Перейти к публикации

Августята подрастают - в Детский Сад их приглашают)))


NusyaT

Полезные сообщения

Мы после болезни второй день до обеда ходили сегодня, говорят не плакала, только при расставании в меня вцепляется, ее уводят, ровно через минуту мой ребенок кушает кашу и потом бежит играть. В сад всегда берет свою обезьянку плюшевую, у нас не разрешают мягкие игрушки, но я обещала часто ее стирать и согласились)) предложили на сон оставить завтра....ой не знаю, боюсь

 

~Belka_belochka~, молодец Данька, так держать! У нас в группе некоторые дети, которые не говорили совсем почти, стали предложения выдавать)) у нас пока пользы не вижу, если только дольше научилась сама играть.

 

NusyaT, молодчинка, я свою наверно все таки попробую оставить на сон, вечером побегу пижаму искать в магазин...у нас холодно очень в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 919
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IRENE1986, я тоже не ожидала, что он останется. Мы первый раз после болезни вышли. У нас пока все в маечках с трусишками. Но завтра тоже наверное поеду за пижамой ему. Уснул нормально....правда в обнимку в воспитательницей.Вообще от них не отходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после болезни второй день до обеда ходили сегодня, говорят не плакала, только при расставании в меня вцепляется, ее уводят, ровно через минуту мой ребенок кушает кашу и потом бежит играть. В сад всегда берет свою обезьянку плюшевую, у нас не разрешают мягкие игрушки, но я обещала часто ее стирать и согласились)) предложили на сон оставить завтра....ой не знаю, боюсь

 

~Belka_belochka~, молодец Данька, так держать! У нас в группе некоторые дети, которые не говорили совсем почти, стали предложения выдавать)) у нас пока пользы не вижу, если только дольше научилась сама играть.

 

NusyaT, молодчинка, я свою наверно все таки попробую оставить на сон, вечером побегу пижаму искать в магазин...у нас холодно очень в группе.

Я не уверена что заговорит. Очень сложно все у нас. Думаю в этом нам сад не поможет ничем. Дефектологи прогнозов никаких не дают. Говорят очень и-очень странное и-необычное развитие речи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вроде определилась с садом, в который мы попробуем попасть. Частный сад близко от нас. Так как Алиса у меня очень сильно привязана ко мне, да ещё и детей побаивается, то я решила процесс адаптации очень растянуть. Вот мы начали ходить в этот сад на занятия. Сегодня ходили на танцевальные занятия. Алисе очень нравится, но меня не отпускает. Пока буду ходиььс ней и ждать пока привыкнет к детям к воспитателю. Надеюсь постепенно смогу сесть в уголок, а потом и за дверью посидеть, и потом хоть на пол дня оставлять. Но посмотрим как пойдёт.

Девочки как я рада, что у некоторых лети так хорошо идут в сад. Моя прямо выделяется из детей. К ней подходят, она прямо шаг назад делает, ищет меня сразу. Смотрю одна девочка толкнула другую, та встала и побежала. Моя бы ревела пол часа. Вот такой характер, и главное я очень стараюсь чтобы она общалась с детьми: на площадке, к нам в гости хочу ребяток, на развивашки ходили в том году. Пока без толку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра иду писать заявление до марта по семейным обстоятельствам! На семейном совете решили, что при таком уходе Варя ходить не будет. До весны буду учить её за собой ухаживать хоть чуть-чуть.

Спросила я сегодня и про горшок, и про пеленку. Про пелёнку говорит, что это безответственность родителей, что они не дают детям платки, чем ей вытирать, если их нет. В то же время Варя без меня ходила на музыкальное занятие. Все занятие она плакала, что хочет к маме. Вернулась вся в соплях и без платка в кармане. Искали с нянечкой и воспитательницей, в результате я нашла его в кармане у другой сопливой девочки. Их не было 10 минут, а наш платок уже "ушёл". После этого разговора, видимо, воспитательница решила на прогулку не брать вообще ничего:ни пелёнок, ни полотенец. Смотрю, у девочки сопли по пола. Говорю громко:" иди сходи к Нат.Анат., она тебе нос вытрет!". Воспитатель подходит к девочке, снимает с неё шапку, изнаночной стороной вытирает ей сопли и надевает шапку обратно....

