Перейти к публикации

Августята подрастают - в Детский Сад их приглашают)))


NusyaT

Полезные сообщения

А мы завтра сад пропускаем, сопельки зеленые стали и густые. Денек побудем дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 919
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я сегодня скрипя сердцем отправила ребенка с кашлем в сад. Пусть там слушают. Все равно быстрее будет чем наша врач до нас дойдет. Может забиру перед сном его а то деткам изза кашля спать будет мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пятницу посмотрела, на соседнюю группу (2-3 года), послушала воспитателей и поняла, что водят и с соплями, и с кашлем.

Они в пятницу уже возмущались и говорили, что детей домой разворачивали, т.к. было очевидно, что не аллергический насморк и не остатки болезни.

У нас полгруппы болеют, в сад не ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы заболели и вся адаптация сойдет на нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас явно остаточный кашель. Вылечить все никак не можем. То немного лучше - то опять начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома в садике, ура, новая группа! Позвал меня вначале с собой, я с ним посидела там немного, потом в раздевалке посидела и меня отпустили, только шапочку одела емк, чтобы не дернули за бинтик на голове. Воспитательница после отпуска немного в абстракции, но быстро деток в кучу собрала, усадила, стала показывать кукольный, не то чтобы театр, а просто как бы разговаривала с детками с помощью кукол на руке. Хороводы водит с ними. Надеюсь, теперь моя душа будет спокойна, с такой воспитательницей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, я что-то в своей разочаровываюсь, кроме мыльных пузырей по-моему больше никак их и не развлекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, интересно, а где берет она мыльные пузыри, сама что ли покупает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня, с нас не спрашивали, но на сколько я знаю родители сдавали на канцелярию и быт.химию, думаю от туда и берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, смешно, скоро опять трясти начнёт ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пела оды детскому саду весь вечер))

Обсуждаем садик уже давно в качестве подготовки, но вчера особенно)

Договорились, что она поиграет, а я пока в магазин схожу.

С вечера Ксеня хотела в сад, из игрушек, кроваток и горшков, которые покажет воспитатель, почему-то очень интересовали горшки :D

Утром наклеили последние наклейки на обувь, всем домом отдирали от бумаги)

С утра летела впереди паровоза, в кабинете у медсестры трещала "пошли в группу!"

Пришли, сама выбрала шкафчик с ягодками, переоделись.

Открываю дверь в группу, детки сидят на стульчиках и слушают сказку.

На приглашение сесть на стул Ксеня понеслась садится за стол, на этом я и ушла)

Забирала через час, ни слез воплей не было, хотя полгруппы рыдало, собираясь на прогулку.

Из прихожей мне было слышно и Ксенино: "Ааа! Не могу! Не могу!" - что-то не получалось снять или одеть))

Сказали, что рано пришла, ребенок собрался на площадку)

Но уже забрала и пошли домой.

По дороге рассказала, что собирала пирамидку, котика своего никому не давала, а горшок белого цвета)

Завтра собирается есть кашу и идти гулять на площадку)

Планирую оставить с 8 до 11 с прогулкой)

 

Теперь понимаю Ирину со Светой) Посмотрела я на деток в пятницу и сегодня - как одуванчики, тихие, спокойные, молчат больше, разговаривают мало и плохо.

Если плачут, то очень тихо.

Чувствую моя там задаст жару :think1:

Уже в пятницу носилась по площадке и вопила как сирена, если мяч отбирали.

Воспитателя задергала желанием мяч побросать)

Ну и если Ксеня плачет, то слышно всей округе :)

Игрушки толком не рассмотрела, кроме больших пирамидок, завтра гляну получше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, нам вот в группе не хватает такое Ксении или Светы или Алиса, Мирон бы поддался хорошему настроению и общению)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, ну может еще появятся)

У нас только полгруппы ходит, так что может тоже не все так грустно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на больничном кашель, сопли и темпа 38.7 (((

 

Чувствую сможем мы изредко ходить, первые 4 дня и затем сопли, посиделки дома с пятницы по вторник, вышли вроде соплей не было уже снова 4 дня отходили и в субботу утром сопли ручьем, к вечеру кашель и темпа 37.7..воскресенье все также кашель..сопли..темпа.а сегодня было повышение темпы до 38.7. Врач посмотрела лёгкие чистые, горло без гнойничков не ангина у нас.

