Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

IKat,вот это новость!!! Добро пожаловать в наши стройные ряды ))))))) поздравляю!!!!

 

лелика-болика, с хорошим скринингом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Akuna//, Спасибо) для меня тоже новость)) я только овулю вчера ждала, начала перед предполагаемой овулей темпу мерить, а там уже 2 фаза))))) я даже тест положить не успела, там уже 2 полоски появились)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat,все самое лучшее в жизни случается неожиданно! :-*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat,все самое лучшее в жизни случается неожиданно! :-*

это точно :)

 

гинеколог моя выхожит с отпуска на след. неделе, а тут уже нервничаю, что тошнить меньше стало, еще вспомнила, что флюру делала 3 недели назад. Еще и заболевать начинаю, как то резко. Чет все у меня не вовремя.

 

Девочки, у кого есть нибулайзер, с чем ингаляцию от кашля лучше всего сделать? Я пока делаю эвкалипт и ноготки, спиртовые настойки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, я от кашля быстрее вылечилась Биопароксом, и рассасывала Лазолван иногда, ингаляции только с Боржоми делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, биорарокс вроде как запретили во всем мире.

 

 

IKat, в небулайзер я обычно заливаю физраствор или минералку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Спасибо) для меня тоже новость)) я только овулю вчера ждала, начала перед предполагаемой овулей темпу мерить, а там уже 2 фаза))))) я даже тест положить не успела, там уже 2 полоски появились)))

Как клево!!! Поздравляю!!!!!

Смотрю, туут все повторнопузяшки уже! Всех обнимаю и поздравляю!.

А мой воз и ныне там. Всё никак. Поэтому с БП и пропала, редко захожу. Как-то чувствую себя здесь не у дел, не в тему. :(

 

Мои хорошие, хотела бы с вами посоветоваться.... Сегодня у меня 26 ДЦ, я знала, что овули не было, т.к. чувствую её очень хорошо. Последнее время она у меня была довольно часто, и даже иногда ранняя. А в этом цикле глухо. Пошла сегодня, чтобы убедиться в ановуляторном цикле, чтобы начать пить дюф для вызова нового цикла (мне сейчас нежелательно затягивать циклы, т.к. в апреле я удалила синехии в полости матки и сейчас важно с целью профилактики рецидива, чтобы эндометрий отторгался регулярно). Там подтвердилось, что овули не было. Эндометрий 5,6 мм (он у меня вообще плохо растет даже когда О есть), в левом яичнике фолликулы 9-10 шт. в одном срезе, максимальный 9,6 мм; в правом 8-9 шт. в одном срезе, максимальный 7 мм.

Вот сижу и думаю, какие шансы, что этот фоллик 9,6 мм может дорасти до овуляции.... Начинать пить дюф или подождать неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианитик +, привет! Ну ты скажешь, не у дел... Все мы тут не у дел до поры до времени ) все еще впереди у вас!

Я бы подождала недельку, не критично,я думаю. Вполне может и подрасти @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, спасибо большое за поддержку!

Кажется, решилсь уже на стимуляцию....в начале лета ещё планировала, но репродуктолог не взяла меня из-за высокого ЛГ. Предложила Яриной снизить (думала сдохну на ней, одни побочки), так ЛГ ещё выше стал. В итоге предложила цетротид 2 инъекции до начала стимуляции. Я побоялась, т.к. не знакома с этим препаратом, решила пропустить несколько циклов в надежде на самостоятельную беременность (но 2 овули в пролете...не получилось...хотя я с таким ЛГ вообще и не ожилала О). Сейчас решилась, кажется.

Я вообще хотела бы без цитротида, но репродуктолог стращает тем, что фолликул не лопнет и т.д.. Типа надо снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианитик +, привет, не грусти! Раз у тебя своя О бывает, то лучше походи на фолликулометрию, чтобы вовремя попасть с ПА и подключить поддержку для эндометрия и прог, если низкий.

У меня даже на стимуляции с отслеженной О получилось только на третий раз, хотя и поддержка по всем фронтам была мощная.

Ну и овариум композитум как всегда советую. Хотя бы как подготовку к стимуляции, чтоб яичники оживились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, спасибо! Овариум у меня есть. Как думаешь, можно ведь уже его подключить? Глядишь, и вырастет этот фолликул...