Про горшок спросила, почему всех сажаете на одни и те же горшки. Ответ:"они маленькие ещё, не понимают, что у каждого свой горшок, а горшки обрабатываются." Я ходила и искала, чем они обрабатываются, не нашла. Зато нашла наш горшок, показала Варе, она сразу его решила опробовать, к нам присоединились ещё мальчик и девочка) пописили на свои горшки,я их помыла и поставила по местам. Воспитатель даже не появилась в туалете, и не в курсе, что эти маленькие дети все понимают. Говорит, в туалете холодно, поэтому писиют в группе. У нас на улице +23, и в туалете нормально... К слову у каждого есть свой горшок, своё полотенце с той же картинкой, что и на шкафчике, и на стульчике. Но она не заморачивается им это объяснять, они же "маленькие"...

На прогулке я развлекала детей, под конец они на меня кинулись обниматься) так трогательно! Не понимаю, как можно на них забить и предоставить самим себе...

Ну и по тому, как Варя плакала, мне попятно, что со мной она расставаться совсем не готова. Вместе со мной с удовольствием идёт в сад и хочет идти снова. Решили, что найдём развивашку, пусть даже в другом городе, чтобы её перестали пугать чужие тёти, вероятность остаться без мамы и пришло осознание, что без мамы тоже бывает интересно. После болезни Варя стала очень боязливой.

 

Обдумывала возможность перейти в другой сад: специально на площадке подошла к мамочке, которая ходит в лучший дет.сад нашего городка. Она тоже в шоке, там творится то же самое! Говорит, уже тоже хотела заявление на перевод писать) да и все мне говорят, успокойся, это система, и ты её не переделаешь! Я удивлена, что одним из таких людей стала моя подруга, которая очень заморочено на чистоте, порядке, правильном образе жизни... Раз так, то попытаюсь максимально адаптировать ребёнка к этой системе...

 

 

Вы меня простите за много букв. Меня это все выбило из колеи... Я догадывалась, что все плохо, но не думала, что настолько...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene,  если честно я в шоке от написаного тобой. И все таки мне кажется это не может быть системой, ведь правда почти все зависит от воспитателя. Что же в вашем городе все воспитатели пофигисты? Вот зачем идут работать в сад если не любят детей, не понимаю этого. Но я бы точно не отдала ребёнка в такой сад, и дело даже не в горшках и пеленках, дело в отношении. Значит во всем будет такое отношение.

Я ещё думаю на счёт государст сажа с 3 лет, сейчас в частный попробуем, а там видно будет. Если финансово потянем, а мы будем страшатся, то так и будем ходить в частный. Здесь много занятий разных. Очень приятные воспитатели, как то они и на руки возьмут и пожалеют если упал. И в группе 8 детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, я в шоке. Никакая это не система, это заведующая и воспитатели, которым пофиг на все. У нас садик маленький, недавно открыли (долгое время здание было закрыто), всего 4 группы, финансирование от государства соответствующее (т.е. минимум). Фактически силами родителей и работников восстанавливался сад. При поступлении в сад нам давали список вещей, которые нужно купить - бумажные полотенца, влажные салфетки, моющие для посуды, чистящие для обработки горшков, помещений и т.п.. Всего покупок на небольшую сумму (в рублях около 600-700). В итоге сопли вытирают бумажными полотенцами, горшки обрабатывают и т.п. У каждого ребенка свое полотенце, свой горшок. Всех учат, где стоят и висят их горшки и вещи. Алиса много умелок с садика принесла, да и по другим детям вижу и с родителями разговаривала, что всех обучают самостоятельности. Учат кушать самостоятельно, одеваться, ходить на горшок. Если ребенок отстает в чем-то, то к нему повышенное внимание в этом плане.

