Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@~Mira~ ой сколько я их перечитала этих психологов, зареклась больше не читать. Я и сама понимаю, что он не должен делиться и как для него важны его игрушки. 

Вчера у сына опять дар предвидения был, я пришла в сад за ним, в раздевалке слышу, что едят, не стала даже дверь открывать, тут дверь с группы открывается и выходит мой сын, я в шоке, как узнал? Воспитатель говорит, что он встал из-за стола и сказал, что за ним мама пришла, в окно не мог меня увидеть, т. к я обошла вокруг группы. Меня это иногда настораживает.. 

У свекрови цыганские корни. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Треш продолжается. Муж же катался на моем авто на работу и везде. Вот он улетел, я поехала в магаз и услышала звуки при повороте рулевого. Заехала в мастерскую. Машину подняли и у нее отвалился кусок амортика! Потом еще под замену рулевой наконечник, опоры пружин и сами пружины. Заднее колесо не крутится-суппорт заел. Плюс лысые задние колеса вообше! Муж полениося сделать развал весной и я налипла на замену колес((( 

Насчитали приличнуу сумму. Придется занять у брата-без машины одной с детьми мне нереально даже за ипотеки ездить платить и на дачу тоже

Мастера сказали, что авто не жалели-эксплуатировали жестко(((

Муж козлина в очередной раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer держись - че сказать)

мужу позвонила? сказала, как ты его любишь и ценишь в очередной раз?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// ага

Забрала из ремонта машину. Мне сказали до кучи, что задние диски с колодками тоже надо менять и еще вчера как бэ(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла девочки) 

в продолжение темы о материнстве и растворении в детях.

Новые поколения, безусловно, что-то дают.
Они дают опыт проживания определенных форматов, которые без них невозможны. Та же дача, например, одинокой женщине в среднем не под силу, для ландшафтных радостей нужно побольше народу, и это должны быть не гости, а члены семьи. Они дают какую-то поддержку в старости, не столько стакан воды как таковой, сколько возможность делегировать проблемы, а не оставаться с ними один на один. Некоторые из поколений даже дают радость, как дают ее все хорошие и симпатичные лично вам люди.
Но главное, что они дают, главное, что в них ценит большинство матерей, главное, ради чего большинство женщин решается на материнство - оно отвлекает от собственной жизни.
Жизнь большинства женщин такова, что о ней лучше не задумываться. Дети дают ей право не задумываться. Они освобождают ее от ответственности за свою жизнь.
Большинство женщин рожает себе пожизненный наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// не забудь мне как-нибудь, к осени рецептик глянуть вяленых томатов. Я помню ты писала, что по времени долго их в духовке держала, больше 10 часов ведь? А то есть рецепты без цердцевины и по 5.

Мы вчера ездили в другой город к хорошему ортопеду со ножками, в общем ничего страшного он там не намерил, объяснил мне, как правильно мерить. Нет никаких 2х см. укорочение ноги, уф... я выдохнула, есть укорочение в 0.5см и стопы на 3-5 мм, но это совсем не страшно, сказал, что если с улицы привести 100 человек и всех перемерить, то у каждого второго есть такие нарушения. Только вот голеностопе нам разрабатывать лучше нужно, чтоб не стало хуже, а то потом резать придётся. Похвалил нас, что сразу видно, что с ребёнком занимаются, что изначально от такого страшного диагноза и данных, у нас такие достижения)) Ортопед родителей хвалит, а сын-я ещё читать умею))) Я вообще чуть не упала, читает он... 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, кстати, да, по некоторым мамам замечаю это... Что ребенок как единственный свет в окошке, своей жизни нет, одни влржения в него... На детях это положительно не сказывается. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, мне наоборот кажется, что дети отвлекают меня от моей жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer мне кажется, что тебе Не кажется. У тебя когда младшенькая в садик пойдёт? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Spanish Dancer сказал(а):

Вера, мне наоборот кажется, что дети отвлекают меня от моей жизни...

Жанна, ты точно не из этих) Успеваешь уют поддерживать в доме и ремонт вести, с детьми выбираешься, сад огород, да и детки малерькие еще. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// .. по мне все правда.. у меня вероятно не та жизнь, которую себе в детстве в розовых  очках представляла.. бесцелевым человеком себя ощущаю.. если отбросить нужды, развитие и в др.вклад в детей..  

вот такая печалька .. и живу ими..