Я дюф обязательно пью после овуляции. Именно с этим и связываю относительное улучшение в плане овуляций. Эндометрий вот не растет совсем. Структура хорошая бывает, даже на гистере это отметили, но вот по толщине - дохляк. Я поэтому и хочу на стимуляцию, чтобы можнь было использовать дивигель и нарастить хоть его побольше.

А еще у меня оказывается был высоковат гомоцистеин, но я его уже снизила. Вот думаю, а не он ли еще в дополнение способствовал моим отслойкам и потере в 2011 и в конце 2015...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, не слышала про запреты, но он реально быстро помогает и ттт никаких симптомов не оставляет

 

+ Фианитик +, привет! у меня тоже высокий ЛГ всегда был посомтри в графиках! я его гомеопатией снижала (церебрум композитум и еще чтото уколы), плюс ременс пила он тоже на травах и хорошо его снижал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  я тоже ременс пью. Не знаю, снизил или нет. Еще гормель.

Так не хочется цетротид перед стимуляцией колоть, но что-то не срастается никак у нас с репродуктологом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианитик +, овариум лучше все-таки в начале цикла с 5 дня цикла и через два дня. Колоть до О ну или до разумного срока (но кто-то и весь цикл колет, например, каждые 5 дней). Схемы разные.

У меня эндик на стимуляции клостом был 4-5 мм, наращивала дивигелем перед самой О очень быстро до 9-10 мм. Тут еще и укол хгч дает выброс эстрогенов.

 

А разве дивигель нельзя в обычном цикле попробовать, если фоллик вырос, а эндик не дотягивает?

Изменено пользователем лелика-болика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, мне кажется, в естественном цикле я дивигелем тормозну овулю.... были мысли попробовать начать мазать на этапе предовуляторном и до 7-8 дпо с постепенной отменой, но.... тут ещё мой косячный высокий ЛГ.

В общем, думаю, что если уж гормоны, так полная схема стимуляции... либо ждать чуда в естественных условиях. Но так можно совсем долго ждать... а мне тут на днях уже 28 стукнуло. Прям печалька и тоска накрыла. Видимо, до 30 так и не родить мне. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианитик +, если дело блмзится к О, значит ЛГ в данном цикле не мешает, а дивигель О не забьет, если его начать при фоллике от 18 мм. Вобщем, я бы попробовала легкую стимуляцию: овариум композитум раз в три дня. А потом по ситуации подключить дивигель или прог.

Если три цикла пролет, то отдых и дальше уже стимуляция настоящая.

Кстати, я когда-то перед стимуляцией пила кок, два цикла подряд, без перерыва, чтоб время не терять - чтобы снизить объем яичников, кол-во фолликулов, андрогены и ЛГ усмирить.

 

Ты не загоняй себя во временные рамки - до 30, до лета, до важной даты, это угнетает и вызывает сопротивление психологическое. Лучше мелкими шагами решать конкретные проблемы - не растет фоллик - выращиваем, не растет эндик - наращиваем, низкий прог - добавляем. И пробовать, корректировать.

Должно получиться!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, ты права, но что-то прям накрыло на ДР... ведь начала планировать второго лет 6 назад. И всё никак.

Да, очень странно. Я сдавала ЛГ 2 цикла подряд на 2 ДЦ. Он у меня очень высокий, что я даже и не мечтала об овуляции, и репродуктолог сказала, что с таким можно не ждать её. А именно в эти циклы и были овуляшки, причем, в нормальные сроки: на 14 ДЦ и на 17. Как-то странно...

Вот думаю сижу, что делать. С одной стороны ты права, что стимуляцию всегда успею и можно попробовать другие схемы (Овариум, фолликулометрия и мазать дивигель), с другой - так устала ждать. Честно говоря, подумываю даже об ЭКО...

А если я начну мазать дивигель при фоллике 18 мм, он лопнет или нужно будет прегнил колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ Фианитик +, если сам вырастет, то и лопнуть должен. Овариум хорошо яичники шевелит. Даже у меня О проскакивала пару раз. Капсулы же толстой нет у тебя?