 

А вот была у нас в яслях одна воспитательница, которая ну примерно как ты описываешь вашу. Полная безответственность в отношении деток, дети даже адаптированные у нее в группе орали. В итоге родители написали жалобу и ее уволили. Теперь у нас мир и гармония в группе. Надеюсь так и продолжится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не сомневаюсь что наш сад ничем не отличается от вышеописанного Валей. Единственное - носы вытирают одноразовыми платками. Как то принесла свои платочки - не взяли сказали у них свои.

С зелеными соплями ходит пол группы. На счет горшков...... нас туда не пускают и мы и не видим что там творится. Чтобы не расстраиваться лучше этого не знать. Все равно я их не заставлю что то изменить.

Тем более дети раз в два месяца сдают комиссию медицинскую и анализы.

Гуляют они у нас обязательно в любую погоду до -15. Оть по 15-20 минут. В целях оздоровления и профилактики заболеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что с ними не занимаются- в группе много игрушек, есть даже обожаемый Варей комплекс качеля+горка, и воспитательница с ними всякие потешки проговаривала, когда они завтрак ждали. Зарядку делали. Занятия есть:2 раза в неделю физра, 2 раза музыка, и творческое занятие. Это единственный сад в городе, в котором есть бассейн. Детям 2 раза в год делают массаж.

Создалост впечатление, что их именно сейчас недооценивают, считают маленькими и глупенькими. Когда они станут постарше, должно быть лучше. Ухаживать за собой будут уже сами: будут знать, где горшок, где платок, где полотенце.

Нашего воспитателя детки любят - некоторые её за ручку постоянно держат. Если она отлучилась кого/то в кусты отвести, сразу крик, что ушла. А она с ними, как бабулька. Я много раз видела, как старенькие бабушки, гуляющие на площадках с внуками, вытирают им сопли подолом своего платья. Вот и эта такая же: у неё все по/домашнему что ли, она их дочка-сынок называет, и водно, что это непоказушное.

Меня и шокировало именно отсутствие правил гигиены, как будто они не в саду, а у бабушки в деревне.может домашняя атмосфера - это и будет хорошо, когда в голове у ребёнка сложится система, как кушать, как ходить в туалет и т.д.

Варя сегодня с соплями уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, молодец какой, так держать, пусть и дальше с охотой остается на сон! Воспитательницы, смотрю, все силы прилагают, чтобы они уснули, с кем в обнимку, кому читают, кого чуть ли не качают, в моем детстве такого не было, рявкнули и засыпай как хочешь.

У нас все в пижамках спят, моя пока в короткой, вот сегодня думаю, не замерзнет ли, завтра длинную притащу на всякий случай.

~Belka_belochka~, какой молодец Данька! Вот таким и должен быть мужчина - самостоятельным и независимым!

Что по поводу речи говорят сейчас дефектологи ваши? Моторную алалию не рассматривают? ЭЭГ делали? Есть прогресс какой-то? Речь-то он у тебя отлично понимает, проблема в том, что хочет и не может сказать что-то, так?

Orlene, сейчас Варюша в ясли пошла, т.е. со следующего года будет другая воспитательница? Может есть смысл дождаться перевода в более старшую группу и на ту воспитательницу посмотреть. Потому как при такой воспитательнице просто обучить ребенка будет мало, дети могут от нее почерпнуть ее эту безответственность и расхлябанность, сегодня она вытерла ребенку сопли шапкой, а завтра 4-летка будет сам себе нос шапкой вытирать, ужас какой... чему она научить-то может?

~Belka_belochka~, за горшки я как-то меньше всего переживаю, в тех же развивашках целый город в несколько горшков ходит и ничего, в конце дня они все обрабатываются обязательно, а в остальном у детей и так слишком тесный контакт, поделиться болячками и другими способами смогут, а вот вытирание соплей и прочее - это уже привитие гигиены и социальных норм ребенку, и если нос надо вытирать платком, то шапкой его вытирать ну никак нельзя. И гулять в любую погоду - это очень здорово! В саду, куда ходит ребенок моей подруги, стоят телевизоры, например, и при плохой погоде детей просто сажают за мультики, ибо лень в холод детей выводить...