 

У нас в группе Настя самая мелкая по росту и разговаривает так ещё одна девочка, остальные отдельными словами. Но ничего думаю скоро все подтянутся в речи. Вывесили расписание занятий с октября, воспитательница хорошая. Уже пытается с ними песню учить про осень, пальчиковые разминки делают, артикуляционную гимнастику делают.

 

А я то думаю почему Настя начала кривляться и язык показывает, такие выкрутасы им делает))) оказывается в садике научили

Изменено пользователем IRENE1986
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеющим деткам поправляться быстрее и снова в садик!)))) мы сами еще сегодня дома побудем, а завтра подумаем, может на часик сходим.

 

Katrin//, Пусть так и продолжается у вас все позитивно!))) Кстати, воспитатели сказали, что Софи любит на горшке сидеть. Я удивилась, дома только села, тут же вскочила и понеслась. А потом поняла, у них комнатка с горшками такая тихая и светлая, она там прячется от шума и плачущих детей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня парень мой не в духе, утром нужно было выезжать в садик, и я не дала досмотреть мультик-слёзы, хотел взять 2 машины с собой в сад, я разрешила одну-истерика возле садика, и в группу не хотел идти, его увели, уж не знаю, настроение просто такое, или к новой группе тоже нужно привыкать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошли к 8, готовились с вечера - Ксеня выбирала водолазку и ждала новую шапку)

Вчера выяснилось, что вязаная шапочка наша уже сидит как муха на арбузе)

И пришлось срочным порядком вязать новую, легла в час ночи из-за этого и еще с утра последний ряд довязывала.

Утром ребенок вцепился в шапочку мертвой хваткой, договорились снять вечером, чтобы довязать цветочек)

 

В сад пошла с охотой, котенка взяла, план действий обсудили.

Кашу сказала, что не хочет, но уговорила хотя бы посмотреть на нее))

При входе в группу образовалась заминка, т.к. мы вошли, а там эта плачущая постоянно девочка - Юля.

И если днем она плачет тихо, то с утра стоял оглушительный рев(

Ксеня чуть растерялась - то ли заходить, то назад выходить :think1:

Но мы с ней дома проговаривали, что она будет помогать утешать деток.

В общем воспитатель ее завлекла и я пошла.

Пока одевалась вроде все спокойно было)

 

Забирать буду с прогулки, хоть с воспитателем поговорю спокойно, а то они в группе все умотанные - ни на шаг от детей.

 

КисАня, моя тоже сегодня двух котиков ухватить хотела)

Я сказала, что обе руки будут заняты и ей будет неудобно, подумала и одного оставила.

Но если бы не передумала, я ей и двух, и трех бы разрешила взять, лишь бы сад шла с удовольствием))

 

Мы теперь просыпаемся, читаем стихи про детский сад, слушаем детские песенки пока завтракаем и собираемся.

Стараемся сохранить хорошее настроение, так проще в садик идти)

 

Очередная тема про садик, если кто не читал http://www.babyplan.ru/otvety/_/psihologicheskoe-nasilie-ili-adaptatsiya-v-sadu-r109116

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мы наконец то в садик пошли....должны были еще с конца августа начать ходить, но сильно заболели (началось с соплей и закончилось абструктивным бронхитом и скорой)...неделю лечили кашель..неделю дома на реабилитацию после болезни..и сегодня 1 раз пришли на прогулку....Пока все нормально, сын играл и даж не вспоминал про меня...завтра оставлю его на час одного посмотрим как пойдет процесс... В группе у нас 27 !!! человек...ходят пока не все-многие болееют...с соплями была только 1 девочка....плакали двое, все остальные играли обособленно

На работку пока не собираюсь, так что если засопливим-в сад не поведу...оч боюсь повторения бронхита у сына

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим и в том числе нам выздоравления скорейшего!!!

