Перейти к публикации

//Болталка скоро беременных СПКЯшек// - 15


Kachi//

Полезные сообщения

Дуся Кузина, давно пора на стол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Akuna//, привет, Акуныч! А что еще делать?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуся Кузина, давно пора на стол!

Как раз-таки нет. Пора стало только сейчас)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуся Кузина, апчхи на тебя мальчуковый!!!!!

Девочки, мы были на скрининге, говорят, мальчишка в пузике. А я наивная такая, на девочку надеялась тихо )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а мне почему-то вот честно все равно мальчик или девочка у нас будет :) а вообще считаю, что до 20 недель определять пол на узи это 50 на 50. Так что ждите второго скрининга :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Ань мне в первую Б на скрине говорили 2 девочки, а на 2м скрине уже точно сказали)) не верю в первый скрин) но пол неважен главное чтоб малыш здоровенький был, чего всем беременюшкам желаю :)

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже опять планирую, но пока глухо))

Долго уже? Может опять поправиться надо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, девочки, что на первом скрининге пол можно угадать с вероятностью 50%, но он ТАК уверенно заявил, что я поверила))) если с Ваней нам на первом узи сказали "предположительно мальчик", то тут сказал, как отрезал))) пусть будет мальчик) я уже в голове эту мысль помусолила, и даже рада!) но второе узи, конечно, расставит все на свои места)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите, что-то я забыла, что от частого тонуса можно? с 17Й нед чую прям часто тонусит живот, боюсь за шейку, мониторю, не помню что на моем сроке можно? или уже гинипрал начать?

п.с. магне в6 2т 3р/д, плюс при неприятных ощущениях внизу живота папаверин свечки ставлю, но помню что их часто нельзя:( а что можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  гинепрал после 21 нед, вроде, начинает действовать, но многие пьют его и раньше. Папаверин размягчает шейку. Хорошо бы магнезию покапать. А сколько шея сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, а ты прог пьешь? Он по идее тоже матку расслабляет. Ну и убрать каблуки, побольше лежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, в пятницу была 31 мм, а сегодня на другом аппарате 37мм как и обычно! но, тонус по передней стенке матки(( я его ощущаю несколько дней уже.. выпила седня 1табл гинипрала, вроде полегчало.. вот не помню в прошлую Б когда егот начала, но помню что до 20 недель

 

лелика-болика, ставлю утрик 400, каблуки вообще не ношу, пару дней назад генералила (уборка) после етого еще похуже стало, стараюсь лежать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин,  до 20-22 недели хорошо помогают свечи индометацин ректально, потом гинипрал можно, но нифидипин легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Примите в свой домик? У меня СПКЯ. Пью сиофор, т.к. имт нужно немного снизить. Избыточный вес 6кг. Овуляция своя есть 4-5 раз в год. Стимулировалась клостилбегитом (уже не один раз)- никакого отклика. Скажите какие вы сдаете анализы? Как строится обычно лечение при СПКЯ. Я только сменила врача и она меня сейчас будет год наблюдать, чтобы подтвердить мне СПКЯ, а время то идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsygan_ka, привет! год наблюдать чтобы подтвердить спкя?? вот это бред блин... тебе надо основную темку нашу почитать там и про диету и пр.. если найду ссылку скину! По поводу анализов, для начала сдать гормоны до ДЦ (если цикл есть, если нет вызвать дюфастоном и сдать), список гормонов скину сейчас тоже.. на узи овуляцию подтверждали? Если есть имт и даже если его нет, сиофор и его аналоги одно из эффективных средств борьбы с спкя, но для полноты картины нужны свежесданные гормоны и кровь (оак, коагулограмма), а еще ГТТ и ИР (тест на глюкозотолерантность и инсулинрезистентность), сдается кровь натощак на инсулин и глюкозу, затем выпивается готовый аптечный раствор глюкозы, и через час и 2 часа берут снова кровь. Сдавала такое? в основной темке про это все есть.

 

вот список гормонов:

В какой день сдавать гормоны:

 

Для определения полноценности гормональной регуляции менструального цикла проводятся анализы определение следующих гормонов в сыворотке крови (строго по дням цикла):

 

* ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела.

ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. ФСГ оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула.

Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.

Эстрадиол - на 3-5 день цикла и при необходимости на 20-21 день цикла (то есть, на 5-7 дпо). Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками.

Прогестерон - на 5-7 дпо. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готовит эндометрий к имплантации зародыша.

Тестостерон - на 8-10 день цикла. Мужской половой гормон. В женском организме секретируется яичниками, надпочечниками. Является предшественником эстрадиола. Превышение нормальной концентрации может стать причиной раннего выкидыша.