А так у нас почти всем детям из группы сад дает много положительного (кроме некоторых, у которых затяжная адаптация, там просто по-другому надо было адаптировать), мальчишки, смотрю, стали пытаться слова говорить, с радостью выбегают прощаются, цветочки вчера девочкам дарили, один так целоваться лез к Свете, их учат быть джентельменами. Светка так каждый день приносит то гуси-гуси у бабуси, то еще чего-нибудь, я ей давно не повторяла их, а тут вдруг она начала их декламировать, явно в саду научили, причем с песней Света не расстается теперь, постоянно чего-то напевает, уж больно много каких-то прибауток новых рассказывает. Значит явно на пользу, вчера за дверью слышала, как их в домино учили играть, у них на доминошках ягодки, слышу рассказывают про каждую ягодку, показывают, как одинаковые совмещать.

У Светки интересные фразочки появились "мама, я такая красавица с хвостиками" - это ей явно в саду комплимент сказали, "обязательно непременно убрать все игрушки" - теперь сама убирает игрушки без напоминания. Ну и теперь Свете даже одну ложку в рот не засунешь, только сама...

до смешного доходит, спрашиваю сына "тебя покормить", в ответ восхищенное "даааааааааааааа", Свету же теперь ни за что ни единой ложкой не накормишь, только сама.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу ещё тут

Девочки, SOS! у Вари потекли сопли, сразу зеленые! Достаточно будет физраствора или подключать более серьезные капли? У меня есть ринофлоимуцил и полидекса!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, молодец какой, так держать, пусть и дальше с охотой остается на сон! Воспитательницы, смотрю, все силы прилагают, чтобы они уснули, с кем в обнимку, кому читают, кого чуть ли не качают, в моем детстве такого не было, рявкнули и засыпай как хочешь.

У нас все в пижамках спят, моя пока в короткой, вот сегодня думаю, не замерзнет ли, завтра длинную притащу на всякий случай.

~Belka_belochka~, какой молодец Данька! Вот таким и должен быть мужчина - самостоятельным и независимым!

Что по поводу речи говорят сейчас дефектологи ваши? Моторную алалию не рассматривают? ЭЭГ делали? Есть прогресс какой-то? Речь-то он у тебя отлично понимает, проблема в том, что хочет и не может сказать что-то, так?

Orlene, сейчас Варюша в ясли пошла, т.е. со следующего года будет другая воспитательница? Может есть смысл дождаться перевода в более старшую группу и на ту воспитательницу посмотреть. Потому как при такой воспитательнице просто обучить ребенка будет мало, дети могут от нее почерпнуть ее эту безответственность и расхлябанность, сегодня она вытерла ребенку сопли шапкой, а завтра 4-летка будет сам себе нос шапкой вытирать, ужас какой... чему она научить-то может?

~Belka_belochka~, за горшки я как-то меньше всего переживаю, в тех же развивашках целый город в несколько горшков ходит и ничего, в конце дня они все обрабатываются обязательно, а в остальном у детей и так слишком тесный контакт, поделиться болячками и другими способами смогут, а вот вытирание соплей и прочее - это уже привитие гигиены и социальных норм ребенку, и если нос надо вытирать платком, то шапкой его вытирать ну никак нельзя. И гулять в любую погоду - это очень здорово! В саду, куда ходит ребенок моей подруги, стоят телевизоры, например, и при плохой погоде детей просто сажают за мультики, ибо лень в холод детей выводить...

А так у нас почти всем детям из группы сад дает много положительного (кроме некоторых, у которых затяжная адаптация, там просто по-другому надо было адаптировать), мальчишки, смотрю, стали пытаться слова говорить, с радостью выбегают прощаются, цветочки вчера девочкам дарили, один так целоваться лез к Свете, их учат быть джентельменами. Светка так каждый день приносит то гуси-гуси у бабуси, то еще чего-нибудь, я ей давно не повторяла их, а тут вдруг она начала их декламировать, явно в саду научили, причем с песней Света не расстается теперь, постоянно чего-то напевает, уж больно много каких-то прибауток новых рассказывает. Значит явно на пользу, вчера за дверью слышала, как их в домино учили играть, у них на доминошках ягодки, слышу рассказывают про каждую ягодку, показывают, как одинаковые совмещать.

