Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

Девочки, все таки дождались я свою овуляцию))) Надеюсь попали) Как думаете нужно утрик подключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IKat, поздравляю!!!! Держитесь крепко до срока!!!!

 

Девочки, все таки дождались я свою овуляцию))) Надеюсь попали) Как думаете нужно утрик подключить?

А ты в первую Б пила прог? Был понижен когда-то?

БТ (базальная температура) хорошая. Может, сдашь прог на 7-8 дпо?

 

Я, конечно, сразу подключаю дюф, но мне явно без него не выносить (были и отслойки, и мазня, и тонус, и боли в животе).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Насчёт прогика не знаю, о беременности узнала на 7 неделе аж, тогда прогик был 60 с чем то, но все ровно назначили дюфастон по 1 3 раза в день. Потом на утрожестан перешла из за токсикоза. до недель 18 был постоянно тонус и боли) На нем легче было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg,  тогда надо сдать анализы и по результатам решать, какие препараты нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, лично я бы подключила, так как прогик не повредит, а его недостаток чреват. У меня в январе мазало, я не придала значения, ждала М, а потом тест // но уже поздно было, прогик был очень низкий (сразу дюф подключила на 2 день после теста, по результатам анализов, но тесты стали бледнеть, хгч падать).

 

Но я изначально собиралась по-любому пить прог долго в случае Б. Поэтому сейчас в эту Б начала сразу пить и не планирую отменять.

 

Если ты не планируешь его пить без веских причин (боли, явный тонус и прочее), то дождись анализа и решай по ситуации.

Изменено пользователем лелика-болика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика,  Я подключила, хуже не будет. Сегодня бт вообще упала ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ну БТ (базальная температура) и должна так падать, может быть ИЗ или второй пик эстрадиола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, А я так испугалась))) У меня 5 дпо, может так рано быть из?) По тестам овуляция на день раньше, чем программа нарисовала. Ниж живота тянет, покалывает, режет, ощущение разпирания ни пойми что там происходит (( Надеюсь малыш вещи завозит)))

 

А что за второй пик эстрадиола? Он что-то значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, А я так испугалась))) У меня 5 дпо, может так рано быть из?) По тестам овуляция на день раньше

 

А что за второй пик эстрадиола? Он что-то значит?

 

Вот тут почитай http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/priznaki-beremennosti/signs

 

Тесты ведь показывают, что О будет через 36-48 часов (или сколько-то), а не сам день О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, В пятницу уже слабоположительный был) и яичник перестал болеть)

 

лелика-болика, Прочитала, вообщем одним словом ничто не показатель, остаётся ждать и верить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки у меня кажется пролет ( На узи не нашли жт. Но врач все же сказала ждать до пн и сдать.хгч, предлагает стимуляцию сделать пока яичники более менее. Что можно попить, чтобы не было сильной нагрузки на печень? В первую стимуляцию сильно печень болела (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а почему ты тест не сделаешь? БТ (базальная температура) хорошая. Что-то нашли вместо ЖТ? Не может же БТ сама по себе держаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Я делала отрицательный. У меня ещё проблема в том, что с сыном тест у меня показал слабую полоску, я тут же побежала к врачу, а там уже 6 недель Сегодня только 14 дпо, делала и на 10 и на 11 дпо..

 

Ничего не нашли, оба яичника за маткой находятся, узистка сказала, что запросто могла не разглядеть его..В вопросах задавала вопрос на эту тему говорят может быть вторая фаза без овуляции. Полезла в гугл, там пишут что такое бывает при Лнф, но по узи это видно, а у меня ничего все чисто. В яичниках фоликулы по 3-4 мм. Эндометрий 10мм сзади толще, чем спереди..

 

Сегодня тоже чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, а прогестерон и хгч кровь? и вообще после овули хорошо бы прог сдать на 7дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Я делала отрицательный. У меня ещё проблема в том, что с сыном тест у меня показал слабую полоску, я тут же побежала к врачу, а там уже 6 недель Сегодня только 14 дпо, делала и на 10 и на 11 дпо..

 

Ничего не нашли, оба яичника за маткой находятся, узистка сказала, что запросто могла не разглядеть его..В вопросах задавала вопрос на эту тему говорят может быть вторая фаза без овуляции. Полезла в гугл, там пишут что такое бывает при Лнф, но по узи это видно, а у меня ничего все чисто. В яичниках фоликулы по 3-4 мм. Эндометрий 10мм сзади толще, чем спереди..

 

Сегодня тоже чисто

Чудеса да и только ) Если тесты не показывают, то только кровь сдавать на ХГЧ и прог.