Честно это не садик, это ад! Мы столько не болели никогда за все 2 года жизни! Ангина гнойная, все день рождение проболели! Потом ротовирусная и сейчас сопли зеленые, кстати никогда таких не было и кашель! Что в тот раз, что в этот ВСЯ группа болеет одним и тем же, у всех была ангина, ходило в группу 2 ре! Что все поносили как один, и сейчас ВСЯ группа с соплями и кашлем! Ходит опять 2 человека! Просили воспиталку все помыть и продезенфицировать, да-да-да и опять все дети болеют одним и тем же! При чем тока наша младшая группа! Одна мамаойка знакомая уже перевела ре в друго сад!

 

При чем я сама за это лето. Как сад начался столько раз болела! И ротовирусная и сопли (кстати и сейчас опять) и горло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, пропащая душа нашлась)

Пишите в санстанцию, если хотите дезинфекцию нормальную.

Тем более кишечная инфекция была непонятного происхождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, пропащая душа :malicious: понимаешь, не докажешь. Вот мы ушли на больничный, а другие в выходные пропаносились и спокойно повели ре в сад, при чем кого-то рвало из детей дома и все равно вели родител в группу! И все молат тупо, разговаривала с несколькими мамочками, все возмущаются а делать ничего не хотят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, если ОРВИ и т.п., то санстанция не причем. Но если у вас кишечная болячка, то вызываешь врача по этому поводу, говоришь, что были в саду и он обязан сам сообщить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ого вы разболелись. Скорейшего выздоровления и укрепления иммунитета!

И про кишечную инфекцию - достаточно в ПК сказать, что рвота-понос и были в саду, они сами вызовут санстанцию в садик. Я это проходила, Алиса в деревне у бабушки с дедушкой траванулась ягодами и то на садик санстанцию натравили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ого, какой у вам ужас в саду. Санстанцию на них, они там каждый угол проверят, без них дезинфекцию никто нормальную не сделает. У нас если в справке стоит кишечная - все, саду кабзда, замахают проверками.

А это однозначно из группы идет, у нас так по всему саду - есть болеющие постоянно группы, а есть группы с 90% посещаемостью.

Katrin//, я тоже настроение стараюсь сохранить до сада максимально. Вчера оба проснулись никакие (в воскресенье снова отпраздновали ДР старшего, т.к. на море не было торта, друзей и шариков), так Светка не выспалась, плакала, поэтому я однозначно обоих оставила дома. Сегодня пошла, из-за Мишки стала по раздевалке в догонялки носится, в группу не заходит, так я ей дала денежку (надо было на охрану сдавать), та и понесла счастливая отдавать, вот и повод в группу зайти. Потом слышу крик - мою пригласили омлет есть, который она терпеть не может, но по ходу договорились на чем-то, крик прекратился. Пришла после обеда, моя сама изволила улечься спать, уложили. Она час полежала, книжки послушала, покрутилась, спальню исследовала - все, больше ничего интересного нет, можно и о маме вспомнить, заплакала. Мне позвонили, я прискакала забрала. Т.е. реально рано на сон оставлять, и ее желание там поспать было просто из интереса. Но поговорила с воспитательницей, раз уж стала укладываться со всеми, пусть укладывается, просто если снова будет плакать, буду тут же забирать.

Поэтому ходим теперь до укладывания спать, если не сможет заснуть - буду забирать, так рано или поздно войдет в режим и захочет сама спать, а не просто играться-крутится. Когда пришла, Света веселая была, песни пела, на глазах ни следа слез, плакать дали всего минутку, после звонка маме успокоилась тут же. Слава Богу, хоть воспитатели меня понимают и не дают ей плакать, меня сразу ставят в известность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...