У Светки интересные фразочки появились "мама, я такая красавица с хвостиками" - это ей явно в саду комплимент сказали, "обязательно непременно убрать все игрушки" - теперь сама убирает игрушки без напоминания. Ну и теперь Свете даже одну ложку в рот не засунешь, только сама...

до смешного доходит, спрашиваю сына "тебя покормить", в ответ восхищенное "даааааааааааааа", Свету же теперь ни за что ни единой ложкой не накормишь, только сама.

ну как тебе сказать - прогресс есть но он какой то странный. у нас три слова в лексиконе - дом, отдайте. И раньше еще говорил там, когда куда то надо было. Не туда а именно там, и пальчиком показывал куда. Теперь не говорит его опять. Просто мычит и показывает что надо. Недавно связал только слово дом с домом как вещью. Где то едем везде показывает дом и называет.

Вместо дай говорит отдайте.

И все. Вместо простых слов говорит сложные и четко очень выговаривает.

Дефектологи ничего не говорят, моторика слишком плохо развита, общий тонус мышечный очень плохой, быстро отвлекается при его усидчивости и спокойствию будет постоянно переводить взгляд куда то и чего то искать. Плюс упертость колоссальная, с ним вдвоем дефектологи занимаются и пока не договорились. Если он решил что этим делом заниматься хватит - не заставишь и не свернешь, не уговоришь вообще, только подстраиваться под его желания и как то корректировать занятия из того что ему хочется. Иначе получаются не занятия а вой на весь центр и валяния на полу.

Вот такой у нас Данил.

 

И кстати у нас занятий в саду нет. Никаких. Только прогулки и мультики. И все. Играют дети сами и сами себе предоставлены. Вот это меня бесит и заботит больше всего, тк моему ребенку нужны именно занятия, а не просто коллектив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу ещё тут

Девочки, SOS! у Вари потекли сопли, сразу зеленые! Достаточно будет физраствора или подключать более серьезные капли? У меня есть ринофлоимуцил и полидекса!

Я бы сразу полидексу начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мы не так давно лечили зеленые сопли банальным Мирамистином, прям хорошо пшикала в нос, раза 3 минимум в день, очень быстро прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, мы последний раз Альбуцид подключали. Вместо Полидексы у меня Изофра стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, про садик ваш интересно читать, и твое решение я считаю правильным, подожди до весны. Не расстраивайся. Надо для себя выделить первостепенные вещи, а вообще с любым человеком можно договориться, если не наезжать, а попросить по-хорошему.

 

~Belka_belochka~, Натусь. ну у нас и не садик в общем понимании. а просто уход, присмотр и оздоровление. Горшков у нас четыре))) и унитаз. Я там была)))

Изменено пользователем Jane_Air
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! Пшикаю физраствор часто и мирамистин пшикала. Вроде вымыла зелень, сопли прозрачные стали. Посмотрю, что после сна будет

 

Jane_Air, я с воспитателем вежливо разговаривала) послушала её, ее можно понять, но я склонна многие поступки людей оправдывать и находить им объяснение. Сейчас у всех детей адаптация, пичкать их новыми знаниями, возможно, не время ещё... Весной посмотрю, что в группе творится. Разговаривала еще с одной мамочкой, эта воспитательница - её знакомая. Говорит, что с ними тяжело сейчас, потому что очень разновозрастные дети: от 1,5 до 2,7. То, что интересно в 1,5, совсем никак в 2,7, и наоборот...

Моя мама работает в школе, а дет.сады у нас сейчас к школам прикреплены (в Самарской области), все заведующие там. Там советуют тоже пока повременить. Говорят, нет у вас Советской власти. чего нет, того нет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, про садик ваш интересно читать, и твое решение я считаю правильным, подожди до весны. Не расстраивайся. Надо для себя выделить первостепенные вещи, а вообще с любым человеком можно договориться, если не наезжать, а попросить по-хорошему.