@jilia61286  вот и здорово.. если что у старшего разброс в ногах был 0.5 см.. сейчас сравнялось.. у Леси есть тоже наверно 0.5 см... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dcb8ad4fe0c6.png

томаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// когда солить или их не солят? Мне кажется, я у тебя на фото видела без удалённой сердце вины или я ошибаюсь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanish Dancer браво, чётко и по существу))))))))) аналогично)))))

Недавно сын неделю со мной дома был, температура была вечером, я это как знак судьбы восприняла, оставила дома на неделю. Теперь целую неделю забираю в 16:30-17, вместо 18:30-19. Соскучилась по нему. Стал немного исправляться. Прям интересно с ним стало, но финансово не выгодно. Утром на прогулке мам купи, вечером мам купи. То пирожок, то леденце, то мороженку. Орет конечно, хулиганит, но немного лучше стал, процентов на 10%, что на радостях раньше с сада забирать стала, потому что я уже не раздражает до такой степени)))))просто ещё работы зефирной толком нет))) интересно на сколько это)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, это святое, перекус на прогулочке))) Совращаю пооезным как могу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с подругой дети тоже на улице едят, но они у нас оба ужасные малоежки, поэтому так. Да и забираем мы их в 5,потом долго гуляем, садов кое мой совсем не все ест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы рожаете ребенка в надежде, что он будет вас любить, вам придется обломаться. Он вас полюбит немножко, пока совсем несмышленый, а потом будет любить других - тех, кто не нудит, не зудит и не психует. А вам будет некогда даже переживать по этому поводу, пусть любит кого хочет, лишь бы был жив-здоров.
А если вы рожаете ребенка, чтобы любить его самой, то я и здесь вас разочарую. Сперва вам его любить будет некогда, а потом - не за что.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veraoka/// вот странные утверждения. Рожать ЧТОБЫ любить. Это само собой должно быть, а не как самоцель или бонус))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ты загрузилась смыслом рождения детей)) мучения по поводу решения на рождение еще малыша тебя мучают?))

Яна, согласна

Я родила троих, чтобы не чувствовать себя оузером конченным в конце жизни, если больше ничего не добьюсь, вот скажу сеье:"Ну хоть троих детей родила"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а я не успела понять, зачем родила, Анино планирование с бесконечными неудачами превратилось в гонку, которую я просто обязана была выиграть)) А Тихон это лучик радости, сюрприз от судьбы)) И обоими вариантами я довольна и благодарна Вселенной)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас сын опять выдал, я сварила ему рожки с сосиской, он играл в спальне. Я все приготовила и его позвала есть, сама взяла вилку и только в рот одну рожку с его тарелки направила, он мне говорит-мама, это мои рожки. Причём он ещё не дошел до кухни и не видел ничего вообще. Я спрашиваю-откуда ты узнал? Он говорит - не знаю. Вот это вообще норм, вы бы напряглись? У него как-то периодами это происходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286  я бы забила и даже внимание бы не обращала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогично. Рита-это итог борьбы с бесплодностью. А Гоша-приятный сюрприз. И по сей день с Ритой у меня борьба, с Гошей только положит.эмоции..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlinaVill я бы совсем не переживала, если бы сама такой не была, просто потом мне начали сниться всякие покойники, они меня одолевали, рассказывали, просили, а я всего этого боялась, мне этот "дар" вообще ни за что не нужен, сыну тоже не желаю. Вот мы с ним зашли в супермаркет сегодня вечером, говорю-выбери себе киндер, он берет и говорит-вот этот, здесь зайка, мы открываем дома и там заяц, может это и совпадение, т. к мы собираем эту серию и несколько штук у нас есть,но меня эти совпадения пугают. А сын очень спокойно об этом говорит. Муж хочет, чтоб сын купил несколько лотерейных билетов)))) 

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jilia61286 покупайте и на нашу долю билетов)

@Spanish Dancer не- меня ничего пока до осени кроме ремонта не мучает)

это я просто натыкалась на высказывания и они мне показались близкими к реальности. К моей реальности.

я про своих детей подумала. Софья- вопреки всему родилась и я ее не хотела. Она и сейчас живет и всем своим существованием доказывает своё право на жизнь- все время хочет удивить.

Самый желанный ребёнок- Андрей, его любили каждую секунду в животе и никто даже рядом не испытывал сомнений- нужен ли он в этом мире. Он и есть- весь баловень судьбы.

прохорок- это чисто обдуманное выверенное решение. Но все вокруг недоумевали по его поводу- зачем он? Прохор же милый...потому как я гладила живот и говорила- приходи, я знаю ты нужен, я знаю. 

Стены оштукатурены в квартире, углы пока нет. Дальше шпатлёвка, завтра ставят окна и балконы. 

Потом углы, шпатлёвка и плитка куплена. Потом Сантехника и краны куплено все.

потом ламинат. И входная дверь.

нам ещё межкомнатные хотелось заказать двери.

я уже не знаю куда мы уложимся. И уложимся ли.

кухню закажем только низ и без фасадов. Ну и стойку с техникой- чтобы микро и духовку вставить- я без духовки никак- пеку много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...