Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

@лелика-болика поздравляю!!! Желаю легкой беременности и родов в срок!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет!

может и меня кто помнит ))) девчат, у кого из наших были проблемы с гемостазом? 2-ая Б была оч сложная из-за трудностей с гемостазом. точнее не столь отклонения по анализам, сколь эффект на плаценту и ребенка. теперь чудо - забеременела 3-ьим. готовлюсь к бою. хочу дневники почитать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Y@ndex поздравляю!!! Мне кажется есть отдельная тема по гемостазу, чаще всего девочки клесан или фраксипарин колят, но там и доза у всех разная и колоть, по-моему, всю Б и после родов надо, надеюсь знающие помогут.

Мы тоже ждем второго ☺️, сынок очень братика просит)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Романтика привееет!!! Оо поздравляю, какая хорошая новость!!! Легкой беременности и родов, и здоровья вам с малышом!!!???

@лелика-болика леля умничка!!! Пополняешь наши ряды многодетных мамочек))) легкой беременности и родов в срок, здоровья вам с малышом!!! Моему 3му сюрпризику уже 2.5годика, врединка маленькая но даже не представляю, что бы я без нее делала)))) как и без всех детишек))) всем здоровья!!!! П.с. Доолго я пароль вспоминала, не могла зайти)

@Y@ndex привет! Загляни в мой профиль, я в обе Б колола фракс, и регулярный контроль гемостаза (ОАК тромбоциты, коагулограмма, включая Ддимер, фибриноген, и гомоцистеин вроде) каждые 2 нед и не пропускай, атоя  расслабилась в первую Б и до сих пор виню себя, тк там и начались проблемки с плацентой и т.п... помимо повышенного андрогена. П.с. а ты сдавала кровь на мутации гемостаза? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, вот вернулась за всех так рада, кто меня помнит? а я всё без деток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Ксения привет! А причину нашли? Овуляция есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Ксения Ксюша привет!!! Ты в Атырау? Может врача хорошего не нашла, репродуктолога? Может в Астрахань сьездить или Астану? Свежие анализы есть у тебя, гемостаз на мутации проверяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет! девчат, ткните где детальное описание как ГТТ с инсулином сдавать. не могу через поиск найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Y@ndex

1. сдать кровь на сахар(глюкозу) и инсулин натощак,

2. выпить пакетик глюкозотолерантного теста разведенного на стакан воды (раньше продавался, как сейчас не знаю, но думаю есть в аптеках)

3. сдать кровь на сахар(глюкозу) и инсулин через 1 час после нагрузки и через 2 часа. Все это время надо быть в лаборатории, не ходить никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде все просто. мне казалось, что была какя-то огромная инструкция )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Y@ndex , да больше мороки, чем сдавать. Это от ЖК посылают сдать? Во сколько недель? Я что-то подзабыла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет! Еле восстановила доступ к сайту) Теперь туплю - все настройки поменялись, учусь общаться здесь заново)))
Я вот тоже за 3м иду. Совсем не запланированно и неожиданно. Потихоньку заполняю свой график. Сейчас у нас уже 25 неделек. На сохранении всего 1 раз отлежала и то с токсикозом.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мамаВера поздравляю!!! Смотрю многие из нас ждут второго/третьего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Если кто-то меня помнит, и я поделюсь снова радостью. , ждём 3-го малыша. Всем, кто ещё не победил спкя, желаю скорее это сделать и стать мамами !

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приятно читать такие новости!!! @Alenka_solnce поздравляю!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2019 в 14:38, Юля-luckymama сказал(а):

@лелика-болика поздравляю!!! Желаю легкой беременности и родов в срок!!! 

Я присоединяюсь к поздравлением! Пусть все будет хорошо. ?

Моим мальчишкам уже 6 и 4 года. Были свои трудности и продолжаются. Но мы очень любим их всей большой семьей.

@Alenka_solnce , и вам от души желаю всего хорошего! Поздравляю!

Задавали вопросы про циклы, у меня все регулярно, продолжительность в количестве дней разная. Вес огромный при росте 165 - вес 93 кг. Периодически худею, потом снова набираю и сверх, что было до этого.