 

~Belka_belochka~, Натусь. ну у нас и не садик в общем понимании. а просто уход, присмотр и оздоровление. Горшков у нас четыре))) и унитаз. Я там была)))

а то я думаю - че они в туалет в очереди стоят))))) ппц.

но телевизор онлайн меня все равно бесит, пока я с этим мирюсь. До поры до времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ну про шапкой сопли вытирать-это конечно жесть! Воспиталка просто у вас попалась такая, какая то пофигистка что ли! Что значит маленькие, наша вон стишки им читает, некоторые дети уже их рассказывают, лепит, рисует и постоянно занимается и учит чему то. Моему физра очень нравится и теперь прыгает везде и дома и на улице) Правда может весной попадете к другой воспитательнице и ты будешь спокойна за Варюшку)

 

Гоша последнее время не сразу бежит из группы ко мне, прокатится ещекружок на машине и бежит, вижу, что ре нравится очень сад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, к другой мы не попадём, только к этой, если только не попроситься в другую группу! Но и там место должно быть, да и не факт, что воспитатель хороший. Надо мной тут девчонки ржут, чтобы я в сад воспитателем шла) они считают, что раз я с Варей всякими рисованиями-лепками-аппликациями занимаюсь, значит это моё призвание) тут мамочки сами ленивые, и от воспитателей ничего подобного не ждут... Если бы я раньше что-то породное про детские сады слышала, не питала бы иллюзий, но, похоже, все это считают нормой и никого это не беспокоит. Мама ругается на меня, что я опять со своим правдолюбием и правильностью лезу в систему и буду затоптана. Поэтому и решила Варю пока отстранить от системы!

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, а может тебе и правда сменить сферу деятельности и выучиться на педагога? Детки тебя ьы просто обожали!

У нас такая воспитатель как ваша приходила замещать на время больничного,только молодая,дети её терпеть не могли, а Дима при одном её виде начинал истерить,что не пойдёт. Сопли шапками она конечно не вытирала, она их просто не вытирала, и с детьми никак не занималась, тупо сидела на стуле нога на ногу с телефоном, а дети хаотично двигались по группе.

Но теперь у нас два воспитателя, обе просто чудесные! Последняя пришла к нам из школы, педагог английского языка. Так она нарадоваться не может нашим малышами, после школьников, говорит они все такие лапулечки! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно, что главное - отношение, чтоб для воспитателя дети были "лапулечки", а не "сиротки" (Валя, отлично подмечено). Я подмечаю хорошее, и его специально культивирую, обращаю внимание воспитателя, что мне очень приятно, что например моего расстроенного ребенка утешали на ручках, что он такой чистенький ко мне вышел, аккуратный, и тд. Может это глупо, но я хочу, чтобы ей было приятно за ним ухаживать, чтобы воспитатель видела, что я довольная, радостная, а не с претензией к ней. То, что не нравится, тоже говорю, мягко прошу, хитрю... Я понимаю, сейчас мне напишут, что это обязанность и восп. должен это выполнять не за спасибо, а по должностным обязанностям, но я хочу именно к своему ребенку не робота по вытиранию соплей, а человеческого отношения, а это мгновенно не происходит.

Это не к Валиным воспитателям, а просто порассуждать.

 

~Belka_belochka~, зря ты так. Я вчера просила включить мультик утром, потому что Даня ни в какую не заходил в группу, так воспитатель отказалась, сказала, что родители многие недовольны, и телевизор стараются не включать. И вечером нет мультиков, дети просто играют.

