Перейти к публикации

Детский сад (москва)


Chistyakova

Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, встали на очередь в детский садик сразу после рождения ребенка (декабрь 2022). Были в очереди 33. Сейчас проверяю на мос.ру мы уже 37ые… Это что за фигня? Нам ждать в этом году место в саду или уже можно не надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Льготники встают вперед. Я думаю, вполне вы можете попасть. У нас по две группы одного возраста. В каждой группе числится около 25-30 человек, но ходят меньше фактически.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, встали на очередь в детский садик сразу после рождения ребенка (декабрь 2022). Были в очереди 33. Сейчас проверяю на мос.ру мы уже 37ые… Это что за фигня? Нам ждать в этом году место в саду или уже можно не надеяться?

Так и будете двигаться. Потому что будут добавляться льготники. По наличию места, сложно сказать. Всё зависит от количества мест в принципе в вашем саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не изменилось, у нас было 3 сада на выбор и один из них приоритетный. Очередь тоже постоянно назад) Но потом все разошлись по другим приоритетным садам и мы спокойно попали. Оказалась во всех трех садах добавляешься в очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кукуслик сказал(а):

Если ничего не изменилось, у нас было 3 сада на выбор и один из них приоритетный. Очередь тоже постоянно назад) Но потом все разошлись по другим приоритетным садам и мы спокойно попали. Оказалась во всех трех садах добавляешься в очередь.

И у нас три. Но приоритетный у нас в паре шагов от дома. А в других садах мы вообще 50какие то … 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

И у нас три. Но приоритетный у нас в паре шагов от дома. А в других садах мы вообще 50какие то … 

Ну вот для тех 36 что перед вами, не для всех приоритетен ваш) надеюсь. И узнайте сколько групп набирается в вашем саду. Если 2 то вы точно попадете)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там очередь в комплекс (как минимум 3 сада вроде как). В каждом саду 1-3 группы набирают. То есть 30-90 детей примерно. 

Плюс момент - льготники, которые отображаются перед вами, идут не подряд. Там разные уровни льгот, внеочередных не так много, остальные идут через одного с нельготными или как-то так. Ну в общем 37 не значит, что перед вами 36))

Со старшим я очередь особо не отслеживала, но его взяли в сад без проблем вне очереди (пришлось на работу выйти раньше, чем изначально планировала), потом мы меняли сад - тоже без проблем в нужном саду взяли. Среднюю отслеживала, изначально была 5ая или около того, когда шли в сад, была уже сорок какая-то.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova вам ещё хорошо номер 50..у нас уже какой-то там дальше 117:think1: тоже декабренок 22, и вот не знаю стоит ли отдавать или ждать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Skiffa сказал(а):

@Chistyakova вам ещё хорошо номер 50..у нас уже какой-то там дальше 117:think1: тоже декабренок 22, и вот не знаю стоит ли отдавать или ждать.. 

А район можете написать? можно в личку. Интересно даже где так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в комплексе уже несколько лет недобор. Групп и воспитателей больше, чем нужно. После нашего выпуска в прошлом году из комплекса уволили 10-12 воспитателей точно. Хотя 2 новых сада за это время построили. Один из садов переделали полностью под первоклашек. 
Тут правда еще такой момент, что ясли предлагают с 1,9 и только многодетным. Всем остальным ГКП, а потом обычную младшую группу. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

У нас в комплексе уже несколько лет недобор. Групп и воспитателей больше, чем нужно. После нашего выпуска в прошлом году из комплекса уволили 10-12 воспитателей точно. Хотя 2 новых сада за это время построили. Один из садов переделали полностью под первоклашек. 
Тут правда еще такой момент, что ясли предлагают с 1,9 и только многодетным. Всем остальным ГКП, а потом обычную младшую группу. 
 

Это в каком районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

У нас в комплексе уже несколько лет недобор. Групп и воспитателей больше, чем нужно. После нашего выпуска в прошлом году из комплекса уволили 10-12 воспитателей точно. Хотя 2 новых сада за это время построили. Один из садов переделали полностью под первоклашек. 
Тут правда еще такой момент, что ясли предлагают с 1,9 и только многодетным. Всем остальным ГКП, а потом обычную младшую группу. 
 

И у нас так же. В том году выпускается средняя, из сада убирают 8 чел персонала (из одного сада, не комплекса! но там не все воспитатели из этих 8, но половина точно). Типа нет детей.

Когда средняя только пошла в сад - там была несостыковка в группах и пришлось открывать новую срочно. У нас первые полгода по списку было 11чел в группе. К выпуску уже 21 набралось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть, в том районе, куда переехали - нехватка школ и садов. Во дворе совсем ничего нет. До ближайших садов - минут 15 пешком в одной сторону или 15 минут вдоль трассы в другую (или автобус). У комплекса несколько садов - остальные еще дальше, пешком при всем желании не дойти. Про школы еще хуже. А где то закрывают, так как детей не хватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Москва, в том году был 270+ в очередь из 3х садиков

В декабре 45й, в марте будет 3 года, в сад у нас идут с сентября только, выходит почти 3,5 года будет... Адаптация месяц, по 2 часа, потом по 4 часа... 

В общем дурдом(((

С сайта города убрали отслеживание очереди, на запрос через госуслуги не отвечают, приходить нужно лично с документами и узнавать, работает отдел образования с населением 1 день в неделю. 

 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик можно тоже район узнать? можно в лс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chistyakova сказал(а):

Это в каком районе?

САО, Ховрино

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Сейчас проверяю на мос.ру мы уже 37ые…

Не смотрите Вы на эти очереди . Нас позвали ( в гкп тогда ещё) ,  когда мы по очереди были какие то 70-е, уж не помню. 
Выше уже писали, там очередь в холдинг . У нас в холдинге 5 садов 

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, emerald1978 сказал(а):

Не смотрите Вы на эти очереди . Нас позвали ( в гкп тогда ещё) ,  когда мы по очереди были какие то 70-е, уж не помню. 

Буду знать))) я ж первый раз :sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Буду знать))) я ж первый раз

Вы же в сад ждёте , не в гкп? 
если в сад, то в апреле начинается движуха, Вам позвонят все расскажут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, emerald1978 сказал(а):

Вы же в сад ждёте , не в гкп? 
если в сад, то в апреле начинается движуха, Вам позвонят все расскажут 

Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ваша тему и полезла сама на мосру. Короче, я забыла , что кроме сада подала заявку и на гкп , и все на 24 год .. это что получатся , мне дадут гкп, а сад потом только , через год ? Или как ? И там и там ведь не дадут место , а мне сад уже нужен в Сентябре,  на работу выходить в январе , пока адаптация итп 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

это что получатся , мне дадут гкп, а сад потом только , через год

А сколько ребёнку? 

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 сейчас ровно 2 годика в январе было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Прочитала ваша тему и полезла сама на мосру. Короче, я забыла , что кроме сада подала заявку и на гкп , и все на 24 год .. это что получатся , мне дадут гкп, а сад потом только , через год ? Или как ? И там и там ведь не дадут место , а мне сад уже нужен в Сентябре,  на работу выходить в январе , пока адаптация итп 

В сад отдельная очередь. Гкп отдельная опция. Можете не идти туда, на очередь не повлияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

сейчас ровно 2 годика в январе было

Гкп дают с полутора лет. Я сама звонила и узнавала, нас быстро позвали . Вы можете сейчас узнать , но стоит ли - пока оформление, пока медкарта - ну через месяц пойдёте . Заканчивается гкп в конце мая. Ну на несколько месяц если только . 

Изменено пользователем emerald1978
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...