая от этой ситуации. Любой его вопрос + моя подколка= ссора.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, вы правы!!!

Просто если бы я забила на все еще раньше, то картина жизни была бы вообще тухляк...Мужу не надо ничего: ни квартиры с ипотеками(прекрасно жил в моей), ни переездов с ремонтами итд. Жили бы по накатанной, никуда не стремясь и ничего не улучшая в жизни. Но я так не хочу.

Ха.он сказал, что если к его приезду ремонт не закончится,то он будет снимать хату, но в ремонте жить не будет. Типа давай поднапрягись к возвращению его величества создай все условия

На 6 недель ему оплатили номер в отеле на 600с лишним тысяч. Плюс на руки командировочных на 800тр. А он все ноет недовольный, жалуется на жару

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer он тебе отстегнул с восьмиста тысяч???

У меня бы уже руки чесались от таких денег в распоряжении мужа.

А я одна дома, девчонки, но привычка готовить тазами и много всего - пока не отпускает меня. 

Пеку пирожки, готовлю и вожу мужу. 

За выходные - в баню сходила, на стрейчинг, книгу читала, фильм смотрела, спала, гуляла, час сидела на лавочке - захотелось вот - давно не сидела просто так и не смотрела на прохожих. 

Ну конечно, стирала, готовила, мыла, мылась, перекладывала полки - но как-то не в напряг прям - не отдирая детей и не вылавливая машинки из унитаза)))
сходила в магазин нижнего белья - купила по акции бюстики, а трусики шли в подарок, я их мерить не стала - взяла по уже имеющемуся размеру, но не угадала - большеваты(((

урок по гитаре пришлось перенести - вчера не успевала с работы уйти вовремя. Уезжаю в командировку в нижний Новгород завтра и до пятницы. 

Но утром сегодня ехала, чет вспомнила - сколько мне лет, что двое замороженных лежат в клинике и ждут своего часа - родить чтоли к 40-то???? Это значит надо осенью беременеть уже) а меня тут свободная жизнь затянула...и так и манит, и манит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// ему перевели эту сумму на карту перед самым вылетом! И конвертировали в евро по своему курсу. Мне бы очень пригодились лишние деньги сейчас(( я пытаюсь сейчас экономить каждую сотку рублей... чтобы хоть грузчикам за переезд заплатить было что. Дети доводят, ремонтники тянут бабло на допматериал, стены нифига не сохнут в нашем проклятом сыром климате, даже не загрунтовать, а еще надо поклеить обои и покрасить в два слоя, а времени два дня осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// не подскажешь свой рецепт вяленых помидоров? В инете столько рецептов и все разные, твои уже проверенные))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// ты справишься, родив ещё одного или двоих))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 я поищу - найду где сохранила. 

У меня где-то записано прям в тетради с рецептами, но все в коробках спрятано. 

Уезжаю сегодня в командировку в Нижний Новгород . У меня сейчас начинается бизнес-туризм - череда поездок по России. Хочу объехать все свои объекты пока детей нет дома, чтоб душа не болела и спокойно уже отработать в регионах. А с сентября вернуться домой)

 

Была вчера в Беляево - на объекте в квартире новой ремонт смотрела. Ну все готово почти под штукатурщиков. Придет бригада штукатурить. 

Окна вчера оплатили, ушли в изготовление. 

Вот думаю - на балкон что стелить? Плитку или виниловый ламинат пойдет как по всей квартире. Никто не пробовал?

И декоративная штукатурка - какова она в нанесении и трудоемкости - хочу в коридор штукатурку, но блин...чтоб не затягивать по срокам. И на балконы надо штукатурку на стены сразу - сделать уж все грязное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// декоративную штукатурку у меня родители делали у себя в коридоре. По трудоемкости не сложнее обычной штукатурки, сами справились. 

Виниловый ламинат - это кварцвинил имеешь в виду? Мы его будем в доме везде, кроме санузлов, стелить. У нас отопление через теплый пол, а кварцвинил самый лучший проводник тепла, не задерживает его, и изностойкость высокая. Но как он в эксплуатации, смогу ответить только через пару месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// мы на лоджии и в коридоры только керамогранит с эпоксидной затиркой. Это точно на век

Декор.штукатурку при наличии малышей-ни за что)) только антивандальные стеклообои с возможностью окраски на 20 перекрашиваний..