 

Orlene, смотрим на повторе твои видео каждый вечер, Даня просит включить "Лялю")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно, что главное - отношение, чтоб для воспитателя дети были "лапулечки", а не "сиротки" (Валя, отлично подмечено). Я подмечаю хорошее, и его специально культивирую, обращаю внимание воспитателя, что мне очень приятно, что например моего расстроенного ребенка утешали на ручках, что он такой чистенький ко мне вышел, аккуратный, и тд. Может это глупо, но я хочу, чтобы ей было приятно за ним ухаживать, чтобы воспитатель видела, что я довольная, радостная, а не с претензией к ней. То, что не нравится, тоже говорю, мягко прошу, хитрю... Я понимаю, сейчас мне напишут, что это обязанность и восп. должен это выполнять не за спасибо, а по должностным обязанностям, но я хочу именно к своему ребенку не робота по вытиранию соплей, а человеческого отношения, а это мгновенно не происходит.

Это не к Валиным воспитателям, а просто порассуждать.

 

~Belka_belochka~, зря ты так. Я вчера просила включить мультик утром, потому что Даня ни в какую не заходил в группу, так воспитатель отказалась, сказала, что родители многие недовольны, и телевизор стараются не включать. И вечером нет мультиков, дети просто играют.

 

Orlene, смотрим на повторе твои видео каждый вечер, Даня просит включить "Лялю")))

Я видимо попадаю в такое время. Но я только в понедельник приходила они просто играли. Остальные дни мультики были.

А вообще вот которая утрешняя воспитка высокомерная - она меньше включает мультиков. А наша с челкой наоборот все время с мультиками сидит с ними.

По крайней мере я так попадаю всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ты вполне имеешь право на то, чтобы что-то спрашивать и требовать от воспитателя. Это твое право как мамы. И элементарные меры санитарии уж они точно должны соблюдать. И занятия должны у них быть, у них же методички в которых написано, что они обязаны делать с детьми. Другое дело что ваша не особо хочет этим заниматся!

 

Вот девочки такая ситуация у нас сейчас...рассудите, посоветуйте... У нашей воспиталке есть любимчики, не только дети, но и с родителями разговаривает по разному и сразу видно к кому лучше относится... это отступление, чтобы лучше понять ситуацию) Вчера она вывесила листок, с надписью, чтобы мы родители учили детей правильно карандаши держать, а то умеют в группе двое деток и прямо написала фамилии... Как то не приятно стало, многие возмутились, что типа мы какие то отсталые что ли! Зачем фамилии писать, я учу Гошу держать ручку правильно и очень давно над этим бьюсь, еще до садика, но он то так возьмет, то правильно. Я что сделать могу...? А с этим листком как бы тыкает носом нас не родивых мамаш, типа вот эти могут, а твой нет! И та во всем, рисунки выложила их и прямо на рисунках предписания напсала, вот этот ре молодец, а в этот ничего не умеет!

Даже воспиталка, которая на подмене, нам сказала что так нельзя понаписывать, что так никогда они не делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ты вполне имеешь право на то, чтобы что-то спрашивать и требовать от воспитателя. Это твое право как мамы. И элементарные меры санитарии уж они точно должны соблюдать. И занятия должны у них быть, у них же методички в которых написано, что они обязаны делать с детьми. Другое дело что ваша не особо хочет этим заниматся!

 

Вот девочки такая ситуация у нас сейчас...рассудите, посоветуйте... У нашей воспиталке есть любимчики, не только дети, но и с родителями разговаривает по разному и сразу видно к кому лучше относится... это отступление, чтобы лучше понять ситуацию) Вчера она вывесила листок, с надписью, чтобы мы родители учили детей правильно карандаши держать, а то умеют в группе двое деток и прямо написала фамилии... Как то не приятно стало, многие возмутились, что типа мы какие то отсталые что ли! Зачем фамилии писать, я учу Гошу держать ручку правильно и очень давно над этим бьюсь, еще до садика, но он то так возьмет, то правильно. Я что сделать могу...? А с этим листком как бы тыкает носом нас не родивых мамаш, типа вот эти могут, а твой нет! И та во всем, рисунки выложила их и прямо на рисунках предписания напсала, вот этот ре молодец, а в этот ничего не умеет!

Даже воспиталка, которая на подмене, нам сказала что так нельзя понаписывать, что так никогда они не делали!

пипец....ну я бы в этом случае "пошла убивать")))) Ну вы меня поняли. Как бы бред, так не делается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...