А О по УЗИ подтверждали? Может, это ЛНФ была?

 

 

6 лет - конечно, очень грустно звучит. Я бы тоже уже отчаялась. Но! Представь, что мне было уже 31-32, детей нет, цикла своего нет совсем, маленькая матка, огромные яичники с кучей кист, 17 лет хождений по врачам, с целью хотя бы восстановить цикл - все по нулям.

Это я к тому, что не так уж все плохо у тебя - 27-28 лет, есть сынок, есть цикл пусть с редкой, но своей овуляцией. Подбирай ключики, слушай организм, на что он откликается, что помогает.

Пусть стимуляция, пусть не с первого раза (там как минимум 9 циклов есть на корректировку схемы - 3 стимуляция, 3 перерыв, 3 стимуляция). Чем еще можно ЛГ приглушить? В принципе КОК на пару циклов тоже неплохой вариант перезагрузки, если ЛГ надо выключить.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет) Пол года не кормлю сына, из них 5 мес на ок, вот отменила в надежде на беременность.. Обратила внимание капли молока в груди так и есть это нормально? Может у меня пролактин повышен? Сегодня 21 день цикла ( кажется)) темпа стабильно 36,5-36,7, пару дней был яб но судя по температуре ничего не было (( При длинных циклах это нормальная температура?

 

лелика-болика, Я где то до 25 недель ставила утрик, жуть как боялась ицн, хотя гинеколог говорила к 20 неделям свернуть)

 

Чёт с каждым днем тает моя надежда ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  нет, капсулы нет. Да и по картине узи последнее время говорят, что структура яичников лучше стала, не похожа на поликистозную. Но мне от этого не легче. Эх.

Я всё понимаю, есть сын...но это ведь не значит, что я не должна хотеть еще деток...

КОК точно не для меня, на Ярине ЛГ наоборот вырос (правда пила только цикл). Да и жалко угроханные месяцы, т.к. после отмены через цикл в любом случае вырастет опять ЛГ.

Наверно, начну пить дюф на днях, снова сдам ЛГ в новом цикле. Может, после моря получше будет...хотя, вот наоборот хуже, цикл ановуляторный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а раньше был повышен пролактин? Я даже на фоне кормления его сдавала - был нормальный, ниже середины нормы. Молоко, говорят, долго может быть.

 

+ Фианитик +, конечно, деток ждут также сильно, и вторых, и третьих. Я имела в виду, что ситуация вполне поправима, нужно только подобрать схему лечения.

Настройся на новый цикл. Можно ведь и на море уколы поделать. Я стимуляцию даже в командировке продолжала, бегала по незнакомому Питеру на УЗИ через день, набирала ХГЧ из 20 ампул-порошков ночью в хостеле :) ловила мужа. Тогда правда не получилась Б, но раз процесс был запущен, но прерывать не хотелось из-за поездки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а раньше был повышен пролактин? Я даже на фоне кормления его сдавала - был нормальный, ниже середины нормы. Молоко, говорят, долго может быть.

 

+ Фианитик +, конечно, деток ждут также сильно, и вторых, и третьих. Я имела в виду, что ситуация вполне поправима, нужно только подобрать схему лечения.

Настройся на новый цикл. Можно ведь и на море уколы поделать. Я стимуляцию даже в командировке продолжала, бегала по незнакомому Питеру на УЗИ через день, набирала ХГЧ из 20 ампул-порошков ночью в хостеле :) ловила мужа. Тогда правда не получилась Б, но раз процесс был запущен, но прерывать не хотелось из-за поездки.

В норме был. Ну вот, а я думала после ок пропадёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  на море мы уже были. Так надеялась оттуда уже с бусей вернутся, но не вышло. :(

Я очень стараюсь не загоняться. Жду...жду...но порой накрывает тоска. Сейчас как раз такой период.

Вчера начала пить дюфастон. Настраиваюсь на стимуляцию в новом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня были на узи! Срок нам подтвердили в 8 неделек. Слушали сердечко, мы уже 1,5 см. ПДР поставили на день космонавтики)

 

Розовый пингвин, //Akuna//, спасибо за советы :flower: Пока все никак не долечусь((((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...