Но это я так буду делать, у тебя по проекту что запланирлвал дизайнер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ну, будет еще один твой проект в виде ребятенка)) готова? А муж? 

Я пока закрываю лавочку, несмотря на то, что последняя беременность и роды - мечта и все полностью, как я хотела. И полет пока нормальный. Но уж совсем тяжко в нищете. 

Мы будем вставать от работы мужа на очередь на квартиру. Сколько надо сделать шагов, притом фиктивных, не перечесть... 

Работник первые годы из меня посредственный будет. Машина скоро перестанет жрать кредит. А пока... Ютимся, но зато не скучно))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ у вас двушка? У меня одноклассница в КГТ живёт с мужем и 2мя детьми 7 и 5 лет, уже 4 года живут, комната 18 кв. м. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джилия, да, двушка, на пятерых нас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.07.2019 в 16:57, Spanish Dancer сказал(а):

@Nataly9 а я могу тебе пояснить. У нас одна машина и мы живем считай в деревне. Нужно было закупить помимо стройматериалов еще и краску(ему такое не доверить) и заколеровать ее. Получить заказ и сделать возврат (на мое имя), там же на московском банк находится и страховая. Я могла бы залупиться и поехать чисто за краской и возвратом, а потом отправить его тем же маршрутом из деревни в банк и тот же магазин. Глупо, правда? Бесит именно его бухашка и пофигизм

Жанна, в этом случае есть два варианта правильных: 1) он сидит с детьми, пока ты делаешь все дела (включая покупку продуктов и пр); 2) вы ВЕЗДЕ едете вместе. 

У меня муж в 99% случаев едет со мной, даже если дела только меня касаются, и, если есть время, по работе меня отвозит по делам. 

Ой а мы тут внезапно с мужем на 4 дня с друзьями на Кипр рванули!!! Как было классно! Особенно спонтанность! какое на Кипре море, это просто сказка. Мы купались по часу-полтора. И компания классная - было невероятно весело, смеялись постоянно) 

Глеб пока в Болгарии, возвращаются 21. Скучаю гораздо сильнее, чем в прошлом году. А еще он скучает, и это очень заметно. От этого мне еще тяжелее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.07.2019 в 09:42, Spanish Dancer сказал(а):

Девочки, вы правы!!!

Просто если бы я забила на все еще раньше, то картина жизни была бы вообще тухляк...Мужу не надо ничего: ни квартиры с ипотеками(прекрасно жил в моей), ни переездов с ремонтами итд. Жили бы по накатанной, никуда не стремясь и ничего не улучшая в жизни. Но я так не хочу.

Ха.он сказал, что если к его приезду ремонт не закончится,то он будет снимать хату, но в ремонте жить не будет. Типа давай поднапрягись к возвращению его величества создай все условия

На 6 недель ему оплатили номер в отеле на 600с лишним тысяч. Плюс на руки командировочных на 800тр. А он все ноет недовольный, жалуется на жару

Ничего себе у него зарплата. За 6недкль 800т? Тогда понятно)))))) можно и не парится с таким мужем)))

Что то грустно стало)))))))) дизайнеры у вас тут, обсуждения что и куда класть.......а я...я думаю где взять полторы тысячи на кроссовки ребёнку.....эх.....кусок бы линолеума кто бы на помойку выкинул бы, на балкон бы взяла........никак не могу накопить на Испанию, не на что жить.....поедем видимо без денег....это трындец, надо на ютуб снимать, Испания с 3 детьми без денег и долгами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ кому Испания, кому ремонты, каждый живёт по средствам.

У нас нет денег так дай Бог в Карелию с палатками сгоняем на пару дней и счастливы будем)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ мы даже без денег Испанию не можем себе позволить)) Даже балкон не можем сделать,нет лишних 80-100 тысяч. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nataly9 сказал(а):

@~Mira~ кому Испания, кому ремонты, каждый живёт по средствам.

