Перейти к публикации

Августята подрастают - в Детский Сад их приглашают)))


NusyaT

Полезные сообщения

Orlene, мы первый час на улицу приходили вместе со мной, я вообще ничего не брала.

В группу переодеваемся, но многие в чем приводят детей - в том в группу и ведут.

Сменную обувь обязательно, а себе можно и просто снять.

Удачи!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 919
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо всем за ответы!

Кать, я так поняла, что мы сразу в группу пойдём) а как будет на самом деле, посмотрим)

Я собираюсь (по ощущениям) так, как будто завтра первое сентября, и мне в школу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ну тогда цветы не забудь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, смех смехом, а завтра День учителя ведь) я серьёзно подумываю, может, коробку конфет взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, день дошкольного работника у нас в саду 25 сентября праздновали.

А день учителя вроде бы больше к школе)

Но взять можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, у воспитателей свой праздник уже прошёл. Валя, ладно тебе деньгами раскидываться, скоро новый год, вот и будете подарки дарить. Ждём новостей о первом впечатлении))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  а вот и я с первыми впечатлениями...

Что сказать, я немного не готова была к тому, что увидела... Начну с того, что детки совсем маленькие, кушают ещё более или менее, но вот одеваться-обуваться совсем не умеют.. Сопли себе не могут вытереть... На горшок сажать надо... Когда тут воспитателю с ними ещё заниматься... Сейчас, посмотрев на эту стаю хаотично двигающихся, толкающихся и кусающихся деток, понимаю, что переодевать мою дочь никто не будет!

Теперь то, от чего я в шоке:

1. Половина детей сопливые- зеленые густые реки из носа. Вытирает их воспитка ОДНОЙ ФЛАНЛЕВОЙ ПЕЛЕНКОЙ! Всех! Т.е.у Ярика зеленые сопли- вытерла, Марина просто плачет и у неё сопли - вытерла той же пеленкой! Я ей сказала, что у Вари всегда в кармашке платочек (спасибо за совет), вытирайте им! Сказала, что уже нашла его. Видимо, уже вытирали им.

2. Восп.сказала, что у Вари будет горшочек с мышкой- по факту в углу группы стоит 4 горшка, на которые она ВСЕХ сажает... Пацанам просто к писюну подносит... И кстати, перед улицей не высаживали всех, как-то выборочно... На улице все по очереди стали писаться, водили в группу переодевали...

3. На улицу ведут в том, в чем ребёнок в группе- девочка была явно в пижамных штанах, одели ей куртку, Шапочку и все. Я спросила, а не надо ли ей поменять штаны. Сказали, что не надо... Коготки у девчонок спущены, подтягивают время от времени... На улице девочке сарафан мешал на лестницу залезть, так воспитка не заморачивалась- сняла его, оставив ребёнка в колготках и куртке... Тот ещё видок!

4. На улице воспитатель собирает грецкие орехи и даёт им детям тут же. Орехи же нельзя давать таким маленьким детям, не зная есть ли на них аллергия! Я её попросила Варе не давать! Ох... И вообще с ними очень мало погуляли, минут 40 от силы, из них минут 20 они ели печенье около входа. Варя несколько раз порывалась сорвать замок с ворот, потому что печенье она оч быстро сточила, а чем заниматься на голом асфальте около входа, тяжело придумать...

 

А так Варя без меня 30 минут побыла и в рёв! Я ходила к медсестре и в бухгалтерию. Прихожу, а она рыдает под дверью... Пробовали успокоить, но бесполезно. Я зашла и была с ней до улицы. Они сходили на физкультуру на второй этаж. Варя все время проверяла, что я не ушла. Потом все вместе одевались, она успела мальчишку поколотить, тот её толкнул. Вместе гулять пошли. Все дети вместе держаться, а моя ушлындала на горку уже. Я же знаю, что сейчас она бояться начнёт, будет паниковать. Пошла за ней.

 

Короче, я буду думать. Склонна до весны забрать её, надо хоть чтобы она умела переобуться, куртку надеть. Подойти к СВОЕМУ горшку и т.д. Так жалко её...