У меня другая проблема на ШМ есть небольшой участок воспаления. Нужно пролечиться.

Ну и конечно вес нужно сбрасывать срочно. Самочувствие от такого веса неочень хорошее по правде сказать.

С мужем предохраняется ППА или през-в.

Рука не подымается пить ОК. Подруга врач уговаривала, я ни в какую. Хватило мне за мою сознательную жизнь гормошков. Вообще не хочется.

Понимаю, что наши способы предохранения не надежные совсем. Но пока так. Спираль ставить тоже не готова. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evelyn спасибо!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет!

Я с хорошими новостями ?

15 сентября у нас родился третий малыш - девочка, Катюшка. Вес 3690, рост 52 см.

Я заранее легла в патологию, т.к. далеко ехать до роддома, в прошлый раз еле успела. Там мне ничего не делали, кроме КТГ, ждали схваток. Шейка была готова и уже приоткрыта.

В итоге через три дня рано утром в 4-40 начались схватки. Я стала засекать время, интервал 8-10 минут. На всякий случай сходила в душ, сомневалась еще, будить ли акушерок так рано в воскресенье. Дождалась 6 утра и сообщила им, что у меня схватки каждые 5 минут уже посильнее и роды третьи. Они подскочили, вызвали врача. Врач через минуту меня посмотрела - полное открытие!

Я даже мяукнуть не успела, как меня погрузили на каталку и увезли в родблок этажом выше.

Там подключили КТГ, посмотрели еще раз - 7-8 пальцев, головка еще высоко. Прокололи пузырь. Вот тогда схватки стали реально сильными.

Еще какое-то время ждали потуг и перевели в родовую.

Через 10 минут потуг родилась дочка.

Оказалось, что был истинный узел пуповины и обвитие.

Спасибо акушерке, она очень четко все делала, помогала, говорила, когда и как дышать. Руками поворачивала головку. В итоге обошлось без разрывов.

Сейчас нас уже выписали, дома небольшой треш, старшие дети 5 и 2,5 лет оба на больничном, но пытаюсь все разрулить. Сегодня первый раз вышли всем табором погулять с коляской. 

Всем желаю удачи в борьбе с СПКЯ! ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лелика-болика поздравляю!!! Сил тебе и терпения, а Катюше вкусного молочка!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лелика-болика приветище!!! Это... Инчик)) Я предыдущий профиль забросила, давно новый создала. Поздравляю от всей души!!! А ведь еще лет 8-9 назад мы и забеременеть то не могли! Моим девочкам скоро уже 7 лет))))) Пытаемся третьего зачать, но пока увы и ах. Кстати поликистоз у меня снят после лапары, после родов правда циклы по прежнему не регулярны. Как справляешься с тремя?  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юля-luckymama спасибо! ?

@twinmama-in привет ? у меня цикл после родов появился. От 30 до 60 дней. Вторая и третья Б обе наступили на фоне ГВ, не сразу, конечно. Много было тестов на Б истрачено. И между 1 и 2 Б была БХБ. Хотя, моя гинеколог считает, что это был скачок ХГЧ из-за сбоя в работе щитовидки. Но почему тогда М были ооочень обильными как пишут и бывает после БХБ?

С тремя пока не знаю, как и справляться ))) если они начинают втроем что-то от меня одновременно требовать, то начинается паника и вопли на весь дом.

После моей выписки из роддома старшие дети разболелись. У одного сопли и кашель, а у второго сопли, понос и рвота целую неделю. Потом и я заразилась, и второй ребенок. Младшая при этом висит на груди. Вот это реально жесть.

Сейчас наконец-то долечились, вроде бы. Надеюсь на садик и на мультики.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, привет. Старички надеюсь помнят. 9 лет прошло с первой темы по спкя. Делюсь хорошей новостью для всех спкя, которые отчаиваются. 19 апреля 2019 года у меня родился  третий сынок. Сейчас моим 8 лет, 5 лет и 6 месяцев. А когда в карте подписали бесплодие и СПКЯ!!!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже очень хочется поддержать всех девочек с диагнозом СПКЯ - верьте и двигайтесь к своей цели, все получится!!!

У нас тоже месяц назад родилась доченька ?, а старшему на днях будет 6 лет.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...