У нас нет денег так дай Бог в Карелию с палатками сгоняем на пару дней и счастливы будем)

 

Очень хочу в поход... Но дубово... С мелким даже бы сгоняла, но в хорошую жаришку)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ да вообще дубачина на улице((

Если муж не передумает то в августе у свекров машину берём и в Карелию с палатками дня на 4 с Алесей)

Девочки, у кого есть небольшие гардеробные/кладовки для верхней одежды и "хлама"? Не знаю с чего начать планировку даже. Точнее надо продумать стеллаж, полки, их высоту-ширину, как рассчитать всё заранее не представляю. Мужу нужен четкий чертеж блин. Снизу инструменты будут, это всё что я знаю. Что там вообще хранится то, кроме одежды, обуви, надо как то учесть по максимуму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 у нас есть такой огромный шкаф. Складываем еще туда постельное белье, в т.ч. новое неоткрытое и дополнительные подушки/одеяло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я более 2х месяцев живу.. как наши мужики... т.е  работаю.. прихожу домой на все готовое.. ем ...улыбаюсь детям и спать!!! В моей декретной шкуре - мои родители.. и все вопросы что приготовить, купить, прививки, синяки... решают они!!! Что я вам хочу сказать - хорошо живут наши мужики.. без забот и хлопот и на всем готовом!!!! 

П.с. да и я тоже к такой жизни хорошо и быстро привыкла..  и пока жесть как не представляю как буду крутиться  с сентября сама...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Mira~ хехе, у нас тож денег на Испанию нет)) у вас все включено? тогда и копить особо не нужно

 

@Nataly9 у меня небольшая кладовка из двух стеллажей для всяких мелочей и инструмента и хоз принадлежностей, еще там игрушки детские лишние, банки с вареньем, а больше ничего и не влезает. Для верхней зимней одежды и обуви купили отдельный шкаф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tu-lu-la спасибо, подушки и одеяла в кровати у нас, туда бы что то такое бытово/балконное а ведь вылетело из головы что вообще и запихать туда омжно кроме инструмента, лыж, пылесоса да курток..

@AlinaVill воо банки и игруши, точняк! надо посмотреть ящики в икее под них и ссделать полки)
шкаф отдельный нам некуда ставить, так что всё туда впихнём. Там ещё трубы стояка и счётчики мешаются, места мало конечно(

Я злющая второй день! На подъезд вешают обьявление что свет отключат, я отменяю клиентов, а свет не отключают!! вчера и сегодня такая ерунда( Звоню в УК они не знают ничего, звоню в энергосети не берут трубку. ВОт что делать, пригласить девочек или нет, страшно что начнём делать и свет вырубят( а так я деньги теряю, и девчонки без маникюра. И погулять не сходить-холодина, да скучно одной. И готовить даже не начать, вдруг всё таки вырубят свет.

А работу всё же люблю свою, вчера 4часа промоталась без дела, соскучилась, вечером с удовольствием поработала) Пол ночи мечтала о своём кабинете, как я там всё сделаю))надо как то в декрете умудряться работать всё же

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly9 есть  кому малышом сидеть, чтоб работать? У нас есть такой шкаф-кладовка, примерно 1.7 на метр, у нас с одной стороны сбоку полки, где стоит обувь, коробки с мелкой, не частоиспользуемой техникой, типо мясорубка, шашлычница, внизу на полках обувь, банки, вверху пространство под инструменты, вешалка с формой и зимней одеждой мужа, вообще у нас очень много чего: сумки, пледы ненужные, пылесос, мелочи для строительства и все, что не знаешь куда класть)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 вечером планирую брать хотя бы по одному человеку, когда муж дома. Даже так выйдет моя зп тысяч 20, нормальные декретные. На выходных можно брать 2человека. А так нет, днём сидеть некому.
Вот у нас такой же шкаф и будет, сбоку штанга под одежду, снизу полки под обучь. Инструмент тоже снизу т.к тяжёлый, не будем его сверху тягать.Шапки, шарфы, перчатки и пр.мелочи планирую в комод в прихожей. Сумки, пылесос, лыжи да, надо будет уместить сюда, на один стеллаж с полками. Ну и антресоль угловая будет, потолки высокие 2.75 так что будем использовать по максимуму) В прихожей будет только комод, банкетка и зеркало, а в коридоре велопарк из 4хвелосипедов, висящих на стене и коляски/самокаты, ужас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 точно, и у нас вся обувь в коробках там стоит

@Nataly9 да, инструмент снизу весь стоит.

А муж будет оформлять отпуск по уходу? Чтоб и пособие и зп получать? Ты тогда что-то такое говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...