Изменено пользователем Orlene
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, ого у вас воспитатели... Я в шоке. Честно, пошла бы ругаться. Как это не переодевают на улицу? Лень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, отставить панику! На счет одного полотенца на улице, мы говорили воспиталке про это, у нас тоже самое было. Теперь она выносит салфетки одноразовые и вытирает ими. На счет переодется, да у нас почти вся группа сами не раздеваются и не одеваются. На прогулку вешаю на шкафчик что надо одеть и они все это одевают. Так что ко всему можно привыкнуть. Только задай себе вопрос, готова ли ты к садику!??? Мне кажется нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё платочек пришивать к кофточке, тогда воспитка точно вытрет твоим платочком, даже если ей лень в кармашке искать платочек.

 

Orlene, слов нет, не садик, а кошмар у вас ((( я даже боюсь, что у нас не всё так хорошо, как мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так прифигела, нет, я конечно когда забирала Мирона с прогулки, под штанами кроме колготок и трусов нашла ещё и шорты, но платки нас сами воспитатели просили иметь 4 штуки, в куртке, в шортак и два в шкафчике, пару раз было что у Мирона чужой платок в кармане был. Просили подписывать платки что бы не путать их.

 

Мирону на прогулку сначала памперс одевали, так тоже пришла за ним у него памперс, поверх трусы, колготки и шорты. Те по мелочам они не заморачиваются, платок шейный на прогулку поверх куртки завязали, но в целом вполне адекватно у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, что-то у вас странное в саду(

 

Напишу как у нас:

1. В сад можно только с прозрачными соплюхами, густые белые/желтые/зеленые не принимаются.

Каждое утро детей осматривает медсестра и отправляет домой при наличии вышеуказанного либо еще каких признаков болезни.

Плюс особо бдительные родители могут медсестре скандал учинить по этому поводу и тогда ребенок с соплями только после ПК в сад допускается.

Для вытирания носов и ртов одноразовые платочки или салфетки и в группе и на улице, вода на улице из одноразовых стаканчиков. Все использованное сразу же выкидывают.

 

2. На горшок их водят как и дома до и после еды/сна/прогулки и когда просятся сами.

 

3. Переодеваться понятно, что большая часть детей самостоятельно не умеет еще. Всех одевают и обувают, ни разу не забирала в чем-то не для улицы.

Гулять ведут строем попарно, поют песни, читают речевки и т.п. пока топают на площадку.

На площадке детей развлекают и занимают активно, гуляют не меньше часа утром.

 

4. Спать укладывают под колыбельные (сами поют), после сна на горшок и сажают на стульчики в ряд причесываться.

Пока причесывают читают сказки, стихи, потешки.

 

В саду очень много зависит от воспитателей, нашими я довольна (а я и к площадке с кустов подходила смотрела, и под окнами слушала, и под дверью в раздевалке когда никто не видит)))

 

Если в группе Варя плачет пока, то лучше вместе на прогулку походить, пока она себя не будет спокойно чувствовать.

Это если все-таки в сад соберетесь)

 

 

А у нас сегодня температура, видимо вирусняк какой-то :think1:

У мужа отпуск неделя, думала неделю личного времени на двоих устроить (дети в саду и в школе).

Всю неделю распланировала и Ксень сегодня с темпой встала))

Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах :D

Теперь будем корректироваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, прямо не сад у вас, а сказка)))) хоть едь посмотреть как у нас день проходит в саду, но садик не близко. Надо как нибудь прогулку посмотреть хоть, а то в группу не попасть, домофоны стоят. Но сын в сад с удовольствием идёт, это главное))) А вы давайте выздоравливайте скорее, обидно, кошда планы рушатся ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я сейчас посоветовалась с подругой. Она сказала, везде так, и эту систему не сломаешь... Но я не верю, что так везде! До меня дошло, ЧТО меня так ВПЕЧАТЛИЛО - они как СИРОТКИ... Не могу представить, что Варя будет среди них. Завтра схожу с ней, одну не оставлю, посмотрю и буду забирать, наверное. Напишу или отпуск, или ещё что. Не могу позволить, чтобы так с беззащитным ребёнком обращались...

У Вари темп 37 сейчас. Стрессанула что ли так...

Ещё не написала вам, что им дают кислородные коктейли (20 руб штука), дают в одноразовых стаканчиках. А потом их нянечка СПОЛАСКИВАЕТ водой (даже не моет) и ставит сушить. Никаких санитарных норм, по-моему, там не соблюдают...