17-ОН прогестерон - на 8-10 день цикла. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.

ДЭА - сульфат - на 8-10 день цикла. Основной источник - надпочечники.

Белок, связывающий половые гормоны (SHBG, транспортный белок) - на 8-10 день цикла. Связывает в сыворотке крови андрогены, оставляя в активном состоянии лишь небольшую их часть.

Антиспермальные антитела - антитела к сперматозоидам. Могут образовываться как в крови женщины, так и в крови мужчины (аутоиммунная реакция на сперматозоиды). Сдаются в любой день цикла.

Андростандиол-глюкуронид - самый чувствительный биохимический маркер гирсутизма. В любой день цикла.

своб. Т4, Т3, ТТГ - гормоны щитовидной железы. В любой день цикла.

инсулиновая кривая и ГТТ (тест на толерантность к глюкозе) сдаются в любой день цикла.

 

Условия сдачи анализов на гормоны:

Натощак. По дням цикла (по назначению врача).

 

Общие рекомендации по гормональному обследованию:

 

3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, Пролактин

8-10 день цикла: Тестостерон, 17-ОН-прогестерон, ДЭА-сульфат, SHBG.

5-7 день после овуляции: Эстрадиол, Прогестерон.

на любой день цикла: антиспермальные антитела, гормоны щитовидки, инсулиновая кривая и ГТТ, андростандиол-глюкуронид.

 

Tsygan_ka, вот ссылка на основную тему

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/47345-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__fromsearch__1

Изменено пользователем Розовый пингвин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовый пингвин, да, это я все сдавала. У меня все гормоны в норме. Единственное я не сдавала на инсулинорезистентность и на глюкозотолерантность. Сдавала просто инсулин. Овуляцию каждый месяц отслеживаю по УЗИ, наступает 4-5 раз за год. Вот еще не сдавала я коагулограмму, пойду про нее почитаю, только тут на форуме читала, что девочки сдают, а мне никто и не говорил об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsygan_ka,  привет. А как ты отслеживаешь овуляцию - узи на какие дни цикла делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, я делаю узи на 10-13-16 дц, если фоллик растет,то хожу пока ЖТ не увидят. В этом цикле на 9-10 дц фоллик был 13,5мм, а на 15дц 14 - ясно, что ловить нечего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsygan_ka,  просто О может быть и на более поздних сроках, мне по узи никогда ничего не видели. К слову сказать, в беременном цикле О у меня была на 30дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, я тоже на это надеялась. Но я планирую уже 6-ой год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupsichek, я тоже на это надеялась. Но я планирую уже 6-ой год...

Я отслеживала до самых М, ты так делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давно тут очень не была, как сынок родился, как то все некогда. Смотрю многие уже со вторым или за вторым пошли)) //Akuna//, Розовый пингвин, поздравляю вас беремяшки!!!

Мы тоже решили за вторым пойти) 7 июня день Х) овуля сейчас после родов прям каждый цикл, хотя циклы и по 60 дней) Надеюсь получится сделать мужу подарок на годовщину, у нас 9 день свадьбы))

 

pupsichek, С сыночком!!! Теперь полный комплект, лапочка дочка и сыночек)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лелика, хотела у тебя спросить, как Леша? Прошел ли у него период повышенной капризности? А то у меня с Акимом тоже что-то непонятное происходит уже несколько недель. Он никогда не был очень спокоен, всегда активный не сидящий на месте и любящий делать шкоду, но сейчас это что-то: на прогулке требовать кататься на самокате по дороге с очень активным потоком машин, на мое аргументированное нельзя - катание на спине на обочине с истерикой, дальше я под мышкой несу ребенка в истерике и самокат домой. На рынке бежит куда глаза глядят и мнет у людей на прилавках овощи-фрукты, в магазине возле кассы ударил девочку по голове пластмасовой тарелкой с кассы . И вообще каждый день по 10 затяжных истерик в день. Плюс еще на ночь укладываю по 2 часа. А ночью спит , но наверное нет у него фазы глубокого сна, так как вращается как юла. Короче наверное скоро пойдем к неврологу на консультацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat,  спасибо большое!! Удачи вам в планировании!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IKat, привет! Пусть и у вас все случится, держим кулачки @@@@@!

 

Alenka_solnce,у нас Ваня тоже драчун ( может стукнуть любого ребенка меньше себя, оттолкнуть любого. Хотя чрезмерной активности нет у него. В магазине на днях,правда, сервиз сдернул с полки и сколол одну чашку.... )) пришлось купить его, правда за полцены)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...