Я все-таки склоняюсь к мысли, что О была при таком графике. Ну или ЛНФ. Раз яичников не видно, то там и киста может быть, и ЖТ.

А жидкость за матеой не нашли?

Лучше вснго делать фолликулометрию (частое УЗИ, прямо по пятам идти за фолликулом). Хотя, как за ним следить, если яичники за маткой? Ну хотя бы следить, как меняется эндометрий, есть ли жидкость и тд.) По этим признакам тоже можно определить была О или ЛНФ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Завтра сдам хгч.. И правда чудеса.. Жидкости не было, но говорят она через пару дней после овуляции пропадает.. Главное фоликулы она внутри видела посчитала, а ни Лнф ни жт не разглядела, хотя Лнф это как фоликулярная киста, только кровотоком отличается. там же размеры большие.. И сколько раз на узи была не было такого эндометрия и фоликулов. обычно эндометрий 8 мм и фоликулы макс размера 6-8 мм.

Все таки по любому узистка где то накосячила.. Тк в овуляцию живот был огромный, все болело, особенно правый яичник, а далее два варианта либо овуляция и жт, либо доменами случается, что тоже по идее должно быть видно, ну и та же Лнф.. А по узи выходит, что яичники спят. Правый кстати до сих пор иногда побаливает, пульсирующая боль, как он может болеть если там все идеально? яичник объем 9 7 фоликулов 3-4 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришли мои мес, всем утриквм назло)) Бт рухнула, я тут же побежала в туалет и точно(( В этот раз что то нам не повезло (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, жаль :-(

Но с такими графиками, думаю, должно получиться в ближайшие циклы.

У меня по 60 дней был цикл, и то само получилось, дважды за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Да это на отмене Ок, так все хорошо вышло(( Но чую андрогены поперли, т к растительность прёт как на дрожжах (((Завтра сдам посмотрю что там.. Но врач все ровно предлагает стимуляцию (( Боюсь навредить себе (( Как думаешь если понизить андрогены будут циклы более или менее? Когда мне диагноз ставили у меня был очень повышен Дгэа сульфат, поставили поликистоз надпочечникового генеза, что там сейчас фиг знает (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Да это на отмене Ок, так все хорошо вышло(( Но чую андрогены поперли, т к растительность прёт как на дрожжах (((Завтра сдам посмотрю что там..

Андрогены, конечно, мониторь. Они на цикл, по-моему, не так явно влияют, но на ранних и на других сроках Б могут очень помешать.

Растительность не всегда от уровня андрогенов зависит, но и от чувствительности рецепторов, и от других факторов.

Я тоже сейчас думала, что повышены, так как волосы прут. А гормоны сдала - и 17-он, и дга-с нормальные (ниже середины нормы).

Хотя первая Б на дексе была до самых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки сдала анализы ничего не понимаю (( Может организм после ОК не проснулся?

Лг-6,0 (0,5-10,5)

фсг- 8,7 (3-12)

эстрадиол 37,7 ( 20-160)

тестостерон 0,69(0,1- 2,5)

Амг 1,3 ( 1-2,5)

ДГЭА сульфат 2,3 ( 0,37-5.7 мидиана 2,45 мкг)

Кортизол 374 (60-660)

пролактин 84(40-530)

ттг 2,4 (0,4-4)

Т3 101(84-172)

Т4 11,6 (4,5-12,5)

 

Мне эндокринолог говорила либо андрогены, либо норма, т.е в семье кто то волосатый.. Говорила, что у неё подруга волосатая, по гормонам все ок, но там по генам. А у меня не в кого (

 

У меня растительность лет с 15, мес не было с самого начала, а проблемы были только с Дгэа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, Оль, гормоны нормальные. Я бы ловила момент и стимулировась с врачом со следующего цикла. Если в этом Б не получится.

Последи в этот цикл за фоликулами. Должна быть овуляция, ничего не мешает по гормонам (ЛГ/ФСГ).

 

Растительность только удалять, что поделать.

Я хочу когда-нибудь лазер на лице попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Я уже сегодня 1 таблетку клоста выпила (( А Амг может таким быть?

 

Вроде бы и все хорошо, а растроилась ((( Думала все узнаю врага в лицо и начну по человечески лечится (

 

Я бы сказала они вообще не поликистозные ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zezina_olg, ну начала, так с Богом! Главное на УЗИ ходи почаще.

Зачем тебе этот враг. Он все равно не лечится, если получится Б, то это и будет лучшим лечением поликистоза. Яичники отдохнут за время Б и ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Да я уж плюнула.. Главное деток родить, а там хоть потоп... Вот только мне врач с 15 дня прогестерон назначила, пишут что нельзя так его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...