Мне кажется, я одна из немногих мам, которые зашли в группу с ребёнком. Обычно все отдают детей и уходят, и просто не видят, что творится за дверью...

И самое ужасное, что даже при мне никто не пытался сделать вид, что у них все в норме... А что будет делаться, когда никто не будет видеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, если такое впечатление от сада, то и весной ничего не изменится(

Если не поменяют воспитателя.

 

Можно по отзывам поискать хороший сад и попробовать туда попасть.

 

КисАня, не сказка, конечно, просто нормальные воспитатели)

Сад один из крупнейших в городе - 11 групп (в том числе логопедические), библиотека. стадион, летний бассейн и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, почти сказка:-)

Orlene, А есть возможность поменять группу или садик.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, насчет группы не знаю, а садик можно. Там куча бумаг правда, но возможность есть. Мне сейчас нужно понять, имеет ли смысл переводиться, если "везде так"...

 

Katrin//, у вас очень хороший садик. Речевки! Ха-ха! Я сегодня на прогулке стишок про Мишку косолапого рассказывала, детки стояли с открытыми ртами и побежали шишки собирать) видимо, воспиталке совсем неинтересно с детьми, это её работа, как у робота. Посмотреть бы на другую воспиталку... Где бы ещё родителей из других садов найти- никто не улицу не выходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, читай местный форум про сады, воспитателей и т.п.

Не может быть так везде, есть хорошие воспитатели и нормальные заведующие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, поправляйтесь! С зелёными сопелями, к сожалению, уже со справкой из пк приходят....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, а вот и я с первыми впечатлениями...

Ндя, реально не везде так, все зависит от заведующей и воспитателя, если это не первое впечатление и такое будет продолжаться - меняй сад.

1. Старшему в группу покупала упаковку одноразовых платочков, просила, если у моей платка не найдут - вытирать одноразовым из упаковки, также поступили и другие родители, в итоге в группе у старшего всех вытирали одноразовыми, их было куча. Сейчас старший уже сам из кабинки одноразовые берет. Свете пока не надо было, поэтому ей не клала, надо в кабинку упаковку кинуть.

2. А кто сажает на горшки, воспитательница только, нянечка в группе есть? У нас высаживают всех в 2 руки. На прогулке вообще единицы писаются, именно перед прогулкой их уговаривают пописать и следят за этим, в остальное время как-то вроде не так пристально.

3. С одеждой жесть... у нас переодевают, вся уличная одежда лежит всегда не так, как я ее положила. Сегодня даже достали из дополнительного пакета кофточку потоньше, утром +6 было, так я ее в куртке и теплой кофте привела, а днем на улице было уже 18 градусов, так даже не теплую кофту одевали, а поискали тонкий лонг, в нем и гуляла, я довольная как слон, другие группы в куртках выводили в такую жарень. Может просто вывешивать отдельно, в чем гулять или предупреждать воспитателя. У нас некоторые мамы 2 пакета вешают с надписями - для улицы и для группы. Переодевают всех, но вот единственное - шапочки могут съехать, особо их никто не поправляет, редко как-то.

4. На улице у нас тоже жуткая площадка - мало всего (песочница, беседка, скамейка, все :( площадка новая, только огородили, у прошлых родителей денег только на беседку и песочницу хватило). Так их толпою сначала обводят вокруг сада - смотрят листочки, пенечки, другие группы (пока там не вышли дети, наши чуть раньше выходят), потом уже на нашей площадке играют в мяч, на машинках катаются, кому интересно - с теми и хороводы поводят (в основном девочки с воспитателями трутся, а мальчишки в мяч-машинки обособленно). Гуляют утром 1,5 часа, вечером 1 час.

 

На счет потешек тоже смотрю не плохо у нас, моя уже приносит домой какие-то садиковские стишки-потешки, про вышла курочка гулять принесла - любимая ее прям, про волчок-укусит за бочок принесла (я перед сном такое не пою). Сегодня воспитательница рассказывала как мою спать укладывали (она долго не спала), её на ручках сначала пообнимали, потом уложили и с песенкой покачивали за спинку... батюшки... моя даже дома такого счастья не знает... книжка-песенка и под приказ "а теперь на бок и спать" мои оба разворачиваются и пытаются сами заснуть.

Но сегодня прокол был... пришли в сад веселые, разделись, и пока я с воспитателем решала вопросы (документы кое-какие, поделку на конкурс принесла), нянечка ее за руку кушать увела. Слышу крик моей - "я маму потеряла". Я ее вывела из-за стола, успокоила, попрощались, моя в группу зашла, закрыли дверь, моя снова "я маму потеряла", я уже дверь хотела открыть, забрать посидеть-поговорить, но потом звонкий голос воспитательницы начал какие-то потешки про еду без конца говорить, моя успокоилась, слышу уже про кашку что-то говорит, кушать села, тишина, я ушла. Вечером сказали, что слез не было за целый день ни разу, но как меня увидела - они ужинать садились - отказалась без меня ужинать (снова закричала, что маму потеряет сейчас) и покушала вместе со мной. Так нянечка очень извинялась, что нарушила наш ритуал, не знала, что Света так отреагирует, никогда ведь не плакала...

Так мы сегодня про сад усиленно читали, налаживали снова позитивный настрой, договорились, что в сад пойдет с условием, что ей рисовать завтра дадут там.

Хотя сад у нас самый простенький, очень бедный, ооочень, один из самых бедных в городе, ни стадионов, ни бассейнов, ничего, маленький бедный садик, питание ужасное, мат обеспечение страдает, но это все с лихвой окупается педагогическим составом, на откровенно плохих воспитателей еще не попадала у нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, я решила, что завтра поговорю с воспитателем, что она мне скажет про пеленку, горшки, стаканы.... Что удивительно, Варя целый день говорит, что завтра пойдёт в садик танцевать) у них была физкультура сегодня, и они с погремушками бегали, маршировали и прыгали со скамеечки на мат) длилось это минут 10, но очень впечатлило Варю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ввысаживают очень часто..у Темы также было..вот у Темы просили принести платочки бумажные..а у Денисы нет..как то заметила тоже один раз пеленкой вытирала воспитатель детям сопли...но потом я платочек стала ложить..с одеждой на улицу все время переодевают..у меня Денис 2 день истерику устраивает когда видит что Тема одевает куртку и ботинки..тоже хочет в сад..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene, интересно, что она ответит, ее ответ может многое разъяснить, в ее отношении ко всему происходящему.

А вообще даже без пеленок, горшков и стаканов общение детей в саду настолько тесное, что и с идеальными мерами санитарии все равно обмениваются всеми на свете микробами и болячками, так что борьба за гигиену хоть и обязательна, но от болячек к сожалению не убережет, все равно зеленые сопли носить будут почти все, если кто-то с ними пришел :(

 

А у нас вчерашняя акция продолжилась, я в замешательстве. В разговорах дома вроде соглашается на сад, утром нормально собиралась без возмущений, к саду подошли тоже веселые. Весело переоделись, хотела пойти здороваться, показывать юбку новую. А как в группу зашла - резкий протест, я ее обратно. Поговорили, повеселила ее, Света все просилась домой, но потом вроде договорились на сад, на печеньку после сада, веселую снова завожу в группу, снова протест, забрала. Долго сидели, вышла воспитатель, Света успокоилась, вроде веселая за ручку ее взяла, ушла. А за дверью начались слезы "я маму потеряла", постояла, пока она не успокоилась, уже воспитатель вышла, сказала, что успокаивается, могу уходить... но все равно напрягает. Вроде и ходить соглашается, и идет веселая, а в какой-то момент второй день ее клинит. Видимо, начался период осознания неизбежности, что это навсегда, интересное там все закончилось, новизны нет, вот и не хочет идти. Так что в нашей адаптации сбой, будем дома активно снова читать про садик и говорить о нем... что еще предпринять - ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я сегодня за Бумбончиком....а он ушёл в спальню сам. Спать лёг)) правда разлагал там дисциплину хождениями, но потом уснул. Первый разю я рад. Посмотрим сколько проспит, а то сейчас проснется и ревака там даст.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пришла Данила забирать. Он вышел ко мне, обнял, постоял в раздевалке и пока я вещи готовила переодевать - ушлепал обратно в группу. Захожу - он носится с мячом с кем детками. Подхожу зову домой руки протягиваю, а мальчик какой то его закрывает и не отдает мне))))))

Вот уже и друзья появились видимо))))

Итого - заревел всего раз после болезни, с удовольствием идет в сад, хорошо спит и ест. После сада мне много нового выдает из умелок))) Сад нам на пользу, как я и предполагала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...